Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2561
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У меня он все лето не переставал дергаться, из-за заморочек куда и зачем... :mad:

 

Пока видимо в своей придётся остаться :-/

 

Я уже даже все частные поближе пересмотрела и ново открывающиеся...Пока никто не впечатлил, зато цены впечатлили... :lol:

 

Про "Краеведение" новое читали уже?


  • 0

#2562
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про "Краеведение" новое читали уже?

Да, вот буквально только что.

6 дополнительных часов в год... это + целый день занятий или в ущерб каким-то предметам?
не поняла я...  :faceoff:  :ninja: 

 

У нас классная молчит пока... хз что покупать 

прошлый год детям на линейке выдавали дневники. В этом сами покупаем или раздадут???
в общем - полнейшая неопределенность. 


  • 0

#2563
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас кунделика нет, дневы бумажные, тоже не знаю брать не брать...

Честно хочется забить на все кол и не вспоминать, как я погляжу образование идет семимильными шагами в зад...у и от этого печаль с каждым годом все больше и больше.

какими наши дети выйдут из школы через 6  лет и с каким багажом знаний даже думать не хочу (


  • 0

#2564
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас в прошлом году кунделик  подключили. У старшего и младшего... явки и пароли где-то на бумажке записаны. Надо искать. Но, бумажный маст би. 

 

 

Честно хочется забить на все кол и не вспоминать,

репетиторов работой обеспечивают  :faceoff:  


Сообщение отредактировал L"eka: 20.08.2018, 18:16:28

  • 0

#2565
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Лично я в шоке от программы. Русский язык это за гранью моего понимания, чесн.слово, боюсь и представить 5 класс. Не думаю я, что мой ребенок полезет в конец учебника, чтобы ознакомиться с оознакомиться с однородными членами или как пишется не с существительными.
  • 0

#2566
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Лично я в шоке от программы. Русский язык это за гранью моего понимания, чесн.слово, боюсь и представить 5 класс. Не думаю я, что мой ребенок полезет в конец учебника, чтобы ознакомиться с оознакомиться с однородными членами или как пишется не с существительными.

Я вам честно скажу, всю программу 5го класса мы повторяли летом с репетитором, до сих пор ходит, как впрочем и математику, потому что правил как таковых в новом учебнике нет и не было.

 

Стране не нужны умные дети, те кто рожает смелые люди четсное слово ибо детей тут ничего не ждет.

сегодня сообщили что многие учителя того... по уходили, всё тоже самое что я и наблюдала в госшколах и нас не миновала чаша сия... :faceoff:

 

Сказать что я расстроена это ничего не сказать, где будут искать учителей за 10 дней до начала учебного года даже представить не могу.

И еще фиерия: учебников еще не напечатали!!!! Новых для 6 классов, эти перлы знаний... ёмаё... куда катимся :spy:


  • 1

#2567
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

где будут искать учителей за 10 дней до начала учебного года даже представить не могу.

У младшего классная сегодня в чате написала, что  уходит из школы... и тоже за 10 дней до сентября. 

 

Девочки, ищу репетитора по  приемлемым ценам по казахскому в нашем районе... тот еще квест. Завтра в 2 места надо заглянуть, посмотреть...   

Раньше в доме школьников казахский был за 3 раза в неделю по 1,5 часа 8 тыщ/месяц...  в общем, на рынке таких цен нет, а в доме школьников педагог уволилась (((

 

еще и дети в разную смену будут.


  • 0

#2568
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я и цен то таких не знаю 1500 :-/

3500 русский, 3500 математика, 3500 английский в час. :faceoff:

русский пока уберу, математику и инглиш оставлю, не знаю где "деньги рвать" уже :weep:


  • 0

#2569
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

я и цен то таких не знаю 1500 :-/
3500 русский, 3500 математика, 3500 английский в час. :faceoff:
русский пока уберу, математику и инглиш оставлю, не знаю где "деньги рвать" уже :weep:

за школу платишь еще и репетиторов нанимаешь??? Ну буржуй! А смысл какой? Чего ты не перевела то?

Сообщение отредактировал Miloka: 25.08.2018, 22:26:53

  • 0

#2570
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

я и цен то таких не знаю 1500 :-/
3500 русский, 3500 математика, 3500 английский в час. :faceoff:
русский пока уберу, математику и инглиш оставлю, не знаю где "деньги рвать" уже :weep:

за школу платишь еще и репетиторов нанимаешь??? Ну буржуй! А смысл какой? Чего ты не перевела то?

 

А потому что в 79 мне сказали что по 32 человека в классе и мы не по микрорайону и что у них все вундеркинды учатся, а мой правила по русскому не помнит. :faceoff:

 

в 46 просто послали лесом через поле, потому что у них по 30 в классе и все дети маслом картины пишут и не наш микроучасток, и у них для своих детей парт не хватает...

 

в 55 нам сказали ,вы после частной хотите к нам?! :ninja:  идите ка лучше в гимназию... а в гимназии см.выше...

 

Сын сказал всё никуда не хочу, это было неумное решение,верните меня "в зад" :lol:

 

Разговаривала в  нашей сегодня, мне сказали что 5-6-7 - ветродуй в голове, могу спокойно убирать репетиторов и не тратить деньги, самая учеба начнётся с 8го класса, а я  сама не поняла зачем репы нам, это меня комплекс неполноценности замучал что все в гимназиях супер-дети а  мой какой то не такой :D


Сообщение отредактировал Бетси: 27.08.2018, 14:59:39

  • 0

#2571
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ветродуй в голове

у моего пока , ттт, нормально всё.  вон, сидит читает Бредберри из списка школьной литературы. 


  • 0

#2572
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы же записались в местную библиотеку. 
  Спрашиваю -у вас есть Азимов  "я- робот" - нет, а Распутин " уроки французского" ? - тоже нет...
ну, хоть часть там добрали.

этот год не осилили всё, что читать задали. 

Сейчас еще Машину времени успеет дочитать, и всё, наверно.

 

Зато, у них проходил день открытых дверей или поисков талантов - не разобралась. Позвонили, пригласили прийти на шахматы и рисование.
Сходили. Ребенка вместе с другом туда закинула и аж на 4 часа они там пропали. Далее со слов ребенка: тренер поиграл с ним, посмотрел как с другими детьми играет, записал контакты. На соревнования будет приглашать.


  • 0

#2573
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Шахматная академия всех приглашает кто хочет,  у них раз в три месяца по моему соревнования бывают платные , там можно разряд получить, на вацап рассылку делают, мой пару раз сходил, сказал что ему попадались одни 3 разрядники и выиграть их ваще нереально было, забросил это дело.

 

Он почти все из списка прочитал, кроме " Странных вещей" по- моему,это какая то пьеса, даже я не осилила этот бред.

Сейчас у него новый виток пошёл увлечения Майкрафтом :faceoff:  весь двор играет в сотках, и мой нашел книги в Марвине и теперь мы разоряемся на серию книг по Майнкрафту, а так как он читает их за вечер и  стоят они все по 2000 тнг и выше я  чета не очень радостная от такого увлечения чтением :lol:

 

Все эти книги складируются, вот думаю потом в школу что ли оттащить, пусть там на переменах читают, чем в сотки пялится... :D


Сообщение отредактировал Бетси: 28.08.2018, 10:04:29

  • 1

#2574
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Машина времени это сильно! я в свое время с трудом осилила лет в 14, фантастика совсем не мой  любимый жанр, я больше прозу люблю. Думаю и Кот тоже не будет читать фэнтази, он не изъявил желание ни Гарри Поттера прочесть ни все в этом духе,наотрез... :-/


  • 0

#2575
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Майкрафтом

ооо...

у нас это уже 3й год.

есть на икс боксе диски и лего наборы, вот там и играет в основном.  

как-то без книжек обошлись.

Машина времени это сильно
у нас там по списку Моби Дик есть...  не дошли до него.

может быть потом как нибудь.

Если честно, я сама не читала часть из того что есть в списке. Бредберри мне понравился ))) сына спать лег - буду читать, пока не видит  :D


  • 0

#2576
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Отрывок из Пролога к "что-то страшное грядет" Рэй Бредбери.

Начнем с того, что стоял октябрь, неповторимый месяц для мальчишек. Конечно, все месяцы неповторимы. Но бывают получше, бывают похуже, как говорят пираты. Возьмем сентябрь — плохой месяц, начало учебного года. А теперь август — хороший месяц, учебный год еще не начался. Июль, нет сомнения, просто отличный месяц, школа где-то за горизонтом. Июнь — тут уж всякому ясно, июнь лучше всех: двери школы распахиваются настежь, и до сентября не меньше миллиона лет.

 

Думаю, стоит прочитать. начало прям очень понравилось.


  • 0

#2577
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Отрывок из Пролога к "что-то страшное грядет" Рэй Бредбери.

Начнем с того, что стоял октябрь, неповторимый месяц для мальчишек. Конечно, все месяцы неповторимы. Но бывают получше, бывают похуже, как говорят пираты. Возьмем сентябрь — плохой месяц, начало учебного года. А теперь август — хороший месяц, учебный год еще не начался. Июль, нет сомнения, просто отличный месяц, школа где-то за горизонтом. Июнь — тут уж всякому ясно, июнь лучше всех: двери школы распахиваются настежь, и до сентября не меньше миллиона лет.

 

Думаю, стоит прочитать. начало прям очень понравилось.

 

:lol:

Моби Дик какой то не развлекательный по моему, я даже сама не помню читала или нет :faceoff:


  • 0

#2578
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне тут по секрету шепнули, что сейчас дети ищут краткий текст к большим произведениям и его читают. Общее представление  в итоге имеется.

 

В общем, сыну ,наверно, тоже этот вариант предложу.

 

Еще же новые учебники будут с обновленной программой... непонятно что там  в итоге останется из списка. В прошлом году, сын говорит, всего 3 произведения было в учебнике литературы из всего списка на лето.


  • 0

#2579
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мне тут по секрету шепнули, что сейчас дети ищут краткий текст к большим произведениям и его читают. Общее представление  в итоге имеется.

 

В общем, сыну ,наверно, тоже этот вариант предложу.

 

Еще же новые учебники будут с обновленной программой... непонятно что там  в итоге останется из списка. В прошлом году, сын говорит, всего 3 произведения было в учебнике литературы из всего списка на лето.

 Мой тоже сказал ничего не было в итоге, но это ничего я даже не ради духовного обогащения ( не все из них несут доброе вечное), а ради того чтобы не бездарно валялся на диване, а хоть чем то полезным был занят.

Сказал мне тут сегодня что у него  для  чтения выделяется один день,в неделю, чтобы так сказать с чувством с толком... :lol:


  • 0

#2580
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

один день,в неделю,
не проще каждый день по 20-30 минут выделять? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.