Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2541
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Му-Му,
это у нас в прошлом году было.

 

Мне в н ашем списке понравилось Ж.Верн "Дети капитана Гранта" и др. романы  :lol:  

 

Многие по году читают,один роман, не все ж быструшки...

Кстати в прошлые года мой все списки за лето прочитывал, остальные не удосуживались, и вобщем то никакой разницы не увидела, вот думаю может не парить его особо, что найдем,прочитаем. :)


  • 0

#2542
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Где можно рюкзак глянуть новый?

 в Марвине все малыши 41-45 см в высоту, надо повыше и че нить подростковое, помоднее )) есть идеи? :confused:


  • 0

#2543
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Многие по году читают,один роман, не все ж быструшки...

У него же больше 60 романов.  :faceoff:  :eek: 

 

вот думаю может не парить его особо, что найдем,прочитаем.
У нас же этот год новые учебники были... с новой программой.  В общем, по литературе буквально только 2 или 3 произведения совпали.

Этот год снова новые учебники будут. 

Поэтому мы и решили киношки с мультиками посмотреть где есть возможность.

По экранизациям затерянного мира вообще можно диссертацию  писать, их столько много, оказывается. Самая первая с периода немого кино.


  • 0

#2544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Где можно рюкзак глянуть новый?

 

Подростковый я своему покупала  через вайлдберриз - интернет магазин. Вполне удачно купили. В этом году с ним ходить еще будет. Ничего не разлезлось, цвет не потерял, в машинке его стирала. Единственное - спинка не ортопедическая, но, зато, легкий.


Сообщение отредактировал L"eka: 02.07.2018, 14:26:09

  • 0

#2545
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Посмотрела там уже ниче нету (

а те что есть тоже 45 см в высоту (


  • 0

#2546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Таким должен быть ранец школьника

1. Твердая спинка, которая обеспечивает сохранение правильной осанки у ребенка, должна плотно прилегать к спине ребенка.

2. Размер: верхушка ранца на линии плеч, не выше, не ниже. Донышко ранца на уровне талии, максимум на 5 сантиметров ниже. По ширине ранец не должен быть шире спины ребенка. Высота - 30 - 40 см.

3. На ранце обязательно должны быть светоотражающие элементы, которые обозначат школьника в сумерках.

4. Ручки у ранца не должны быть слишком широкими. Они должны легко помещаться в детской руке, за них должно быть удобно держаться.

5. Ремни шириной 3 - 7 см должны регулироваться по росту и объему ребенка.

от сюда


  • 0

#2547
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В итоге купила в Кимех, пусть мужской, но вполне приличный и цена со скидкой порадовала, ибо в Марвине с новым завозом цены просто мрак.

Пошла купила в турецком магазе ручки и карандаши самые простецкие ( ибо грызет,ломает теряет)

тетрадок вроде в прошлого года пооставалось,

фламики и карандаши цветные нужны будут или нет?

Что-то еще надо? У меня при заходе в канцелярский от цен нервный тик начинается и стресс :lol:

 

осталась только форма,самое днище и разорительство :D и туфли.

ПиНжак мы никогда не носили, думаю может и опять  обойдемся :p


  • 0

#2548
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет )

Ой, еще ничего не закупали.
обложки и общие тетради точно нужны будут. Еще и для левшей подобрать ручки ((( У нас каждый год с этими ручками свистопляски.... Прошлый год с ребенком ходили выбирали,  посмотрел, опробовал, сказал - эти берем...  а через неделю заявил что они мажут  :faceoff:  

Форма у нас есть )))) сын в мае вырос сильно, купили ему. вот май доходил и сейчас не много хватит. В мае купить форму - тот еще квест... почти не выполнимый. Купили ему  костюм в отделе праздничных мужских костюмов  :lol:  . На учёбу как на праздник.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.07.2018, 07:51:28

  • 0

#2549
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Это сколько же он ростом? что в отделе мужских костюмов то брали? прямо даже боюсь представить ;)

 

Обложки эти долбучие  тоже с прошлого года толпой лежат, половина просто не подошли на учебники  и тетради ( Опять буду закупаться видимо а они недешевые беееесит...

 

Пинжак этот в нашей то школе не нужен был, а если вдруг перейдем в обычную там говорят требуют прям пинжаки енти... мой будет гундеть вонять он их терпеть не может. :-/


  • 0

#2550
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Это сколько же он ростом? что в отделе мужских костюмов то брали? прямо даже боюсь представить

:lol:  почти меня догнал , 155см... просто  отдел так сУрьезно назывался :idea:  Там для подростков и мужчин костюмы были.

 

половина просто не подошли на учебники  и тетради (
 

Кстати, да, только для стандартных тетрадок и можно заранее взять... Я в местный магазин прям с учебниками пошла и сказала - найдите мне обложки под эти размеры. Нашли, и сразу обернули  :idea:  о какой сервис.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.07.2018, 14:37:03

  • 0

#2551
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Круть!!

надо кстати обложками для дневников запастись, мой штук 5 изодрал за весь год, а их вечно нету нигде...

У вас пиджак обязателен в школе? свитерочки школьные  нельзя?


  • 0

#2552
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДД. Есть ли тут кто из 28 шл? очень нужна информация о школе. Спасибо


  • 0

#2553
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По моему из 28 никого нет.


  • 0

#2554
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну че девы, морально готовитесь уже???

все закупились и тыды?

 

я всё еще думаю  брать туфли и пинжак или так сойдет )))

в прошлом году туфли простояли в сторонке мой в кроссах проходил весь год :faceoff:

 

Пы.Сы. не пора ли нам на 6 клашек уже переименоваться? :D


  • 0

#2555
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Почти все купила...
Рубашки не весь комплект, правда, но докупим..пинжак всегда берем, носит, школа обычная
Канцелярию потом. Рюкзак с прошлого года(на вайлдберриесе брала)
Туфли с кроссовками купила
Остались майки на физру! Забыла про них..
Рост, к слову, у шестиклассника моего 164 см. И обувь 41 размера...
  • 0

#2556
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Рост, к слову, у шестиклассника моего 164 см. И обувь 41 размера...

:ninja: кормите много :lol: 

Девы а  че дети с  собой кроссы таскают на физру каждый день в мешках? и так и таскаются с ними по школе?оставлять то негде ж :confused:

я кстати в Остине купила майки белые оочень хорошего качества точ в точ как  некстовские всего по 1340 тенге, демиксовские прошлогодние похожи на г... все перекрутились (((


  • 0

#2557
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кстати позвонила я в 46 гимназию... лучше б не звонила... без вариантов вааще... :faceoff:


  • 0

#2558
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Рост, к слову, у шестиклассника моего 164 см. И обувь 41 размера...

:ninja: кормите много :lol:
Девы а че дети с собой кроссы таскают на физру каждый день в мешках? и так и таскаются с ними по школе?оставлять то негде ж :confused:
я кстати в Остине купила майки белые оочень хорошего качества точ в точ как некстовские всего по 1340 тенге, демиксовские прошлогодние похожи на г... все перекрутились (((
Наоборот не ест.. Моя боль

Кроссовки таскают, да. 3 раза в неделю физра.

В каком остине?

Сообщение отредактировал topcraze: 16.08.2018, 17:42:11

  • 0

#2559
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну че девы, морально готовитесь уже???

Глаз только перестал дёргаться, а на носу уже 1е сентября... (с)

 

все закупились и тыды?

купили форму и рубашки в детском мире на вырост ( пока есть, памятуя о мае этого года).  
и всё пока... 


  • 0

#2560
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Рост, к слову, у шестиклассника моего 164 см. И обувь 41 размера...

:ninja: кормите много :lol:
Девы а че дети с собой кроссы таскают на физру каждый день в мешках? и так и таскаются с ними по школе?оставлять то негде ж :confused:
я кстати в Остине купила майки белые оочень хорошего качества точ в точ как некстовские всего по 1340 тенге, демиксовские прошлогодние похожи на г... все перекрутились (((
Наоборот не ест.. Моя боль

Кроссовки таскают, да. 3 раза в неделю физра.

В каком остине

В нижней Меге который на втором этаже Ostin


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.