Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2301
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну как это хде?!

А новые ТРЦ строить кто будет??

их же нам так не хватает в нашей жизни :lol:

 

финграмотность это экономика? у нас наша кл.уч как раз её ведёт, сын сказал интересное что-то дают,ну ему виднее))

 

программирование,это видимо информатика? я че то в расписании её видела, а чтобы по ней что-то делали неа... я вообще половину предметов сейчас вижу только в расписании, а что там.. как там... понятия не имею :(

 

Пы.Сы. Про белого бычка тоже помню чисто гипотетически , помню что  говорят типа : ну началась сказка про белого бычка, только куда ее применяют не помню :D, мы с мужем повспоминали,и.... решили что раз мы тоже толком не помним, то какой с него то спрос, просто удивило это задание в современном тесте в школе :faceoff: 


  • 0

#2302
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Финграмотность это такой предмет и рабочая тетрадь по нему так и называется.
Программирование это тоже программирование, оно у нас два раза в неделю, информатика отдельный предмет. У нас же физмат лицей. Программирование к физмату относится, а финграмотность потому что лицей.
Про белого бычка я вспомнила. Это называются докучные сказки:

- Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

- Скажи.

- Ты говоришь скажи, да я говорю скажи, а сказать ли тебе сказку про белого бычка?

- Скажи.

- Ты говоришь скажи, да я говорю скажи ! Сказать ли тебе сказку про белого бычка? и т.д....
Они были в сборнике русские народные сказки в советские времена. там еще много было сказок такого типа.


  • 0

#2303
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Программирование

Муж говорит, что если будут отличные успехи в программировании, то к  концу 11 класса  корочку дадут и можно идти работать.

Еще, вроде, автодело изучают и на права сдают. Муж в этом лицее права получил когда там учился ;)


Сообщение отредактировал L"eka: 30.10.2017, 19:14:46

  • 0

#2304
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

финграмотность это экономика
  ДУмаю, что это одно и тоже, только по разному называется, ну и учебники разные.

программирование,это видимо информатика?
По информатике они презентацию делали Майкрософт пауэр поинт. По программированию они  алгоритмы какие то составляют...

ну началась сказка про белого бычка,
  С этим бычком врубиться не могу - что за вопрос такой был?  как он с литературой  связан, которую сейчас проходят? или эти вопросы с 1го класса были?
  • 0

#2305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Про белого бычка я вспомнила. Это называются докучные сказки:

- Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

- Скажи.

- Ты говоришь скажи, да я говорю скажи, а сказать ли тебе сказку про белого бычка?

- Скажи.

- Ты говоришь скажи, да я говорю скажи ! Сказать ли тебе сказку про белого бычка? и т.д....
Они были в сборнике русские народные сказки в советские времена. там еще много было сказок такого типа.

Аааа,это типа купи слона :D  Каюсь, мы такую сказку не читали...


  • 0

#2306
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

ну началась сказка про белого бычка,
  С этим бычком врубиться не могу - что за вопрос такой был?  как он с литературой  связан, которую сейчас проходят? или эти вопросы с 1го класса были?

 

Я дома посмотрю что за вопрос был, это было тестирование типа конкурса Ак бота, как рашьше были всякие там  Бульдог по инглишу или Какие-то Мишки по русскому... :-/

 

Кстати помниться что говорили в МИНОБР что всем сделают обучение на права в школах, я помню в нашу бытность мальчишки получали права на УПК, те кто проходил автодело.


  • 0

#2307
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про автодело сказали на собрании, что они только обучают, а сдавать и получать права в ГАИ.

Зато посмотрите как погода нам на каникулы подфартила. :)

У нас мальчишки с утра до темноты в футбол бегают играют.

Мы в зоопарк сходили, слона и бегемота покормили, на каруселях покатались :)


  • 0

#2308
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Задание на каникулы всем много задали?
  • 0

#2309
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы тоже сходили в зоопарк сегодня
Домашку на каникулы славптебегоспидя не залали совсем,первый раз за 5 лет!!!
Уряяяя!!!
А то не каникулы получаются а сплошное корпение над заданиями,бесило до жути.
Всё таки отдых дрлжен быть отдыхом!
  • 0

#2310
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
У нас только Бородино учить задали
  • 0

#2311
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А нам задавали Бородино. Мы прележно учили. Но как оказалось.... оценки ставятся только за СОР и СОЧ. И то, что мы учили никто и не спросил, а кого спросили сказали просто хорошо.... оценки нет. Так что - не мучайте ребенка.
  • 0

#2312
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
https://zonakz.net/2...y-obrazovaniya/
  • 1

#2313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

оценки ставятся только за СОР и СОЧ.
Сын говорил, что в СОЧ были вопросы по Бородино. В том числе  написать 3 наиболее понравившиеся цитаты.

Нам по казахскому задали... Все родители в а**е, это мягко сказано. 70 стр текста, 3 рассказа самим написать к этим текстам и 3 диалога, ну и что б совсем скучно не было - почерк выравнивать, купив пропись на казахском языке и исписав её :faceoff:  Сын не делает ничего... хз, робко надеюсь, что многие так же не делают. Причем,  это задание просто как рекомендация озвучилось...  Типа, что б потом легче было :ninja:


  • 0

#2314
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
4 года подряд по казахскому тексты из 7 предложений. Несложные диалоги и стихотворения в 2 четверостишия. Грамматика ограничивалась падежами и личными окончаниями. Сейчас все координально изменилось. Это все равно что первоклашку в 11 класс отправить. Начать ее оценивать и требовать выполнения заданий.....- огромные тексты. Вопросы под 50 штук и ребенок свободно должен написать ответ на них...... у меня стойкое ощущение что мы лет 5 пропустили между 4 классом и нынешним 5.
  • 0

#2315
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

4 года подряд по казахскому тексты из 7 предложений.
Кстати, да. Такое ощущение, что разработчики программ младших классов и старших между собой не общаются и единой линии в обучении нет.

Грамматика ограничивалась падежами и личными окончаниями
  Это тоже надо. Не только личные, еще и падежные, но этого,определенно, мало.
  • 0

#2316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Читали?

https://m.esquire.kz...chay-s-navozom/


  • 0

#2317
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да... чувствую с каждым днем все веселее. Более того учителя на курсах узнали...что соры и сочи это всего года на 2 система. Через пару лет планируют перейти к оцениванию за год. Т.е. весь год оценок нет. И оценка выводится на основе экзамена или контрольной годовой.....
  • 0

#2318
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну по двум ссылкам выше то, что и требовалось доказать, и что все поняли с начала года...Тупизна новых учебников зашкаливает.
Ещё один интересный момент, подруга сказала что им ещё не дали оценок четвертных,типа выставить не успели,это как это пардон так?!
Если нам в начале четверти на собрании показывали эту программу, и говорили как она действует, что если сразу же в теч какого-то времени по моему (1 день) оценку не поставить, то всё...хана...ошибка и тыды...значит всё должно быть уже давным давно известно,потому что считается автоматически!
А если им ещё ничего не выставили, это получается что можно информацию забить и через месяц?!
  • 0

#2319
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про годовую, просто - рукалицо!!!
  • 0

#2320
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
По второй ссылке по тексту столько ошибок, что как-то даже неловко за этого учителя.. но показательно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.