Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2061
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


 тем более она сейчас новую роль для себя осваивает, администратор группы в ВК :faceoff:

 

Не рановато ли? :D  VK зло для детей, столько дури всякой жуть... :-/

 


  • 1

#2062
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

П.С, сын говорит, что они в 4м классе некоторые произведения читали.

некоторые и после 1 читали..

мой частично и этого половину прочел..

а сейчас увлекается детскими детективами)
но вперемешку с школьным чтением все равно

 

Lovely, а у вас какая школа?

94 гимназия

 

 

Девочки! А к школе кто нить что нить брал?

Тетрадки общие нужны а?


  • 0

#2063
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

некоторые и после 1 читали..
  Точно. Потом это выяснилось. Не понимаю, для чего  эти произведения давали, если дети их уже читали?

А еще в списке есть Белов "Скворцы". Не могу найти... Есть Куприн "Скворцы" ...


  • 0

#2064
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нужны общие конечно,но я ничего брать пока не буду,на линейке всё узнаю что надо , сходим купим,сейчас с канцтоварами проблем нет.
  • 0

#2065
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Есть Белов скворцы по гуглю находит сразу.
  • 0

#2066
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я в магазинах книжных смотрела )))

Спасибо.

Так распечатаю для чтения )

 

Пользуясь случаем заодно и младшего на чтение запрягла. Читает сейчас Льва Тостого "повести, рассказы, сказки".  Сегодня осилил "как гуси Рим спасли".


  • 0

#2067
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Чего покупать то на 5 класс? кто в курсе?

 в выходные хотим в Абди поехать поглядеть,даже списка нет :-/


  • 0

#2068
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам сказали, что тетрадями будут такие же   12л, рисование еще будет, дневники...

 Ну и школьную форму надо )))

Мы потихоньку закупаем. А то потом ажиотаж будет. Что старшему не пригодится, потом младший использует.


  • 0

#2069
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да вотв  прошлые года были в списке альбомы форма А4 и А3, нужен этот А3 в этом году или нет? они недешевые такие...

У

Общих тетрадей сколько брать не знаю, и  большую А; надо тетрать или нет?

или вообще ничего не брать пока...

обложки эти долбаные на тетради и учебники разнокалиберные.. беесит...


  • 0

#2070
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!
 Мы купили из канцелярии только товары первой необходимости, тетради в 12 листов, в клетку и линейку, общих тетрадей несколько штук, на первое время, докупили ручки, карандаши, линейки и ластики. Вот где циркули хорошие взять, не знаю, те что в Абди такие не удобные. Хотелось бы такие, как в советское время были. Мои две хорошие готовальни у мамы в Питере.
Вчера форму купили и рюкзак.


  • 0

#2071
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Рюкзак новый тоже не знаю брать ли?наш как новый уже 3ий год как будто только купили
  • 0

#2072
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Вот где циркули хорошие взять, не знаю, те что в Абди такие не удобные. Хотелось бы такие, как в советское время были. Мои две хорошие готовальни у мамы в Питере.
Вчера форму купили и рюкзак.

В Магнуме видела металлические циркули (недели 2 назад), как  советские, 2 в наборе, цена около 2,5 тыс .

У нашего класса еще нет классного руководителя. Род.ком сходил к директору, та только руками развела, не хватка персонала в школе.


  • 0

#2073
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас тоже неизвестно кто будет, и родкома у нас нет.

Даже не знаю к кому обращаться ))

Интересно какого сентября в этом году будет линейка сов семи этими переносами?


  • 0

#2074
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Интересно какого сентября в этом году будет линейка сов семи этими переносами?

2 сентября, уже закон вышел. 


  • 0

#2075
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

капец, у нас по субботам выходной в школе это мы че 4го  что ли на линейку пойдём? :faceoff:


  • 0

#2076
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Рюкзак новый тоже не знаю брать ли?наш как новый уже 3ий год как будто только купили

У нас рюкзак с первого класса. Она его 4 года проносила, и еще столько же можно было бы носить, но мы из него просто физически выросли.

 

 

 Вот где циркули хорошие взять, не знаю, те что в Абди такие не удобные. Хотелось бы такие, как в советское время были. Мои две хорошие готовальни у мамы в Питере.
Вчера форму купили и рюкзак.

В Магнуме видела металлические циркули (недели 2 назад), как  советские, 2 в наборе, цена около 2,5 тыс .

У нашего класса еще нет классного руководителя. Род.ком сходил к директору, та только руками развела, не хватка персонала в школе.

 

 Спасибо, надо зайти в Магнум,

 

А вам уже сказали, что у вас будет пятидневка?
Нам просто на собрании после поступления говорили, что 5 класс в этом году не попадает в пятидневку. Может ошиблись?

И очень интересно посмотреть на новые учебники. Хотя бы озвучили какого формата они будут, а то может надо обложки специальные искать. У меня запас с начальной школы остался какой то.


  • 0

#2077
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

капец, у нас по субботам выходной в школе это мы че 4го что ли на линейку пойдём? :faceoff:
а причем тут выходной в субботу?

из-за праздника 1 переносится на 2 всем школам.

 

Нам просто на собрании после поступления говорили, что 5 класс в этом году не попадает в пятидневку. Может ошиблись?
как это не попадает? наоборот ж
  • 0

#2078
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДОброго

Нам просто на собрании после поступления говорили, что 5 класс в этом году не попадает в пятидневку. Может ошиблись?

Я сижу молчу и думаю, что это из-за  статуса "лицей" нам так не повезло...

В принципе, и так дети будут до 15,00 в школе, еще  если 5ти дневка, то вообще в 17 забирать?


  • 0

#2079
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

капец, у нас по субботам выходной в школе это мы че 4го что ли на линейку пойдём? :faceoff:
а причем тут выходной в субботу?

из-за праздника 1 переносится на 2 всем школам.

 

 

 

Нам просто на собрании после поступления говорили, что 5 класс в этом году не попадает в пятидневку. Может ошиблись?
как это не попадает? наоборот ж

 

У нас не все школы )

ЧШ, чего хотят то и делают, по субботам у нас никогда не было линеек, но было бы лучше если бы была, хоть сходить с  дитём, не отпрашиваясь на работе.

Пятидневка тоже  видимо будет не у всех, хотя многим сказали что ДА будет 5 дней, кому то везуха, кому то нет .

 

Сходили в субботу в АБДИ купили только тетрадки и обложки, пять ручек резиновых полностью и циркуль, итого 10 000 тенге, возле кассы мне почти сплохело :faceoff:

Видела там какие то контурные карты, муж порывался взять я не стала, не знаем в итоге что нужно что не нужно, попробуем после линейки и собрания докупиться.

 

Кстати взяла в абди обложки на учебники самоклеящиеся, а то заманалась уже с разнокалиберными учебниками и кривыми обложками, посмотрим как эти себя поведут.


  • 0

#2080
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

обложки на учебники самоклеящиеся
а можно фото обложек, что то я мимо прошла. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.