Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулы (ремейк)Бангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Паттайя - Бангкок

тайланд самуи панган паттайя ко тао

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#361
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

очень понравился отчет, так хочется посетить это место.........

а что останавливает? поможем, подскажем...

Всё что я там "недоувидела" с удовольствием вижу здесь, потрясающие фото  - душевный отчёт ( один из любимых) :rotate:

Фотки как фотки, но все равно спасибо. А то, что недоувидели, посмотрите совсем скоро. Вы же билеты уже купили? ;)
  • 1

#362
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну и ждем продолжения.

ой, кто бы говорил, мы уже второй раз съездили, а кое кто так даже и не начал тему Пангана описывать :D

Будет продолжение, будет, не хочу кусками разбивать любимую часть отдыха. Жду, когда муза посетит  :)


Сообщение отредактировал hugoboss: 18.07.2014, 18:28:26

  • 1

#363
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Фотки как фотки, но все равно спасибо. А то, что недоувидели, посмотрите совсем скоро. Вы же билеты уже купили? ;)

 

Пока нет :lol:  Но новый год  скорей всего встречу там )))

На счёт фоток - правда :cry:    ( энергетика  у них есть)


  • 1

#364
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

 

очень понравился отчет, так хочется посетить это место.........

а что останавливает? поможем, подскажем...

 

Останавливает пока сентябринка или октябринка которая появится вот вот, боюсь малая еще будет, как только подрастем так сразу туда, я уже себе представляю как в втроём на песочке греемся и смотрим на удивительные места этой сказочной страны....... 


  • 1

#365
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ох, и затянул я с продолжением, даже немного связку потерял  :faceoff:

 

Итак, утро выезда с Нанг Юана (к нашему сожалению) было ярким, солнечным, красивым и добрым, погода улыбалась вновь прибывшим на остров туристам. Но мы не особо огорчались, потому как:

а) мы дали себе слово вернуться сюда в сезон

б) безветренная погода - мягкая дорога по морю

в) на Пангане нас ждала аналогичная добрая погода

 

dadbde210238.jpg 


  • 2

#366
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Катамаран, который наз забирал, направлялся с Бангкока, поэтому 90% туристов вышли на Ко Тао, хотя примерно такое же количество отправилось с Тао на Панган и Самуи. Дорога была действительно спокойной, никаких признаков шторма не осталось. По прибытию, сразу же направились к минивэнам, нашли Хаадриновский, погрузили чемоданы и стали ждать остальных попутчиков, которых все не было и не было, минут 15 ждали хоть кого-то, но нашими попутчиками была лишь европейская пара, которые как и мы ехали в Палиту. Обычно, водители высаживают туристов возле большой зеленой вывески Welcome to Haad rin, но не в нашем случае - везти далее было не кого, поэтому водитель завез нас прямо на территорию отеля. В тот момент, весь стаф отеля стоял и слушал, что им говорила хозяйка (наверное это была их так называемая "планерка"). Мы открыли дверь, нас сразу же узнали и все стали улыбчиво приветствовать, хозяйка обнимала мою супругу, ее сестра мне протянула руку со словами I am glad to see you again. Персонал складывал ладошки лодочкой и с улыбкой также приветствовал нас. (Потом каждое утро на завтраках они к нам подходили "я вас помню... я вас помню"). Честно признаться, до глубины души трогают такие моменты. Может быть поэтому мы Палиту так полюбили - из-за открытого, доброго и светлого отношения к гостю.

Наш чемодан сразу же забрали и унесли, иностранцы тоже вышли из микроавтобуса, но в их глазах чувствовалось некоторое удивление, и явно прочитывалось "а когда же нами займутся...". Мы, уже по традиции, достали 2 упаковки подарочных шоколадок и подарили хозяйке и ее сестре. Они были в восторге, сказали, что наш шоколад самый вкусный и все казахстанцы его привозят (надо будет в следующий раз придумать что-нибудь эдакое :) ). Заселение заняло минут 5, принесли списки, я указал на свою фамилию, достал паспорта и протянул - сказали не надо, принесли ключи и мы пошли в наш номер. Когда пришли, нам дали ключи со словами "вы тут все знаете, поэтому показывать уже ничего не надо (по крайней мере мы так поняли)", посмеялись  :D

 

Хаадрин действительно встретил нас хорошей погодой и малым количеством туристов, правда море, по сравнению с зимой, порядочно ушло и не было волн

 

aca65d747c23.jpg   f2d4516d0da3.jpg


  • 4

#367
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На территории соседнего отеля растут очень красивые, пышные плюмерии (по одному отростку мы привезли домой ;) )

 

59866ab1cf7c.jpg   d3e8d9dfb7ff.jpg


  • 4

#368
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Очень хотелось пообедать в уже полюбившейся многим, кто бывал на Хаадрине, кафешке My Friend. Немного нагуляли аппетит, дождались приезда Japancar с его семьей и потом все вместе отправились туда. Конечно же, нас и там узнали  :)  что тоже было, очень приятно. Несколько дней так и прошли, днем купались, вечерами ходили на пляжные тусовки, кальянили и смотрели на пляже Чемпионат Мира по футболу.

 

Наблюдали, как обезьяна добывает кокосовое молоко, это было на территории отеля, что не радовало хозяйку Палиты. Но было забавно, никто из туристов не жаловался  :D

 

 

В день когда ребята возвращались на Самуи, мы вместе проехались до пляжа Малибу. Конечно, это не тот Малибу, который мы посещали зимой, он был безлюдным, без красивого синего горизонта, с сильным отливом и немного грустным, из-за всего этого, видом. Но час мы там провели, даже в гамаках полежали

 

1dbb25b4f192.jpg   fe4b57a30f19.jpg

 

Потом доехали до Тонгсалы, пообедали, проводили ребят и вернулись "домой"

 


  • 2

#369
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я в предыдущих отчетах не раз подчеркивал преимущества пляжа Хаадрин - это тщательная уборка пляжа несколько раз в день, наличие больших корзин.

 

6a60d7459ef0.jpg   54049c337974.jpg

 


  • 2

#370
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пытался показать вам, как выглядят крутые горки и повороты по дороге на Хаадрин, но видео на самом деле сглаживает действительность. Горки там хороошие :D

 


  • 1

#371
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Так выглядит бассейн Палиты, я его уже ранее показывал.  Темно-синяя плитка в не солнечную погоду зрительно делает воду темной и грустной, но там такое море, что бассейн особо и не нужен

 

59dfa69561f2.jpg   d2b715f554be.jpg


  • 1

#372
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Так как нам с первого же дня дали второй "кей таг", то кондер мы не выключали 24 часа в сутки, в итоге через 3 дня он перестал охлаждать и работал исключительно как вентилятор. Сходил, объяснил, прислали мастера, он долго тыкал в кнопки на пульте, поставил минимальную температуру и ушел. Ну думаем, пошел наверное за фрионом  :D час проходит, два... Иду снова, как раз была хозяйка, она услышала нашу беседу, извинилась, сказала все решит сейчас. Я не успел дойти до номера, меня догоняет работник отеля, извиняется и протягивает ключи от другого номера. Мы быстренько накидали вещи в чемодан, но в дверь кто-то постучал, открываю - стоит тот же парень с двумя охлажденными кокосами, протягивает со словами "от моего босса", забирает наш чемодан и уносит в новый номер. С тех пор, нам постоянно приносили какие-нибудь презентики от Босса. То соком угостят, то фрукты в номер принесут, то блинчиками побалуют... А какой там вкусный какао  :rotate:  тоже, бесплатно (денег наотрез не брали :) )

 

37a41a498cdf.jpg


  • 3

#373
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В этот раз нас постоянно атаковали комары, вечно голодные и злые. Мы перепробовали все, что продавалось, раньше помогало - сейчас это действовало на них как приманка :confused:  Но все-таки пришли к выводу, что лучше оранжевого Off ничего нет. Бразгали им не только одежду, но и на ноги - без проблем и последствий. Есть также серия и для детей (бежево-зеленая бутылочка, аналогичная этой)

 

5d9ac32e4a0e.jpg


  • 1

#374
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Где-то в тайской ветке я также упоминал об освежителе с дивным запахом, им частенько брызгают в номерах после уборки. В этот раз мы все-таки его нашли. Написано "оранж", по восприятию запах каких-то вкусных конфет. Встретили мы его в Биг Си, цена что-то около 70 бат, привезли в чемодане. Кто встретит, рекомендую

 

095427aa132c.jpg


  • 2

#375
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Время отдыха пролетело быстро (впрочем, как всегда). Крайний вечер решили прогуляться по пляжу до камней, там красиво

 

910f80ac953b.jpg   b0f7c478f6d9.jpg

 

67574223f8d3.jpg   1740bd40eccf.jpg


  • 2

#376
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Как стемнело, отправились в Май Френд, напоследок побаловать себя тайскими вкусно приготовленными блюдами. Поблагодарили за гостеприимство, пожелали успехов, в свою же очередь, нам пожелали поскорее возвращаться :)  

 

338b0374f72f.jpg    20aa46fd89be.jpg


  • 4

#377
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Дорога до Бангкока была выбрана и проплачена еще из дома комплексным билетом AirAsia. Паром с пирса Тонгсала уходит рано, в 5 утра. Поэтому выезд из отеля мы определили на 4:15. Предупредили хозяйку, она нам предложила транспорт, мы согласились. Попрощались с персоналом, нам пожелали хорошей дороги и скорейшего возвращения. Хозяйка сказала, чтобы в следующий раз не бронировали через сайт, а писали на ее почту, она сделает персональную скидку - обязательно воспользуемся этим предложением. Потом мы еще дооолго сидели на берегу и смотрели на морскую гладь...

По возвращению в номер нас ждали дорожные продуктовые наборы, вода и соки. Сбор чемоданов, немного подремали и в путь

 

До скорого, Палита :hi: 

 

fec1e6e4feb3.jpg


  • 1

#378
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Конечно же, очень заметна разница путешествий в сезон и не сезон. Даже, если нет дождя, то все равно не всегда чистый горизонт и отсутствие облаков. В этот раз показалось даже как-то душнее, хотя и понятно почему. Но на Хаадрин я готов вернуться в любую погоду, атмосфера там какая-то теплая. Ну, а по отелю что еще добавить, все достоинства расписаны в предыдущих отчетах, и не раз. Огромный плюс конечно же это отношение персонала к гостю, это уверенность в сохранности ценностей в номере (деньги конечно на виду мы не оставляли, но технику не прятали). 


  • 0

#379
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

До пирса нас довезли минут за 15, оставалось лишь получить посадочные на паром. Тем, кто выберет комплексный билет AirAsia, нужно будет пройти метров 100 до пирса справа от основного на Тонгсала. Там стойка AirAsia, ее сразу видно. У них есть свои списки, но я показал распечатку брони и получил посадочные и на паром и в автобус. Дорога занимает 2 часа, паром большой и идет устойчиво. На пароме есть магазинчик, где можно купить чипсы, орешки, лапшу и здесь же ее заварить. Но она не вкусная, мы брали накануне в 7/11 нормальную и там просто заваривали. Дорога до Бангкока хоть не быстрая, но можно немного подремать и на пароме и в автобусе. Так что, ради приличной экономии можно немного и потерпеть, тем более, если бы мы с Пангана в то утро уехали ранним паромом до Самуи и далее прямым самолетом, то раньше обеда бы не попали в Бангкок, так что быстрее не было бы. В аэропорту Донмыан мы были уже в 12:30, получили багаж, взяли такси по таксиметру и поехали заселяться. 2/3 пути мы проехали минут за 25, а вот оставшуюся часть буквально ползли, пробки серьезные. Когда глянул на счетчик в конце пути, удивился очень, даже с чаевыми таксисту вышло дешевле, чем просто договариваться.

 

b2ef21f889de.jpg


  • 1

#380
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Нам нужен был район Пратунама, поэтому не думаю взяли уже знакомый Центр Поинт Пратунам. Номер самый дешевый, без завтрака (по причине раннего выезда). Достался 16-й этаж с неплохим видом. В номере как и ранее было все, за исключением плитки, а так и кофеварка, и чайник и микроволновка присутствовали. 

Дел было много, список подарков и заказов был внушительным, еще нужно было найти качественный чемодан для всего этого списка. Побегали тогда мы огого, с учетом, что почти час шел ливень и пришлось это время потерять. Зато успели многое. Оставалось лишь сходить в Биг Си за фруктами, хотя, чего лукавить, специй и прочего тоже набрали параллельно  ;)

 

Так что совет тем, кто сомневается провозить или нет фрукты - везите!!! мы уже 3-ю поездку провозим по 2 корзины. 

 

Петчибури днем и Петчибури вечером - машин меньше не стало

 

d1735e25e77b.jpg   4fec58fd2835.jpg

 

0d2b7cbc5e2b.jpg

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами тайланд, самуи, панган, паттайя, ко тао

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.