Перейти к содержимому

Фотография

Даниил Хармс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Веселый дядька с абсолютно отвязным абсурдным юмором... Пропал - и с концами...
"ЖИЛ один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно. Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было. У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что не понятно, о ком идет речь. Уж лучше мы о нем не будем больше говорить."  
:lol:
  • 1

#2
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ага ,
"Я конечно понимаю что закапывать детей ногами кверху
нехорошо ,но что-то ведь с ними делать надо."
По памяти ,но вроде близко к оригиналу:lol:
  • 0

#3
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Аха... Или вот еще... Напоминает мне высказывания с форума из полемики на "женские" темы:
    "Я долго изучал женщин и теперь могу сказать, что знаю их на пять с плюсом.
    Прежде всего женщина любит, чтобы ее не замечали. Пусть она стоит перед тобой или стонет, а ты делай вид, что ничего не слышишь и не видишь, и веди себя так, будто и нет никого в комнате. Это страшно разжигает женское любопытство. А любопытная женщина способна на все.
    Я другой раз нарочно полезу в карман с таинственным видом, а женщина так и уставится глазами, мол, дескать, что это такое? А я возьму и выну из кармана нарочно какой-нибудь подстаканник. Женщина так и вздрогнет от любопытства. Ну, значит, и попалась рыбка в сеть! "  :lol:
  • 0

#4
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Уважаю....:(
дядька супер!
  • 0

#5
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Да, вот кого нужно детям(и не только) читать :(

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
в каком-то магазинчике недавно была книга о нем... надо было купить сразу... теперь и не вспомню, наверное, где... :(
  • 0

#7
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
"Чудотворец был высокого роста!"... :( Круто ведь! :D

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
одназначно больной человек. уж не сочтите за консерватора :D но некоторые его вещи - это просто п...ец! :( кто-нибудь помнит сказку про девочку и ее папу? как он ее хоронить на кладбище ходил. да и другие тоже - тихий ужас. а вот "Случаи" уважаю. особенно про суд Линча. а "Литературные анекдоты" - вообще супер!
  • 0

#9
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Петров и Комаров

Петров: - Комаров, пошли ловить комаров!
Комаров: - Нет, я к этому еще не готов, айда лучше ловить котов!

Японская поэзия, однако! :D

#10
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Кто честно может сказать, что ему нравится Хармс и именно за что...
Например, мне нравится Богомолов "В августе 44" - это классный не просто детектив, а еще и технологии умсвенного расследования, не зря эту книгу рекомендуют читать студентам знаменитого Физтеха.
Или нравится Мураками - здесь и рассужденгия о жизни и сюжет...
Илф и петров - бессмертный и О Бендер и т.д.
Стихи - Хайям, Есенин, Абай, ... каждый может повторить здесь любимые строки и сказать внятно, что нравится и за что.
Ну вобщем понятно с традиционными авторами... А Хармс и т.п.
Я его читал и критику литературоведов, так прикольные конгечно стихи, что-то можно взять типа "Какие странные дощечки," о необычности предметов и явлений, смотря с точки зрения смотрящего.
Может кто-нибудь из поклонников Хармсаподелится,чем именно нравистя и что он взял от него..?


ап
  • 0

#11
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не являясь большим специалистом и поклонником (знаю человека,любителя Хармса, он бы мог более грамотно объяснить, но , увы, не ЦТ-шник) :p - у него очень характерный и симпатичный стиль.
А вообще, мне нравится его подача, метрическая, в чем то- "Из дома вышел человек, с веревкой и мешком, и в дальний путь ,и в дальний путь, отправлся пешком..." :smoke:
И еще обязательно почитайте вот это-
http://geo.web.ru/ba...lich/part31.htm

Сообщение отредактировал Раф: 05.05.2008, 19:33:56

  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Например, мне нравится Богомолов "В августе 44" - это классный не просто детектив, а еще и технологии умсвенного расследования, не зря эту книгу рекомендуют читать студентам знаменитого Физтеха.

Легенды лучше отделять от действительности.
Никакого умственного расследования в "Августе ..." нет, есть стилизация под документальное повествование.
А студентам ФизТеха есть чем посложнее занять голову, поверьте мне как бывшему физику.
  • 0

#13
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
1. Когда ищут диверсантов, выдвигают различные версии, напряженно думают... это, конечно не умственное расследование, а просто физические упражнения.
2. Да, преподаватели Физтеха не знают, чем занять своих студентов и дают им всякие глупые книжки. Единственное для них оправдание: может, им немного виднее...?
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Когда ищут диверсантов, выдвигают различные версии, напряженно думают... это, конечно не умственное расследование, а просто физические упражнения.
2. Да, преподаватели Физтеха не знают, чем занять своих студентов и дают им всякие глупые книжки. Единственное для них оправдание: может, им немного виднее...?

:smoke: Не стоит рассуждать о тех вещах в которых не понимаешь. Это я про физтех.

А про книгу - кажется она вам жутко "умственной" - да и бог с ним, я видел достаточно книг посложнее.
  • 0

#15
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Полностью согласен, что не стоит рассуждать о тех вещах, в которых не понимаешь. Это я про умственные расследования.
То, что Вы видели книги посложнее - это, конечно, убийственный аргумент. Мне остается только подавленно молчать...
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Полностью согласен, что не стоит рассуждать о тех вещах, в которых не понимаешь. Это я про умственные расследования.
То, что Вы видели книги посложнее - это, конечно, убийственный аргумент. Мне остается только подавленно молчать...

Подавленно молчите. Да это наилучший выход для человека настоящей физики не видевшего, и поэтому слабо представляющего насколько сложность даже студенческого уровня превосходит сложность примитивных книжек с "умственными расследованиями". :smoke: Бог мой, да возьмите простейшего Демидовича, да попробуйте решить там хоть одну задачку, после этого про "умственные расследования" у Богомолова просто не смешно будет рассуждать, я уж не говорю про какой-нибудь тензорный анализ, или расчет неприводымых представлений групп.
  • 0

#17
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
1. Есть Физико-технический институт в Москве.
2. Там рекомендуют читать определенные книги.
3. Это констатация фактов.

У Вас на это есть свое мнение.
Мы это мнение узнали. Лично мне этого достаточно.

То РАФ.
Вообще-то Хармса репрессировали в сталинские времена. Он погиб в тюрьме.
  • 0

#18
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Да когда же это кончится? Тут все и кончилось. (с) ДХ

Любое его произведение можно целиком разобрать на цитаты. Вообще границ не было у человека. Люблю и уважаю, ужасаюсь и восхищаюсь.
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Есть Физико-технический институт в Москве.
2. Там рекомендуют читать определенные книги.
3. Это констатация фактов.

По-видимому это безнадежно.
  • 0

#20
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У Хармса любовные письма прикольные...
И еще вещи, где он "ненавязчиво" подчеркивает свою гениальность, чувство юмора, как там "вот опять я растрепал одну комапнию"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.