Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1941
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я правильно понимаю, после НГ можно исключить налоговую из списка организаций?


  • 0

#1942
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Народ можете привести конкретный пример расчета НДС, я так понял что сумма расчитывается от указаноой в договоре? Например машину купил за 500 000 рублей в налоговой как от нее будут считать ? (500 000 × 3,15)×12% так ?

Да,все верно.


  • 0

#1943
maxkil80

maxkil80
  • Гость
  • 11 сообщений
Курс рубля берется на дату совершения покупки машины т.е. указаную в договоре или расчитывается от даты обращения в налоговые органы ?
  • 0

#1944
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Курс рубля берется на дату совершения покупки машины т.е. указаную в договоре или расчитывается от даты обращения в налоговые органы ?

Кажется от даты пересечения границы... имхо)

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 20.12.2014, 22:41:53

  • 1

#1945
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Опишите пожалуйста процедуру оплаты НДС на новый автомобиль из России. 

Спасибо.


  • 0

#1946
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто ставил новые авто из России на учет? До уплаты ндс и получения справки о том что машина не в угоне реально получить СРТС и ГНРЗ ?


  • 0

#1947
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кто и почём делал страховки на транзитные машинки? Вчера друзей лохонули походу взяв за страховку 6700 рублей в Нижнем Новгороде)))
  • 0

#1948
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
нужен ли сертификат евро 4 на новую тойоту из России при постановке на учет?
  • 0

#1949
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Есть кто в Омске?
  • 0

#1950
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто ставил новые авто из России на учет? До уплаты ндс и получения справки о том что машина не в угоне реально получить СРТС и ГНРЗ ?

Слышал, что можно сделать временную регистрацию пока не придет ответ из России.
Во вторник буду узнавать.
  • 0

#1951
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Кто и почём делал страховки на транзитные машинки? Вчера друзей лохонули походу взяв за страховку 6700 рублей в Нижнем Новгороде)))

Это видимо годовая сумма страховки.Однозначно лоханули.

Я делал годовую страховку на машину 110 л.с,сумма около 5 тыс рублей,при этом на мне тоже наварились,дома читаю,оказывается они мне еще жизнь застраховали на 1300 рублей.Жулики. :faceoff:


  • 0

#1952
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

нужен ли сертификат евро 4 на новую тойоту из России при постановке на учет?

Нужен


Сообщение отредактировал Lupar: 21.12.2014, 13:25:57

  • 0

#1953
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кто и почём делал страховки на транзитные машинки? Вчера друзей лохонули походу взяв за страховку 6700 рублей в Нижнем Новгороде)))

мы делали за 2000 рублей в Новосибирске


  • 0

#1954
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений
C 1 января 2015 г. вступает в силу Технический регламент ТС «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877), в котором есть пункт: -автотранспортные средства категории M1, выпускаемые в обращение на территории Республики Казахстан, допускаются к подтверждению соответствия при наличии антиблокировочной тормозной системы, фронтальной подушки безопасности, систем крепления ISOFIX, дневных ходовых огней и иммобилайзера (иммобилизатора) Вопрос: этот регламент распространяется только на новые авто либо на б/у тоже? Если да, то поставить на учет авто с России соответствующий Евро4, но к примеру без дневных ходовых огней будет проблематично? Кто что думает?

 

У кого-нибудь есть информация по этому техрегламенту? На б/у машины из России это будет распространяться?


Сообщение отредактировал dimadem: 21.12.2014, 15:28:23

  • 0

#1955
tylik93

tylik93
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДВ! Кто может сделать прогноз: за какую цену реально сейчас продать казахстанское б.у. авто? Будут ли наши цены понижаться или останутся прежними?


  • 0

#1956
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ДВ! Кто может сделать прогноз: за какую цену реально сейчас продать казахстанское б.у. авто? Будут ли наши цены понижаться или останутся прежними?

Берете с сайта kolesa.kz интересующий вас авто и делите цену на коэффициент 1,4. Мой прогноз. :D Цены будут снижены.


  • 3

#1957
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Кто и почём делал страховки на транзитные машинки? Вчера друзей лохонули походу взяв за страховку 6700 рублей в Нижнем Новгороде)))

мы делали за 2000 рублей в Новосибирске

 

Не делал страховку вообще. Штраф в районе 800 рублей.


  • 0

#1958
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, господа.

Взял с россии две машины,

одну машину новую с салона, т.е. из документов оригинал ПТС, где вписан я как владелец ну и договор купли продажи. Номеров нет. На учете в РФ не ставилась.

 

вторая машина трэйд ин с салона, на российйских номерах, была оформлена на физика, был оригинал ПТС, я ее снял с учета, получил транзитки и свидетельство о регистрации ТС с указанием предыдущего владельца, там же стоит отметка о снятии с учета для вывоза за пределы РФ, и написано, что ПТС изъят. Имеется договор купли продажи с салоном, где я взял машину.

 

Достаточно ли данных доков для оформления в Гаи у нас?

Ну помимо сертификата и ндс.

 

 

Насчет снятия с учета в москве. Тоже пытался в три рэо залезть. Бесполезно очереди, с учетом талонов нереальные. Порекомендовали обратиться в подмосковье, в некоторых городах подмосковья этого новшества еще нет. Рекомендовали Жуковский, Железногорск(подольское направление), и зеленоград. Я поехал в железногорск, т.к. Было самое близкое расстояние от мкада. Там было очень мало народа. И присутствовали помогайки. Потратив на дорогу туда почти 2 часа, я к часу дня снял машину с учета успел на погрузку автовоза и потом в шереметьево.

Шокер,здравствуйте. На ваши привезенные б/у авто изымался ПТС и давалось С-во о регистрации. Не было проблем при постановке авто у нас? Какая то противоречивая информация - кто то говорит что ПТС оставляют покупателю б/у авто, а у кого то этот документ изымают.


  • 0

#1959
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня ПТС забрали, выдали только СТС и номера транзитные. Капитан в местном ГАИ сказал, что на этих номерах ездить нельзя пока не придет ответ на запрос об угоне. Запрос в Россию. Говорят до 6 мес ждать надо и тачка должна стоять во дворе. Бред какой то.
  • 0

#1960
tylik93

tylik93
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

ДВ! Кто может сделать прогноз: за какую цену реально сейчас продать казахстанское б.у. авто? Будут ли наши цены понижаться или останутся прежними?

Берете с сайта kolesa.kz интересующий вас авто и делите цену на коэффициент 1,4. Мой прогноз. :D Цены будут снижены.

 

На конкретном примере: в начале года за Camry 35 европейца в среднем $17т просили. Сейчас же можно за $13т найти, но в среднем уже $15т. Так же непонятно продаются все эти машины или бестолку висят на сайте.
По словам людей в России же идет небольшое подорожание, - это больше относится к пограничным областям.

 

Так до каких цен будет понижение наших авто? Стоит ли сейчас ставить цену ниже рыночной например $13т или же просто не продавать, а уже весной средняя цена будут в районе близкой к российским (~$10т)?

 

Кто что думает о ценах на нашем рынке со всем этим перенасыщением авто и дальнейшем отстутсвии свободных средств у людей, все по тому же перенасышению авто?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.