Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1901
Abulkhairi

Abulkhairi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Зато участок Тольятти-Самара – автобан. Но будьте осторожны. После Тольятти за плотиной будет пост. Всех знакомых там останавливают. Сама дорога загружена, очень много фур, населенных пунктов.

Как на этом участке с толпами бандитов, которые по версии наших СМИ избивают перегонщиков и отбирают машины?

 

 

Ничего такого не встречал. Но сам бы не стал кушать в придорожных кафе, ночевать в мотелях без охраны. Тем более учитывая цены нынешние можно смело позволить хороший отель и трапеза в ресторане. Ночь в Самаре в отеле Hamptons by Hilton обошлась в 2700 рублей с завтраком. В Москве, Пензе и Рязани немногим дороже. Тоже все были 4х звездчные отели. 


  • 2

#1902
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не знаю баянистый вопрос или нет - к примеру я решил купить машину старше 5 лет и не Евро-4/5.

В общем грубо говоря непроходную или как еще говорят старую. Могу ли я ее ввезти в КЗ и не ставить на учет?

Хочу просто тупо пустить ее на разбор - на запчасти! Возможно ли это?

Да ради бога,что мешает?Не вижу проблем,можете еще покататься по доверке какое то время.


  • 0

#1903
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчет снятия с учета в москве. Тоже пытался в три рэо залезть. Бесполезно очереди, с учетом талонов нереальные. Порекомендовали обратиться в подмосковье, в некоторых городах подмосковья этого новшества еще нет. Рекомендовали Жуковский, Железногорск(подольское направление), и зеленоград. Я поехал в железногорск, т.к. Было самое близкое расстояние от мкада. Там было очень мало народа. И присутствовали помогайки. Потратив на дорогу туда почти 2 часа, я к часу дня снял машину с учета успел на погрузку автовоза и потом в шереметьево.
  • 1

#1904
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ничего такого не встречал.

Я так и думал. Видимо автосалоны какие только вбросы не делают лишь бы напугать народ гонять тачки из России.



#1905
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В Казахстане Toyota Camry внезапно подешевела на $10 000

http://auto.mail.ru/...vela_na_10_000/

Ждем дальнейшего падения цен со стороны других автосалонов.


  • -1

#1906
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вы сначала, проедьтесь, спросите.

Нет таких цен.

Было по предзаказу 250 машин, то, что россия оплатила, но не выкупила,

наши выкупили по рублевым ценам.

Очнитесь, нет у нас Тойота Казахстан.

У нас уже лет 5 Тойота Россия/Средняя Азия - квота, на каждую страну.

Но сбор машин на эти страны в одном месте.


  • 0

#1907
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вы сначала, проедьтесь, спросите.
Нет таких цен.
Было по предзаказу 250 машин, то, что россия оплатила, но не выкупила,
наши выкупили по рублевым ценам.
Очнитесь, нет у нас Тойота Казахстан.
У нас уже лет 5 Тойота Россия/Средняя Азия - квота, на каждую страну.
Но сбор машин на эти страны в одном месте.

Все тойота центры пустые,ни одной камри нет!
  • 1

#1908
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Говорят история с камри был вброс, ну не могли они день в день закончится с началом скидки! Ну где-то 30% продали, теперь сидят по предзаказам продают (но говорят в день привоза авто будете выплачивать по новому курсу, а сколько оно будет ехать? У нас 10 раз девальвация случится наверн)


Сообщение отредактировал muchamedia: 20.12.2014, 01:56:04

  • 1

#1909
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

мегаграмотный пост.

просто озвучили

мегакидок


  • 0

#1910
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Говорят история с камри был вброс, ну не могли они день в день закончится с началом скидки! Ну где-то 30% продали, теперь сидят по предзаказам продают (но говорят в день привоза авто будете выплачивать по новому курсу, а сколько оно будет ехать? У нас 10 раз девальвация соучится наверн)

все реально ! допустим я сотрудник автосалона тойота , узнал про скидон и сообщил соответственно родственникам , друзьям и так далее ! все легко и просто , а если вспомнить наш менталитет , без скидок то люди за камрями стоят , а тут скачуха !


  • 0

#1911
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я не понимаю почему народу не дать доступ к качественным авто без пошлин? Ведь человек пока не поставит "свою" жопу в комфорт не будет думать о чьем либо дргуой (народе, о стране, об экономике!) Он будет работать ради телевизора, авто... Но так цены постоянно конские, зп уходит на пропитание, заработанное обесценивается... Потом опять все заново начинается...  Мы некогда не изменим страну пока основная часть думает не то что о машинах, а о пропитании элементарной. Обычная пирамида Маслоу!


Сообщение отредактировал muchamedia: 20.12.2014, 02:05:24

  • 1

#1912
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Участок дороги Уральск-Актобе гололёд,пацаны едут 40 км в час!!! Будьте осторожны!
  • 1

#1913
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Я не понимаю почему народу не дать доступ к качественным авто без пошлин? Ведь человек пока не поставит "свою" жопу в комфорт не будет думать о чьем либо дргуой (народе, о стране, об экономике!) Он будет работать ради телевизора, авто... Но так цены постоянно конские, зп уходит на пропитание, заработанное обесценивается... Потом опять все заново начинается...  Мы некогда не изменим страну пока основная часть думает не то что о машинах, а о пропитании элементарной. Обычная пирамида Маслоу!

Когда у человека все есть и комфортно,он начинает озираться по сторонам и вверх-вниз,с мыслью что еще можно изменить. :)  А это уже не комфортно другим у власти.


  • 1

#1914
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Говорят история с камри был вброс, ну не могли они день в день закончится с началом скидки! Ну где-то 30% продали, теперь сидят по предзаказам продают (но говорят в день привоза авто будете выплачивать по новому курсу, а сколько оно будет ехать? У нас 10 раз девальвация соучится наверн)

все реально ! допустим я сотрудник автосалона тойота , узнал про скидон и сообщил соответственно родственникам , друзьям и так далее ! все легко и просто , а если вспомнить наш менталитет , без скидок то люди за камрями стоят , а тут скачуха !

 

Знакомый ездил в один из центров Тойота в Алматы, менеджеры говорят все в резерве. Но если очень попросить и заплатить машину можно купить примерно от 500-1000 у.е. Вот так вот рынок


  • 0

#1915
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

http://omsk.drom.ru/...r/16907287.html
Может кто нибудь объяснить каракули в ПТС?

A что там непонятного? Субарик, 2008 год, растаможенная, без всяких доп. отметок, то есть ПТС не дубликат, это очень хорошо. Четвертого экологического класса, и т. д.
  • 0

#1916
Abulkhairi

Abulkhairi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Насчет снятия с учета в москве. Тоже пытался в три рэо залезть. Бесполезно очереди, с учетом талонов нереальные. Порекомендовали обратиться в подмосковье, в некоторых городах подмосковья этого новшества еще нет. Рекомендовали Жуковский, Железногорск(подольское направление), и зеленоград. Я поехал в железногорск, т.к. Было самое близкое расстояние от мкада. Там было очень мало народа. И присутствовали помогайки. Потратив на дорогу туда почти 2 часа, я к часу дня снял машину с учета успел на погрузку автовоза и потом в шереметьево.

Подтверждаю, второй раз поехали другу за машинкой. Взяли талончик, но отказались принять документы из-за отсутствия нотариально заверенного перевода паспорта (мол Ministry of Justice им не понятно что такое). Пришлось переделывать ДКП на удостоверение личности, там все на русском. Второй очереди решили не ждать в Москве и поехали в Рязань. Там все сделали за 30-40 минут.


  • 0

#1917
Abulkhairi

Abulkhairi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Участок дороги Уральск-Актобе гололёд,пацаны едут 40 км в час!!! Будьте осторожны!

На прошлой неделе участок Уральск - Атырау был не лучше. Прошел дождь, -2 и боковой ветер сделали свое дело... вся дорого голимый лед. Еле доехали. Вместо привычных 4 часов ехали все 7,5. Так же очень тяжелый участок был перед Самарой... сильнейший туман, нулевая видимость, ехали 30-40 км в час. При выезде из Москвы был ледяной дождь, на трассе уйма аварий. Не опытным водителям не советовал выезжать. И еще... покупайте хорошую зимнюю резину, при ее отсутствии, по трассе лучше липучка на мой взгляд.


  • 0

#1918
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Насчет снятия с учета в москве. Тоже пытался в три рэо залезть. Бесполезно очереди, с учетом талонов нереальные. Порекомендовали обратиться в подмосковье, в некоторых городах подмосковья этого новшества еще нет. Рекомендовали Жуковский, Железногорск(подольское направление), и зеленоград. Я поехал в железногорск, т.к. Было самое близкое расстояние от мкада. Там было очень мало народа. И присутствовали помогайки. Потратив на дорогу туда почти 2 часа, я к часу дня снял машину с учета успел на погрузку автовоза и потом в шереметьево.

Подтверждаю, второй раз поехали другу за машинкой. Взяли талончик, но отказались принять документы из-за отсутствия нотариально заверенного перевода паспорта (мол Ministry of Justice им не понятно что такое). Пришлось переделывать ДКП на удостоверение личности, там все на русском. Второй очереди решили не ждать в Москве и поехали в Рязань. Там все сделали за 30-40 минут.
Не обязательно было "пилить" в Рязань. Очень быстро можно пройти необходимые процедуры в любом новом МРЭО Московской области, где есть электронные очереди. Там все "дела" проходят за час, чуть более.

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.12.2014, 14:39:41

  • 0

#1919
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Toyota цены на почти все машины скинула!

Вот цены в Астане на авто в наличии:

 

Corolla "Комфорт" 18100

Corolla "Комфорт плюс" (МКП) 20000

Corolla "Комфорт плюс" (CVT) 22400

Corolla "Престиж" 30600

RAV4 "Комфорт" 30800

RAV4 "Престиж" 37200

T.HIGHLANDER "Престиж" 55000

Fortuner "Комфорт" 33200

Fortuner "Элеганс" 35300

Fortuner "Престиж"  38500

T.PRADO "Комфорт плюс" 48400

L.CRUISER "Люкс" 80300

HILUX "Классик" 34700

OLDHIACE 43900

http://toyotaastana.kz/vnalichii/

 

 

На официальном сайте http://www.toyota.kz цены немного другие:

 

Corolla Комфорт +Валютный бонус 21300

Corolla Комфорт Плюс (МКП) 22000

Corolla Комфорт Плюс (CVT) 24400

Corolla Элеганс 26800

Corolla Престиж 28800

 

Camry 55 Комфорт 30800

Camry 55 Элеганс 33100

Camry 55 Престиж 34300

Camry 55 Престиж Navi 36400

Camry 55 Люкс Navi (3.5л) 43800

 

Highlander Элеганс 45400

Highlander Престиж 2WD 52400

Highlander Престиж AWD 58500

Highlander Люкс 66400

 

Land Cruiser Prado Комфорт 48400

Land Cruiser Prado Комфорт Плюс 53400

Land Cruiser Prado Элеганс 61800

Land Cruiser Prado Престиж 72300

Land Cruiser Prado Люкс 81600

 

Land Cruiser 200 Терра (АКП) 64200

Land Cruiser 200 Терра (МКП) 65900

Land Cruiser 200 Терра (4,5 л) (МКП Дизель) 77000

Land Cruiser 200 Люкс (4,6 л) 90300

Land Cruiser 200 BROWNSTONE (4,6 л) 93500

 

 

Видать каждый дилер еще дополнительно от себя скидку делает.


Сообщение отредактировал giper07: 20.12.2014, 16:19:46

  • 0

#1920
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Toyota цены на почти все машины скинула!
Вот цены в Астане на авто в наличии:

Corolla "Комфорт" 18100
Corolla "Комфорт плюс" (МКП) 20000
Corolla "Комфорт плюс" (CVT) 22400
Corolla "Престиж" 30600
RAV4 "Комфорт" 30800
RAV4 "Престиж" 37200
T.HIGHLANDER "Престиж" 55000
Fortuner "Комфорт" 33200
Fortuner "Элеганс" 35300
Fortuner "Престиж" 38500
T.PRADO "Комфорт плюс" 48400
L.CRUISER "Люкс" 80300
HILUX "Классик" 34700
OLDHIACE 43900

http://toyotaastana.kz/vnalichii/

В Росии эти же авто намного дешевле при чем чем дороже тем больше разница! Так что хорошоя попытка Тойота центр КЗ но нет )

Сообщение отредактировал muchamedia: 20.12.2014, 16:18:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.