Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1961
Лука11

Лука11
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

 

На конкретном примере: в начале года за Camry 35 европейца в среднем $17т просили. Сейчас же можно за $13т найти, но в среднем уже $15т. Так же непонятно продаются все эти машины или бестолку висят на сайте.
По словам людей в России же идет небольшое подорожание, - это больше относится к пограничным областям.

 

Так до каких цен будет понижение наших авто? Стоит ли сейчас ставить цену ниже рыночной например $13т или же просто не продавать, а уже весной средняя цена будут в районе близкой к российским (~$10т)?

 

Кто что думает о ценах на нашем рынке со всем этим перенасыщением авто и дальнейшем отстутсвии свободных средств у людей, все по тому же перенасышению авто?

 

 

Закон рынка- спрос и предложение. Ставьте 14т$ не будет звонков через неделю понижайте до 13т$. ИМХО будут понижаться цены, нет ни одного довода что бы они росли. 


Сообщение отредактировал Лука11: 21.12.2014, 19:46:37

  • 0

#1962
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

http://auto.mail.ru/...vela_na_10_000/

Каак интересно! По тихой цены снизили, свои и особо приближённые все авто за 1 день купили.

В итоге, машины вроде как проданы, но проданы не простым смертным.

 

Ну продолжайте! Как глупы потуги перекупов удержать цены! Люди будут и дальше в Россию за авто ехать, пусть они там с НГ и на 30% дороже станут, 2-й НДС то отменят! Да и БУ рынок у Россиян по прежнему велик!


  • 2

#1963
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну продолжайте! Как глупы потуги перекупов удержать цены! Люди будут и дальше в Россию за авто ехать, пусть они там с НГ и на 30% дороже станут, 2-й НДС то отменят! Да и БУ рынок у Россиян по прежнему велик!

Всё верно. Кончилось жирное время салонов, что есть очень хорошо, ибо цены были не в адеквате.



#1964
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ну продолжайте! Как глупы потуги перекупов удержать цены! Люди будут и дальше в Россию за авто ехать, пусть они там с НГ и на 30% дороже станут, 2-й НДС то отменят! Да и БУ рынок у Россиян по прежнему велик!

Всё верно. Кончилось жирное время салонов, что есть очень хорошо, ибо цены были не в адеквате.
А может это хитрый план гос-в и автокорп? Типа давайте поднимем цены, сделаем недоступным! А когда накопят на реальную цену снизим под видом девальв, кризиса и т.д.?) Сразу двух зайцев и экономику поднимут и корп. в плюсе)) А народ че опять заработает...
З.Ы. Скажите (подумайте) побежали ли вы за новыми авто если бы не было ТС и конских цен?)
  • 0

#1965
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Пипец))) Пацаны нашли машинку в Нижнем Новгороде,полетели туда с Москвы,с собой баксы повезли,хозяин авто потребовал в рублях,в долларах категорически не брал,потом поехали по банкам и обменникам,нигде больше 52 не давали))) Они опять полетели в Москву,продали по 57.5 и опять улетели в Нижний Новгород)))) Завтра выезжают в Шымкент на машинке))) Я в шоке)))
  • 2

#1966
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Пипец))) Пацаны нашли машинку в Нижнем Новгороде,полетели туда с Москвы,с собой баксы повезли,хозяин авто потребовал в рублях,в долларах категорически не брал,потом поехали по банкам и обменникам,нигде больше 52 не давали))) Они опять полетели в Москву,продали по 57.5 и опять улетели в Нижний Новгород)))) Завтра выезжают в Шымкент на машинке))) Я в шоке)))

Это Россия,они любят рубль. :D

http://www.banki.ru/...zhniy_novgorod/

В принципе в Нижнем тоже можно было бы  сдать по 57,5  вроде.Но в выходные банки видимо не работали.


Сообщение отредактировал maks30: 21.12.2014, 22:01:31

  • 0

#1967
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

З.Ы. Скажите (подумайте) побежали ли вы за новыми авто если бы не было ТС и конских цен?)

Я и сейчас не побежал. Просто я не занимаюсь перепродажами авто и новая машина мне не нужна.

Ну а кто-то купит то, о чем мечтал, но не хватало.

Я больше о другом думаю. Сейчас идет хороший отток бабла в Россию и большой приток товара (не только машин). Чем это кончится - не понятно, но подозреваю, что чем-то нехорошим.



#1968
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Пипец))) Пацаны нашли машинку в Нижнем Новгороде,полетели туда с Москвы,с собой баксы повезли,хозяин авто потребовал в рублях,в долларах категорически не брал,потом поехали по банкам и обменникам,нигде больше 52 не давали))) Они опять полетели в Москву,продали по 57.5 и опять улетели в Нижний Новгород)))) Завтра выезжают в Шымкент на машинке))) Я в шоке)))

Это Россия,они любят рубль. :D
http://www.banki.ru/...zhniy_novgorod/
В принципе в Нижнем тоже можно было бы сдать по 57,5 вроде.Но в выходные банки видимо не работали.
Это было на выходных) Обменники давали максимум 52
  • 0

#1969
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Из выступления по словам ЕБ сейчас народ не думает об авто... А только о работе -_-
  • 0

#1970
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

З.Ы. Скажите (подумайте) побежали ли вы за новыми авто если бы не было ТС и конских цен?)

Я и сейчас не побежал. Просто я не занимаюсь перепродажами авто и новая машина мне не нужна.
Ну а кто-то купит то, о чем мечтал, но не хватало.
Я больше о другом думаю. Сейчас идет хороший отток бабла в Россию и большой приток товара (не только машин). Чем это кончится - не понятно, но подозреваю, что чем-то нехорошим.
Все будет как всегда. Утром узнаем (с).
  • 1

#1971
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

З.Ы. Скажите (подумайте) побежали ли вы за новыми авто если бы не было ТС и конских цен?)

Я и сейчас не побежал. Просто я не занимаюсь перепродажами авто и новая машина мне не нужна.
Ну а кто-то купит то, о чем мечтал, но не хватало.
Я больше о другом думаю. Сейчас идет хороший отток бабла в Россию и большой приток товара (не только машин). Чем это кончится - не понятно, но подозреваю, что чем-то нехорошим.
Все будет как всегда. Утром узнаем (с).
  • 0

#1972
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Знающие, подскажите, авто фольцваген джетта 2006 года, собранная в Мексике и пригнанная из России под 4 категорию подпадает? В таблице Мексики нет, считать как Америка? Таблицу, которую ранее выложили, где можно еще посмотреть на офиц сайтах?
  • 0

#1973
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Знающие, подскажите, авто фольцваген джетта 2006 года, собранная в Мексике и пригнанная из России под 4 категорию подпадает? В таблице Мексики нет, считать как Америка? Таблицу, которую ранее выложили, где можно еще посмотреть на офиц сайтах?

В ПТС как написано?Если не знаете,спросите продавца,как написано в ПТС.


  • 0

#1974
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот:
В Министерстве транспорта и коммуникаций Казахстана не отрицают, что недочеты в техрегламенте относительно экологического стандарта Евро-4 имеются. "В таблице к техрегламенту отсутствуют отдельные страны. По ним и возникают вопросы у владельцев авто. Таможенные органы говорят, что если в таблице нет этой страны (стоит прочерк. - Прим. автора), то ты не можешь растаможить машину. Мы говорим, что это не так", - заявил директор департамента автомобильного транспорта Ерлан Джумашев. Он объяснил, что таблица, которая была приведена в техрегламенте относительно стандарта Евро-4, имеет упрощенный порядок. К примеру, для облегчения работы таможенных органов в ней указано, что США с 2006 года выпускаются авто стандарта Евро-4. А вот автомобили из тех стран, напротив которых в графе Класс-4 (Евро-4), стоит прочерк - должны проходить проверку в лабораториях органов сертификации и подтверждать свое соответствие стандарту. В случае подтверждения стандарта Евро-4, автомобили должны быть допущены к эксплуатации в Казахстане. Джумашев отметил, что в ближайшее время Минтранском совместно с Мининдустрии проведет совещание для решения этого вопроса.

А у нас нет таких лабораторий. Получается,все равно не пройдет? И еще эти стандарты в России отличаются? Например, владелец корейской 2008 гп говорит что машина не стандарта евро 4??? А по таблице у нас евро 4. Не пойму, на что ориентироваться?

Сообщение отредактировал No woman no cry: 21.12.2014, 22:49:30

  • 0

#1975
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Друзья, у меня вопрос: в Москве собираюсь купить корейскую машину 2010 года. Машина свежепригнана с кореи птс оригинал (но на учете не стояла нигде т.к. машина пригнана была на продажу и продавцы сразу на 1го хозяина хотели оформить), документы по растаможке авто и договор купли продажи но без транзитных номеров. По россии с дкп, сказали, до 10 дней свободно можно ездить без номеров. Смогу ли я так проехать (вообще без номеров) по территории казахстана до Алматы? и поставят ли на учет авто с этими доками (птс оригинал, доки по растаможке и дкп) + будет еще и талон прохождения на границе?

Сообщение отредактировал brabus775: 21.12.2014, 23:14:14

  • 0

#1976
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

Пару вопросов знатокам,простых, так что  если уже обсуждалось извините, не нашел.

Есть ли схема при которой хозяин авто в Москве может снять ее с учета и отправить в Алматы, без моего присутствия, а моя задача уже будет в получении авто здесь и постановке его на учет? и второй..при отправке денег в $ через системы типо юнистрима, короны или контакта насколько сложно человеку получить необходимую сумму именно в $ там и потом уже обменять на рубли в любом месте по своему усмотрению. не начнут ли говорить что выдать в долларах не могут в виду их отсутсвия в достаточном количестве или иных ограничениях.


  • 0

#1977
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

"Вот сейчас наши люди едут, закупают дешевые товары в России, для людей вроде бы хорошо — покупают машину на 10-15 тысяч  дешевле, чем у нас, жилье закупают. Для России такая дешевизна, с одной стороны, хорошо: сейчас продают активно, с другой стороны — очень плохо, что по такой цене все уходит, потому что курс рубля колеблется", — сказал Н.А.Назарбаев

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3MZdBI6VG


  • 0

#1978
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Знающие, подскажите, авто фольцваген джетта 2006 года, собранная в Мексике и пригнанная из России под 4 категорию подпадает? В таблице Мексики нет, считать как Америка? Таблицу, которую ранее выложили, где можно еще посмотреть на офиц сайтах?

 

Скорее всего она не Евро-4

Тут иногда свежие иномарки 2010 не соответствуют по таблице


  • 0

#1979
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

З.Ы. Скажите (подумайте) побежали ли вы за новыми авто если бы не было ТС и конских цен?)

Я и сейчас не побежал. Просто я не занимаюсь перепродажами авто и новая машина мне не нужна.

Ну а кто-то купит то, о чем мечтал, но не хватало.

Я больше о другом думаю. Сейчас идет хороший отток бабла в Россию и большой приток товара (не только машин). Чем это кончится - не понятно, но подозреваю, что чем-то нехорошим.

 

Чем, товары на нашем рынке подешевеют. Особенно БУ машины. Перекупы пролетят, особенно те, которые купили БУ авто.

Те, кто купил авто для себя, ничего не потеряли, только выиграли.

А за машиной... я тоже не поехал. Ну не нужна мне ещё одна машина. И цена тут ни при чём.

Хотя, Мухамедиа правильно написал, если бы всегда можно было купить авто по адекватной цене, никто бы так не суетился.


  • 1

#1980
treu

treu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пару вопросов знатокам,простых, так что  если уже обсуждалось извините, не нашел.

Есть ли схема при которой хозяин авто в Москве может снять ее с учета и отправить в Алматы, без моего присутствия, а моя задача уже будет в получении авто здесь и постановке его на учет? и второй..при отправке денег в $ через системы типо юнистрима, короны или контакта насколько сложно человеку получить необходимую сумму именно в $ там и потом уже обменять на рубли в любом месте по своему усмотрению. не начнут ли говорить что выдать в долларах не могут в виду их отсутсвия в достаточном количестве или иных ограничениях.

Приветствую, меня тоже интересует эта схема....Сможет ли оформить родственник в РФ договор купли продажи на меня? снять авто с учета без моего участия?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.