Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1401
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кстати,российскую страховку мы вообще не делали,а штраф за её отсутствие оффициально 800рублей и водительское удостоверение они не имеют права изымать!
  • 0

#1402
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Lupar красавчег. Повезло что бурана не было
  • 0

#1403
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Краткая моя история. Позвонил в субботу 6.12 в тойоту Екатеринбург по телефону менеджер сказал что есть одна камри, попросил поставить ее в бронь без задатка. Менеджер составил ДКП и выслал мне ее по элетронке, я сразу купил билеты и скинул ему на ватсап чтоб не подумал что я воздух гоняю. Перед вылетом несколько раз звонил узнавал все ли нормально у них там, менеджер заверил что все ок вылетайте!

9.12 прилетел в Екатеринбург поймал такси  направился в банк для обмена валюты. Доллары поменял по курсу 53,2 в Банке резерв, далее сразу поехал тойоту центр где меня ждала моя машинка)) Менеджер все сделал как положено, оставил ему презент в размере 200$.

Подождав в салоне 1,5 часа получил доки на машину и направились своим ходом до Алматы. Хотели оформить страховку но к сожалениюе не смогли найти где ее делают, пришлось ехать без нее, повезло до границы нас никто не остановил)


Сообщение отредактировал Lupar: 11.12.2014, 22:59:44

  • 0

#1404
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Краткая моя история. Позвонил в субботу 6.12 в тойоту Екатеринбург по телефону менеджер сказал что есть одна камри, попросил поставить ее в бронь без задатка. Менеджер составил ДКП и выслал мне ее по элетронке, я сразу купил билеты и скинул ему на ватсап чтоб не подумал что я воздух гоняю. Перед вылетом несколько раз звонил узнавал все ли нормально у них там, менеджер заверил что все ок вылетайте!
9.12 прилетел в Екатеринбург поймал такси направился в банк для обмена валюты. Доллары поменял по курсу 53,2 в Банке резерв, далее сразу поехал тойоту центр где меня ждала моя машинка)) Менеджер все сделал как положено, оставил ему презент в размере 200$.
Подождав в салоне 1,5 часа получил доки на машину и направились своим ходом до Алматы. Хотели оформить страховку но к сожалениюе не смогли найти где ее делают, пришлось ехать без нее, повезло до границы нас никто не остановил)

Обкатку как прошли? Ск км и за какое время проехали? Стоит ограничитель? Какой расход бензы?
  • 0

#1405
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@Lupar,

а контакты менеджера/салона не сохранились? можно в лс если не затруднит :bow:  


  • 0

#1406
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Обкатку как прошли? Ск км и за какое время проехали? Стоит ограничитель? Какой расход бензы?

 

мы сначала до Астаны доехали 1000-1100км за 12ч, там день по родственникам по гуляли и дальше в путь. Общий путь с салона  2350км. Расход 9,5л. На радости в салоне я даже забыл спросить у менеджера как проходить обкатку ) Просто выше 120км/ч  не топили


Сообщение отредактировал Lupar: 11.12.2014, 23:32:30

  • 0

#1407
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

 

Обкатку как прошли? Ск км и за какое время проехали? Стоит ограничитель? Какой расход бензы?

 

мы сначала до Астаны доехали 1000-1100км за 12ч, там день по родственникам по гуляли и дальше в путь. Общий путь с салона  2350км. Расход 9,5л. На радости в салоне я даже забыл спросить у менеджера как проходить обкатку ) Просто выше 120км/ч  не топили

 

50 или 55 взяли? и за сколько? цены подняли уже?


  • 0

#1408
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


@Lupar,

а контакты менеджера/салона не сохранились? можно в лс если не затруднит :bow:  

Машин в салоне вообще нет. Пока мне делали ДКП наши Казахи только и звонили)) Они уже наши номера запомнили. Сказали что в Челябинске уже не продают нашим,  скоро в Екатеринбурге тоже не будут. Помимо меня в салоне еще Наших человек 5 было, но они ушли с пустыми руками((

1b78f209c75c.jpg


  • 0

#1409
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

 

 

Обкатку как прошли? Ск км и за какое время проехали? Стоит ограничитель? Какой расход бензы?

 

мы сначала до Астаны доехали 1000-1100км за 12ч, там день по родственникам по гуляли и дальше в путь. Общий путь с салона  2350км. Расход 9,5л. На радости в салоне я даже забыл спросить у менеджера как проходить обкатку ) Просто выше 120км/ч  не топили

 

50 или 55 взяли? и за сколько? цены подняли уже?

 

55 3,5 люкс за 1540000р


  • 0

#1410
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пусть с НДС будет 34000 примерно, а у нас от 48500 начинается! Вот это разница.
  • 0

#1411
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Да-да, про него и речь. Либо вниз по Майлина не доезжая аэропорта свернуть направо, либо по Кульджинке в сторону Талгара на кольце свернуть налево.

Если не трудно - спросите почем Патфайндеры по этой акции отдавать будут :)

 

 

Отпишусь и больше тут флудить не буду)) С адресом салона ошибся, сорри, сам сейчас ездил полчаса по темнякам искал его. Патфайндеры как от сердца отрывали "всего-то" за 55 000$. Из того, что посмотрел понравилась только менеджер Катя и большой стеклянный люк в Икс-Трэйле. Пруф:

 

e8f2012041ab.jpg


  • 0

#1412
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Спасибо.

С России такой дешевле 45 выходит под заказ, а у этих 55 "по себестоимости" мда...


  • 1

#1413
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Из того, что посмотрел понравилась только менеджер Катя

Где фото Кати? 

 

По теме, ждем еще проседания рубля и отмены НДС. Тогда вообще будет сладко.

Наконец-то сможем пересесть со шрота на нормальные авто.

Рубль уже почти 56.


  • 1

#1414
sabotage

sabotage
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто езил, вам вопрос вы баксы наличкой везли? Если да, то декларировали в в аэрэопорту/на границе?
  • 0

#1415
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто езил, вам вопрос вы баксы наличкой везли? Если да, то декларировали в в аэрэопорту/на границе?

Вроде можно большие суммы ТС же... А носить лучше на карточке
  • 0

#1416
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тем временем, треть сотрудников тойота центра гонят себе в личную собственность машины из москвы. оформлять будут через область. так дешевле. намного дешевле. и с еврами4, с ндс-ами, подтверждениями.
дешевле и намного быстрее.
  • 1

#1417
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

Приветствую и поздравляю всех тех кто успешно пригнал машинку ) И зеленого света всех желающим! 

Люди с опытом покупки в автосалоне. Мысли такие. Думаю составить договор, получить ПТС, затем оплатить и оставить авто в салоне до следующего года. Затем после Н,Г, приехать и забрать(ПТС у себя оставить). Чем чревато? Вы бы поступили так и почему нет?


  • 0

#1418
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто езил, вам вопрос вы баксы наличкой везли? Если да, то декларировали в в аэрэопорту/на границе?

В ТС свободное перемещение капитала. Можете везти "любые" суммы. 

Баксы лучше. В руках.

Думаю составить договор, получить ПТС, затем оплатить и оставить авто в салоне до следующего года.

ПТС до момента оплаты вам никто не даст.

Чем обусловлена такая схема? Никаких выгод все равно нет. НДС12 придется платить в любом случае.

Лучше провернуть все до нового года, имхо, пока затяжные праздники у россиян не начались.

И пока в салонах действуют "скидки". И цены не сильно поднялись.


  • 0

#1419
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

Чем обусловлена такая схема? Никаких выгод все равно нет. НДС12 придется платить в любом случае.
 

 

Тогда продать родственнику после Н.Г. в РФ и с ним приехать ))) Проблема в том, когда у нас спросят где счет-фактура, счет справка, отсутствие обременения где их брать. 


  • 0

#1420
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет! Есть предположение, что нефть отскочит по цене и начнет расти уже в феврале (америке не выгодно слишком долгая низкая цена на нефть, в этом случае Китай становится сильнее). Рубль вернется на свои позиции. Так что надо успевать либо прямо сейчас до НГ (россияне отдыхают до старого нового года, а потом и до крещения) либо сразу после всех праздников. 

Не исключено, что рубль еще просядет до 60-65, но я думаю и так все хорошо и не стоит жадничать =)

Сам вылетаю на следующей неделе в Новосиб.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.