Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1421
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем привет! Есть предположение, что нефть отскочит по цене и начнет расти уже в феврале (америке не выгодно слишком долгая низкая цена на нефть, в этом случае Китай становится сильнее). Рубль вернется на свои позиции. Так что надо успевать либо прямо сейчас до НГ (россияне отдыхают до старого нового года, а потом и до крещения) либо сразу после всех праздников.
Не исключено, что рубль еще просядет до 60-65, но я думаю и так все хорошо и не стоит жадничать =)
Сам вылетаю на следующей неделе в Новосиб.

Не надо... Это вы сами себя смотивировали поехать за авто! А что будет после НГ никто не знает...
  • 0

#1422
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений



Сегодня звонил в налоговую с вопросом об оплате НДС. Спросил- если я сейчас куплю, а завезу в 2015. Сказали что обязательства по уплате НДС отсчитываются от даты подписания договора купли продажи. Так что если купил в этом году, то хоть как платить придётся и не зависит когда ты границу проедешь.

Вот молодец! правильно что в налоговой это уточнил, а про отмену ни чего не говорят?

про это не спрашивал, т.к. интересовал вопрос как будут считать мне НДС
А что если составить 2 договор с датой покупкой 2015 года? А поехать сейчас?
  • 0

#1423
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений

Ребята, кто уже пригнал, расскажите пожалуйста Вы оформили или тоже ждете подтверждения? Если оформились "по быстрому", отпишитесь плиз в ЛС кому обратиться в спеццоне в Астане.. Страховщики за 600$ предлогали..

заранее спасибо


Сообщение отредактировал BigBaur: 12.12.2014, 09:40:39

  • 0

#1424
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

 

Сегодня звонил в налоговую с вопросом об оплате НДС. Спросил- если я сейчас куплю, а завезу в 2015. Сказали что обязательства по уплате НДС отсчитываются от даты подписания договора купли продажи. Так что если купил в этом году, то хоть как платить придётся и не зависит когда ты границу проедешь.

Вот молодец! правильно что в налоговой это уточнил, а про отмену ни чего не говорят?

про это не спрашивал, т.к. интересовал вопрос как будут считать мне НДС
А что если составить 2 договор с датой покупкой 2015 года? А поехать сейчас?

 

вы вообще в своем уме, про такие вещи писать, не только покупатели читают данную ветку, но и заинтересованные органы - попахивает мощенничеством


  • 0

#1425
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А на новую машину с салона тоже нужно получать сертификат евро-4?
  • 0

#1426
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Новый ниссан сентра из России выходит 15000 с учетом ндс, обмывания и телок в сауне...
У нас он от 20000...
  • 1

#1427
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Не надо... Это вы сами себя смотивировали поехать за авто! А что будет после НГ никто не знает...

 

Как скажете! Я лишь высказал свое субъективное мнение. 


  • 0

#1428
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет. Знающие люди подскажите плиз как поступить.

Покупаю автомобиль в салоне и оформляю его на родственника. Сам хотел приехать за ним в новом году 2015 с надеждой на то что отменят НДС но теперь не уверен будит ли этот закон распространятся на Евро4.

И второе, как платить НДС проходить независимую оценку или ?

Прописка областная.

Заранее благодарю  


  • 0

#1429
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Друзья, есть кто в новосиб собирается?

пишите в личку - вместе и веселее и безопаснее.


  • 0

#1430
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

как вам такая схема, через компанию КЗ купить новое авто в Росии, без НДС, оставить там и после НГ ввести в РК, оформить без нашего НДС. Или не получиться так, наш все же придется платить? 


  • 0

#1431
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Друзья, есть кто в новосиб собирается?
пишите в личку - вместе и веселее и безопаснее.

В Новосибирске сейчас несколько человек
  • 0

#1432
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

тем временем, треть сотрудников тойота центра гонят себе в личную собственность машины из москвы. оформлять будут через область. так дешевле. намного дешевле. и с еврами4, с ндс-ами, подтверждениями.
дешевле и намного быстрее.

 

почему и чем в области дешевле можете скинуть более подробную информацию? Если оформить на пенсионера, можно ли в чём то выиграть?


  • 0

#1433
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

как вам такая схема, через компанию КЗ купить новое авто в Росии, без НДС, оставить там и после НГ ввести в РК, оформить без нашего НДС. Или не получиться так, наш все же придется платить? 

в рф не один салон не продает машину без ндс


  • 0

#1434
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

[mod]
Закрепляю.
[/mod]

Sango, а что нельзя было на нормальный сервис картинки залить,чтобы можно было посмотреть, коих в сети тьма и явно больше всяких радикалов?


Сегодня звонил в налоговую с вопросом об оплате НДС.

Скрытый текст

Вот молодец! правильно что в налоговой это уточнил, а про отмену ни чего не говорят?


про это не спрашивал, т.к. интересовал вопрос как будут считать мне НДС

А что если составить 2 договор с датой покупкой 2015 года? А поехать сейчас?

вы вообще в своем уме, про такие вещи писать, не только покупатели читают данную ветку, но и заинтересованные органы - попахивает мощенничеством

Договор нотариус (если в нотариусе заверять) будущей датой ни один не подпишется. А если без нотариуса, только с продавцом, то никаких проблем не вижу. Для верности можно еще соглашение на расторжение первого договора составить, а второй принимать к  сведению.
 
Но у меня в связи с этим вопрос, который уже тут задавали не раз, но сорри страниц много нужно просматривать. Какими нормативными актами руководствуются, стремясь к дате 01,01,2015 ? Что за послабуха с 1 января ожидается? Я так понимаю 12% тут платить по любому. Тогда что все ждут, отмены российскогго НДС? Или тут вопрос вообще не про НДС идет?
  • 0

#1435
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Модеры, закрепите в шапке темы.

 


  • 1

#1436
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Но у меня в связи с этим вопрос, который уже тут задавали не раз, но сорри страниц много нужно просматривать. Какими нормативными актами руководствуются, стремясь к дате 01,01,2015 ? Что за послабуха с 1 января ожидается? Я так понимаю 12% тут платить по любому. Тогда что все ждут, отмены российскогго НДС? Или тут вопрос вообще не про НДС идет?

Да про это на каждой странице.Вкратце:сейчас авто покупаешь в РФ с НДС 18%,а при постановке на учет с тебя сдирают 12% НДС наших,то есть двойное налогоблажение налицо. Вот теперь с нового года наши 12% вроде не будут сдирать,только физ лицам и при покупке для личного потребления.

То есть государство совершенно незаконно дважды облагал налогом,и теперь нам это "простил".


  • 0

#1437
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Но у меня в связи с этим вопрос, который уже тут задавали не раз, но сорри страниц много нужно просматривать. Какими нормативными актами руководствуются, стремясь к дате 01,01,2015 ? Что за послабуха с 1 января ожидается? Я так понимаю 12% тут платить по любому. Тогда что все ждут, отмены российскогго НДС? Или тут вопрос вообще не про НДС идет?

Да про это на каждой странице.Вкратце:сейчас авто покупаешь в РФ с НДС 18%,а при постановке на учет с тебя сдирают 12% НДС наших,то есть двойное налогоблажение налицо. Вот теперь с нового года наши 12% вроде не будут сдирать,только физ лицам и при покупке для личного потребления.

То есть государство совершенно незаконно дважды облагал налогом,и теперь нам это "простил".

 

Не вентилировал вопрос этот, но по моему если покупатель не физ.лицо а например ИП, то он не платит НДС в РФ. т.е. можно избежать НДС у источника.

Или я ошибаюсь? 



#1438
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Машины Toyota купленные в РФ не обслуживаются по гарантии в РК. Маразм крепчает.  :p


  • 0

#1439
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Не вентилировал вопрос этот, но по моему если покупатель не физ.лицо а например ИП, то он не платит НДС в РФ. т.е. можно избежать НДС у источника. Или я ошибаюсь?

По факту,салоны не убирают НДС,хочешь бери,не хочешь не надо.

А по б\у машине,частник тоже не может вам убрать 18%.


  • 0

#1440
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Подскажите, каковы будут растраты после пересечения границы, в плоть до постановки на учёт? 
Сколько нужно будет ещё денег потратить в КЗ?

На бензин,если самоходом.
На страховку КЗ.
На сертификат Евро 4.
На НДС.
На номер и СРТС.
Вроде все. + На обмывку.
А если машина новая с салона?

 

Спасибо! Сколько будет сертификат стоить, номер, СРТС, и надо же налог будет платить сразу да?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.