Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1361
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

 

http://aster-auto.kz/p/noch-skidok/
Вот вам и первый ответ наших официалов)))

кто будет в курсе насчет цен по этой акции,отпишитесь, что там были за цены?

 

Чё то они трубку вообще не берут. (((

 

 

Да разводилово. Приезжайте говорят к нам в 8 вечера, мы только на месте цену вам скажем, распродажа будет только определенных машин и комплектаций.


  • 0

#1362
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

http://aster-auto.kz/p/noch-skidok/
Вот вам и первый ответ наших официалов)))

кто будет в курсе насчет цен по этой акции,отпишитесь, что там были за цены?

 

Чё то они трубку вообще не берут. (((

 

 

Дозвонился, говорят, что акция в Алматы будет только в автосалоне по адресу Бухтарминская 1. Цены будут ниже чем в каталоге на сайте. Больше ничего не узнавал, вечером съезжу посмотрю что и почем давать будут. Хочу Альмеру глянуть, утром Уникум предлагал в своей теме белую 1.6 на автомате за 12400. 


  • 0

#1363
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ДД, пригнал из Новосиба (маршрут Новосиб-Павлодар-Астана-Караганда-Алмата).

 

Сделал независимую оценку, Получил Сертификат с Меркуре, Оплатил акциз и НДС. Заполнил формы 320, 328, собрал все бумажки и копии в папочку - сдал в налоговую. . 22-го "дело" из налоговой выйдет.

 

Вопрос - есть у кого помогайка в цоне? В личку пожалуйста. 


  • 0

#1364
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Сделал независимую оценку, Получил Сертификат с Меркуре, Оплатил акциз и НДС. Заполнил формы 320, 328, собрал все бумажки и копии в папочку - сдал в налоговую. . 22-го "дело" из налоговой выйдет.

 

Оценку добровольно делали или попросили?


  • 0

#1365
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Дозвонился, говорят, что акция в Алматы будет только в автосалоне по адресу Бухтарминская 1. Цены будут ниже чем в каталоге на сайте. Больше ничего не узнавал, вечером съезжу посмотрю что и почем давать будут. Хочу Альмеру глянуть, утром Уникум предлагал в своей теме белую 1.6 на автомате за 12400. 

 

Бухтарминская 1 это где, не подскажете? У них вроде бы один салон на выезде в Талгар?


  • 0

#1366
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А какова должна быть процедура, если человек сам предлагает пригнать машину в Казахстан из России? Как потом в Казахстане её переоформить на себя?

Не очень хороший вариант.А может и хороший?Тут никто так не делал,вы первый будете.Потом отпишитесь.


  • 0

#1367
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Сделал независимую оценку, Получил Сертификат с Меркуре, Оплатил акциз и НДС. Заполнил формы 320, 328, собрал все бумажки и копии в папочку - сдал в налоговую. . 22-го "дело" из налоговой выйдет.

 

Оценку добровольно делали или попросили?

 

Сказали, что НДС платится от оценочной стоимости здесь на рынке, т.к. стоимость в договоре их не устраивает. Причем если есть акциз, то НДС платится от суммы стоимости машины и акциза.  Чтобы потом не было проблем - сказали желательно сделать оценку, чтобы потом не пришло уведомление с налоговой о недоимке (или как там оно у них называется) по НДС.  Я позвонил, узнал, что оценка стоит 7000тг и один день и сделал сразу. за франклины оценили примерно на столько же, за сколько купил в РФ.


Сообщение отредактировал RAPIDA: 11.12.2014, 12:00:50

  • 0

#1368
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

А какова должна быть процедура, если человек сам предлагает пригнать машину в Казахстан из России? Как потом в Казахстане её переоформить на себя?

Не очень хороший вариант.А может и хороший?Тут никто так не делал,вы первый будете.Потом отпишитесь.

 

Дык я за советом обратился))  Вот думаю какаие плюсы и минусы,  продавец должен привезти СРТС о снятии с отметкой о вывозе и транизиты взять, а ДКП мы на месте получается составим! В чём минусы кто как видит?


  • 0

#1369
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята подскажите еще по поводу транзитных номеров. Покупка нового авто с салона. Выдаст ли салон и нужны ли они вообще?

по поводу транзитов автосалон не выдает их едите без них я тут говорил про ето.в кз ментам по дороге показывает птс дог купли продажи и страховку больше ничего не показываете


  • 0

#1370
ruslan_muldagali

ruslan_muldagali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем, привет!

 

Кто знает достоверно, с 1 января какие машины не будут облагаться НДС, купленные после 1 января или ввезенные?


  • 0

#1371
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Дык я за советом обратился))  Вот думаю какаие плюсы и минусы,  продавец должен привезти СРТС о снятии с отметкой о вывозе и транизиты взять, а ДКП мы на месте получается составим! В чём минусы кто как видит?

 

 

 

Ну если утром деньги - вечером стулья, то продавца вы вряд ли увидите ;)

 

На а если утром стулья - вечером деньги, то тут продавец рискует, что он приедет, а вы спрыгните ;) Только не понятно зачем ему это при диком спросе с нашей стороны ;)


  • 0

#1372
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Дык я за советом обратился))  Вот думаю какаие плюсы и минусы,  продавец должен привезти СРТС о снятии с отметкой о вывозе и транизиты взять, а ДКП мы на месте получается составим! В чём минусы кто как видит?

 

 

 

Ну если утром деньги - вечером стулья, то продавца вы вряд ли увидите ;)

 

На а если утром стулья - вечером деньги, то тут продавец рискует, что он приедет, а вы спрыгните ;) Только не понятно зачем ему это при диком спросе с нашей стороны ;)

 

Нет а если опустить все если бы и ка бы! ) Вот чисто с юридической стороны проблемы какие видны? По сути всё также, только вот в ПТС себя надо вносить и расписываться вроде или нет?


  • 0

#1373
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Дозвонился, говорят, что акция в Алматы будет только в автосалоне по адресу Бухтарминская 1. Цены будут ниже чем в каталоге на сайте. Больше ничего не узнавал, вечером съезжу посмотрю что и почем давать будут. Хочу Альмеру глянуть, утром Уникум предлагал в своей теме белую 1.6 на автомате за 12400. 

 

Бухтарминская 1 это где, не подскажете? У них вроде бы один салон на выезде в Талгар?

 

 

Да-да, про него и речь. Либо вниз по Майлина не доезжая аэропорта свернуть направо, либо по Кульджинке в сторону Талгара на кольце свернуть налево.


  • 0

#1374
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Нет а если опустить все если бы и ка бы! ) Вот чисто с юридической стороны проблемы какие видны? По сути всё также, только вот в ПТС себя надо вносить и расписываться вроде или нет?

 

При снятии с учета при вывозе за пределы РФ ПТС заберут. Так что у него будет СРТС на его имя. Дальше - серая зона. ; ) Технически - заключаете тут ДКП и ставите на учет в КЗ на себя. Практически - от наших госорганов можно ждать любых сюрпризов ; )


  • 0

#1375
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Дык я за советом обратился))  Вот думаю какаие плюсы и минусы,  продавец должен привезти СРТС о снятии с отметкой о вывозе и транизиты взять, а ДКП мы на месте получается составим! В чём минусы кто как видит?

 

 

 

Ну если утром деньги - вечером стулья, то продавца вы вряд ли увидите ;)

 

На а если утром стулья - вечером деньги, то тут продавец рискует, что он приедет, а вы спрыгните ;) Только не понятно зачем ему это при диком спросе с нашей стороны ;)

 

Нет а если опустить все если бы и ка бы! ) Вот чисто с юридической стороны проблемы какие видны? По сути всё также, только вот в ПТС себя надо вносить и расписываться вроде или нет?

 

И один из минусов,вы же без осмотра авто обещаете хозяйну купить ее. Или это он пусть рискует.


  • 0

#1376
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

А интересно, цена в договоре указана в рублях. По какому курсу налоговая ее пересчитывает для уплаты НДС? По курсу НБ?


Сообщение отредактировал The Ultimate Driving Maniac: 11.12.2014, 13:51:27

  • 0

#1377
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

по курсу НБ на день покупки машины.


  • 0

#1378
nikioioio

nikioioio
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! А если новая машина, ее в ЦОНе нужно регистрировать  или сразу в ГАИ?


Сообщение отредактировал nikioioio: 11.12.2014, 15:22:41

  • 0

#1379
salutura1977

salutura1977
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Неужели никто из ввозящих автомобили не воспользовался услугами фирм, частично возвращающих росс.НДС (типа vozvratnds.com, ru-kz.com) НЕ реклама.

Просто не знаю, стоит ли доверять им?


  • 0

#1380
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто покупал в автосалоне, как долго ПТС ждали?

 

И еще важный вопрос. НДС идет по факту даты договора купли продажи или по факту даты пересечения границы? так и не нашел ответа на вопрос. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.