Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1241
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Это положение указано в Договоре, в части 2 пункта 6 статьи 72 раздела 17 «Налоги и налогообложение»: «Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена (ЕАЭС) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности»

как понимать , если пригнал и продал то что тогда ? или только это коммерческого транспорта касается ? 


Сообщение отредактировал YE$&NO: 10.12.2014, 08:21:26

  • 0

#1242
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Надо ли заверять договор купли продажи у Российского нотариуса?

Нет заверять не нужно . А вот в налоговой узнайте , если у нотариуса договор заключали , нужно ли делать оценку ? например деньги срочно нужны были , поэтому такая цена низкая на автомобиль . 


Сообщение отредактировал YE$&NO: 10.12.2014, 08:24:42

  • 0

#1243
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Транзиты конечно же делали, помогли в первую очередь при транзите с Новосибирска в Усть-Каменогорск, он такой же по форме как обычный гос номер, только из пластика. А вот нужен ли он при оформлении я не знаю. Я так думаю в ГАИ всё равное его куда забивают при постановке на учет. Но это мое мнение.


  • 0

#1244
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если оставлю до следующего года, просрочу 10 дней, не знаю как потом её вывозить (откупаться от каждого ГАЙца???)

да есть выход , на месте узнайте в ГАИ , можно справку взять или продлить , по любому должен быть выход . Знакомый делал как то, я просто не спрашивал не нужно было  . Я пару раз на удачу ехал , и потом еще в Казахстане месяц катался на транзитах .


  • 0

#1245
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Согласно действующим нормативам, из стран ЕАЭС можно будет ввозить только леворульные машины, соответствующие экостандарту «Евро-4» и новому Техрегламенту ТС

кстати кто б.у будет покупать , про тех регламент почитайте , там добавка есть к ввозимым автомобилям . 


  • 0

#1246
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Народ а кто - нибудь когда был в России регистрировался в гостинице? На обратном пути не будут спрашивать погранцы ?
  • 0

#1247
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Народ а кто - нибудь когда был в России регистрировался в гостинице? На обратном пути не будут спрашивать погранцы ?


гражданам КЗ в Росси можно до 90 дней без регистрации.
  • 0

#1248
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста если я куплю авто перед НГ, а завезу его после 31 декабря 2014 г. будет ли считаться, что авто завезено после 31 декабря 2014 г. и не буду платить 12% НДС?


  • 0

#1249
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Опять про НДС:

"С 1 января 2015 года вступит в законную силу Договор о Евроазиатском экономическом союзе. Согласно документу, с первого дня нового года не будет взиматься налог на добавленную стоимость, которым сегодня облагаются машины, ввозимые из стран ЕАЭС.

Это положение указано в Договоре, в части 2 пункта 6 статьи 72 раздела 17 «Налоги и налогообложение»: «Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена (ЕАЭС) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности».

Таким образом, в скором времени за автомобили, приобретённые в России и Беларуси (а впоследствии Кыргызстане, Армении – по мере их вхождения в ЕАЭС), не нужно будет уплачивать НДС после пересечения казахстанской границы. Налог будет взиматься один раз, непосредственно при покупке авто, что заметно удешевит его стоимость.

Заметим, сегодня в рамках Таможенного союза казахстанцы также могут избежать двойного налогообложения, при условии, что продавец не будет включать НДС в стоимость автомобиля. Однако российские автосалоны очень неохотно идут на это, поскольку не хотят связываться с долгой процедурой возврата суммы налога из соседнего государства.

Согласно действующим нормативам, из стран ЕАЭС можно будет ввозить только леворульные машины, соответствующие экостандарту «Евро-4» и новому Техрегламенту ТС."

Источник? Что будет являться в данном случае предпринимательской деятельностью,перепродажа машины ранее чем срок в один год с момента покупки?


  • 0

#1250
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

Народ а кто - нибудь когда был в России регистрировался в гостинице? На обратном пути не будут спрашивать погранцы ?


гражданам КЗ в Росси можно до 90 дней без регистрации.

 

регистрация не нужна, но нужно встать на учет. Гостиница сама это делает. а если едете к кому то, то принимающая сторона должна это сделать. на учет можно встать в любом отделении Почты России


  • 0

#1251
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А что за понтонная переправа сколько стоит переправиться? А как лучше добраться от Атырау до Астрахани? Автобус поезд такси и.т.д желательно примерную стоимость и время отправки с Атырау! И самое главное как быстро можно оформить куплю продажу б/у машины с получением нужных документов? Получиться ли за один день по ездить по городу посмотреть варианты, завтра купить оформиться и уехать? И где смотреть тачки в Астрахани кроме частный объявлений?Мне примерно до 15 тыщ $ немца 2008 и выше, А ТАК ЖЕ читал раньше В ветке при постановке на учет какой то запрос в РФ от Нашего ЦОН который длиться почти 6 месяцев как этого избежать? Огромное спасибо (добрым людям) за информацию в данной ветке и форуму в целом ,прочитал от и до 62 листа просто хочу убедиться что правильно все понял )))

 

Сразу за границей населенный пункт Красный Яр. Переправа в этом населенном пункте. Стоит 110 рублей на легковушку. Можно на Красном яру уйти на право "в объезд" получится плюс 60 или 70 километров.

Поезд плацкарт стоит 1500 рублей, купе 2300 рублей (точнее можете проверить на сайте) в дороге часов 12 вечером выезд утром прибытие.

Автобус выезжает каждый вечер в 9 часов, прибывает в 4 утра в Астрахань. Может еще какие маршруты ходят не знаю.

 Стоимость автобуса не знаю.

Я ездил на такси. первый раз выезжал утром в 6, прибыл в Астрахань с учетом разницы во времени (в Астрахани Московское время) в 10 утра Астраханского очень удобно.

Второй раз выехал в 6 вечера Атырауского, в 9 вечера Астраханского был в Астрахани.

Зато рано утром успел кучу дел сделать.

Такси ходит круглые сутки по мере упаковки пассажирами. Можно вечером поехать и на утро (выезд) договориться.

Насчет Б.у. машин и рынка ни чего не скажу.

Только поделюсь своим впечатлением от этого рынка - в Астрахани большая диаспоря Дагестанцев, Армян, Азербайджанцев, других калоритных жителей юга России. 

Все они влияют на рынок автомашин по своему.

Кто-то любит "опущенные" приоры, кто-то краденные БМВ, кто-то ждет "лоха" для того чтоб развести на деньги, кто-то очень красивую и дорогую машину готов продать потому что нужны срочно деньги на более крутую, и так далее.

 

Где смотреть тачки? в первую очередь дома сидя за компьютером и телефоном, поверьте это быстрее и эффективее.

Изучайте рынок, звоните уточняйте, смотрите на карте где находится.

Без значительной проработки ехать не эффективно, дорого, рискованно.

 

 

Поздравляю с приобретением! Тоже наметились на Киа. 15 декабря выезжаем в Екатеринбург. Машинка на брони, надеемся, что все получится. Вы какую модель взяли? У нас Серато. Вопрос по поводу зимней резины, я так понимаю у них акции везде одни и те же действуют. Нам менеджер предложил купить. Или эта акция только на Рио? Не совсем понятно.  

 

 

 

поздравляю, не кворис случайно купили? Если да то расскажите как она вам? Удалось протестировать? Просто тоже хотел себе квориса купить только б/у дорестайловый.

\

 

Купил Соренто.


  • 0

#1252
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста если я куплю авто перед НГ, а завезу его после 31 декабря 2014 г. будет ли считаться, что авто завезено после 31 декабря 2014 г. и не буду платить 12% НДС?

Ни кто пока не дал такого ответа.

Есть два варианта либо дата договора, либо дата въезда в Казахстан.

Повторю ответа пока не видел на этом форуме.

Оптимисты надеются на дату въезда, реалисты на дату договора.

Еще охота верить в светлое и доброе.....


  • 1

#1253
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

друзья, подскажите пожалуйста если я куплю авто перед НГ, а завезу его после 31 декабря 2014 г. будет ли считаться, что авто завезено после 31 декабря 2014 г. и не буду платить 12% НДС?

Ни кто пока не дал такого ответа.

Есть два варианта либо дата договора, либо дата въезда в Казахстан.

Повторю ответа пока не видел на этом форуме.

Оптимисты надеются на дату въезда, реалисты на дату договора.

Еще охота верить в светлое и доброе.....

 

а теперь такой вопрос. покупаю машину сегодня и ставлю на учет в России на родственника. он мне выписывает ген.доверенность и я спокойно снимаю с учета здесь и без проблем ставлю на себя. Возможен ли такой сценарий?


  • 0

#1254
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

друзья, подскажите пожалуйста если я куплю авто перед НГ, а завезу его после 31 декабря 2014 г. будет ли считаться, что авто завезено после 31 декабря 2014 г. и не буду платить 12% НДС?

Ни кто пока не дал такого ответа.

Есть два варианта либо дата договора, либо дата въезда в Казахстан.

Повторю ответа пока не видел на этом форуме.

Оптимисты надеются на дату въезда, реалисты на дату договора.

Еще охота верить в светлое и доброе.....

 

а теперь такой вопрос. покупаю машину сегодня и ставлю на учет в России на родственника. он мне выписывает ген.доверенность и я спокойно снимаю с учета здесь и без проблем ставлю на себя. Возможен ли такой сценарий?

 

Нет.Снимете с учета там,ставите на учет здесь.


  • 1

#1255
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Народ а кто - нибудь когда был в России регистрировался в гостинице? На обратном пути не будут спрашивать погранцы ?


гражданам КЗ в Росси можно до 90 дней без регистрации.

 

регистрация не нужна, но нужно встать на учет. 

 

Это с сегодняшнего дня ввели?


  • 0

#1256
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

 

 

Народ а кто - нибудь когда был в России регистрировался в гостинице? На обратном пути не будут спрашивать погранцы ?


гражданам КЗ в Росси можно до 90 дней без регистрации.

 

регистрация не нужна, но нужно встать на учет. 

 

Это с сегодняшнего дня ввели?

 

летом такое было.


  • 0

#1257
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет.

 

Есть вопрос.

 

Собираюсь купить свежепригнанную машину из России уже здесь, у частника.

 

Он поставил её на учёт и получил местные номера.

 

Какие документы мне нужно у него требовать? Оплата НДС моя головная боль? Нужно ли мне требовать документы об оплате НДС и прочее?

 

Спасибо!


  • 0

#1258
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

И как прокатило? а говорят что в налоговой смотрят рыночную стоимость и и оценивать заставляют, нет,  если не понравится оценка, мол могут заставть переделать оценку?

все зависит как оценит авто оценщик (просто разные бывают способы оценки) . в налоговой нормально принимают , просто по этой оценки у них нет возможности сравнивать рыночную стоимость автомобиля.  

 

интересно а вы какие машины покупали по договору по 35000 руб. б/у не из салона же? расскажите про разные способы оценки подробнее если не секрет, может и мы так оценим)


  • 0

#1259
MMSka

MMSka
  • Гость
  • 6 сообщений

 

А что за понтонная переправа сколько стоит переправиться? А как лучше добраться от Атырау до Астрахани? Автобус поезд такси и.т.д желательно примерную стоимость и время отправки с Атырау! И самое главное как быстро можно оформить куплю продажу б/у машины с получением нужных документов? Получиться ли за один день по ездить по городу посмотреть варианты, завтра купить оформиться и уехать? И где смотреть тачки в Астрахани кроме частный объявлений?Мне примерно до 15 тыщ $ немца 2008 и выше, А ТАК ЖЕ читал раньше В ветке при постановке на учет какой то запрос в РФ от Нашего ЦОН который длиться почти 6 месяцев как этого избежать? Огромное спасибо (добрым людям) за информацию в данной ветке и форуму в целом ,прочитал от и до 62 листа просто хочу убедиться что правильно все понял )))

 

Сразу за границей населенный пункт Красный Яр. Переправа в этом населенном пункте. Стоит 110 рублей на легковушку. Можно на Красном яру уйти на право "в объезд" получится плюс 60 или 70 километров.

Поезд плацкарт стоит 1500 рублей, купе 2300 рублей (точнее можете проверить на сайте) в дороге часов 12 вечером выезд утром прибытие.

Автобус выезжает каждый вечер в 9 часов, прибывает в 4 утра в Астрахань. Может еще какие маршруты ходят не знаю.

 Стоимость автобуса не знаю.

Я ездил на такси. первый раз выезжал утром в 6, прибыл в Астрахань с учетом разницы во времени (в Астрахани Московское время) в 10 утра Астраханского очень удобно.

Второй раз выехал в 6 вечера Атырауского, в 9 вечера Астраханского был в Астрахани.

Зато рано утром успел кучу дел сделать.

Такси ходит круглые сутки по мере упаковки пассажирами. Можно вечером поехать и на утро (выезд) договориться.

Насчет Б.у. машин и рынка ни чего не скажу.

Только поделюсь своим впечатлением от этого рынка - в Астрахани большая диаспоря Дагестанцев, Армян, Азербайджанцев, других калоритных жителей юга России. 

Все они влияют на рынок автомашин по своему.

Кто-то любит "опущенные" приоры, кто-то краденные БМВ, кто-то ждет "лоха" для того чтоб развести на деньги, кто-то очень красивую и дорогую машину готов продать потому что нужны срочно деньги на более крутую, и так далее.

 

Где смотреть тачки? в первую очередь дома сидя за компьютером и телефоном, поверьте это быстрее и эффективее.

Изучайте рынок, звоните уточняйте, смотрите на карте где находится.

Без значительной проработки ехать не эффективно, дорого, рискованно.

 

Понятно огромное спасибо! Один вопрос остался без внимания)))  (А ТАК ЖЕ читал раньше В ветке при постановке на учет какой то запрос в РФ ГАИ от Нашего ЦОН который длиться почти 6 месяцев как этого избежать?) Как я понял вы с Атырау?(Как частое ездиете?) Хотелось бы найти человека типа ГИДа (надежного) знающий местный колорит с кем связываться а с кем нет... Так же хорошо разбирающийся в АВТО(документация) в целом не поможете? Я в том смысле что лучше заплачу хорошому спецу да и своему $$$,  за услугу чем потом писать всякие паникерские сообщения в данном форуме уже после того как купил проблемную тачку)))


  • 0

#1260
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
интересно а вы какие машины покупали по договору по 35000 руб. б/у не из салона же? расскажите про разные способы оценки подробнее если не секрет, может и мы так оценим)

Покупали б.у и в салоне (в салоне два договора оформляют , с настоящей ценой и с заниженной платили за один договор . в салонах по разному кому то нужен договор с их ценой а кому то нет  ) и у частников . Машины были разные начиная от малолитражек заканчивая джипами . Сорри про способы оценки не напишу  . т.к это не мой бизнес . Xорошие оценщики должны знать . у них спрашивайте .


Сообщение отредактировал YE$&NO: 10.12.2014, 11:42:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.