Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1201
Novosib

Novosib
  • Гость
  • 29 сообщений

Товарищи которые покупали/хотят купить новый авто сейчас и ждать 1 января чтоб не платить 12% ндс - вам же дается 10 дней чтоб без номеров доехать до места назначения.

если ставить на стоянку в РФ + каникулы новогодние - это выходить больше 10 дней. Как быть?


  • 1

#1202
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Да никто не будет цены поднимать. В январе ажиотаж спадет и все.
  • 1

#1203
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да никто не будет цены поднимать. В январе ажиотаж спадет и все.

Ага))))щас все дождутся отмены НДС и новой толпой ломануться!!!)))Ажиотаж будет,машину лучше сейчас забронировать в салонах, которые придут в январе,дабы избежать изменения цены по приходу.это что касается новых авто,про вторичку нечего сказать не могу...
  • 0

#1204
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сорри, за возможно повторяющийся вопрос.

 

Правильно ли понимаю, что я могу сейчас купить авто в салоне в России и условно договориться, что заберу ее через 3 недели. После 01 января пригнать машину в КЗ и могу растаможить без НДС.

 

Или там считается дата покупки/инвойса/договора?

 

Спасибо!


  • 0

#1205
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сорри, за возможно повторяющийся вопрос.

 

Правильно ли понимаю, что я могу сейчас купить авто в салоне в России и условно договориться, что заберу ее через 3 недели. После 01 января пригнать машину в КЗ и могу растаможить без НДС.

 

Или там считается дата покупки/инвойса/договора?

 

Спасибо!

Растамажимать ничего не надо, таможенный союз ведь. 


  • 0

#1206
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

Сорри, за возможно повторяющийся вопрос.

 

Правильно ли понимаю, что я могу сейчас купить авто в салоне в России и условно договориться, что заберу ее через 3 недели. После 01 января пригнать машину в КЗ и могу растаможить без НДС.

 

Или там считается дата покупки/инвойса/договора?

 

Спасибо!

Растамажимать ничего не надо, таможенный союз ведь. 

 

Запарился. Я на счет отмены НДС. Чтоб не платить его, такая схема приемлема?


  • 0

#1207
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Товарищи которые покупали/хотят купить новый авто сейчас и ждать 1 января чтоб не платить 12% ндс - вам же дается 10 дней чтоб без номеров доехать до места назначения.

если ставить на стоянку в РФ + каникулы новогодние - это выходить больше 10 дней. Как быть?

По сути этого НДС не должно было быть изначально при ТС, просто наши пользуясь неосведомленностью народа брали с нас НДС при чем законно... Теперь когда началась подниматься эта тема кол-во людей импортируемых товары с Рос увеличилось они решили "подстраховаться", а еще в свою пользу повернуть типа смотрите какие мы добрые НДС отменяем!


Сообщение отредактировал muchamedia: 09.12.2014, 19:33:23

  • 0

#1208
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Сорри, за возможно повторяющийся вопрос.

Правильно ли понимаю, что я могу сейчас купить авто в салоне в России и условно договориться, что заберу ее через 3 недели. После 01 января пригнать машину в КЗ и могу растаможить без НДС.

Или там считается дата покупки/инвойса/договора?

Спасибо!

Растамажимать ничего не надо, таможенный союз ведь.
Запарился. Я на счет отмены НДС. Чтоб не платить его, такая схема приемлема?
Звонили в налоговую,там про отмену нечего не знают
  • 0

#1209
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Нарыл сайт http://quto.ru/, где есть поиск информации о наличии автомобилей в салонах у официальных и неофициальных дилерах. МОжет кому и пригодится. Кстати, показывает, что Хайландеры "их есть в у них"...


  • 0

#1210
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Ага))))щас все дождутся отмены НДС и новой толпой ломануться!!!)))Ажиотаж будет,машину лучше сейчас забронировать в салонах, которые придут в январе,дабы избежать изменения цены по приходу.это что касается новых авто,про вторичку нечего сказать не могу...

На самом деле лучше НДС в КЗ заплатить чем в РФ, там ставка 18% в КЗ 12% и если там купить машину без НДС, а заплатить тут, экономия получается не одна тысяча баксов.



#1211
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кто по факту в Новосиб съездил? Что то нашли? 


  • 0

#1212
MMSka

MMSka
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, Господа Форумчани!!! у меня такой вопрос как обстоят дела с трассой Атырау-Астрахань хотели пригнать от туда авто б\у. А так же интересует Блок посты  ГАИ и.т.д и.т.п есть ли проблемы?(досмотр, частые остановки)  По карте от Атырау до Астрахани 360 км за какое время в реалии можно проехать? Заранее Рахмет


Сообщение отредактировал MMSka: 09.12.2014, 20:53:45

  • -1

#1213
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кто по факту в Новосиб съездил? Что то нашли?

Все еще тут :)
  • 0

#1214
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Кто по факту в Новосиб съездил? Что то нашли?

Все еще тут :)

 

Какие вести с рынка? Подыскиваете авто? )


  • 0

#1215
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте, Господа Форумчание!!! у меня такой вопрос как обстоят дела с трассой Атырау-Астрахань хотели пригнать от туда авто б\у. А так же интересует Блок посты  ГАИ и.т.д и.т.п есть ли проблемы?(досмотр, частые остановки)  По карте от Атырау до Астрахани 360 км за какое время в реалии можно проехать? Заранее Рахмет

Кстати не отказался бы от такой информации по трассе Новосибирск-Алматы. Как я понимаю ехать нужно через Астану? 

Как лучше ехать: Алматы-Астана-Петропавловск-Омск

или Алматы-Семей-Рубцовск-Барнаул-Новосибирск и почему.

Во втором варианте гораздо ближе выходит. 


Сообщение отредактировал DenSki: 09.12.2014, 20:23:24

  • 0

#1216
Koro1

Koro1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кому интересно могу рассказать схему оформления:

Схема опробована только в усть-каменогорске. Сейчас стадия подписания 328 формы. Оформление в гаи еще не проходили. Позже напишу как всё прошло.

1) Покупаете авто в России не ниже экологического стандарта евро-4 (кстати, если будете покупать авто у физ лица, Обязательно!!!! Возьмите копию паспорта владельца авто. Без ИНН  владельца не поставите авто на учет)

2) Пригнав в казахстан идите в налоговую на ворошилова, оформляете электронный ключ на 3-ем этаже. Нужен уд. личности и заявление (форма простая, возьмете на ресепшине там же на 3-ем этаже). Срок изготовления 3 календарных дня.

3) После того как подали на ключ идете делать оценку. В любой фирме имеющей лицензию на оценку. Осторожней со стоимостью, в налоговой проводят сверку с сайтом колеса, и примерную стоимость они могут вывезти, отправив вас переделовать оценку если вздумаете схитрить указав заниженную стоимость в оценке. С другой стороны они не имеют право сомневаться в оценке так как они не эксперты и оценку не проводили, можно посылать или гразить судом. Но это как говориться каму как больше нравиться всё тихо и без вопросов или драться за свои кровные.

4) Оплаичваем НДС, от оценочной стоимости. Т.е. оценили авто в 3 млн * 0,12 = 360 000 тенге. В банке должны знать, НДС за ввозимые товары (точнее авто).

5) Оплачиваем транспортный налог на авто за период с которого ввезено авто и по конец года. Т.е. если авто ввезли в декабре то оплачиваем только декабрь, если в марте то с марта по декабрь. Рассчитать помогут в банке, или интернет в помощь, нечего сложного.

6) Через 3 дня идем забирать ключ с налоговой, с собой берем удостоверение личности и флешку. Берем талон на 3-ем этаже и к окошку. Девушке в окошке подадите флешку и распишитесь за получение электронного ключа.

7) Теперь топаем домой и заходить в кабинет налогоплательщика (гугл в помощь кто не знает). В кабинете налогоплательщика заполняем 320 и 328 форму (могу помочь заполнить кто не сведуч). Отправляем на сервер и печатаем в 2-экз 320 форму и 328 в 4-ех. Относим в тот же день наручно на 12 этаж в отдел по косвенным налогам вместе с оценкой.

Прилогаемые документы (копии):

А) Все документы на авто (ПТС, договор, и т.п.)

Б) Талон о прохождении таможенного контроля

В) Копия квитанции об оплате НДС

8) Примерно ч/з неделю идем обратно на 12 этаж и забираем подписанную 328 форму.

9) С 328 формой, копий квитанции об оплате НДС и копией квитанции об оплате налога идете в ГАИ. Ставим на учет. Как, я думаю знаете, если нет то в любой ларек заходите и платно за вас всё сделают.

Вроде всё, если будут вопросы, пишите.

Добрый вечер, спасибо за подробное описание. Подскажите пж, оформляли ли ВЫ транзитные номера, если да, то где они понадобились при регистрации авто в КЗ?


  • -1

#1217
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Белорусы вновь ввели таможенный контроль с Россией, а прикиньте и у нас такая канитель начнется, а ведь кто то задатки в салонах оставил...
  • 1

#1218
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Кстати не отказался бы от такой информации по трассе Новосибирск-Алматы. Как я понимаю ехать нужно через Астану? 

Как лучше ехать: Алматы-Астана-Петропавловск-Омск

или Алматы-Семей-Рубцовск-Барнаул-Новосибирск и почему.

Во втором варианте гораздо ближе выходит. 

 

Вы Гоголя с Гегелем спутали, в Омск ехать через Астану, в Новосибирск через Караганду. Разница между Карагандой и Семеем в 300 км, но через Семей дороги примерно теже 300 км просто нет в районе Аягуза. А через Караганду дорога сносная, летом ребята из Алматы до Астаны за 6 часов добрались, правда на Туареге как стрелку положили на спидометре, так в Астане педаль газа от пола подняли.



#1219
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Кстати не отказался бы от такой информации по трассе Новосибирск-Алматы. Как я понимаю ехать нужно через Астану? 

Как лучше ехать: Алматы-Астана-Петропавловск-Омск

или Алматы-Семей-Рубцовск-Барнаул-Новосибирск и почему.

Во втором варианте гораздо ближе выходит. 

 

Вы Гоголя с Гегелем спутали, в Омск ехать через Астану, в Новосибирск через Караганду. Разница между Карагандой и Семеем в 300 км, но через Семей дороги примерно теже 300 км просто нет в районе Аягуза. А через Караганду дорога сносная, летом ребята из Алматы до Астаны за 6 часов добрались, правда на Туареге как стрелку положили на спидометре, так в Астане педаль газа от пола подняли.

 

А по русски можно? по какой трассе лучше ехать без зехелей ваших. Номер трассы, блок посты, как сейчас по зиме ехать? Или вам лишь бы ляпнуть?


  • -2

#1220
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Здравствуйте, Господа Форумчани!!! у меня такой вопрос как обстоят дела с трассой Атырау-Астрахань хотели пригнать от туда авто б\у. А так же интересует Блок посты  ГАИ и.т.д и.т.п есть ли проблемы?(досмотр, частые остановки)  По карте от Атырау до Астрахани 360 км за какое время в реалии можно проехать? Заранее Рахмет

летом шел 6 часов на Паджеро - трасса убитая, постов нет, так как скоростью никто не балуется


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.