Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#561
GreenLantern

GreenLantern
  • Гость
  • 26 сообщений

Пилять) алматинцы забрали камри50 перед носом,опаздал на 5 минут пока ехал на метро,заблудился! Хотя менеджера предупредил забронировпть эту тачку! Сказали кто раньше бабло кидает на капот тот забирает! За 18к зелени ушла 2013 год 20к пробег + компл летних шин на литье в подарок! Щас еду смотреть еще 3 камри в одно место! Курс 53.5

Не везет так не везет, такая же тема, звоню в АЦ и АС, тоже говорят не остались, или последняя осталась 


  • 0

#562
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Greenlantern, вы что пишите? В цене авто в РФ уже сидит ихний ндс, только здесь в Кз заплатите 12% до 20(вроде) числа следующего месяца. Ваш расход это: цена авто в рф+доставка+оформление и ндс в кз. И все.
А лучше обратитесь к Комару и Уникуму здесь. Они с аозвратом ндс доставляют.
Звонил к товарищам в ВКО, говорят в Барнауле, Омске, Новосибе авто нет, только по записи... Надо глубже искать.
  • 0

#563
den_t1

den_t1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

подскажите на грузовую технику надо уплачивать акциз или только косвенный налог 12%?

у авто объем двигателя 12 тыс кубиков


  • 0

#564
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

подскажите на грузовую технику надо уплачивать акциз или только косвенный налог 12%?

у авто объем двигателя 12 тыс кубиков

Грузовики считают от грузоподъёмности, акциз на объём двигателя на них не распространяется.


  • 0

#565
den_t1

den_t1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тогда получается, привязки по марке авто нет при оценке, только грузоподъемность?


  • 0

#566
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

тогда получается, привязки по марке авто нет при оценке, только грузоподъемность?

Привязка при оценке к марке? 1 раз слышу... может имеется ввиду проход машины в КЗ по стандарту евро? Привязка есть, таблица есть в этой теме. Европа свыше 12 тонн до конца года с 2002 года и евро-3 проходит. С 2015 - евро 4 для грузовиков и 2005г.


  • 0

#567
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подожду вступления в силу 0% ндс. НДС в 12% убивает охоту. Бюджет такой бюджетный. Кстати я слышал Евро-5 тоже вступает. Не?


Сообщение отредактировал r@in: 03.12.2014, 20:49:05

  • 0

#568
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Посмотрела Протокол о взымания косвенных налогов в ТС и в ЕАЭС, по поводу НДС моё мнение осталось то же, упоминание об освобождении от уплаты 12% НДС есть в Налоговом кодексе, но только в отношении именно товаров, ввозимых в РК. Есть исключение, что ввоз авто физ.лицами считается облагаемым оборотом, поэтому такой импорт облагается 12% НДС. Я понимаю эту статью так, что, если бы ввоз автотранспорта был из других стран СНГ, например, из Грузии, возврат грузинской стороной экспортного НДС невозможен, т.к. эта страна не входит в ЕАЭС. Поэтому, как платили, так и будем платить. Сегодня читала поправки в НК с 2015 года, про это ни слова нет.

По сабжу. Вот отправлю я электронно форму 320 и 328, оплачу НДС, для подачи документов в ГАИ нужно подверждение в виде какого-то письма от налоговиков или достаточно квитанции уплаты налога и уведомление о сдачи этих форм? 


  • 0

#569
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А что если срок действия российского СТС закончится. Можно будет машину тут на учет поставить? Все остальные документы вроде в порядке.


  • 0

#570
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Мне вот тоже интересно:

 
Статья 71
Принципы взаимодействия государств-членов
в сфере налогообложения

      1. Товары, ввозимые с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена, облагаются косвенными налогами

и 

Статья 72
Принципы взимания косвенных налогов
в государствах-членах

     
 6. Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена:
         2) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности;

 


  • 0

#571
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Получается освобождается физик, если ввёз не для предпринимательства? Тогда остальные уточнения меня как физика не должны волновать по идее)

И есть ли указания о приоритете законов?


Сообщение отредактировал Slash_dx: 03.12.2014, 21:37:30

  • 0

#572
m.u.z.z.o.n.e

m.u.z.z.o.n.e
  • Гость
  • 21 сообщений

я тоже читал эти статьи и в итоге пришел что по идее и по закону, автосалон ДОЛЖЕН продавать авто на импорт без учета ставки НДС России, так как мы тут платим свой НДС. Но по факту если смотреть то что происходит в реальности в автосалоне просто никто не заморачивается про НДС, а работают по принципу хочешь бери не хочешь отвали. Хотя все эти моменты должны быть предусмотрены так как ТС начинает работать в полную силу и им придется через какое то время делать такие процедуры по обнулению НДС для импорта. Но как я уже писал пока что салоны предпочитают не тратить свое время на эти заморочки


  • 0

#573
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
автосалон ДОЛЖЕН продавать авто на импорт без учета ставки НДС России, так как мы тут платим свой НДС

 

А если физик физику?


  • 0

#574
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

я тоже читал эти статьи и в итоге пришел что по идее и по закону, автосалон ДОЛЖЕН продавать авто на импорт без учета ставки НДС России, так как мы тут платим свой НДС. Но по факту если смотреть то что происходит в реальности в автосалоне просто никто не заморачивается про НДС, а работают по принципу хочешь бери не хочешь отвали. Хотя все эти моменты должны быть предусмотрены так как ТС начинает работать в полную силу и им придется через какое то время делать такие процедуры по обнулению НДС для импорта. Но как я уже писал пока что салоны предпочитают не тратить свое время на эти заморочки

Я не экономист, и мне не совсем понятно, почему продавая машину не гражданину РФ, автосалон не должен делиться прибылью со своим государством, ведь НДС это и есть налог на добавленную стоимость/прибыль. Что за ущемление своих граждан. Я как гражданин РФ тоже хочу маФынку без НДС. По теме... Сейчас, авто в РФ в зависимости от класса и оснащения итак стоят дешевле чем в КЗ более чем 15% и выше. Если по простому, топовая комлектация любой машины в РФ практически (ну есть исключения, с бизнес седанами) всегда дешевле, "голой" в КЗ. И Вам и этого мало? Вам, так в "падлу, 12% заплатить, с учетом, которых и за доставку Вы всё равно будите в шоколаде. Не понимаю вашей жадности.
Просто, где логика, зачем автосалонам вообще продавать машины, если они будут работать без НДС, вернее государство с чего тогда предпринимателей доить будет?

Сообщение отредактировал Oleg907: 03.12.2014, 22:27:28

  • 0

#575
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

долго молчал... объясните мне, почему вам кто-то что-то должен? где это регламентировано и прописано? вы может еще, покупая в Расее (Тайланде, Турции, Индии и тд и тп) будете требовать с каждой пачки сигарет, с каждой бутылки пива НДС вернуть?  с авиа перелёта ндс потребуйте.. вам никто, ничего не должен, а вот вы должны..

автосалон ДОЛЖЕН продавать авто на импорт без учета ставки НДС

 

Получается освобождается физик, если ввёз не для предпринимательства?

в таком случае, вы не имеете право продавать товар в течении трёх (по моему) лет, могу ошибаться.


  • 1

#576
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Видимо ноги растут отсюда:

 
II. Порядок применения косвенных налогов
при экспорте товаров

      3. При экспорте товаров с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена налогоплательщиком государства-члена, с территории которого вывезены товары, применяются нулевая ставка НДС и (или) освобождение от уплаты акцизов при представлении в налоговый орган документов, предусмотренных пунктом 4  настоящего Протокола.
      При экспорте товаров с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена налогоплательщик имеет право на налоговые вычеты (зачеты) в порядке, аналогичном предусмотренным законодательством государства-члена, применяемом в отношении товаров, экспортированных с территории этого государства-члена за пределы Союза.
      Место реализации товаров определяется в соответствии с законодательством государств-членов, если иное не установлено настоящим пунктом.

 


  • 0

#577
Кекс 911

Кекс 911
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пилять) алматинцы забрали камри50 перед носом,опаздал на 5 минут пока ехал на метро,заблудился! Хотя менеджера предупредил забронировпть эту тачку! Сказали кто раньше бабло кидает на капот тот забирает! За 18к зелени ушла 2013 год 20к пробег + компл летних шин на литье в подарок! Щас еду смотреть еще 3 камри в одно место! Курс 53.5

 

 Вы б-у соберитесь брать я так понимаю.,  Почему (Зашем ) Камри ?, Другие марки ннадо брать жапонской производителей, вот  например я бы посморел  Honda Accord IX 2.4 AT  http://auto.ru/cars/...38740-a8dd06/  

 

 или еще  Infiniti M25, 2.5 AT, 2011 г. ну что бы акциз не платит, лошадиных побольше, задний привод, конкурент Лехус Gs -у  http://auto.ru/cars/...20245-248b7/  


Сообщение отредактировал Кекс 911: 03.12.2014, 22:44:30

  • 0

#578
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
в таком случае, вы не имеете право продавать товар в течении трёх (по моему) лет, могу ошибаться.

 

Раньше год был, про 3 не слышал.


  • 0

#579
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Маленькое пожелание, не берите с рук машины. Берите с салонов. Лучше заплатить побольше НДС, чем потом попадать с залоговыми машинами купленными непонятно у кого.

Опасайтесь б/у шек в Москва-Центр. Там тоже проходимцев шляется немерено.

А что снятие авто с учета в РФ не дает гарантии того что машина не в аресте не в залоге и т.д. ?


  • 0

#580
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Согласен. Автосалон и магазин не должен физическому лицу минусовать НДС.
Вы где-то услышали звон, но не знаете о чем он.
Поясню. Согласно соглашению в ТС, при продаже на экспорт юр лицо обязано выставить счет другому юр лицу в другой стране ТС с "нулевой ставкой НДС".
Но нигде не написано "обязан минусовать НДС"... нигде...

Если на пальцах то вот так:
У меня машина стоимостью 1000000 тенге в магазине, я захочу на экспорт продам за 1000000 и в графе НДС напишу 0 и никто меня не заставит минусовать 12%.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.