Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#461
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Покупали с Ндс РФ или без?

С НДС РФ, затем юр лицо оплачивает здесь НДС, и возвращает НДС рос
а где почитать по-шагово процедуру?
и еще вопрос ндс казахстанский от какой суммы платили?
мне скан скинули процедуры оплаты НДС и возврата.
там нет ни слова о возврате НДС.
  • 0

#462
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Наверное это случай с новым авто из салона. Б\у вполне себе наликом возвращается)

с каких пор, физ лица стали плательщиками ндс? особенно в России...

 

Разве я говорил, что физ лица в РФ являются плательщиками НДС? Возвращается если есть что возвращать. Само собой, что это касается юриков.


  • 0

#463
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

ДВ! А если как писали выше купить в Раше машину новую сейчас, а после НГ пригнать или притащить в КЗ,  есть какие-то сроки по перемещению из Раши в КЗ?

Допустим машина сразу покупается на гражданина КЗ, потом ставят на стоянку, если машина не своим ходом поедет нужны ли вообще транзитные номера?

если покупаете новую машину с салона транзиты не выдаются .едете без номеров


  • 0

#464
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

 

Покупали с Ндс РФ или без?

С НДС РФ, затем юр лицо оплачивает здесь НДС, и возвращает НДС рос
а где почитать по-шагово процедуру?
и еще вопрос ндс казахстанский от какой суммы платили?

 

мне скан скинули процедуры оплаты НДС и возврата.

 

окей, вы правы.  там речь об обоснованности продажи с нулевой ставкой НДС


  • 0

#465
Func

Func
  • Гость
  • 11 сообщений

неужели инфа по отмене оплаты ндс после нового года правдива? это действительно похороны собственного авторынка....


  • -1

#466
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

АВТОваз с 1 декабря поднимает цены на 3-7%.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Doors4ever: 30.11.2014, 09:59:02

  • 1

#467
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет, дорогие форумчане.

Ночью вернулся из Астрахани, в Атырау.

Поехал заключил договор в автосалоне и оплатил предоплату на покупку Киа Соренто.

Обещали в течении 10 дней пригнать.

Есть мысль через 10 дней поехать оплатить полностью, но не забирать, а оставить в салоне.

Закажу установку всяких дополнительных ништяков. С салоном договорено, если куплю они могут держать у себя некоторое время тем более установка ништяков для салона это заработок.

Заберу и буду перегонять машину после НГ.

Но думаю НДС мне придется оплатить, так как срок заключения договора будет до 1 января 2015 года, зато платить НДС буду попозже без предновогодней истерии.

По форуму понял, что могу перегонять без номеров, а вот интересно на тот момент пройдет более месяца после покупки, это наверное нехорошо для меня.

Тут ктото писал про 10 дней с момента продажи.

Как быть со страховками, кто сталкивался подскажите.


  • 0

#468
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
в Омске гольф7 в максимальной комплектации на 3000 дешевле, чем тут в самой минимальной.
  • 0

#469
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, дорогие форумчане.

Ночью вернулся из Астрахани, в Атырау.

Поехал заключил договор в автосалоне и оплатил предоплату на покупку Киа Соренто.

Обещали в течении 10 дней пригнать.

Есть мысль через 10 дней поехать оплатить полностью, но не забирать, а оставить в салоне.

Закажу установку всяких дополнительных ништяков. С салоном договорено, если куплю они могут держать у себя некоторое время тем более установка ништяков для салона это заработок.

Заберу и буду перегонять машину после НГ.

Но думаю НДС мне придется оплатить, так как срок заключения договора будет до 1 января 2015 года, зато платить НДС буду попозже без предновогодней истерии.

По форуму понял, что могу перегонять без номеров, а вот интересно на тот момент пройдет более месяца после покупки, это наверное нехорошо для меня.

Тут ктото писал про 10 дней с момента продажи.

Как быть со страховками, кто сталкивался подскажите.

при перегоне по россии российская страховка для казахстанцев стоит около 4000 рублей в казахстане для транзита у нас около 1000 тенге


  • 0

#470
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Хотел пригнать авто, б\у, до 7000 у.е., глядя на цены в России и на наши, выгода вроде есть. Но прочитав форум, понял что под эту цену только ВАЗ реально взять, так как ИНО по такой цене, будут старые годом, и  не пройдут под евро 4, я правильно понял?  Значит, не стоит заморачиваться? Что  скажете? Заранее спасибо!)

да имено так


  • 0

#471
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Хотел пригнать авто, б\у, до 7000 у.е., глядя на цены в России и на наши, выгода вроде есть. Но прочитав форум, понял что под эту цену только ВАЗ реально взять, так как ИНО по такой цене, будут старые годом, и  не пройдут под евро 4, я правильно понял?  Значит, не стоит заморачиваться? Что  скажете? Заранее спасибо!)

да имено так

 

Да займи или возьми кредит на 2000 баксов.За 9000 можно пригнать очень даже приличного корейца.Корея по Евро 4 проходит с 2006 года.Можно с любого приграничного города.А самые низкие цены в Москве.


Сообщение отредактировал maks30: 30.11.2014, 14:04:01

  • 0

#472
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Мой сосед 1 декабря летит в Москву,оттуда в Краснодар!!! Говорит там машины дешевле,собирается сразу 3 машины пригнать своим ходом,с собой друзей забирает. Говорит привезу 3 камри55.... Послушал его и мне захотелось с ним полететь,но работы валом(((

Сейчас самый момент покупки машины с РФ.Этот момент долгим не будет,может быть до 1-го января.Такой момент был 1998 году когда доллар вырос с 6-ти рублей до 24 рублей,тогда тоже машины гнали пачками.Ну 2008 году тоже был,но там не помню гнали машины или нет.Скорее всего тоже гнали.Но сейчас если у нас будет девальвация,то авторынок встанет в стагнацию.


  • 0

#473
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот тоже присмотрел б.у. авто в Москве. Можно у частника взять, можно и в салоне за эти же деньги. Короче авто 2007г, двигатель дизель 2.7, Евросоюз, получается попадает под ЕВРО-4. Стоит авто 15000$

Башка опухла от чтения цифр.

Может поможете посчитать? Во сколько примерно все мне встанет, вместе с оформлением здесь. Туда самолетом - обратно своим ходом. На обратную дорогу примерно уйдет 500$

Может кто табличку в шапке темы забабахает?

А то я с этими НДС не въехал. 2 платить или только у нас? И с НГ вроде его убирают.


Сообщение отредактировал Kolyanich07: 30.11.2014, 14:37:12

  • 0

#474
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот тоже присмотрел б.у. авто в Москве. Можно у частника взять, можно и в салоне за эти же деньги. Короче авто 2007г, двигатель дизель 2.7, Еврозоюз, получается попадает под ЕВРО-4.

Башка опухла от чтения цифр.

Может поможете посчитать? Во сколько примерно все мне встанет, вместе с оформлением здесь. Туда самолетом - обратно своим ходом.

Может кто табличку в шапке темы забабахает?

Нетушки.Все сами считайте,а то будет потом обидно. :D


  • 1

#475
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Товарищи, плиз, можете написать, во сколько выйдет авто и России.

Машина 2013-14г, объем до 2,0 литров.

Стоимость 15 тыщ +/-

Может ктонить формулу выложит.

Заранее благодарю.


  • 0

#476
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Тигра, считай сам, создай табличку в екселе разбей все на крупные, а лучше мелкие статьи и вписывай все потихонечку.

дорога туда

покупка

дорога обратно

оформление

А то ты даже город не указал не в России не в Казахстане.

сиди тут догадывайся.... может ты с Владика праворукую пригнать хочешь.


  • 1

#477
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

уф, осилил с перерывами все страницы, есть только один момент, кто знает подскажите, если купить на родственника в россии авто и ездить тут по доверенности, кроме как на постановку на временный учет проблем не будет? т.е. не надо раз в 2 месяца машину выгонять за границу и обратно загонять?


Сообщение отредактировал макс66: 30.11.2014, 23:02:51

  • 0

#478
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Всем привет, дорогие форумчане.

Ночью вернулся из Астрахани, в Атырау.

Поехал заключил договор в автосалоне и оплатил предоплату на покупку Киа Соренто.

Обещали в течении 10 дней пригнать.

Есть мысль через 10 дней поехать оплатить полностью, но не забирать, а оставить в салоне.

Закажу установку всяких дополнительных ништяков. С салоном договорено, если куплю они могут держать у себя некоторое время тем более установка ништяков для салона это заработок.

Заберу и буду перегонять машину после НГ.

Но думаю НДС мне придется оплатить, так как срок заключения договора будет до 1 января 2015 года, зато платить НДС буду попозже без предновогодней истерии.

По форуму понял, что могу перегонять без номеров, а вот интересно на тот момент пройдет более месяца после покупки, это наверное нехорошо для меня.

Тут ктото писал про 10 дней с момента продажи.

Как быть со страховками, кто сталкивался подскажите.

при перегоне по россии российская страховка для казахстанцев стоит около 4000 рублей в казахстане для транзита у нас около 1000 тенге

 

Ни надо ля ля, ездил летом на соренто за 15 дней отдал 2300рублей (и  это за 3,5 литровый)


Сообщение отредактировал C.Esprit: 30.11.2014, 23:38:08

  • 0

#479
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Тигра, считай сам, создай табличку в екселе разбей все на крупные, а лучше мелкие статьи и вписывай все потихонечку.

дорога туда

покупка

дорога обратно

оформление

А то ты даже город не указал не в России не в Казахстане.

сиди тут догадывайся.... может ты с Владика праворукую пригнать хочешь.

Я не против, самостоятельности.

Машина из Москвы, я из Алматы.

Цель  не только купить но и прокатится обратно. По после приезда возможна продажа.

Я и просила, может ктонить даст формулу сколько придется заплатить и за что. 

Думаю будет полезно не только мне.

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Tiggrra: 01.12.2014, 00:14:05

  • 0

#480
mobila264

mobila264
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Всем привет, дорогие форумчане.

Ночью вернулся из Астрахани, в Атырау.

Поехал заключил договор в автосалоне и оплатил предоплату на покупку Киа Соренто.

Обещали в течении 10 дней пригнать.

Есть мысль через 10 дней поехать оплатить полностью, но не забирать, а оставить в салоне.

Закажу установку всяких дополнительных ништяков. С салоном договорено, если куплю они могут держать у себя некоторое время тем более установка ништяков для салона это заработок.

Заберу и буду перегонять машину после НГ.

Но думаю НДС мне придется оплатить, так как срок заключения договора будет до 1 января 2015 года, зато платить НДС буду попозже без предновогодней истерии.

По форуму понял, что могу перегонять без номеров, а вот интересно на тот момент пройдет более месяца после покупки, это наверное нехорошо для меня.

Тут ктото писал про 10 дней с момента продажи.

Как быть со страховками, кто сталкивался подскажите.

при перегоне по россии российская страховка для казахстанцев стоит около 4000 рублей в казахстане для транзита у нас около 1000 тенге

 

Ни надо ля ля, ездил летом на соренто за 15 дней отдал 2300рублей (и  это за 3,5 литровый)

 

россгострах оформляли мин на 2 мес тариф был 3950 рублей так что никто ничего не выдумывал хотите проверить сьездите в барнаул был там две недели назад сейчас опять поеду.там учитывают не только литраж авто но также стаж водителя и то что не россиянин


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.