Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#421
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В том то и дело, что в Налоговом кодексе нет пока изменений, и, думаю, уплата НДС при  импорте физ.лицами будет на контроле налоговых органах.

По сабжу по нашей ситуации. В спецЦОНе приняли доки, предупредили, что будет отказ. Пришел через час в письменном виде с пометкой, что нет подверждения снятия с учета в РФ(хотя в ПТС, выданном в России указано, что для вывоза за пределы РФ), согласно внутреннему постановлению в ГАИ запрос обычно онлайн отправлялся, но сейчас раз в неделю собирают запросы и отправляют кучей, т.е. без ответа на этот запрос докуменыт не принимают.

В общем, будем ждать, 500-1000 зеленых это много для такой бумажки 

Налоговый кодекс 1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 2. Налоговое законодательство Республики Казахстан

5. Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Кодексе, применяются правила указанного договора.

 

 

Айнур, не нужны изменения в Кодекс

эта норма сама по себе задействует, т.к. прошла все процедуры


  • 0

#422
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Если эта норма будет введена в действие и трактоваться именно так, как в письме дословно, то это будет отлично. Но я рассуждаю следующим образом, в раздел НДС в Налоговом кодекке должны быть изменения внесены в определение плательщика НДС и оборота, облагаемого НДС. Надо почитать хорошенько этот момент, буду рада, если отменят. В моем лично случае отмены не будет, т.к. приобретаем грузовое авто именно для грузоперевозок, а это уже предпринимательская деятельность.

Мне интересно, здесь писали, что в течении дня-двух ставили на учет авто из ТС. Ладно, неделю будут наши отправлять запрос, неделю на него отвечать, с учетом праздников, авто получится только в конце декабря-начале января поставить, а до этого времени на нем ездить нельзя?

Сорри за такие, можеьт очевидные вопросы, я же девушка))


Сообщение отредактировал Нюра: 28.11.2014, 13:45:37

  • 0

#423
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем! Подскажите можно ли привезти 2- БМВ 745 I 2008 года немецкой сборки? И здесь поставить их на учет?


  • 0

#424
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

В том то и дело, что в Налоговом кодексе нет пока изменений, и, думаю, уплата НДС при  импорте физ.лицами будет на контроле налоговых органах.

По сабжу по нашей ситуации. В спецЦОНе приняли доки, предупредили, что будет отказ. Пришел через час в письменном виде с пометкой, что нет подверждения снятия с учета в РФ(хотя в ПТС, выданном в России указано, что для вывоза за пределы РФ), согласно внутреннему постановлению в ГАИ запрос обычно онлайн отправлялся, но сейчас раз в неделю собирают запросы и отправляют кучей, т.е. без ответа на этот запрос докуменыт не принимают.

В общем, будем ждать, 500-1000 зеленых это много для такой бумажки 

Налоговый кодекс 1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 2. Налоговое законодательство Республики Казахстан

5. Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Кодексе, применяются правила указанного договора.

 

 

Айнур, не нужны изменения в Кодекс

эта норма сама по себе задействует, т.к. прошла все процедуры

 

Хорошие новости,если так и будет.Теперь нужна первая ласточка,то есть кто нибудь должен попробовать после 01.01.2015 г поставить на учет авто без уплаты НДС. Тогда все будет ясно окончательно.

Или нужна консультация очень компетентного специалиста.


  • 0

#425
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

я просто всего навсего правильно посчитал

 

 не имел даже мысли чем-либо Вас огорчить

просто привычка у меня правильно считать

Если чем то обидел, то прошу прощенья

 

Нет нет, всё хорошо)

 

Всем доброго времени суток!

Пригнали авто из РФ, в ГАИ сказали, что будут делать запрос. Читала здесь, что его нужно ждать от недели до полугода(?). В России выдали транзитные номера железные с буквой "Т"  номер региона РФ. Вопрос такой, можно ли передвигаться по городу на таких номерах, пока придет ответ на запрос и в течении какого времени?

Вот, а если бы тему чуть лучше прочитали - то могли бы взять подтверждение в РФ сами и не ждать этих тормозов) Страховка наша имеется? Передвигайтесь спокойно, если вдруг будут останавливать - еду на регистрацию))) Сам ездил больше полугода на РБ транзитах, даже на постах ни разу не тормознули.

 

Привет всем! Подскажите можно ли привезти 2- БМВ 745 I 2008 года немецкой сборки? И здесь поставить их на учет?

Да, можно. Немцы с 2005 проходят к нам. Только там кроме НДС будут дополнительные расходы - акциз на объём свыше 3.0 литра.


  • 1

#426
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Да, можно. Немцы с 2005 проходят к нам. Только там кроме НДС будут дополнительные расходы - акциз на объём свыше 3.0 литра.

 

А как посчитать этот акциз? Там объем 3.6 л


  • 0

#427
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Да, можно. Немцы с 2005 проходят к нам. Только там кроме НДС будут дополнительные расходы - акциз на объём свыше 3.0 литра.

 

А как посчитать этот акциз? Там объем 3.6 л

 

3600 куб.см * 100 тенге = 360 000 тенге


  • 0

#428
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

3600 куб.см * 100 тенге = 360 000 тенге

 

А вот так,спасибо большое! По любому дешевле выходит чем здесь


  • 0

#429
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
По НДС - у нас все как обычно, сначала принимают, а потом думают как это будет работать. Дождемся января, когда будет более конкретная информация. Помню, когда началась льготка по таможне, там тоже первое время было много непоняток. Я сам думаю, либо сейчас взять и оформить на друга в РФ или подождать НГ и сразу на себя оформлять. Какой только тогда будет курс рубля, никто не знает.
  • 0

#430
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Slash_dx

в том то и дело, что тему все 10 страниц на тот момент перечитали, супругу не дали эту справку в ихнем ГИБДД, сказали, не даем такого, в ПТС все указано,может дело в том, что это маленький город области. Здесь кто-то писал, что россияне пачками отвечают на такие запросы, а там гаишники отказались выдавать. Теперь будем ждать.

Страховку сделали на месяц, в нашем РЭО сказали, что т.к. номер железный и свет отражает, в темное время суток ездить можно.

В общем, как вся эта канитель закончиться, немного отпишусь здесь.


  • 0

#431
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
 Я сам думаю, либо сейчас взять и оформить на друга в РФ или подождать НГ и сразу на себя оформлять. Какой только тогда будет курс рубля, никто не знает. 

 

Если новый автомобиль - не оформляйте на гражданина РФ - так же будете ждать подтверждения. Как вам такой вариант - купить сейчас, пока курс хороший, оформить на себя, а пересечь границу после НГ, когда отменят НДС?


  • 0

#432
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
в нашем РЭО сказали, что т.к. номер железный и свет отражает, в темное время суток ездить можно.

 

Прямого запрета передвигаться на транзитах в тёмное суток времени нет. А отражают свет транзиты или нет - автовладельцев не должно волновать)


  • 1

#433
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Slash_dx, этот вариант тоже рассматриваю. Время еще есть, все равно планировал если ехать в этом году, то на 16. Они работают, мы отдыхаем. Время побольше будет.
  • 0

#434
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

По НДС - у нас все как обычно, сначала принимают, а потом думают как это будет работать. Дождемся января, когда будет более конкретная информация. Помню, когда началась льготка по таможне, там тоже первое время было много непоняток. Я сам думаю, либо сейчас взять и оформить на друга в РФ или подождать НГ и сразу на себя оформлять. Какой только тогда будет курс рубля, никто не знает.

Мои партнеры запланировали планку курс 60 рублей/ бакс. После этого будет поднятие цен. :faceoff:  


  • 0

#435
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Тоже планирую взять новый Аутлендер 2,4  в комплектации S06  2014 г. В  России. Просчитал цена  в салоне 1360000 р http://www.mitsubish...er/price/#price. Здесь встанет без учета дороги и оформления в Цоне 27850 у.е.  Сегодняшний курсу 3,8, за минусом 18% НДС плюс наши 12% НДС и 3% налог с дохода по упращенке. Я думаю дорога, оформления, бензин больше 500уёв не выйдет А у нас в Астане  токая же комплектация стоит 40950 у. е.  

http://mitsubishi-ce...utlander/price/

У наших дилеров харя не треснет  :mad:    


  • 0

#436
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

за минусом 18% НДС плюс наши 12% НДС
Это если Вам продадут за этим минусом. Все зависит от добросовестности продавца. Захочет минусует НДС (многие на это не идут даже с юр.лицами), а не захочет продаст по цене магазина и  18% оставит себе. 
  • 0

#437
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
 а не захочет продаст по цене магазина и  18% оставит себе.  

 

Не совсем так... Себе он оставит если получит подтверждение об уплате НДС в другом государстве-члене ТС и подаст заявление на возврат в своей налоговой. А так - уйдёт государству и получится двойное налогооблажение.

 

Договариваетесь, что вышлете копию подтверждения и делите те 18% пополам (обычно так происходит, даже иногда прописывается в договоре). Выше кто-то правильно писал про 9%.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 28.11.2014, 20:08:48

  • 0

#438
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

за минусом 18% НДС плюс наши 12% НДС
Это если Вам продадут за этим минусом. Все зависит от добросовестности продавца. Захочет минусует НДС (многие на это не идут даже с юр.лицами), а не захочет продаст по цене магазина и  18% оставит себе. 

 

Работаем с российскими заводами, при покупки товара по контракту ни когда не возникало проблем с НДС. Думаю и с салоном не должно возникнуть проблем если заключить договор и оплачивать с счета по контракту


  • 0

#439
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не совсем так... Себе он оставит если получит подтверждение об уплате НДС в другом государстве-члене ТС и подаст заявление на возврат в своей налоговой. А так - уйдёт государству и получится двойное налогооблажение.

НДС - наликом не возвращается. Чтобы сделать возврат НДС, который перечисляют на определенный счет, нужно пройти налоговый контроль. Так в России. На экспорт продают с "нулевой" ставкой НДС.

Например: 

Цена 100000 рублей, вам по идее должны выставить счет на 84745 и в графе НДС написать "0". 

18% НДС, которые продавец убрал - уходит в зачет, но многие из продавцов не хотят с этим связываться. Он может выставить счет на 100000 рублей и графе НДС написать "0".


Сообщение отредактировал PIRATE: 28.11.2014, 20:52:47

  • 0

#440
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

за минусом 18% НДС плюс наши 12% НДС
Это если Вам продадут за этим минусом. Все зависит от добросовестности продавца. Захочет минусует НДС (многие на это не идут даже с юр.лицами), а не захочет продаст по цене магазина и  18% оставит себе. 

 

Работаем с российскими заводами, при покупки товара по контракту ни когда не возникало проблем с НДС. Думаю и с салоном не должно возникнуть проблем если заключить договор и оплачивать с счета по контракту

 

Вы покупаете на заводе на условиях FCA.. и естественно с нулевой ставкой НДС...

А розничный магазин может просто отказаться...  

Я же не говорю, что это невозможно, просто многие продавцы отказываются. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 28.11.2014, 20:54:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.