Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#501
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

звонил в омск в vw. гольф7 максимальный хайлайн выходит 25094 (там). у нас такой 32000. осталось 2 машины.
наши казахи всё выгребли. с завтрашнего дня повышение цены на 5%. если я не юр.лицо-ндс не уберут.
транзиты уже год как в россии не выдают. т.е. ехать без номеров.

 

Как нет транзитов? Купил машину в автосалоне в омске. Поехал в гаи, заплатил пошлину 400рублей и получил транзитки, которые нормально крепятся(не бумажные). Уже полмесяца катаюсь по КЗ, пока еще никто не останавливал. По мне так лучше транзитки сделать и потом спокойно не спеша у себя оформлять. 


  • 0

#502
Loading

Loading
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ну правый руль уже давно вне закона для ввоза. Где-то видел таблицу, где по годам выпуска в зависимости от марки авто указывался допуск к регистрации. Кто видел, можете здесь выложить?

 

%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-4-2.jpg


  • 0

#503
Loading

Loading
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу привезти Ауди А8 3-ёх литровую 2005/06 года...мне в РФ надо платить НДС, если я покупаю с рук? Или только в РК 12% НДС? Где дают сертификат Евро-4? Машина не старше 2005-го (европеец) года автоматически подходит или нет?


  • 0

#504
Loading

Loading
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 я должна уплатить налог 12% от стоимости авто, указанной в сумме договора

Кролик это не только ценный мех НДС это не только сумма с цены автомобиля, но и со стоимости доставки, проживания и прочее. Дополнительные расходы будут начислены исходя из "доброты" налогового агента. Также скорее всего не поверят сумме в договоре и отправят к местному оценщику за ваш счёт.

 

По-этому никаких банков до посещения налоговой! В налоговой должны дать подтверждение об уплате НДС (отвечать будут до 10 дней), без этого подтверждения на учёт не поставят.

 

 

Читал на форумах, что требование на независимую оценку - незаконно(!) Отписывались люди, которые не проходили её, главное не молчать и не идти на поводу у налоговиков.

 

А насчёт 12%НДС + стоимость доставки...из чего идёт расчёт? Ну могу я автовозом воспользоваться...а при чём тут питание/проживание? Что за ахинея?

 

И самое главное, где в законе прописано, что нужно плюсовать ещё и доставку?!


Сообщение отредактировал Loading: 01.12.2014, 21:01:05

  • 0

#505
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В Омске и Самаре Тойот не осталось.  Все скупили наши.  Ожидается повышение цен на 5%, насчет привязки к курсу пока ничего не говорят, не знают.  Пока только прелагают делать предзаказ на февраль, март.  Консультант из Самары сказал, что без их НДС они не продают.


Сообщение отредактировал aizepiki: 01.12.2014, 21:06:51

  • 0

#506
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

На примере Митсу

Ценник в РФ - Аут 2,4 фарш - 1360000р

http://www.mitsubish...er/price/#price

1360000*3,7http://kurs.kz/=5032000тг+272000тг(1500$)(перевозчику)=5303000тг

Ценник в РК - Аут 2,4 фарш - 40950уе*182=7452900тг

http://www.mitsubish...utlander/price/

Итого: 7452900-5303000=2149900тг(11868$)

Если вы ищите выгоду и не находите, значит не там ищете.

+12% НДС забыли к сумме 5 032 000

Но все равно выгодно!

 

я выше писал уже неоднократно, платить ндс я не буду

я плачу 5032000тг+272000тг(1500$)(перевозчику) и все

ндс-ом занимается перевозчик, меня это не касается


  • 0

#507
Loading

Loading
  • Гость
  • 5 сообщений

 mansur01, что за перевозчик?


  • 0

#508
Func

Func
  • Гость
  • 11 сообщений

Если договор купли продажи оформлен в декабре а машину гнать в январе 2015 г. надо будет оплачивать ндс или нет?


  • 0

#509
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Если договор купли продажи оформлен в декабре а машину гнать в январе 2015 г. надо будет оплачивать ндс или нет?

Сам страдаю этим вопросом.

Мое мнение что платить придется так как сделка совершена в декабре 2014 года.

Надо читать закон, и комментарии к нему.


  • 0

#510
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тем временем доллар в России вырос... Становится уж совсем выгодно выкупать все что там у них осталось....
Если уплату ндс отменять, то смысла закупать авто в наших салонах вообще не останется.
Сам приглядываю авто из Москвы, завтра должны дать ответ насчет оформления без российского НДС. Но даже если уплатить двойной НДС и российский и казахстанский - всё равно выгодно.

Если у нас появятся компании которые окажут услуги перевозки и всей этой бумажной волокиты из России в Казахстан, то это будет довольно прибыльным бизнесом :)

Сообщение отредактировал Крафтманн: 01.12.2014, 21:34:45

  • 0

#511
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветствую! Подскажите пожалуйста кто недавно пригонял авто с Омска и ставил на учёт в Казахстастане? скиньте если есть возможность сотовый в ЛС  для консультации. За раннее спасибо!


  • 0

#512
Loading

Loading
  • Гость
  • 5 сообщений

Авто всегда было выгодней брать в РФ, слишком разный уровень жизни.


  • 0

#513
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Цены на росс.сайтах на б.у. машины ужк подорожали в среднем на 50к рублей,а которые висят со старыми ценниками-проданы!
  • 0

#514
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Цены на росс.сайтах на б.у. машины ужк подорожали в среднем на 50к рублей,а которые висят со старыми ценниками-проданы!


В салонах еще есть варианты. В основном это дорогие машины. В частности меня интересует одна машинка за 3 миллиона рублей. У нас такая стоит 80тыс долл. Выгода налицо. Даже с уплатой 12%.
  • 1

#515
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

через пару-тройку дней уже сяду за руль

a1b6d52cf569.jpg


Сообщение отредактировал mansur01: 01.12.2014, 23:48:30

  • 0

#516
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

любят наши земляки "белий-белий" судя по всему)))

b4f6a64cce80.jpg


  • 0

#517
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Казахстанцы смогут покупать автомобили в любой стране Таможенного союза
Читать полностью: http://auto.nur.kz/n...ess/343021.html
  • 0

#518
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Если уплату ндс отменять, то смысла закупать авто в наших салонах вообще не останется.

Смысла и сейчас нет.

При курсе рубля свыше 45.

Никакого. 


  • 0

#519
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

 

 

 

 

Хорошие цены. Сейчас посчитал кололлу в Новосибирске, с салона. Так цены от 15 500 долларов

 

У наших на тойота кз, цены начинаются от 23 100  :faceoff:

 

 

 

 

 

ничего сложного нет есть вопросы пишите отвечу так как сам ездил знаю все ньюансы!!!!!!

 

Может напишите алгоритм покупки в салоне и доставки в ату.

 

для начала если если ето новое авто делаете заказ в салоне в том городе куда едете платите предоплату 10 проц чтоб они выкупили птс затем они вам звонят чтоб выежали деньги везете в долларах так выгодонее там меняеете на рубли платите в салоне берете зим резину доки м вперед в кз а там спрева в налогоговую ндс платить затем в гаи и все только надо делать ето быстро наши там все подчистую скупают сам видел

 

 

Куда лучше ехать на ваш взгляд - в Новосиб или Москву?


  • 0

#520
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Хорошие цены. Сейчас посчитал кололлу в Новосибирске, с салона. Так цены от 15 500 долларов

 

У наших на тойота кз, цены начинаются от 23 100  :faceoff:

 

 

 

 

 

ничего сложного нет есть вопросы пишите отвечу так как сам ездил знаю все ньюансы!!!!!!

 

Может напишите алгоритм покупки в салоне и доставки в ату.

 

для начала если если ето новое авто делаете заказ в салоне в том городе куда едете платите предоплату 10 проц чтоб они выкупили птс затем они вам звонят чтоб выежали деньги везете в долларах так выгодонее там меняеете на рубли платите в салоне берете зим резину доки м вперед в кз а там спрева в налогоговую ндс платить затем в гаи и все только надо делать ето быстро наши там все подчистую скупают сам видел

 

 

Куда лучше ехать на ваш взгляд - в Новосиб или Москву?

 

В Москве цены поинтереснее! были 2 недели назад.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.