Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3361
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

146%. тут больше о налоге насущном думать надо.

 
) тогда полетел за тачкой
удачи.
и воздайте хвалу модератору. он всё что мог - полезное - закрепил в шапке темы.
  • 0

#3362
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Алматинцы!!! Ваши машины уже в Шымкенте!

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1421820656288.png

  • 0

#3363
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Алматинцы!!! Ваши машины уже в Шымкенте!

Водитель автовоза сказал по рации,что везёт в Алматы)
  • 0

#3364
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день! 

Кто покупал б.у. авто после НГ? Вы договор купли-продажи писали от руки или у нотариуса? И как относиться Каз. ГАИ к рукописным договорам???


  • 0

#3365
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Все кина не будет... http://kolesa.kz/con...el-tot-opozdal/


  • 0

#3366
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Сейчас оказывается вступили новые правила для покупки б.у. авто. С начало оформляется договор купли-продажи и только потом едете в ГИДББ снимаете с учета ( и машина пробивается по их базам). Обязательное присутствие в ГИБДД и покупателя и продавца.  В случае если машина в угоне, в аресте, в залоге или существовании "двойника"  Вы об этом узнаете только подписав уже договор купли-продажи.

Это с какого времени? Это что для подстраховки продавца? 

 

 

 Как мне сказали это для уплаты налогов в РФ! Граждани РФ в безопасности, а вот с РБ и КЗ люди подписывают договора на свой страх и риск.


  • 0

#3367
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Все кина не будет... http://kolesa.kz/con...el-tot-opozdal/

Ага,МИР подготовит документы,а они не пройдут экспертизу.Потому что будут противоречит подписанному международному договору и кино продолжится. :D


Сообщение отредактировал maks30: 21.01.2015, 14:27:02

  • 0

#3368
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Работников МИР на переаттестацию,за юридическую безграмотность.

Только Асет Исекешев более менее грамотный,он сказал :казахстанцам не рекомендую покупать машины с РФ,а не запрещается. 


  • 0

#3369
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Походу лавочка закрывается. Кто успел, тот успел. Коллега хотел за камри 30 смотаться в Омск на выходные. Теперь в ступоре от этих новостей. Жаль.


  • 0

#3370
Cato

Cato
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ привед!!!! Help)))) Нужно притащить машину на автовозе или в сетке кто знает сколько будет стоить, сколько будет ехать с Москвы. машина примерно купится 2 -3 февраля в эти дни также снимется с учета, и будут подготовлены все справки.

дайте номера или как будет легче отправить на автовозе? кто сталкивался, не хочу сам машину гнать)))


  • -1

#3371
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ привед!!!! Help)))) Нужно притащить машину на автовозе или в сетке кто знает сколько будет стоить, сколько будет ехать с Москвы. машина примерно купится 2 -3 февраля в эти дни также снимется с учета, и будут подготовлены все справки.

дайте номера или как будет легче отправить на автовозе? кто сталкивался, не хочу сам машину гнать)))

 я написал вам в личку


  • -1

#3372
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Правда это или нет, но один наш соотечественник, пригнав машину из России, решил вопрос "запроса в Россию на предмет действительного снятия с учета, угона и т.д. и т.п" следующим способом: тынц

 

Может кому нибудь эта информация поможет.


  • 2

#3373
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
всем добрый день,
один вопрос: если новая машина покупается в салоне, нужно ли получать транзиты в ГИБДД или с салона сразу можно в Казахстан ехать?
в этой статье пишут, что на казахстанской границе будут транзитные номера требовать: http://kolesa.kz/con...to-from-russia/
  • 0

#3374
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Подскажите пожалуйста, в России стоят машины в количестве 20шт. от дешевого до дорогого. Их оставили для меня. Смогу ли я привезти их на своё имя? Читал здесь, что больше одной единицы нужно платить НДС.  Так ли это? Или лучше привезти их на Россииских номерах и потом тут снять с учёта.


  • 0

#3375
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите пожалуйста, в России стоят машины в количестве 20шт. от дешевого до дорогого. Их оставили для меня. Смогу ли я привезти их на своё имя? Читал здесь, что больше одной единицы нужно платить НДС. Так ли это? Или лучше привезти их на Россииских номерах и потом тут снять с учёта.

ключевое слово "не для предп-тельской деятельности". щетаю что можно. главное-год не продавать.
это в 2010-2011 году был запрет на импорт больше одной на своё имя.
чтобы снять с учёта рос. номера-нужно ехать в россию (если это не транзиты).

Сообщение отредактировал Shabak: 21.01.2015, 19:25:27

  • 0

#3376
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ключевое слово "не для предп-тельской деятельности". щетаю что можно. главное-год не продавать.

это в 2010-2011 году был запрет на импорт больше одной на своё имя.
чтобы снять с учёта рос. номера-нужно ехать в россию (если это не транзиты).

 

 

т.е я не смогу их продать получается? а если покупатель даст на меня доверенность, хотя кажется это маловероятно..


  • 0

#3377
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в России стоят машины в количестве 20шт. от дешевого до дорогого. Их оставили для меня. Смогу ли я привезти их на своё имя? Читал здесь, что больше одной единицы нужно платить НДС. Так ли это? Или лучше привезти их на Россииских номерах и потом тут снять с учёта.

ключевое слово "не для предп-тельской деятельности". щетаю что можно. главное-год не продавать.
это в 2010-2011 году был запрет на импорт больше одной на своё имя.
чтобы снять с учёта рос. номера-нужно ехать в россию (если это не транзиты).

 

 

А если владение меньше года, но а в договоре купли продажи сумма меньше которую отдал при покупки в РФ! Чем это грозит???


  • 0

#3378
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Алматинцы!!! Ваши машины уже в Шымкенте!


Жаль моей там нет, наш автовоз через Челябинск и кустанай едет в алматы.
  • 0

#3379
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

всем добрый день,
один вопрос: если новая машина покупается в салоне, нужно ли получать транзиты в ГИБДД или с салона сразу можно в Казахстан ехать?
в этой статье пишут, что на казахстанской границе будут транзитные номера требовать: http://kolesa.kz/con...to-from-russia/

Ссылка уже не открывается! :dandy:


  • 0

#3380
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Искал 3 места на автовозе из Новосибирска в Алматы, не нашёл. В итоге предложили заказать целый автовоз. Может кому-нибудь будет интересно скооперироваться? В зависимости от размеров будет ещё 3-4 места. Забирать машины хочу через неделю-две, как автовоз подтвердят.


Сообщение отредактировал techie: 21.01.2015, 22:18:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.