Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3321
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Народ, про запрет на продажу ввезенных после НГ машин кто что слышал?

Впервые от вас.

А вообще слухов много всяких разных ходит, чему верить, кто знает.

Пока не испробуешь на собственной шкуре хз что думать.


Сообщение отредактировал SIPROTEC: 20.01.2015, 15:33:29

  • 0

#3322
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

где-то в ветке проходило, что есть запрет на продажу (переоформление) таких машин в течении трех лет!!!


  • 0

#3323
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вернее не запрет а ограничение, т.е. в случае продажи обязан будешь оплатить все налоги...


  • 0

#3324
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

http://auto.zakon.kz...posredniki.html
 

 

Удалили статью  :faceoff:


  • 0

#3325
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

http://auto.zakon.kz...posredniki.html
 

 

Удалили статью  :faceoff:

 

Ну я тоже не врубился,заголовок есть,а статьи нет.Не пойму.Вот оно что,позорники.


  • 0

#3326
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Купили сегодня и уже оформились)

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1421750729725.jpg
  • uploadfromtaptalk1421750740687.jpg

  • 0

#3327
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Купили сегодня и уже оформились)

Так он же не Евро-4 ))))))))))))))


  • 0

#3328
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Купили сегодня и уже оформились)

Так он же не Евро-4 ))))))))))))))
Он вообще 0
  • 0

#3329
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?
  • 0

#3330
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

А какую покупаете и за сколько?
  • 0

#3331
alpha-tormentor

alpha-tormentor
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

Люди подскажите в пятницу в новосибе покупаю машину. Как удобнее всего деньги ввезти за границу? Через карточку сбербанка? И как их обналичить в России? В рублях вести или в долларах а там уже менять? Спасибо



#3332
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Люди подскажите в пятницу в новосибе покупаю машину. Как удобнее всего деньги ввезти за границу? Через карточку сбербанка? И как их обналичить в России? В рублях вести или в долларах а там уже менять? Спасибо

Везите в долларах,там и поменяете
  • 0

#3333
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

а какие там заморочки с НДС? Вы то Российский НДС по любому заплатите! И в ДКП мне вообще не писали про вывоз с РФ!


  • 0

#3334
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Люди подскажите в пятницу в новосибе покупаю машину. Как удобнее всего деньги ввезти за границу? Через карточку сбербанка? И как их обналичить в России? В рублях вести или в долларах а там уже менять? Спасибо

Везите в долларах,там и поменяете

 

Это ладно налом везти опасно да и декларировать придется. Сумма больше 20к$ вот и вопрос как лучше. Посоветуйте кто как делал


  • -2

#3335
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Люди подскажите в пятницу в новосибе покупаю машину. Как удобнее всего деньги ввезти за границу? Через карточку сбербанка? И как их обналичить в России? В рублях вести или в долларах а там уже менять? Спасибо

Везите в долларах,там и поменяете

 

Это ладно налом везти опасно да и декларировать придется. Сумма больше 20к$ вот и вопрос как лучше. Посоветуйте кто как делал

 

кому вы декларировать собрались? я через сбербанк отправлял, не очень быстро, но очень надежно!


  • 0

#3336
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

налом сколько хочешь можно провозить, в аэропорт позвонил там на таможенного сотрудника переключили он 3 раз сказал - везите сколько хотите

 

удалённая статья насчёт ускорителей в автоцоне

http://webcache.goog...1&hl=ru&ct=clnk


  • 0

#3337
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо за ответ.


  • 0

#3338
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ввози что хочешь, а инфо о требовании евро 4 - утка от "голодных" дилеров РК.

http://kolesa.kz/con...bye-avtomobili/

 

Дополнение от 15.01.2015 г. 17:30. Сегодня ряд отечественных СМИ подхватил разосланную Ассоциацией казахстанского автобизнеса информацию с разъяснением со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию РК и старые национальные регламенты. К сожалению, данное сообщение дезинформировало население, а рекомендация в тексте от президента АКАБ Андрея Лаврентьева не приобретать машины, не соответствующие техническому регламенту и Евро-4, только усилила непонимание со стороны граждан.

Корреспонденты Kolesa.kz связались для начала с АКАБ, чтобы получить копию того самого «чёткого ответа» от министерства, на которое они ссылаются. К сожалению, нам его не предоставили. После мы связались напрямую с пресс-службой Министерства по инвестициям и развитию РК, где выяснили, что никаких официальных запросов АКАБ в ведомство не присылала, соответственно и ответов в ассоциацию отправлено не было.

Не меньшее удивление вызвало заявление акабовцев и в комитете административной полиции МВД РК в Астане, в управлении, занимающемся постановкой автомобилей на учёт. По словам полицейских, заявление АКАБ всего лишь личное мнение руководителя ассоциации Андрея Лаврентьева и не более. В связи с этим сообщаем, что распространённая ранее информация о том, что ввоз и постановка на учёт автомобилей из РФ и РБ ничем не ограничены, верна — сертификатов соответствия не требуется.


  • 0

#3339
hatrab

hatrab
  • Гость
  • 15 сообщений
 

пусть оформляет на себя, в Алмате переоформите на себя

НДС + налог на прибыль! 
 

 
 ген.довренность у вашего брата от вас есть? 

наша доверенность в РФ = 0
 
*P.S я уже отказалась от этого варианта
 

По поводу налога на прибыль - это видимо с прироста в стоимости (если прирост вообще будет) при продаже ранее чем через год после покупки.
А вот по поводу НДС... в соглашении о ЕАЭС прописано что НДС-ом не облагаются ТС ввезенные физ лицами не целях предпринимательской деятельности. Предпринимательская деятельность - это деятельность направленная на получение дохода. Опять же если прироста в стоимости нет, то видимо нет и предпринимательской деятельности. Как в таком случае налоговики будут доказывать цель ввоза предпринимательскую детяльность? Или я что-то упустил?

Сообщение отредактировал hatrab: 20.01.2015, 19:04:18

  • 0

#3340
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Люди подскажите в пятницу в новосибе покупаю машину. Как удобнее всего деньги ввезти за границу? Через карточку сбербанка? И как их обналичить в России? В рублях вести или в долларах а там уже менять? Спасибо

Везите в долларах,там и поменяете

 

Это ладно налом везти опасно да и декларировать придется. Сумма больше 20к$ вот и вопрос как лучше. Посоветуйте кто как делал

 

декларировать не нужно, границы нет, а вот налом больше 5К я б опасался везти


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.