Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3341
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс 


  • -1

#3342
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс

чо? прям вот должны?? (отдать "разницу" ндс)

а на каком основании? вы уж просвятите..

ладно я, мне пофигу, а вот щас, бедный, не замутненный юзернейм (кторому вы так категорически это заявляете) будет орать- верните мне разницу НДС!! я никуда не поеду без разницы!!!

зы. а о какой вообще разнице идет речь то?


  • 3

#3343
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс

чо? прям вот должны?? (отдать "разницу" ндс)

а на каком основании? вы уж просвятите..

ладно я, мне пофигу, а вот щас, бедный, не замутненный юзернейм (кторому вы так категорически это заявляете) будет орать- верните мне разницу НДС!! я никуда не поеду без разницы!!!

зы. а о какой вообще разнице идет речь то?

 

учение свет ! а не учение чуть свет и на работу ! (батенька) читайте! просвещайтесь! нормально бы спросили, ответил бы! а с Вашим сарказмом, мимо проходим!


  • -3

#3344
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

учение свет ! а не учение чуть свет и на работу ! (батенька) читайте! просвещайтесь! нормально бы спросили, ответил бы! а с Вашим сарказмом, мимо проходим!
тоесть, по существу (кроме как обиженного из себя построить) сказать нечего?
  • 1

#3345
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс
ты уж не серчай земляк, но такие советчики уже бесят. как впрочем и те люди, которые задают вопросы из категории срочно или помогите, или как вывезти деньги. мало того, что просто засираете тему, так ещё и советы даёте левые.

я так полагаю, новички не с 5000 долларов едут, а ПОЭТОМУ, хотя бы не поленились почитать эту тему с ноября месяца. а также тему про постановку авто на учёт.

о чём единственно я бы задумался, так это о прохождении автомобиля по евро4 (ну могут такой сюрприз сделать), что кстати лично я поддерживаю.
  • 0

#3346
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сегодня ездили в ГИБДД, Москва ГИБДД САО, снимать с учета авто, без покупателя! Покупатель прилетает в четверг, на совершение сделки и подписания договора купли-продажи. Без безрезультатно!!!

Внимание!!!

Сейчас оказывается вступили новые правила для покупки б.у. авто. С начало оформляется договор купли-продажи и только потом едете в ГИДББ снимаете с учета ( и машина пробивается по их базам). Обязательное присутствие в ГИБДД и покупателя и продавца.  В случае если машина в угоне, в аресте, в залоге или существовании "двойника"  Вы об этом узнаете только подписав уже договор купли-продажи.


  • 1

#3347
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс
ты уж не серчай земляк, но такие советчики уже бесят. как впрочем и те люди, которые задают вопросы из категории срочно или помогите, или как вывезти деньги. мало того, что просто засираете тему, так ещё и советы даёте левые.

я так полагаю, новички не с 5000 долларов едут, а ПОЭТОМУ, хотя бы не поленились почитать эту тему с ноября месяца. а также тему про постановку авто на учёт.

о чём единственно я бы задумался, так это о прохождении автомобиля по евро4 (ну могут такой сюрприз сделать), что кстати лично я поддерживаю.

 

что значит поддерживаете евро-4?

может еще и дороги поддерживаете минус 100 евро? или бензин минус 100500 евро?

кстати по ВЭД и НДС тоже на форумах пишут!

Если человек дает интересную мысль о возврате разницы НДС- есть повод задуматься и погуглить!


  • 0

#3348
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Народ срочно подскажите, сейчас покупаю новую машину в салоне, мне говорят надо вписать в договор купли продажи отметку что-что не собираюсь вывозить авто из России (объяснили из за заморочек с НДС ), но я ведь буду везти ее в кз, кто с таким сталкивался? Как договор купли продажи вписывали про НДС ?

пусть мозги не парят и вписывают что для вывоза из россии в кз, они Вам разницу должны отдать ндс
ты уж не серчай земляк, но такие советчики уже бесят. как впрочем и те люди, которые задают вопросы из категории срочно или помогите, или как вывезти деньги. мало того, что просто засираете тему, так ещё и советы даёте левые.

я так полагаю, новички не с 5000 долларов едут, а ПОЭТОМУ, хотя бы не поленились почитать эту тему с ноября месяца. а также тему про постановку авто на учёт.

о чём единственно я бы задумался, так это о прохождении автомобиля по евро4 (ну могут такой сюрприз сделать), что кстати лично я поддерживаю.
что значит поддерживаете евро-4?
может еще и дороги поддерживаете минус 100 евро? или бензин минус 100500 евро?
кстати по ВЭД и НДС тоже на форумах пишут!
Если человек дает интересную мысль о возврате разницы НДС- есть повод задуматься и погуглить!
Сошлись на том, что в их копии дкп я написал от руки, что авто покупается для личного пользования а не для продажи и не для экспорта из РФ, а в своей копии дкп ничего подобного не писал. Они объясняют это какими-то заморочками по налогам, но мы то с вами понимаем, что таким образом дилер хочет избавить себя от вычета разницы НДС РФ, так как машина на экспорт. И еще якобы им запретили продавать авто казахам)

Сообщение отредактировал dr.julius: 21.01.2015, 00:42:08

  • 0

#3349
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
я rусским языком на белом фоне пишу - читайте ТЕМУ. ндс возвращается (при определенных условиях) и ТОЛЬКО юридическим лицам (специально для тех кто в танке: юрид. лица - это АО, ТОО, но никак не Серик Сидоров или Прохор Иванов ).

сейчас в рф полно мошенников, т.к. первая волна скупки российских машин прошла. салоны цены подняли. частники и левые салоны активизировались.

Сообщение отредактировал Shabak: 21.01.2015, 01:10:33

  • 0

#3350
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я rусским языком на белом фоне пишу - читайте ТЕМУ. ндс возвращается (при определенных условиях) и ТОЛЬКО юридическим лицам (специально для тех кто в танке: юрид. лица - это АО, ТОО, но никак не Серик Сидоров или Прохор Иванов ).

сейчас в рф полно мошенников, т.к. первая волна скупки российских машин прошла. салоны цены подняли. частники и левые салоны активизировались.

В моем конкретном случае, как вы считаете, для чего они это прописали и какие могут быть последствия для меня?
  • 0

#3351
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
я не знаю Ваш конкретный случай.
3 страницы пролистал-не вижу и не знаю.
но:
1. может они не знают зак-во, о том что физик-нерезидент не может требовать возврата ндс.
2. если это оф.дилер, возможно, действительно какой то запрет от производителя не продавать машины нерезидентам (такие разговоры ходили в середине декабря).
3. товар который продаётся резиденту/физику-нерезиденту всегда содержит ндс. и ндс, обычно, указывается, отдельной строкой. (как в чеке из продовольственного магазина).
4. про обязательство о невывозе (запрете экспорта из рф) - это вообще бред. т.к. продаваемый товар не должен содержать обременений и свободен от прав третьих лиц. новый собственник вправе сам распоряжаться товаром (хоть сжечь, хоть утопить), за исключением случаев установленных закон-вом (санкции, эмбарго итд).
я думаю, это просто какая то фигня. главное, чтобы машина чистая была (не в угоне/не в залоге итд).
  • 0

#3352
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я не знаю Ваш конкретный случай.
3 страницы пролистал-не вижу и не знаю.
но:
1. может они не знают зак-во, о том что физик-нерезидент не может требовать возврата ндс.
2. если это оф.дилер, возможно, действительно какой то запрет от производителя не продавать машины нерезидентам (такие разговоры ходили в середине декабря).
3. товар который продаётся резиденту/физику-нерезиденту всегда содержит ндс. и ндс, обычно, указывается, отдельной строкой. (как в чеке из продовольственного магазина).
4. про обязательство о невывозе (запрете экспорта из рф) - это вообще бред. т.к. продаваемый товар не должен содержать обременений и свободен от прав третьих лиц. новый собственник вправе сам распоряжаться товаром (хоть сжечь, хоть утопить), за исключением случаев установленных закон-вом (санкции, эмбарго итд).
я думаю, это просто какая то фигня. главное, чтобы машина чистая была (не в угоне/не в залоге итд).

Спасибо, думаю что 99% это 1 пункт
  • 0

#3353
Владислав Цхай

Владислав Цхай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет, подскажите ли кто знает конкретно, взимается ли акциза на тачки 3,5 литра ввезенный из России (стран томоженного союза)


  • -1

#3354
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сейчас оказывается вступили новые правила для покупки б.у. авто. С начало оформляется договор купли-продажи и только потом едете в ГИДББ снимаете с учета ( и машина пробивается по их базам). Обязательное присутствие в ГИБДД и покупателя и продавца.  В случае если машина в угоне, в аресте, в залоге или существовании "двойника"  Вы об этом узнаете только подписав уже договор купли-продажи.

Это с какого времени? Это что для подстраховки продавца? 


  • 0

#3355
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Всем привет, подскажите ли кто знает конкретно, взимается ли акциза на тачки 3,5 литра ввезенный из России (стран томоженного союза)

НЕ взимается,отменили для физических лиц,если ввозите для себя лично.


  • 0

#3356
Владислав Цхай

Владислав Цхай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

НЕ взимается,отменили для физических лиц,если ввозите для себя лично.
 

это сто процентов ? вчера наголовик сказал что взымаются 


  • -2

#3357
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

НЕ взимается,отменили для физических лиц,если ввозите для себя лично.

 
это сто процентов ? вчера наголовик сказал что взымаются
146%. тут больше о налоге насущном думать надо.
  • 0

#3358
Владислав Цхай

Владислав Цхай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

146%. тут больше о налоге насущном думать надо.
 

ну налог под 95 к 


  • 0

#3359
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

http://www.zakon.kz/...ny-pravila.html


  • 0

#3360
Владислав Цхай

Владислав Цхай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

146%. тут больше о налоге насущном думать надо.
 

) тогда полетел за тачкой


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.