Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3201
Novosib

Novosib
  • Гость
  • 29 сообщений

Вопрос такой - у меня договор купли продажи с салона давнешний, делал предоплату и чеки давнешние (3 недели прошло), получается только акт приема-передачи будет свежим числом. Не возникнут ли проблемы с гайцами когда без номеров поеду домой? Им же показывать договор, а в нем дата старая, 10 дней давно прошли, надежда только на акт према-передачи?


  • 0

#3202
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот смотрите, если у меня права просрочены, то я покупая в рф авто, сажу своего кента с правами за мотор, он едит через границу, имеем ли право? потом в кз на кого страховку выписывать?


  • -2

#3203
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос такой - у меня договор купли продажи с салона давнешний, делал предоплату и чеки давнешние (3 недели прошло), получается только акт приема-передачи будет свежим числом. Не возникнут ли проблемы с гайцами когда без номеров поеду домой? Им же показывать договор, а в нем дата старая, 10 дней давно прошли, надежда только на акт према-передачи?

проблем нет, птс показывай и все, им больше ни чего и не надо!


  • 0

#3204
alisa111

alisa111
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 


 

Но если вы купили в России машину за 500000 и продали вашим знакомым тоже за 500000 или за меньшую сумму, то никакого подоходного налога не будет. Но НДС придется по любому заплатить.
Эти данные из налогового кодекса 2014 года, Налоговый кодекс 2015 еще не вышел, будут ли там изменения по этой статье пока не знаю. 
 

Интересно, а под реализацией понимается именно продажа авто. Если к примеру переоформить авто через договор дарения ранее чем через год после постановки на учет - это также будет считаться предпринимательской целью и необходимо будет уплатить НДС?

 

Где написано что надо будет оплатить НДС в случае продажи авто? 

 

В договоре о ЕЭС статья 72:

6. Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена:
 

    

2) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности;

А продажа это предпринимательская деятельность, следовательно НДС будете платить
 


  • 0

#3205
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Итак вижу два сайта, с противоположными утверждениями. Кому верить выбирайте сами

а я вот никаких противоречий не нашел! asr, может укажите в чем конкретно они заключаются?

потому что в первой ссылке  речь идет о приобретении авто не с коммерченской целью, уже зарегистрированных на территории ЕАЭС, то есть прежде уже оформленных на какое-то лицо в России или Беларуси) , а во второй - о свежеввезенных авто, которые (без разницы - в РФ, Беларуси или Казахстане) обязаны полностью соответствовать новому Техрегламенту, чтобы иметь право быть проданным любому из граждан этих государств.

 

Но не ваша вина в том, что наши журналисты, с образованием ЦПШ, пишут статьи так, что могут запутать любого.


Сообщение отредактировал 200g: 18.01.2015, 03:07:07


#3206
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше всего ехать из Кустаная в Астану??? На следующей неделе погоню машину из Челябинска.

Через Есиль


  • 0

#3207
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Где написано что надо будет оплатить НДС в случае продажи авто? 

 

В договоре о ЕЭС статья 72:

6. Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена:
 

    

2) товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности;

А продажа это предпринимательская деятельность, следовательно НДС будете платить
 

 

 6 января так говорили:

" - В настоящее время страны участницы экономического союза создали единую базу данных, которая обновляется каждые 10 дней. И эта информационная база покажет, если один и тот же гражданин в течение определенного времени неоднократно завез из России в Казахстан несколько автомобилей. В этом случае ясно что речь не идет о личном пользовании. Кроме того, мы знаем, что множество людей завезли автомобили из России до 31 декабря 2014 года и до 1 января не ставили эти автомобили на учет здесь. Так вот я обращаю внимание этих людей, что датой ввоза автомобиля является дата пересечения автомобиля государственной границы, а не дата постановки на учет, — сказала Сагида Шакенова."


Сообщение отредактировал Lupar: 18.01.2015, 10:19:39

  • 0

#3208
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Не долго музыка играла... https://auto.mail.ru...estvennyh_avto/

все чаще раздаются голоса. А говорили же -бизнес, готовьтесь к конкуренции в ЕАЭС, готовтесь, но...поплакаться завсегда легше.



#3209
dareth

dareth
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день,форумчане!

Скажите пожалуйста,есть ли среди нас те счастливцы,кто поставил в этом году машину старше 2007 года и не соответствующую Евро-4?


  • 0

#3210
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите как лучше поступить с деньгами, ехать с наличкой? Кто покупал в рф подскажите как делали?
  • 0

#3211
dareth

dareth
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите как лучше поступить с деньгами, ехать с наличкой? Кто покупал в рф подскажите как делали?

Лучше в долларах туда везти,по курсу выйграешь


  • 0

#3212
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сколько денег можно через границу перевозить ? Если скажем тут в Сбербанком открыть счет в России потом в Сбербанком. Я смогу снять? Что нужно будет делать ?
  • 0

#3213
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не долго музыка играла... https://auto.mail.ru...estvennyh_avto/

все чаще раздаются голоса. А говорили же -бизнес, готовьтесь к конкуренции в ЕАЭС, готовтесь, но...поплакаться завсегда легше.

 

Вот вот!

А почему производителям не найти другие рынки сбыта, если тут "продажи упали"?

Например- огромный рынок Китая или Индии?


  • 0

#3214
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сколько денег можно через границу перевозить ? Если скажем тут в Сбербанком открыть счет в России потом в Сбербанком. Я смогу снять? Что нужно будет делать ?

Наличными можете везти хоть миллион долларов
  • 0

#3215
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сколько денег можно через границу перевозить ? Если скажем тут в Сбербанком открыть счет в России потом в Сбербанком. Я смогу снять? Что нужно будет делать ?

если вы берете машину из салона, то проще в Казахстане поменять свои деньги на рубли и перевести на счет салона- комиссия за перевод 0,2 % от суммы перевода, зато голова не будет болеть, в обменниках Казахстана можно по курсу 63 рубля за доллар поменять. Если сумма приличная, то обменники могут удобный для вас курс сделать.

если бы берете машину с рук, то можно эту сумму оставить доверенному лицу в Казахстане: когда вы выберете машину в России, то звоните своему доверенному лицу и он осуществляет перевод через, к примеру western union, на ваше ФИО в России. Вы уплачиваете порядка 1,7% комиссию от суммы перевода. А если вы поедете с наличными долларами в один из приграничных городов, то не факт, что вашу сумму смогут сразу же обналичить, возможно ее нужно будет заказывать заранее. Если сумма в у.е. у вас большая, то можете полететь в Москву, там обменять доллары на рубли ( при большой сумме в у.е. затраты на билеты окупятся на разнице курса рубля между Москвой и приграничными городами). Я бы конечно советовал с наличкой по России не мотаться, а минимизировать все риски, находясь дома. 


  • 0

#3216
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сколько денег можно через границу перевозить ? Если скажем тут в Сбербанком открыть счет в России потом в Сбербанком. Я смогу снять? Что нужно будет делать ?

если вы берете машину из салона, то проще в Казахстане поменять свои деньги на рубли и перевести на счет салона- комиссия за перевод 0,2 % от суммы перевода, зато голова не будет болеть, в обменниках Казахстана можно по курсу 63 рубля за доллар поменять. Если сумма приличная, то обменники могут удобный для вас курс сделать.
если бы берете машину с рук, то можно эту сумму оставить доверенному лицу в Казахстане: когда вы выберете машину в России, то звоните своему доверенному лицу и он осуществляет перевод через, к примеру western union, на ваше ФИО в России. Вы уплачиваете порядка 1,7% комиссию от суммы перевода. А если вы поедете с наличными долларами в один из приграничных городов, то не факт, что вашу сумму смогут сразу же обналичить, возможно ее нужно будет заказывать заранее. Если сумма в у.е. у вас большая, то можете полететь в Москву, там обменять доллары на рубли ( при большой сумме в у.е. затраты на билеты окупятся на разнице курса рубля между Москвой и приграничными городами). Я бы конечно советовал с наличкой по России не мотаться, а минимизировать все риски, находясь дома.
Для Свифт перевода мне нужно будет открыть счет в кз? Он в рублях? В России мне тоже нужно будет открыть счет? Сколько дней уходит на переводы?
  • 0

#3217
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
http://tengrinews.kz...o-iz-ts-268532/
  • 0

#3218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Виктор_34 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3219
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак вижу два сайта, с противоположными утверждениями. Кому верить выбирайте сами

а я вот никаких противоречий не нашел! asr, может укажите в чем конкретно они заключаются?
потому что в первой ссылке  речь идет о приобретении авто не с коммерченской целью, уже зарегистрированных на территории ЕАЭС, то есть прежде уже оформленных на какое-то лицо в России или Беларуси) , а во второй - о свежеввезенных авто, которые (без разницы - в РФ, Беларуси или Казахстане) обязаны полностью соответствовать новому Техрегламенту, чтобы иметь право быть проданным любому из граждан этих государств.
 
Но не ваша вина в том, что наши журналисты, с образованием ЦПШ, пишут статьи так, что могут запутать любого.

Если разницы нет и проблем тогда нет.
И журналистам не верю.
Уже который раз говорю, дайте ссылку на документ.
Нормальный документ, с датой, подписью, номером и т.д.
А мне фуфло какое-то подсовываете и говорите закрепи.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2015, 16:05:54

  • 0

#3220
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

а если пригоню б/у авто из РФ с объемом более 3-х литров, то транспортный  налог конский будет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.