Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3241
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет, 16.01 с братишкой утром вернулись с Москвы, туда летели Трансаэро, обратно эйр астаной. Себе купил авто то что и хотел всегда. Итог: купили две машины 11 года евро4 и 07 года евро2, одну взяли у частника, вторую с салона у оф.дилера. Поиск машин занял 3 дня, оформление в гибдд полдня, 2й машины полдня, погрузка на автовоз полдня, и покупка подарков домой полдня. Поехали с налом, деньги хранили в номере в сейфе (боялись, но в итоге оказалось безопасно), по городу спокойно можно ездить в метро, правда на просмотр одной машины у частника занимает 1,5-2 часа, так что за 3 дня много не просмотришь. В целом, за 6 дней было только 2 опасных момента, видели скинхедов в метро (пацанята 15-16 лет, искали таких же по возрасту, на нас не смотрели, но если бы были их братья старшие 30 летние скины то моглибы и до нас докопаться) и возле гостиницы столкнулись с гопником дагом, но все обошлось. Обмеников с выгодным курсом полно по Москве, нужно только заранее договориться. Самый опасный салон на каширсском шоссе 2х этажный, стоит один шрот по баснословным ценам + менеджера назойливые со своими вопросами типа: вы сегодня брать будете, или вы сейчас с деньгами и т.п. есть конечно и неплохие машины но стоят они недешево. В целом по Москве, машину лучше брать у частника. В общем много чего можно рассказать еще, но я устал писать. Подведу итог по расходам в цифрах на одного человека: 800000 рр авто + 38000 рр комплект резины близзак липучки + 70000 рр автовоз до Алматы + 14500рр запчасти свечи фильтра и т.п. + 31000 рр самолет туда обратно, + 7500 рр гостиница за 6 дней + 15000 рр еда, метро, за 6 дней + 50000 рр подарки домой (одежда игрушки детям бытовая техника и тп) все это умножаем на 66.1 итого потратил: 14765$ за всё + 760$ подарки. Вот как то так друзья. Всем удачных покупок.

А что купили то,по какой цене? Поделитесь для информации.
  • 0

#3242
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

отпишусь и здесь. Может пригодиться:

 

Купили машину в декабре 2014 года, б/у, у частника в Омске. 2013 г., Евро 5. Тогда же поставили на гражданина РФ, ездили здесь по доверенности. 15 января поехали снимать с учета с Павлодара в Благовещенку (Алтайский край). 200 км. Снятие с учета заняло около часа. Одна госпошлина 1 600 руб. и 600 руб оформление заявления и договора купли-продажи. Снимал по доверенности гражданин РК на другого гр. РК. Проблем вообще не было. Сразу взяли справку-подтверждение о снятии с учета, тоже бесплатно. 16 января поставили в спеццоне Павлодарском на учет.

Из документов:

- договор купли-продажи

- СРТС разрезанный

- справка с таможни, customs.ru. Печатают там же. Можно самому распечатать.

- талон о прохождении границы

- справка-подтверждение о снятии с учета

- копия ПТС

- стандартный пакет доков.

Сертификаты не требовали. Запрос никуда не отправляли, т.к. была эта справка с ГИБДД.

Народу валом, большая часть российских машин. При нас на сверку стояли 2 камри 30, девятка и еще старые машины с Омскими транзитами. Поставили ли их на учет, не знаю.

Техпаспорт стандартный. Никаких ограничений на снятие с учета там нет.


  • 2

#3243
treu

treu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 


  • 0

#3244
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

проблем нет, птс показывай и все, им больше ни чего и не надо!

 

 

 

 

имеешь ввиду дата продажи (передачи) на обратной стороне ПТС?

 

а про эти 10 дней без номеров в каком вообще законе написано?

 

я когда гнал машину, меня за Челябинском тормознул один раз гаец, я ему показал только ПТС и водительское уд. там то вписана и дата продажи и владелец авто, ему этого хватило, а про 10 дней..., я только со слов работников салона и здесь на форуме слышал, как то не заморачивался поиском этого документа, возможно это описано в законе о безопасности дорожного движения или в ПДД (хотя сомневаюсь), но факт, что гайцы об этом знают и даже ни чего не спрашивают. Нашигайцы меня даже не разу не тормознули, я в пути прошёл 3 наших стационарных поста и один мобильный, за Питером стоял, на меня посмотрел, но ни какого интереса я у него не вызвал. ехал без номеров. 


  • 0

#3245
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

если дилер официал, то я думаю риск минимальный. Я в декабре, в Челябинске покупал Рено у оф дилера, через сестру, ей деньги перевёл и договор она сперва на себя заключала, предоплата была 15 тыс, через 3-4 дня пришёл автовоз с моим авто и сестра полностью проплатила. Долго ждали ПТС, но зато машину получал уже в январе, ДКП переписали на меня и уже с январской датой (отпал вопрос с НДС), в общем если будет договор КП с указанным вином приобретаемого авто то я думаю это нормально.


  • 0

#3246
aidart

aidart
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

 

Что ПТС делает в Банке? ПТС хранится в Банке когда авто в залоге.

 

ПТС должен быть у представительства производителя, или у салона.


  • 0

#3247
treu

treu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

 

Что ПТС делает в Банке? ПТС хранится в Банке когда авто в залоге.

 

ПТС должен быть у представительства производителя, или у салона.

 

Объяснил тем, что схема продажи такая. и я не первый покупатель из КЗ. 


  • 0

#3248
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

 

Что ПТС делает в Банке? ПТС хранится в Банке когда авто в залоге.

 

ПТС должен быть у представительства производителя, или у салона.

 

Объяснил тем, что схема продажи такая. и я не первый покупатель из КЗ. 

 

Это развод на лоха,банк вообще не имеет отношения к автомобилю,вам тупо втюхивают кредитный авто.Оформление авто это от часа до полудня чтобы потом можно было на нем ехать,а покупать что-то за такие бабки по телефону и пересылать бабки это бред.


  • 0

#3249
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

http://rosgosavto.ru/

кто нибудь брал авто там, чет цены какие-то уж очень дешевые.


  • 0

#3250
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

 

Что ПТС делает в Банке? ПТС хранится в Банке когда авто в залоге.

 

ПТС должен быть у представительства производителя, или у салона.

 

Да так тоже бывает, ПТС в банке т.к. авто в залоге и у дилера, после проплаты ПТС выкупают в банке и отправляют дилеру, а иногда ПТС у представителей завода находиться, но оф дилеры на обман и махинации не пойдут, и дилеров всегда можно проверить через оф сайты, или по телефону горячей линии производителя!


  • 0

#3251
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

http://rosgosavto.ru/

кто нибудь брал авто там, чет цены какие-то уж очень дешевые.

Цены уж слишком занижены, то что там написано оф дилер это скорее всего как надпись на заборе, ищите оф дилеров  через официальные сайты производителей, их цены и условия будут реальными, связываясь такими темными лошадками можно стать жертвой афёры, цена не может быть ниже заявленной заводом на новую машину!


  • 0

#3252
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Уважаемые. Подскажите. Информации мало, но то что есть - знакомый пригнал авто, евро 4  не соответствует. На учет не хотят ставить, ссылаются на техрегламент 018 (начал действовать с 01.2015).  Все-таки ЕВРО 4 распространяется на ТС из стран союза?


  • 0

#3253
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

если дилер официал, то я думаю риск минимальный. Я в декабре, в Челябинске покупал Рено у оф дилера, через сестру, ей деньги перевёл и договор она сперва на себя заключала, предоплата была 15 тыс, через 3-4 дня пришёл автовоз с моим авто и сестра полностью проплатила. Долго ждали ПТС, но зато машину получал уже в январе, ДКП переписали на меня и уже с январской датой (отпал вопрос с НДС), в общем если будет договор КП с указанным вином приобретаемого авто то я думаю это нормально.

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас в конечном итоге был ДКП с сестрой? Или потом её ДКП с автосалоном переделали на Ваш ДКП с автосалоном?


  • 0

#3254
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Объяснил тем, что схема продажи такая. и я не первый покупатель из КЗ.
Я бы побоялся заранее перевести деньги,можно влететь не хило. И вам не советую.
  • 0

#3255
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Уважаемые. Подскажите. Информации мало, но то что есть - знакомый пригнал авто, евро 4  не соответствует. На учет не хотят ставить, ссылаются на техрегламент 018 (начал действовать с 01.2015).  Все-таки ЕВРО 4 распространяется на ТС из стран союза?

Должны поставить по закону.С вас выжимают взятку(на хлеб).Решать вам, дать или не дать.


  • 0

#3256
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Короче, сегодня снова был в АвтоЦоне г Тараз, отказались принимать документы, говорят еще не ясно что нужно им предоставлять, якобы МВД не скинуло приказ в рэо, сказали ждать, машина 05 годп евро3, говорят все цоны приостановили прием бу авто из тс
  • -1

#3257
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Короче, сегодня снова был в АвтоЦоне г Тараз, отказались принимать документы, говорят еще не ясно что нужно им предоставлять, якобы МВД не скинуло приказ в рэо, сказали ждать, машина 05 годп евро3, говорят все цоны приостановили прием бу авто из тс

Не имеют права отказывать,сегодня уже 19-е число,не вы виноваты что они юридически не грамотны.Еще до нового года должны были разобраться и изучить законы,вот бардак.


  • 0

#3258
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

если дилер официал, то я думаю риск минимальный. Я в декабре, в Челябинске покупал Рено у оф дилера, через сестру, ей деньги перевёл и договор она сперва на себя заключала, предоплата была 15 тыс, через 3-4 дня пришёл автовоз с моим авто и сестра полностью проплатила. Долго ждали ПТС, но зато машину получал уже в январе, ДКП переписали на меня и уже с январской датой (отпал вопрос с НДС), в общем если будет договор КП с указанным вином приобретаемого авто то я думаю это нормально.

 

Подскажите, пожалуйста, у Вас в конечном итоге был ДКП с сестрой? Или потом её ДКП с автосалоном переделали на Ваш ДКП с автосалоном?

 

переписали на меня


  • 0

#3259
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

 

 

Доброе утро!

Не могли бы поделиться опытом, может кто сталкивался.

Хочу купить авто в Омске. Киа Рио новый с автосалона.

Автосалон "Киа на Лермонтова" предлагает оплатить 100% сумму по без налу.

Дабы по моему приезду все было уже готово, ПТС говорят в банке.

Чет не совсем понял схему.

Есть ли риск такой сделки? 

 

Что ПТС делает в Банке? ПТС хранится в Банке когда авто в залоге.

 

ПТС должен быть у представительства производителя, или у салона.

 

Объяснил тем, что схема продажи такая. и я не первый покупатель из КЗ. 

 

Это развод на лоха,банк вообще не имеет отношения к автомобилю,вам тупо втюхивают кредитный авто.Оформление авто это от часа до полудня чтобы потом можно было на нем ехать,а покупать что-то за такие бабки по телефону и пересылать бабки это бред.

 

по такой же схеме чуть не купил http://agrad-sprobegom.ru

потом дозвонился до знакомого сказали машина продана, хотя потом отвечали на дроме что машина еще в продаже.

А менеджер вообще сказал что машину забрал хозяин, якобы передумал.


  • 0

#3260
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Короче, сегодня снова был в АвтоЦоне г Тараз, отказались принимать документы, говорят еще не ясно что нужно им предоставлять, якобы МВД не скинуло приказ в рэо, сказали ждать, машина 05 годп евро3, говорят все цоны приостановили прием бу авто из тс

Не имеют права отказывать,сегодня уже 19-е число,не вы виноваты что они юридически не грамотны.Еще до нового года должны были разобраться и изучить законы,вот бардак.

 

Короче ясно, что ничего не ясно. Возможно, по всей стране тогда приостановили (я с ВКО) регистрацию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.