Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3161
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
[quote name="mobila264" post="31442252" timestamp="1421413667"][quote name="Илья Ильин_463049" post="31442138" timestamp="1421412428"]
[quote name="b0lat" post="31442032" timestamp="1421411428"]
об обмене долларов на рубли: у меня везде спрашивали миграционную карту или регистрацию, прописку и даже ВИЗУ!! :faceoff:  всем объяснял что миграционки уже отменили но кассиршы тупили и только в некоторых местах с трудом и уговорами получилось обменять частями. В общем одного кз паспорта им недостаточно было (это в Новосибирске). Хорошо что я взял бланк миграционки в аэропорту, он хоть и без печати но пригодился пару раз.
 
и еще: смотрите курсы сразу на нескольких сайтах, на банки.ру не всегда все указаны.
[/quote]
Еду своим ходом в омск. При себе будет только удостак. Чё у меня будут проблемы и не реально поменять в нормальном большом банки типо сбербанка валюту? Где взять эту миграционку на пути? На границе?
[/quote]
с уд личности рос банки вам не поменяют валюту.сам ездил не раз.только паспорт[/quote][quote name="mobila264" post="31442252" timestamp="1421413667"][quote name="Илья Ильин_463049" post="31442138" timestamp="1421412428"]
[quote name="b0lat" post="31442032" timestamp="1421411428"]

Не правда, мне обналичили (1,2 млн) мою карточку с уд личности, правда они попотели и ввели мои данные в свою систему, но сняли 1%
  • 0

#3162
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??


  • 0

#3163
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??

 

 

 

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??

 

можно, гайцу покажишь договор к-п


  • 0

#3164
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

При покупке авто из салона РФ(который в свою очередь выкупил машину у прежнего хозяина) не делается снятие с учета.

Объяснили просто: Сейчас с учета не снимают, а делают перерегистрацию.

Т.е. машину отдают на гос.номерах (не транзитах), договор купли-продажи, ПТС, пригоняем сюда и регистрируем, так?

Для перерегистрации не нужны транзитные номера обязательно?


  • 0

#3165
hatrab

hatrab
  • Гость
  • 15 сообщений
 



разговаривал с налоговиками ;
вопрос был таков для себя для друга и для брата купил одинаковые авто я их нашел в России поехал за ними прихватив предоставлять интересы их в россии а тоесть покупать оформалять и вывести за пределы РФ но мне недали это сделать так как кз нотариус не катиоуется в РФ в итога машины заехали после 1 числа есть штампы прохождение , теперь чтоб мне раскидать авто ч болжен поставить на учет на свое имя могу ли переоформить эти авто без сюррризов, на что и ответили что если для себя тогда 5 лет а если на продажу тогда ндс пополной и и подоходный

 
Если вы оформите машины на себя, а потом продадите своим знакомым, то согласно статье Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса
1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:
7) механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.
 
Это значит, если у вас машина была в собственности менее 1 года, то при ее продаже например через 10 месяцев вы должны уплатить подоходный налог в размере 10% от разница (т.е. если купили за 500000, а продали за 600000, то платите 10% со 100000). Если машина была в собственности более 1 года, то налога не будет. Про 5 лет нигде ничего не написано, это видимо вас так напугали в налоговой.
 
Но если вы купили в России машину за 500000 и продали вашим знакомым тоже за 500000 или за меньшую сумму, то никакого подоходного налога не будет. Но НДС придется по любому заплатить.
Эти данные из налогового кодекса 2014 года, Налоговый кодекс 2015 еще не вышел, будут ли там изменения по этой статье пока не знаю. 
 

Интересно, а под реализацией понимается именно продажа авто. Если к примеру переоформить авто через договор дарения ранее чем через год после постановки на учет - это также будет считаться предпринимательской целью и необходимо будет уплатить НДС?
  • 0

#3166
From EKB

From EKB
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??

 

 

 

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??

 

можно, гайцу покажишь договор к-п

 

 В течении 10-ти дней обязаны поставить авто на учёт, а застраховать авто обязаны в течении 5 дней. Некоторые у нас ездят так по долгу на себя не рагестрируют а тупо договор переписывают с новой датой и за хозяина сами расписываются...  


  • 0

#3167
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день. извиняюсь заранее если этот вопрос был, но в шапке не нашел. С какого года можно привести машину в КЗ ? И что надо платить на таможне ? Ндс или еще что?

Заранее благодарен.


  • -7

#3168
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Добрый день. извиняюсь заранее если этот вопрос был, но в шапке не нашел. С какого года можно привести машину в КЗ ? И что надо платить на таможне ? Ндс или еще что?
Заранее благодарен.

Смотря откуда?
  • 0

#3169
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Смотря откуда?

С города Омска, Россия. К примеру BMW 5(е39) 2000 года. 


  • 0

#3170
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Смотря откуда?

С города Омска, Россия. К примеру BMW 5(е39) 2000 года.
По идее должна пройти,но никто гарантию не даст! Все ждут прояснении
  • 0

#3171
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По идее должна пройти,но никто гарантию не даст! Все ждут прояснении

А как долго их ждать ? И где их дожидаться ?


  • 0

#3172
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??
за россию говорить не буду, но у нас:
2. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

1. Обязательному страхованию подлежит гражданско-правовая ответственность владельцев:

Подпункт 1 изложен в редакции Закона РК от 17.04.14 г. № 195-V (см. стар. ред.)

1) легковых, грузовых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и транспортных средств, построенных на их базе, мототранспорта и прицепов (полуприцепов) к ним, зарегистрированных (подлежащих государственной регистрации) в подразделениях уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения, а также трамваев и троллейбусов;

2) временно въехавших (ввезенных) на территорию Республики Казахстан;

Подпункт 3 изложен в редакции Закона РК от 17.04.14 г. № 195-V (см. стар. ред.)

3) транспортных средств, указанных в подпунктах 1) и 2) настоящего пункта, доставляемых своим ходом с организаций-изготовителей, ремонтных и торговых организаций, органов таможенного контроля к месту регистрации, а также снятых с учета подразделением уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения в связи с изменением места жительства владельца или изменением права собственности.

транзитная страховка стоит максимум 500 тенге на 15 дней. шо будете делать при дтп? показывать договор купли продажи?
  • 0

#3173
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

без страховки можно ездить 10 дней, если есть на руках договор К-П  и оформлять К-П лучше через нотариуса или в простой от руки форме?

Извините, а России тоже можно без страховки ездить 10 дней от покупки??
за россию говорить не буду, но у нас:
2. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

1. Обязательному страхованию подлежит гражданско-правовая ответственность владельцев:

Подпункт 1 изложен в редакции Закона РК от 17.04.14 г. № 195-V (см. стар. ред.)

1) легковых, грузовых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и транспортных средств, построенных на их базе, мототранспорта и прицепов (полуприцепов) к ним, зарегистрированных (подлежащих государственной регистрации) в подразделениях уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения, а также трамваев и троллейбусов;

2) временно въехавших (ввезенных) на территорию Республики Казахстан;

Подпункт 3 изложен в редакции Закона РК от 17.04.14 г. № 195-V (см. стар. ред.)

3) транспортных средств, указанных в подпунктах 1) и 2) настоящего пункта, доставляемых своим ходом с организаций-изготовителей, ремонтных и торговых организаций, органов таможенного контроля к месту регистрации, а также снятых с учета подразделением уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения в связи с изменением места жительства владельца или изменением права собственности.

транзитная страховка стоит максимум 500 тенге на 15 дней. шо будете делать при дтп? показывать договор купли продажи?

 

Про Казахстанскую страховку я знаю. Я спрашивал только про российскую. А на границе так и так буду делать каз.страховку


  • 0

#3174
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Друг нашёл субару оутбак 3л. полная комплектация в Белгороде за 820.000 рублей 2007года,собрался за ней,во вторник выезжает! Её точно поставят у нас на учёт?)))

Такую машину в Россию в 2010 г продал, теперь они назад возвращаются)))
  • 0

#3175
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь из Кокшетау поставил на учет авто не соответсвующему классу евро 4?


  • 0

#3176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Модераторы!!! Да закрепите уже в шапке положение о свободном ввозе авто из России и Белорусии!!! На каждой странице одно и тоже!

 

Что закрепить? Что одно и тоже?

По делу говорите.
 


  • 0

#3177
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Модераторы!!! Да закрепите уже в шапке положение о свободном ввозе авто из России и Белорусии!!! На каждой странице одно и тоже!

 

Что закрепить? Что одно и тоже?

По делу говорите.
 

 

Каждый день люди спрашивают, аможно 2005 или 2002 года ввезти из России ? А Евро 3 можно? А Ладу можно ввезти?

Опубликуйте документ, в котором четко сказано о снятии всех запретов, кроме правого руля.


  • 0

#3178
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Что закрепить? Что одно и тоже? По делу говорите.

виш, тут считают что ты ОБЯЗАН! закрепить.. да и ваще.. многим просто лень отлистнуть пару страниц назад, проще в приказном- ТЫ ЗАКРЕПИ! ДА ЕЩЕ И ПОГЛЯДЫВАЙ ЕЖЕЧАСТНО, НЕ ПРИШЛИ ЛИ КАКИЕ НОВОСТИ!!! а то нам лениво отлистывать назад...


  • 5

#3179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Модераторы!!! Да закрепите уже в шапке положение о свободном ввозе авто из России и Белорусии!!! На каждой странице одно и тоже!

 

Что закрепить? Что одно и тоже?

По делу говорите.
 

 

Каждый день люди спрашивают, аможно 2005 или 2002 года ввезти из России ? А Евро 3 можно? А Ладу можно ввезти?

Опубликуйте документ, в котором четко сказано о снятии всех запретов, кроме правого руля.

 

 

Я не публикую документы. Я их не ищу.

Находят пользователи, дают ссылки. Если документ внушает доверие, я закрепляю.

Найдите документ, дайте ссылку закреплю.

 

 

 

 


  • 0

#3180
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

 

Модераторы!!! Да закрепите уже в шапке положение о свободном ввозе авто из России и Белорусии!!! На каждой странице одно и тоже!

 

Что закрепить? Что одно и тоже?

По делу говорите.
 

 

Каждый день люди спрашивают, аможно 2005 или 2002 года ввезти из России ? А Евро 3 можно? А Ладу можно ввезти?

Опубликуйте документ, в котором четко сказано о снятии всех запретов, кроме правого руля.

 

 

Я не публикую документы. Я их не ищу.

Находят пользователи, дают ссылки. Если документ внушает доверие, я закрепляю.

Найдите документ, дайте ссылку закреплю.

 

Вот это можно закрепить

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 17.01.2015, 13:53:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.