Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2221
Автовозик

Автовозик
  • Гость
  • 27 сообщений

зачем ехать когда можно погрузить на Автовоз а самому на Самолете и т.п)
8

Друзья, еще спрошу знающих, что то никто не ответил мне: собираюсь в москве купить авто корейца 2011 года, машина не стояла на учете в рф, у продавца на руках птс оригинал, гтд, и дкп машина без номеров. Вопрос: смогу я поставить на учет в кз, эту машину с такими документами???

Вроде можно поставить на учет,еще возможно сертификат евро4 понадобится. Если уж совсем боитесь то поставьте на учет там,потом снимите,но тогда потом подтверждение понадобится.
Спасибо за ответ, только вот это "вроде" и смущает, плюс не пойму как мне ехать без транзитов по казахстану? Неужели это можно?

  • 0

#2222
Автовозик

Автовозик
  • Гость
  • 27 сообщений

На сайтах официальных тойот центров Москвы указаны цены на Камри. Кто-нибудь знает они есть в наличии? если нет то сколько надо ждать?

Большинство из них мошенники
  • 0

#2223
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Короче звоните дилеру и чем быстрее - тем лучше.




Сестра на днях заезжала в салон, спрашивала по поводу ПТС и изменения в цене, про ПТС то сказали, что до НГ уже не будет, а на счёт цены сказали, что больше доплачивать не придется, хотя конечно их словам верить, что нашему правительству по поводу ДЕВОЛЬВАЦИИ НЕ БУДЕТ, как то так. Я то далеко, в КЗ, жду пока сестра позвонит, что ПТС приехал, а она приемку делать без меня не захочет, это же ещё и ответственность передо мной, она хочет что бы я сам принял машину, а ехать туда заранее, потом ещё торчать может пол месяца придется, люди пишут, что месяцами ждут ПТСки. Будтут цену менять, я начну выходить на горячую линию РЕНО, т.к. машину беру Рено. Больше вариантов не вижу. Так то уже оплатили и машину, сразу как её выгрузили в салоне с автовоза, и допы которые втюхали и те что, я сам заказал типа сигналки, хотя цены у них как будто они самые голодные. но сигналку если буду сам ставить то слечу с гарантии, поэтому там и заказал.
Если знаете вин-машины, то можете уже сейчас позвонить на горячую линию Рено и спросить передали ли они ПТС дилеру, если нет - то спросить оплатил ли дилер за вашу машину. Не знаю как Рено, а по горячей линии Дженерал Моторс такую информацию дают, весьма лояльно относятся к своим клиентам. Если удалённо через сестру будете переделывать ДКП на свое имя, то ей понадобится доверенность от вас на совершение покупки авто и всех сопутствующих действий от вашего имени. Короче, вам надо или брать все переговоры в свои руки или уже расслабиться и оформлять машину на сестру, а потом "покупать" у нее и брать подтверждения о снятии с учета и т.д.
  • 0

#2224
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Ребят, собираюсь после НГ(кстати всех с НАСТУПАЮЩИМ) , взять авто сыну(первую).  Все таки склоняюсь к Вазу, а именно или четырнадцатую или семерку. Вообщем до 100 тысяч рублей, что бы не жалко было если стукнет + повозится пускай в гараже для опыта. Так вот, понятно что евро4 за такую сумму не взять, следовательно придется брать с РФ номерами, теперь объясните мне популярно , нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу? А то информации очень много, вся разная. Спасибо.


  • 0

#2225
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу?

можно сразу на себя оформить.
  • 0

#2226
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

 

нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу?

можно сразу на себя оформить.

 

Можно поподробнее на этом моменте?


  • 0

#2227
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
супруг на этой неделе оформил авто, купленный в Сургуте ))) перегнал друзьям в Омск.
оформил сразу на себя, первого опять полетит , уже за машиной.
Машина не с салона, купил с рук на дромру вроде , почти новая .

Вдруг кому тож пригодится - оформила заказ в инет-магазине , был выбор города, я выбрала Омск. Можно выбрать дату получения товара.
Но у меня выбора не особо по датам, край 31.12 забрать. Попросили друзей,надеюсь успеют завтра выкупить.
Если нет, буду пытаться 1-2 января заново . А так пришло подтверждение заказа и письмо на почту "мол ждут вас ваши заказы"

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.12.2014, 02:22:38

  • 0

#2228
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

супруг на этой неделе оформил авто, купленную в Сургуте ))) перегнал друзьям в Омск.
оформил сразу на себя, первого опять полетит , уже за машиной.
Машина не с салона, купил с рук на дромру вроде , почти новая .

Что бы избежать НДС? И будет ли он ездить на РФ номерах или же будет ставить тут на учёт?


  • 0

#2229
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Что бы избежать НДС? И будет ли он ездить на РФ номерах или же будет ставить тут на учёт?

может и это, но уже не успел бы к НГ добраться до дома. На учет будет ставить здесь.
  • 0

#2230
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я в начале года три недели тупо ждала пока ЦОН мне выдаст номера, на авто купленное в автосалоне нашего города.
Ждали какое то подтверждение из России. Оказалось его и не надо было.
Так, что от наших можно всего ожидать.

Давайте дождемся ответов более компетентных и опытных товарищей )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.12.2014, 02:10:30

  • 0

#2231
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
На б/у машины купленные в РФ, при регистрации, отправляется запрос из ГАИ РК в ГАИ РФ. Сам жду уже 2 недели, говорят ждут и по 6 мес, типа зависит от почты, работников ГАИ тут и там и т.д. Хотел привезти справку из ГАИ РФ, что машина не в угоне, но наши сказали что не примут ее. Неужели так у всех кто взял б/у.
  • 0

#2232
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вчера оформил свою машинку. Начал все процедуры в 9 утра и в 15.30 номера были в руках. Машина новая с автосалона России. Сначала поехал за сертификатом евро 4. Сертификат получил за час. Потом в автоцон. Прошел сверку, проверку на штрафы(проверяют наличие штрафов у владельца будущего авто, т.е по фамилии и если есть штрафы, то доки не примут и отправят оплачивать штрафы), оплатил налог на транспорт за декабрь и постановку на учет.
Из документов спросили ПТС, ДКП, сертификат, справку об отсутствии штрафов, налог на транспорт за декабрь, оплату за постановку на учет, зачем то договор о дилерстве автосалона. Т.к заранее был подготовлен благодаря форуму, то договор(точнее сертификат дилера) был взят при покупке в салоне. Еще спросили не дали ли мне в автосалоне таможенную декларацию, видимо пытались найти работу своим помогайкам. На что ответил что такие доки не дают. После сдачи, номера получил чз 2,5 часа.

Оплату НДС не спрашивали! Не слушайте советчиков в справочной автоцона на входе. Один мне сначала сказал что нужно подтверждение с раши что не в розыске, на что я ему сказал что машина еще по земле не ездила. Второй сказал что нужно оплачивать НДС, после беседы с представителями из налоговой, которые сидят также в автоцоне, выяснилось что нужно платить только налог на транспорт.
Всем удачи и с наступающим НГ!

Сообщение отредактировал CENTRAL: 31.12.2014, 08:25:17

  • 1

#2233
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу?

можно сразу на себя оформить.

 

Ой ужас. :faceoff: Вы хотя бы напишите "возможно" или имхо.

Только оформление на россиянина и езда в КЗ по доверенности (для машин ниже Евро 4).


  • 0

#2234
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

На б/у машины купленные в РФ, при регистрации, отправляется запрос из ГАИ РК в ГАИ РФ. Сам жду уже 2 недели, говорят ждут и по 6 мес, типа зависит от почты, работников ГАИ тут и там и т.д. Хотел привезти справку из ГАИ РФ, что машина не в угоне, но наши сказали что не примут ее. Неужели так у всех кто взял б/у.

В Шымкенте эти вопросы решают за 1 день,за "спасибо" ;)

А в остальных регионах, как повезет.


  • 0

#2235
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У нас тоже за "спасибо" тоже много вопросов решают, но этот пока остается неразрешимым. )))
  • 0

#2236
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

 

нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу?

можно сразу на себя оформить.
Ой ужас. :faceoff: Вы хотя бы напишите "возможно" или имхо.
Только оформление на россиянина и езда в КЗ по доверенности (для машин ниже Евро 4).

При чем тут имхо ? По факту куплена машина 2013 года, евро 5, машина БУ,не с салона , оформлена в РФ на гражданина КЗ .
Вопрос был - можно сразу на себя?
Ответ -да можно. Раз есть результат по факту, а не кто то там сказал.

Правда ваша по авто ниже Евро4, тут я была не в курсе, извините уж ))) Потому и написАла - дождемся более опытных в этом вопросе.


Вот лучше бы отписАлись те кто реально поставил на учет в КЗ - Б.У. машину из РФ


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.12.2014, 10:34:49

  • 0

#2237
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу?

можно сразу на себя оформить.
Ой ужас. :faceoff: Вы хотя бы напишите "возможно" или имхо.
Только оформление на россиянина и езда в КЗ по доверенности (для машин ниже Евро 4).
При чем тут имхо ? По факту куплена машина 2013 года, евро 5, машина БУ,не с салона , оформлена в РФ на гражданина КЗ .
Вопрос был - можно сразу на себя?
Ответ -да можно. Раз есть результат по факту, а не кто то там сказал.

Правда ваша по авто ниже Евро4, тут я была не в курсе, извините уж ))) Потому и написАла - дождемся более опытных в этом вопросе.


Вот лучше бы отписАлись те кто реально поставил на учет в КЗ - Б.У. машину из РФ

 

Вы прочтите хоть,о чем он пишет.

 

Ребят, собираюсь после НГ(кстати всех с НАСТУПАЮЩИМ) , взять авто сыну(первую).  Все таки склоняюсь к Вазу, а именно или четырнадцатую или семерку. Вообщем до 100 тысяч рублей, что бы не жалко было если стукнет + повозится пускай в гараже для опыта. Так вот, понятно что евро4 за такую сумму не взять, следовательно придется брать с РФ номерами, теперь объясните мне популярно , нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу? А то информации очень много, вся разная. Спасибо.

Эти машины на Евро 4 никак не попадут.


  • 0

#2238
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте форумчане! С наступающим Новым Годом! 

А теперь вопрос можно ли ездить по Российской доверенности гражданину Казахстана если вступает в силу данные правила? http://news.mail.ru/...ciety/20637200/


Сообщение отредактировал Abay93: 31.12.2014, 20:11:34

  • 0

#2239
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте форумчане! С наступающим Новым Годом! 

А теперь вопрос можно ли ездить по Российской доверенности гражданину Казахстана если вступает в силу данные правила? http://news.mail.ru/...ciety/20637200/

Можно, в страховку ещё впишись и всё можно! По любому в страховке ты должен быть вписан! Извени, что на ты!


  • 0

#2240
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
С Новым годом ! Будем ждать первого счастливчика который поставить на учет без уплаты НДС)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.