Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2181
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

В субботу поехал в спецЦОН в Астане для регистрации доверенности (российской) и временной регистрации автомобиля по месту жительства. Приехал в 9:20, на сверку стояло машин 50 точно. Я заранее собрался все необходимые документы (позвонил в 1414, там видимо связались с спеццоном и выяснили, что необходимо). Подхожу к специалисту, а он говорит: регистрацию доверенности не делаем, так как нет базы данных по российским авто. По этой же причине не ставим авто на временный регистрационный учет. ВСЕ! Хотелось сделать все официально, чтобы вся документация по авто была в норме, а тут вот как получается. Ну не надо так не надо, нам же легче! Рядом парень стоял, говорит, если сотрудник ДПП остановит, скажи, что вчера (позавчера) приехал/пересек границу.

 

Страховку сделал на 6 мес. в Номаде - вышло 10800.

 

Так же вчера остановил инспектор ДПП возле Асема, где пешеходка. Пытался убедить, что я не пропустил несуществующего пешехода. Но когда увидел водительское удостоверение, сразу отпустил.  :)

А при въезде в РК на таможне талон о прохождении границы давали вам?


  • 0

#2182
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений

Господа, с наступающим НГ! 

Не увидел ответа на интересующий вопрос, поэтому напишу:) 

Купили новое авто в Питере у официального дилера, авто заберем после НГ, ПТС и Договор купли- продажи будут 2015 г. машину отправляю в Кз автовозом, 

Вопрос - достаточно ли ПТС и Договора купли продажи (оформлен на меня), для регистрации авто в Кз!?

Заранее благодарен за ответы!

спасибо!


  • 0

#2183
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Утром приехал сосед с Краснодара) куплен за 1.520.000 доллар успели продать по 67
3 пацана на 2-х машинах преодолели 3660км ровно за 50 часов!!! В тот раз мы на 4-х машинах преодолели за 64 часа!

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1419829287737.jpg
  • uploadfromtaptalk1419829340989.jpg

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.12.2014, 11:15:45

  • -5

#2184
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

В субботу поехал в спецЦОН в Астане для регистрации доверенности (российской) и временной регистрации автомобиля по месту жительства. Приехал в 9:20, на сверку стояло машин 50 точно. Я заранее собрался все необходимые документы (позвонил в 1414, там видимо связались с спеццоном и выяснили, что необходимо). Подхожу к специалисту, а он говорит: регистрацию доверенности не делаем, так как нет базы данных по российским авто. По этой же причине не ставим авто на временный регистрационный учет. ВСЕ! Хотелось сделать все официально, чтобы вся документация по авто была в норме, а тут вот как получается. Ну не надо так не надо, нам же легче! Рядом парень стоял, говорит, если сотрудник ДПП остановит, скажи, что вчера (позавчера) приехал/пересек границу.

 

Страховку сделал на 6 мес. в Номаде - вышло 10800.

 

Так же вчера остановил инспектор ДПП возле Асема, где пешеходка. Пытался убедить, что я не пропустил несуществующего пешехода. Но когда увидел водительское удостоверение, сразу отпустил.  :)

А при въезде в РК на таможне талон о прохождении границы давали вам?

 

Нет, не давали. Да я и сам не знал, что его должны давать. Плюс ко всему, я на обычных российских номерах въехал (по доверенности, авто оформил на родственника, гражданина РФ).

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 


  • 0

#2185
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

В субботу поехал в спецЦОН в Астане для регистрации доверенности (российской) и временной регистрации автомобиля по месту жительства. Приехал в 9:20, на сверку стояло машин 50 точно. Я заранее собрался все необходимые документы (позвонил в 1414, там видимо связались с спеццоном и выяснили, что необходимо). Подхожу к специалисту, а он говорит: регистрацию доверенности не делаем, так как нет базы данных по российским авто. По этой же причине не ставим авто на временный регистрационный учет. ВСЕ! Хотелось сделать все официально, чтобы вся документация по авто была в норме, а тут вот как получается. Ну не надо так не надо, нам же легче! Рядом парень стоял, говорит, если сотрудник ДПП остановит, скажи, что вчера (позавчера) приехал/пересек границу.

 

Страховку сделал на 6 мес. в Номаде - вышло 10800.

 

Так же вчера остановил инспектор ДПП возле Асема, где пешеходка. Пытался убедить, что я не пропустил несуществующего пешехода. Но когда увидел водительское удостоверение, сразу отпустил.  :)

А при въезде в РК на таможне талон о прохождении границы давали вам?

 

Нет, не давали. Да я и сам не знал, что его должны давать. Плюс ко всему, я на обычных российских номерах въехал (по доверенности, авто оформил на родственника, гражданина РФ).

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 

 

А при постановки на врем.учет ндс платили?


  • 0

#2186
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 

 

Чтобы откосить от посадки за лжесвидетельствование, люди платят гигантские деньги, за них инспектор ДПП может пробить всё что угодно.

Сейчас не прошлый век, когда для этого нужно было неделю рыться в бумагах.

И наоборот: пограничник через 1 сек. знает, что у пассажира непогашенный штраф, выписанный инспектором ПДД, и не выпускает пассажира за границу


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.12.2014, 11:51:08

  • 0

#2187
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 

 

Чтобы откосить от посадки за лжесвидетельствование, люди платят гигантские деньги, за них инспектор ДПП может пробить всё что угодно.

Сейчас не прошлый век, когда для этого нужно было неделю рыться в бумагах.

И наоборот: пограничник через 1 сек. знает, что у пассажира непогашенный штраф, выписанный инспектором ПДД, и не выпускает пассажира за границу

 

Чушь. Когда мы ездили в Омск, у меня и у братишки было по неоплаченному штрафу. Выехали и заехали без проблем. По базе проверяли погранцы.

Вчера только на выезде из Павлодара остановили на посту. Вопросов о регистрации и т.д. не было. Машина тоже на российских номерах. Единственное проверил доверенность, слова, где написано, с правом выезда за пределы РФ. И все. Здесь таких машин валом.


  • 0

#2188
talha zien

talha zien
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Кто ставил новые авто из России на учет? До уплаты ндс и получения справки о том что машина не в угоне реально получить СРТС и ГНРЗ ?

Слышал, что можно сделать временную регистрацию пока не придет ответ из России.
Во вторник буду узнавать.

 

Забрал сегодня сертификат, поехал после обеда в ЦОН, 2 часа проторчал, авто обсмотрели, обошел 4 окна, заплатил 10к и получил сртс и гнрз. Родственнику, повезло меньше, его отправили делать запрос на справку, о том что авто не в угоне, хотя авто тоже новое и из салона Р


Сообщение отредактировал talha zien: 29.12.2014, 11:56:12

  • -1

#2189
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

 

В субботу поехал в спецЦОН в Астане для регистрации доверенности (российской) и временной регистрации автомобиля по месту жительства. Приехал в 9:20, на сверку стояло машин 50 точно. Я заранее собрался все необходимые документы (позвонил в 1414, там видимо связались с спеццоном и выяснили, что необходимо). Подхожу к специалисту, а он говорит: регистрацию доверенности не делаем, так как нет базы данных по российским авто. По этой же причине не ставим авто на временный регистрационный учет. ВСЕ! Хотелось сделать все официально, чтобы вся документация по авто была в норме, а тут вот как получается. Ну не надо так не надо, нам же легче! Рядом парень стоял, говорит, если сотрудник ДПП остановит, скажи, что вчера (позавчера) приехал/пересек границу.

 

Страховку сделал на 6 мес. в Номаде - вышло 10800.

 

Так же вчера остановил инспектор ДПП возле Асема, где пешеходка. Пытался убедить, что я не пропустил несуществующего пешехода. Но когда увидел водительское удостоверение, сразу отпустил.  :)

А при въезде в РК на таможне талон о прохождении границы давали вам?

 

Нет, не давали. Да я и сам не знал, что его должны давать. Плюс ко всему, я на обычных российских номерах въехал (по доверенности, авто оформил на родственника, гражданина РФ).

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 

 

А при постановки на врем.учет ндс платили?

 

НДС не платил, т.к. машина зарегистрирована на учете в РФ. Езжу по доверенности.


  • 0

#2190
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Мои поздравления. Попутно вопрос: Казахстанцам теперь без проблем салоны продают! Поехали без номеров? если да то по КАЗАХСТАНУ гайцы по этому поводу не приставали?


не Люся, но отвечу. они ехали когда Мамай только начал нападать на Русь.
а номера должны получаться в местном гибдд. скорее всего были на транзитах, т.к. сегодня в цоне было тысяча машин на российских транзитах.

ехали без номеров вообще, т.к. когда покупаешь авто в салоне, то на учет в РФ не ставишь, сразу едешь сюда. продали нам без проблем по уд.личности. то, что не было номеров, смотрели доки и отпускали без слов.


  • 0

#2191
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

 

 

Инспектор ДПП не сможет проверить данные по пересечению границы, потому что это деятельность пограничников. 

 

Чтобы откосить от посадки за лжесвидетельствование, люди платят гигантские деньги, за них инспектор ДПП может пробить всё что угодно.

Сейчас не прошлый век, когда для этого нужно было неделю рыться в бумагах.

И наоборот: пограничник через 1 сек. знает, что у пассажира непогашенный штраф, выписанный инспектором ПДД, и не выпускает пассажира за границу

 

Чушь. Когда мы ездили в Омск, у меня и у братишки было по неоплаченному штрафу. Выехали и заехали без проблем. По базе проверяли погранцы.

Вчера только на выезде из Павлодара остановили на посту. Вопросов о регистрации и т.д. не было. Машина тоже на российских номерах. Единственное проверил доверенность, слова, где написано, с правом выезда за пределы РФ. И все. Здесь таких машин валом.

 

Вот правильно. У меня тоже самое, в доверенности написано с правом выезда из РФ. Только штрафов у меня нет. Инспекторам ДПП нет дела до пограничных отметок, так как это не входит в их компетенцию. Пограничные данные нужны только для постановки авто, купленное за пределами РК.

 

Сейчас в Казахстане большинство авто на обычных российских номерах (не транзиты) это те, кто купил авто в России, оформил на родственника в РФ, ездит по месту жительства в РК. А так же ждет 2015 и прояснение по НДС.  :)


  • 0

#2192
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Благодарю за ответ!  :bow:


  • 0

#2193
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Забрал документы из налоговой и поехал в спеццон. поставил на учет за 1,5 часа (25/12) по Шымкентской схеме ))))) народу там - полный пппц.


Сообщение отредактировал RAPIDA: 29.12.2014, 12:59:06

  • 0

#2194
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день!

Есть места на жд доставку на 29-30 декабря из Москвы в Алматы.

Имеющие интерес и приобретенное авто могут звонить на номер 2483345.


  • 0

#2195
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

путиножопализ

А вы чей жополиз?
С какой целью интересуетесь? :faceoff:
С целью получения достоверной информации,а ты нервничаешь?
  • -4

#2196
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю talha zien вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю talha zien вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Yessil вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.