Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2241
drvito

drvito
  • Гость
  • 7 сообщений
С 2015года евро-4 или евро-5 будет???
  • 0

#2242
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

С 2015года евро-4 или евро-5 будет???

в казахстане Евро-5 введут не раньше 2016 года
  • 0

#2243
drvito

drvito
  • Гость
  • 7 сообщений

С 2015года евро-4 или евро-5 будет???


в казахстане Евро-5 введут не раньше 2016 года

Хорошо получяется б/у и новые авто должны соответствовать этим требованием? (При ввозе из РФ)
В част­но­сти, от ав­то­мо­би­лей ка­те­го­рии M1 (то есть лег­ко­вых) для пер­вич­ной по­ста­нов­ки на учёт на тер­ри­то­рии РК бу­дет тре­бо­вать­ся на­ли­чие ан­тиб­ло­ки­ро­воч­ной тор­моз­ной си­сте­мы, фрон­таль­ной по­душ­ки без­опас­но­сти, си­стем креп­ле­ния ISOFIX, днев­ных хо­до­вых ог­ней и им­мо­би­лай­зе­ра (им­мо­би­ли­за­то­ра). Кро­ме то­го, в до­ку­мен­те про­пи­са­но, что все «ав­то­транс­порт­ные сред­ства, вы­пус­ка­е­мые в об­ра­ще­ние на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, долж­ны иметь си­сте­му ней­тра­ли­за­ции от­ра­бо­тан­ных га­зов и под­ле­жат под­твер­жде­нию со­от­вет­ствия».
  • 0

#2244
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне этот вопрос также интересен, т.к. скоро собираюсь поехать за б/у авто. Форумчане, есть кто знает ответ?


  • 0

#2245
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

С Новым годом, господа авантюристы...)))

 

e36a1cbec137.jpg



#2246
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

 

 

 

Ребят, собираюсь после НГ(кстати всех с НАСТУПАЮЩИМ) , взять авто сыну(первую).  Все таки склоняюсь к Вазу, а именно или четырнадцатую или семерку. Вообщем до 100 тысяч рублей, что бы не жалко было если стукнет + повозится пускай в гараже для опыта. Так вот, понятно что евро4 за такую сумму не взять, следовательно придется брать с РФ номерами, теперь объясните мне популярно , нужно ли оформлять ли её на родственника в РФ? или можно на себя сразу? А то информации очень много, вся разная. Спасибо.

Эти машины на Евро 4 никак не попадут.

 

Какая разница какой класс евро если ездить не растамаживая в РК?езда на российских номерах по доверенности не обязывает ведь именно к классу 4-5?


  • 0

#2247
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений

Всех с наступившим Новым Годом! 

кто нибудь привозил машину автовозом? нужны контакты надежных перевозчиков, машина находится в Санкт Петербурге. 

Заранее Спасибо!


  • 0

#2248
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Интересно, в России Ладу Гранту можно было купить с салона от $ 4200 (!!!) в рублях

В Алматы за такие деньги даже ушатанную в ноль и битую по кругу не продадут


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.01.2015, 12:57:57

  • 0

#2249
Автовозик

Автовозик
  • Гость
  • 27 сообщений

Всех с наступившим Новым Годом!
кто нибудь привозил машину автовозом? нужны контакты надежных перевозчиков, машина находится в Санкт Петербурге.
Заранее Спасибо!

8 963 6203191 Руслан
  • 0

#2250
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, почему некоторые продавцы в России отказываются продавать машины в КЗ?
И второй вопрос, знакомые перед самым НГ поехали в Москву за машиной, но вернулись ни с чем, потому что говорят, что ввели какой-то запрет на ввоз машин из России
существует ли такой запрет?

Сообщение отредактировал Парижель: 02.01.2015, 13:05:37

  • -1

#2251
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Народ, почему некоторые продавцы в России отказываются продавать машины в КЗ?

Потому что геморроя меньше, составил рукописный договор, вписал данные нового владельца в ПТС, рассчитались и разошлись как в море корабли. Все это при условии, что Вы гражданин РФ. При продаже иностранцу: беготня, очереди и т.д. А продавцу это надо?

Сообщение отредактировал Oleg907: 02.01.2015, 16:11:10

  • 0

#2252
drvito

drvito
  • Гость
  • 7 сообщений

С 2015года евро-4 или евро-5 будет???

в казахстане Евро-5 введут не раньше 2016 года
Хорошо получяется б/у и новые авто должны соответствовать этим требованием? (При ввозе из РФ)
В част­но­сти, от ав­то­мо­би­лей ка­те­го­рии M1 (то есть лег­ко­вых) для пер­вич­ной по­ста­нов­ки на учёт на тер­ри­то­рии РК бу­дет тре­бо­вать­ся на­ли­чие ан­тиб­ло­ки­ро­воч­ной тор­моз­ной си­сте­мы, фрон­таль­ной по­душ­ки без­опас­но­сти, си­стем креп­ле­ния ISOFIX, днев­ных хо­до­вых ог­ней и им­мо­би­лай­зе­ра (им­мо­би­ли­за­то­ра). Кро­ме то­го, в до­ку­мен­те про­пи­са­но, что все «ав­то­транс­порт­ные сред­ства, вы­пус­ка­е­мые в об­ра­ще­ние на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, долж­ны иметь си­сте­му ней­тра­ли­за­ции от­ра­бо­тан­ных га­зов и под­ле­жат под­твер­жде­нию со­от­вет­ствия».

Так что там с этим вопросам? Кто знает ответ??????
  • 0

#2253
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите, если для наших значение эко класса в ПТС ничего не значит и они ориентируются на таблицу, смогу ли я поставить на учёт корейца 2008 года? Ведь по таблице он Евро-4 а вообще-то Евро-3! Кто сталкивался, есть ли варианты?


  • 0

#2254
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите, если для наших значение эко класса в ПТС ничего не значит и они ориентируются на таблицу, смогу ли я поставить на учёт корейца 2008 года? Ведь по таблице он Евро-4 а вообще-то Евро-3! Кто сталкивался, есть ли варианты?

 

Подскажите, если для наших значение эко класса в ПТС ничего не значит и они ориентируются на таблицу, смогу ли я поставить на учёт корейца 2008 года? Ведь по таблице он Евро-4 а вообще-то Евро-3! Кто сталкивался, есть ли варианты?

а вы посчитайте выгодно ли вам будет растаможка. насколько помню до трех лет выгодно и то стоимость не малая. если по экологии пройдет а по таможне будет очень много то имеет ли смысл за такое старье платить .почему старье да потому что кореец стареет чуть медленнее чем китаец. имею опыт владения корейцем на протяжении 8ми лет.


  • -1

#2255
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а вы посчитайте выгодно ли вам будет растаможка. насколько помню до трех лет выгодно и то стоимость не малая. если по экологии пройдет а по таможне будет очень много то имеет ли смысл за такое старье платить .почему старье да потому что кореец стареет чуть медленнее чем китаец. имею опыт владения корейцем на протяжении 8ми лет.

 

 

Растаможка здесь вообще причём? У нас единый таможенный союз! И НДС с 1 января вроде как отменили! Я вам про одно вы мне про другое!


  • 0

#2256
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

а вы посчитайте выгодно ли вам будет растаможка. насколько помню до трех лет выгодно и то стоимость не малая. если по экологии пройдет а по таможне будет очень много то имеет ли смысл за такое старье платить .почему старье да потому что кореец стареет чуть медленнее чем китаец. имею опыт владения корейцем на протяжении 8ми лет.

 

 

Растаможка здесь вообще причём? У нас единый таможенный союз! И НДС с 1 января вроде как отменили! Я вам про одно вы мне про другое!

 

авто выпущено в россии.и какой процент локализации производства. если он не дотягивает до установленной нормы я точно не помню сколько то авто считается иномаркой.то вступает в силу закон о ввозе иномарки если с локализацией все в порядке то вам только припон по экологии так что я вроде не особо напутал а как вы помните что автосчитается полностью чьим то изделием если колличество ввозимых запчастей меньше чем выпускает страна изготовитель и плюс штамповка кузовов в стране изготовителе.


  • -2

#2257
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

авто выпущено в россии.и какой процент локализации производства. если он не дотягивает до установленной нормы я точно не помню сколько то авто считается иномаркой.то вступает в силу закон о ввозе иномарки если с локализацией все в порядке то вам только припон по экологии так что я вроде не особо напутал а как вы помните что автосчитается полностью чьим то изделием если колличество ввозимых запчастей меньше чем выпускает страна изготовитель и плюс штамповка кузовов в стране изготовителе.

 

Я смотрю вы вообще не в теме! Ещё раз говорю что растаможка не нужна!


Сообщение отредактировал Евгений S.: 02.01.2015, 17:14:11

  • 0

#2258
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

авто выпущено в россии.и какой процент локализации производства. если он не дотягивает до установленной нормы я точно не помню сколько то авто считается иномаркой.то вступает в силу закон о ввозе иномарки если с локализацией все в порядке то вам только припон по экологии так что я вроде не особо напутал а как вы помните что автосчитается полностью чьим то изделием если колличество ввозимых запчастей меньше чем выпускает страна изготовитель и плюс штамповка кузовов в стране изготовителе.

 

Я смотрю вы вообще не в теме! Ещё раз говорю что растаможка не нужна!

 

если это так то уточни по экологии .если проходит то проблем не будет.


  • 0

#2259
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

если это так то уточни по экологии .если проходит то проблем не будет.

 

 

Так вот я и уточнял)) По таблице нашей проходит, а по птс Евро-3 )) Как у нас смотреть то будут?


  • 0

#2260
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

если это так то уточни по экологии .если проходит то проблем не будет.

 

 

Так вот я и уточнял)) По таблице нашей проходит, а по птс Евро-3 )) Как у нас смотреть то будут?

 

наши же евро 4 разрешили к ввозу.могут и не пропустить.только я сейчас не в курсе сертификат соответствия у нас обязателен как раньше было или его упростили.просто последнюю машину я получал в 2010 году.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.