Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#1341
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Аналогичные забитому фильтру,+ может шуметь!!!!


  • 0

#1342
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся......

 

wt8Kj.jpg8cl5B.jpg

 

Вот такие  пироги с котенками...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Последний раз ездил с Пахомчиком на Чарын. Ехали с одной скоростью 90 км/ч по гравийке перед каньоном. У него все целое

ХЗ , может до этого, я не заметил

Подвеска средней жесткости, ударов, пробоев не было

Мою манеру вождения спокойной не назовешь 


  • 1

#1343
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девре(Зульфияр) , ума не приложу как к тебе в топливную станцию попал такой крупногабаритный мусор ?

 

Симптом умирающего бензонасоса - недостаточная тяга на высоких оборотах под нагрузкой. Иногда сопровождается "чеком".  Шумов нет.

Для более точного диагноза необходимо диагностировать прибором. Можно заколхозить - снять обратку  и в баночку . Но холостых бенза должна литься струей.   Процедура пожароопасная, может ё......нуть !

Сегодня весь Карсити перерыл,в поисках фильтров и бензонасоса. На прошлой неделе все выгребли.

 У нас одинаковые с 120 Прадой    

Минимальная цена, если не у Миши энд Кости(в наличии жок) : 

бензонасос 38000

фильтр тонк очистки 12000 (без манжет и защелок)

фильтр груб очистки  2500 (в народе памперс)

 

Регламентно замененные фильтры значительно увеличивают ресурс насоса

 

Новый виток эпидемии. Сначала ФЖ, теперь Раннеры

По словам  инфицированных выяснилось, что они  заправлялись на совершенно разных авторитетных  станциях. Закономерность не выявлена.


Сообщение отредактировал PROROCK: 11.05.2014, 21:56:11

  • 0

#1344
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У нас одинаковые с 120 Прадой

кто одинаковые? насос - да. А фильтр тонкой очистки только на раннере/gx470 такой.

 

ЗЫ Менял кста свой фильтр в прошлом году у Валерыча. Бак был чистый, фильтр нормуль, сетка только пожелтевшая, мусора нет. Это 2 года на нашем бензине...

Получается лотерея


Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.05.2014, 23:02:08

  • 0

#1345
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Симптом умирающего бензонасоса - недостаточная тяга на высоких оборотах под нагрузкой. Иногда сопровождается "чеком".  Шумов нет.

Их нет по тому что насосы либо живые либо мгновенно умирают,шум обычно идет от перегретого насоса,  систематически пустой бак летом как следствие перегретый насос !!!

Когда Арифу было сказано что умер насос так как нет давления я ему сразу сказал как это проверили давление насоса на забитом в хлам фильтре,ну как поясните?

Так вот  как я и предполагал так и оказалось,никогда в жизни вы не проверите рабочее давление насоса при забитом фильтре,увы но это факт.Нужно обязательно снимать насос и только потом уже проверять.


Сообщение отредактировал Санько: 12.05.2014, 00:00:50

  • 0

#1346
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Не видел ни одного "мгновенно умершего" насоса ! Обмотки не перегорают, ротор не клинит, а идет выработка  полимерной турбинки , вернее ее дюралевого корпуса.  Даже тот автомобиль, который сегодня приехал на эвакуаторе сам скатился с платформы и заехал в бокс. 

Эксперименты с замерами давления изношенных моторов давно забросил. Десяток таких, с подписанными на их корпусах характеристиками мирно пылятся на полке.

Суть в том, что если если уже появились "симптомы" в топливной - то как говорится "поздно пить Баржоми" 

В таком случае после замены фильтра, насос проживает не более 8 месяцев в 90% из 100.

Стоимость замены топливных фильтров, либо мотора,либо того и другого -  одинакова. А вот бюджет самих расходников.....

Никогда не берите дубликаты, особенно в псевдотойотовских коробках. Более года не живут !!! 

 

Если бы у нас фильтр стоял под капотом, то с какой периодичностью мы его меняли ???  Думаю не раз в 7 -10 лет ????????


  • 0

#1347
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся......

Ни**я себе,  такое ощущение, что на морду присел слон попой, а потом встал, извинился и ушел...... надо следить за этими местами..... 


  • 0

#1348
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Девре(Зульфияр) , ума не приложу как к тебе в топливную станцию попал такой крупногабаритный мусор ?

Вот тоже смотрел фото и вспомнил недавний пост, где говорили, чтобы скрыть недостачу (краденое топливо) в цистерны скидывали баллоны и прочий хлам....   


  • 0

#1349
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Если бы у нас фильтр стоял под капотом, то с какой периодичностью мы его меняли ???  Думаю не раз в 7 -10 лет ????????

Многие вообще об этом не переживают, типа  " что? топливный фильтр? -  нееее не знаю" 


  • 0

#1350
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

.....систематически пустой бак летом как следствие перегретый насос !!!....

 

Да не, фигня это, тогда зимой что, как следствие замерзший насос, да он бы тогда и года не прожил!!! А наружный насос вашпе получается г**но! :rotate:


  • 0

#1351
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Гена и Паша я пишу все из собственного опыта а не из книжек вычитанное)))!!!

Правда не все изложенное было с ранером.


Сообщение отредактировал Санько: 12.05.2014, 09:11:16

  • 0

#1352
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

7-го мая на Тургене к моей машине, которой управлял брат, подошел мужик, сказал тоже с клуба, записал номер и тд.

Кто это был?


Сообщение отредактировал devre: 12.05.2014, 09:16:55

  • 0

#1353
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Это 2 года на нашем бензине...

А заправки одни и те же или разные? 


  • 0

#1354
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Это 2 года на нашем бензине...

А заправки одни и те же или разные? 

 

 

Перед выездом на Чарын заправил полный бак на РП. Затем доливал 20 литров в п.Чарын и еще 30 в п.Чунджа. 

на обратном пути стало заметно что тяга пропала. Подъезжая к Алмате уже нормально так чувствовалось 


  • 0

#1355
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А заправки одни и те же или разные?

Больше половины это заправки кмг (у меня их карта есть), остальное это разные, но всегда от крупных сетей, гелиос, синоойл, рп, гпн. Остальных объезжаю стороной.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.05.2014, 09:56:50

  • 0

#1356
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

но всегда от крупных сетей

Ну в принципе так же, на мелких стараюсь не заправлять авто. 


  • 0

#1357
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

7-го мая на Тургене к моей машине, которой управлял брат, подошел мужик, сказал тоже с клуба, записал номер и тд.
Кто это был?

А номер авто?
  • 0

#1358
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Наверно теперь тут будет тихо!) Зато в ватсаппе жара!)

 

33-я резя увеличивает расход!) Жизнь боль, мир тлен.

Правда я еще толком не определил его и спидометр врет!)


  • 0

#1359
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений
33-я резя увеличивает расход!) Жизнь боль, мир тлен. Правда я еще толком не определил его и спидометр врет!)

Ильяс, бодик поставил за праздники? Или так поставил лапти, для пробы? Фото пепелаца в студию))))


Сообщение отредактировал Warlock: 12.05.2014, 10:41:53

  • 0

#1360
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс, бодик поставил за праздники? Или так поставил лапти, для пробы? Фото пепелаца в студию))))

да, Саш, забодяжился!) Кучу пластмассы еще порезать пришлось!) Еще по мелочи доделать надо!) Фоток нет!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.