Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#861
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. .

 

 

Сам тоже числюсь именно по этому сайту в должниках за машину, которой давно нет. Но вот что я заметил. Все , кто вдруг открыл для себя эти неприятные новости числятся в должниках по налогам с 2009 года. Я в том числе. Но за все время уплаты налогов за транспорт с 2009 го года по сей день мне ни разу в налоговой не предъявили за долг.  Спокойно выдавали справку и все.  Сейчас тоже подошло время делать т/осмтр и соответственно платить налоги. Пойду платить как обычно, вопросов задавать не буду. Посмотрим дадут ли справку или нет. Но сам факт того, что все должники именно с 2009 года настораживает. Подозреваю тут не все так , как есть на самом деле. Особенно зная, как наши налговики теряют, утрачивают, восстанавливают свои базы.

 

Костя, на сколько скоро ты займешься оплатой налога? То дай знать как у тебя всё прошло при наличии задолженности с 2009 г. А если получиться спросить то поинтересуйся пож. Очень интересно. А то скоро выезжать придется за пределы КЗ и вдруг не выпустят, вот будет засада.


  • 0

#862
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Но сам факт того, что все должники именно с 2009 года настораживает
срок исковой давности по налогам - пять лет. Вот потому и указан 2009 год.

 

Юра, т.е. получается, если мы в этом году не оплатим, то в следующем году у нас задолженность будут считать с 2010 года по 2015? включая все пени за 5 лет? 


  • 0

#863
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Но сам факт того, что все должники именно с 2009 года настораживает
срок исковой давности по налогам - пять лет. Вот потому и указан 2009 год.

 

Юра, т.е. получается, если мы в этом году не оплатим, то в следующем году у нас задолженность будут считать с 2010 года по 2015? включая все пени за 5 лет? 

 

ага. Только все таки лучше пробить все свои предыдущие авто. Думаю можно попробовать в Гор ЖоПО, там раньше тетка за деньги справки выдавала, возможно и сейчас она там есть.  Если на тебе ничего не висит, то уже идти в налоговую и там их "строить") А то у них есть такая фишка. Типа база рушится, потом они ее восстанавливают или какой то бэкап пятилетний находят и все им должны становятся.


Сообщение отредактировал trexala: 20.04.2014, 20:47:49

  • 0

#864
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Прошу прощения, что снова поднимаю избитую тему. Но начало тянуть влево. Причем зимой тянуло немного, то сейчас стало тянуть сильнее.

Уже купил ремкомплект суппортов, думал отреставрирую как в прошлый раз да проблеме конец. Но...

Проверил колодки - износ равномерный (кстати, поперечные ложбинки на передних колодках - это индикатор их износа? У меня они еще где-то 3 мм)

Перекинул переднюю резину слева направо.

И все равно тянет. Из этого следует, что мне надо проверить ходовку и геометрию? Или стоит копать дальше в сторону тормозов?

 

Еще один вопрос астанчанам: Правильному, Витале, Думскому. Есть проверенные ходовики, геометристы, у которых постоянно обслуживаетесь?


  • 0

#865
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

И все равно тянет. Из этого следует, что мне надо проверить ходовку и геометрию

Утром пасся на Прадофоруме. Там пишут, что может быть ступичный. 


  • 0

#866
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

И все равно тянет. Из этого следует, что мне надо проверить ходовку и геометрию

Утром пасся на Прадофоруме. Там пишут, что может быть ступичный. 

 

 

Кстати, да. Я также руками покачал колеса, пока они вывешены, - люфта нет.


  • 0

#867
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос не в тему.

 

Кто знает реальный расход Toyota Hilux 3.0 TD 4WD автомат по городу/трассе?

В интернете куча противоречивой информации...  :faceoff:


  • 0

#868
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Еще один вопрос астанчанам: Правильному, Витале, Думскому. Есть проверенные ходовики, геометристы, у которых постоянно обслуживаетесь?

 

Есть ходовики у которых я и Правильный обслуживаем свои машины. Это Юра на Гефесте 701 533 47 тридцать восемь.  А вот геометриста который бы мне очень понравился  я пока не нашел. Делал на Веге (Абая/Жубанова), но не вполне доволен остался. У Думского вроде есть хороший геометрист.


  • 1

#869
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Привет серебристому раннеру на мира чуть ниже абая, с запатевшей правой фарой :) с номером 421 штоле :)
  • 0

#870
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Еще один вопрос астанчанам: Правильному, Витале, Думскому. Есть проверенные ходовики, геометристы, у которых постоянно обслуживаетесь?

 

Есть ходовики у которых я и Правильный обслуживаем свои машины. Это Юра на Гефесте 701 533 47 тридцать восемь.  А вот геометриста который бы мне очень понравился  я пока не нашел. Делал на Веге (Абая/Жубанова), но не вполне доволен остался. У Думского вроде есть хороший геометрист.

 

Геометрист который раньше был на Веге сейчас на Кристалле. Уже 7 лет там свои машины обслуживаем. Дорого, но качественно и с умом. 


  • 0

#871
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Всех с прошедшим праздником!

Скатался на помощь к товарищу почти в Балатопар, оставил там половину задней ходовки начисто.

Сломал пружину заднюю, потекли оба амртизатора задних :faceoff:

Пружины поменял на б.у. от его прадика, просевшие в хлам, но не сломанные, аморы не держат нихрена.

Бюджета нет сейчас на новые пружины, аморы еще как то прикуплю.

Вопрос: ни у кого не завалялось пары пружин задних не очень сильно просевших?  За умеренную цену.

Буду признателен.


Сообщение отредактировал Warlock: 21.04.2014, 10:14:56

  • 0

#872
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Проверил себя по базе должников НК.
Забавно, мне за половину 2013 года, в течение которой я владею 4runner, начислили налог в размере 16 тысяч тенге.
У меня на руках есть справка на предыдущего владельца о том, что налог за 2013 год им уплачен полностью.
Никто не сталкивался с подобным? Просто глюк системы или надо будет бодаться с налоговой?

Сообщение отредактировал Loverman: 21.04.2014, 10:53:24

  • 0

#873
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проверил себя по базе должников НК.

Забавно, мне за половину 2013 года, в течение которой я владею 4runner, начислили налог в размере 16 тысяч тенге.

У меня на руках есть справка на предыдущего владельца о том, что налог за 2013 год им уплачен полностью.

Никто не сталкивался с подобным? Просто глюк системы или надо будет бодаться с налоговой?

а ты после покупки сходил в налоговую и переоформил налог на себя? если нет, то потому ты и числишься в должниках.


  • 0

#874
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а ты после покупки сходил в налоговую и переоформил налог на себя? если нет, то потому ты и числишься в должниках.

 

От жеж блин) Надо посто прийти в налоговую с этой справкой за прошлый год и они долг погасят? 


  • 0

#875
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Проверил себя по базе должников НК. Забавно, мне за половину 2013 года, в течение которой я владею 4runner, начислили налог в размере 16 тысяч тенге. У меня на руках есть справка на предыдущего владельца о том, что налог за 2013 год им уплачен полностью. Никто не сталкивался с подобным? Просто глюк системы или надо будет бодаться с налоговой?

Также начислили около 13 тыс долга, думаю справка и квитанция об уплате от прошлого хозяина сделает свое дело. 


  • 0

#876
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Юрист добавил, что теперь выход водителя и пассажиров из машины без разрешения полицейских, а равно невыход из нее по их требованию стал караться штрафом в 5 МРП. Наказание не столь существенное, говорит собеседник, но опасения вызывает то, как норма будет применяться на практике

 

  Арифыч , этот пункт я совсем не понял  ....

Теперь вообще не знаешь выходить из машины или не выходить ,  могут как захотят трактовать однако . Не вышел - штраф , вышел  - штраф   :D    ....  удобно для жоповцев . 

   Классно законы пишут у нас однако .


Сообщение отредактировал жаник66: 21.04.2014, 12:03:32

  • 0

#877
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Где-нибудь есть ссылка на фотоотчёт по ремонту фары? Потеет зараза


  • 0

#878
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Геометрист который раньше был на Веге сейчас на Кристалле. Уже 7 лет там свои машины обслуживаем. Дорого, но качественно и с умом. 

 

 

 

Есть ходовики у которых я и Правильный обслуживаем свои машины. Это Юра на Гефесте 701 533 47 тридцать восемь.  А вот геометриста который бы мне очень понравился  я пока не нашел. Делал на Веге (Абая/Жубанова), но не вполне доволен остался. У Думского вроде есть хороший геометрист.

 

 

Спасибо! И еще один маленький вопрос: Гефест и Кристал - это примерно где?


  • 0

#879
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Проверил себя по базе должников НК.
Забавно, мне за половину 2013 года, в течение которой я владею 4runner, начислили налог в размере 16 тысяч тенге.
У меня на руках есть справка на предыдущего владельца о том, что налог за 2013 год им уплачен полностью.
Никто не сталкивался с подобным? Просто глюк системы или надо будет бодаться с налоговой?

 

Тоже проверил и нифига не понял за 2014 год налог 13 831  :confused: И штраф на 5 мрп.  :faceoff:


  • 0

#880
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 


 

Спасибо! И еще один маленький вопрос: Гефест и Кристал - это примерно где?

 

 

Гефест это по Астраханке, если ехать из города то поворот направо прям перед кладбищем, потом вдоль кладбища пока не упрешься в ворота Гефеста. А Кристал это на Жубанова, почти в самом тупике справа. Если ехать по Абая от ул. Пушкина то на Жубанова повернуть направо и ехать почти до ж.д. путей, перед путями с правой стороны Кристал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.