Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#841
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

ДД комрады!!!!! Хочу поделиться своей ситуацией.

 

...

 

Вот как то так

Немного добавлю.

После превышения задолжности по налогам свыше 150 000 тг. дело передается в суд и ставится в базе ограничение, как минимум, на выезд из страны.

Вот тут http://www.nda.kz/ в левой колонке по ИИН можно проверить наличие задолжности.


  • 0

#842
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Добавлю.

Не только по налоговым должникам, но и по обычным должникам тоже. Если кредитор обращается в суд по долгу, суд может наложить ограничение по выезду. Кредитором может быть даже физлицо, главное доказать в суде, что ответчик должен энную сумму денег.


  • 0

#843
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Может сумбурно написал, в эмоциях после посещения Налоговой, НО СПРАВКИ НА ЧИСТЫЕ МАШИНЫ МНЕ ДАЛИ, Тех Осмотр ПРОШЕЛ, правда мне вручили уведомление о задолженности по БМВ.....

Добавлю свои пять копеек. Когда в последний раз проходил техосмотр попросили квитанцию об оплате налога, а не по справку. Справку не просили... 


Сообщение отредактировал CenterAK: 19.04.2014, 18:15:24

  • 0

#844
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Рекомендую .  Поставь БМВ в угон ( напиши заявление в жолпол )  , и попытайся отменить старые доверенности . 

Напиши к примеру , если срок доверенности истек , типа машину не вернули и катаются по левой доверенности видимо , и денежку не доплатили и т.д.


  • 0

#845
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Жаник не соглашусь. Недавно в фейсбуке Михаил Кленчин описывал данную ситуацию и не рекомендовал так делать. Найдите его и почитайте его статью.
  • 0

#846
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД комрады!!!!! Хочу поделиться своей ситуацией.

 

...

 

Вот как то так

Немного добавлю.

После превышения задолжности по налогам свыше 150 000 тг. дело передается в суд и ставится в базе ограничение, как минимум, на выезд из страны.

Вот тут http://www.nda.kz/ в левой колонке по ИИН можно проверить наличие задолжности.

 

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи! Желаю всем Мира и Добра! Перейдя по данной ссылке я был не много шокирован. Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. Как это могло произойти, если я на этой неделе оплачивал налог на 4runner в Жетыссуйском НК(т.к. проживаю и прописан в нем) все нормально. Дали справку. Кто подскажет (наверно вопрос по большей части к Эдуарду) что в такой ситуации делать и как разобраться и доказать,что этой машины у меня нет с 2003 года? И если она на мне до сих пор числиться, как её снять с меня? Заранее всем благодарен.


  • 0

#847
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

 

ДД комрады!!!!! Хочу поделиться своей ситуацией.

 

...

 

Вот как то так

Немного добавлю.

После превышения задолжности по налогам свыше 150 000 тг. дело передается в суд и ставится в базе ограничение, как минимум, на выезд из страны.

Вот тут http://www.nda.kz/ в левой колонке по ИИН можно проверить наличие задолжности.

 

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи! Желаю всем Мира и Добра! Перейдя по данной ссылке я был не много шокирован. Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. Как это могло произойти, если я на этой неделе оплачивал налог на 4runner в Жетыссуйском НК(т.к. проживаю и прописан в нем) все нормально. Дали справку. Кто подскажет (наверно вопрос по большей части к Эдуарду) что в такой ситуации делать и как разобраться и доказать,что этой машины у меня нет с 2003 года? И если она на мне до сих пор числиться, как её снять с меня? Заранее всем благодарен.

 

Надо сначала пойти в ЦОН ГАИ и сделать запрос на зарегистрированные транспортные средства. Если нет таких данных в базе гаи, идти в налоговую и выяснять там от куда такая информация у них. Если есть, то как описывали много раз, лучший и менее прблематичный способ, оплачивать налог и после этого снимать авто с учета. По снятию с учета без техпаспорта предусмотрена возможность по заявлению. Как точно сказать не могу.


Сообщение отредактировал Toyota_KZ: 20.04.2014, 11:48:41

  • 0

#848
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

 

ДД комрады!!!!! Хочу поделиться своей ситуацией.

 

...

 

Вот как то так

Немного добавлю.

После превышения задолжности по налогам свыше 150 000 тг. дело передается в суд и ставится в базе ограничение, как минимум, на выезд из страны.

Вот тут http://www.nda.kz/ в левой колонке по ИИН можно проверить наличие задолжности.

 

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи! Желаю всем Мира и Добра! Перейдя по данной ссылке я был не много шокирован. Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. Как это могло произойти, если я на этой неделе оплачивал налог на 4runner в Жетыссуйском НК(т.к. проживаю и прописан в нем) все нормально. Дали справку. Кто подскажет (наверно вопрос по большей части к Эдуарду) что в такой ситуации делать и как разобраться и доказать,что этой машины у меня нет с 2003 года? И если она на мне до сих пор числиться, как её снять с меня? Заранее всем благодарен.

 

Надо сначала пойти в ЦОН ГАИ и сделать запрос на зарегистрированные транспортные средства. Если нет таких данных в базе гаи, идти в налоговую и выяснять там от куда такая информация у них. Если есть, то как описывали много раз, лучший и менее прблематичный способ, оплачивать налог и после этого снимать авто с учета.

 

Спасибо я уже это выяснил...Но 12 лет молчали о том, что на мне машина числиться...... И до 13 года  было не возможно снять с учета машину без машины или тех паспорта. Но 26.08.2013г, Утверждено постановление Правительства РК  №851, на основании которого, можно ".... снять ТС  местонахождение которых неизвестно и которые не эксплуатировались в течение последних трех лет"


Сообщение отредактировал adil057: 20.04.2014, 12:01:37

  • 0

#849
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну почему ж молчали? Мне например приходило целых два заказных письма, так указано в истории дела, за получение которых я даже якобы рассписывался. Но почему то так и не видел ни одного.


  • 0

#850
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

База там у них старая. Видимо, обновляют раз в месяц.

13.04.14 оплатил налог на авто. Через егов, официально. Чек есть. Проверка черезе все остальные банки на задолженность не показывает наличие таковой. И лишь только у них - оплата до 31.12.14


  • 0

#851
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. .

 

 

Сам тоже числюсь именно по этому сайту в должниках за машину, которой давно нет. Но вот что я заметил. Все , кто вдруг открыл для себя эти неприятные новости числятся в должниках по налогам с 2009 года. Я в том числе. Но за все время уплаты налогов за транспорт с 2009 го года по сей день мне ни разу в налоговой не предъявили за долг.  Спокойно выдавали справку и все.  Сейчас тоже подошло время делать т/осмтр и соответственно платить налоги. Пойду платить как обычно, вопросов задавать не буду. Посмотрим дадут ли справку или нет. Но сам факт того, что все должники именно с 2009 года настораживает. Подозреваю тут не все так , как есть на самом деле. Особенно зная, как наши налговики теряют, утрачивают, восстанавливают свои базы.


  • 0

#852
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тюнинг зло. Такую желаху моск разбил в гумно! Я опустошен.
  • 0

#853
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Попросить сделать реверсал?:)


  • 0

#854
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Люди, а кто у нас из Киргизии?

Вот такие ящики - купить там - стоит заморачиваться или оно и у нас по такой же цене?

Интересует Iris RV BOX 1150F


  • 0

#855
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД.  инфа к размышлению.....

Штрафы за нарушение ПДД  с 30 апреля 2014 года

1. превышение допустимой скорости на величину от 10 до 20 километров в час, остановка в неположенном месте, разворот в запрещенном месте, создание затора на перекрестке. За их совершение административный штраф составляет 10 МРП  (18 520 тенге)

2. парковка вторым рядом 20 МРП (37 040 тенге)

3. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного и иного опьянения, а равно отказ от освидетельствования теперь наказываются 3 годами лишения права управления транспортным средством,

4. совершение ДТП в состоянии опьянения лишения права управления транспортным средством — 5 годами

5. выезд на встречную полосу движения влечет за собой лишение прав на 1 год

6.  невыполнение требования полиции об остановке автомобиля наказывается лишением прав на 1 год


  • 0

#856
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Живем ведь в развитой стране, ездим на роскошных авто, таки штрафы и налоги должны быть соответствующие  :D


Сообщение отредактировал -Winchester-: 20.04.2014, 16:01:49

  • 0

#857
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Штрафы за нарушение ПДД с 30 апреля 2014 года
Ещё кажись я так понял, теперь ВАЩЕ нельзя из машины выходить, а то за это тоже штраф будет. Только по приказу ЖолПол надо выходить...
  • 0

#858
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Юрист добавил, что теперь выход водителя и пассажиров из машины без разрешения полицейских, а равно невыход из нее по их требованию стал караться штрафом в 5 МРП. Наказание не столь существенное, говорит собеседник, но опасения вызывает то, как норма будет применяться на практике


  • 0

#859
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Но сам факт того, что все должники именно с 2009 года настораживает
срок исковой давности по налогам - пять лет. Вот потому и указан 2009 год.
  • 0

#860
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

ДД комрады!!!!! Хочу поделиться своей ситуацией.

 

...

 

Вот как то так

Немного добавлю.

После превышения задолжности по налогам свыше 150 000 тг. дело передается в суд и ставится в базе ограничение, как минимум, на выезд из страны.

Вот тут http://www.nda.kz/ в левой колонке по ИИН можно проверить наличие задолжности.

 

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи! Желаю всем Мира и Добра! Перейдя по данной ссылке я был не много шокирован. Была машина форд Granada 2.0L с 2001 по 2003 год. Продал по доверенности генеральной. Теперь выясняется, что в Ауэзовской налоговой на мне числиться не уплаченный налог, почему то с 2009 г по сегодня. Как это могло произойти, если я на этой неделе оплачивал налог на 4runner в Жетыссуйском НК(т.к. проживаю и прописан в нем) все нормально. Дали справку. Кто подскажет (наверно вопрос по большей части к Эдуарду) что в такой ситуации делать и как разобраться и доказать,что этой машины у меня нет с 2003 года? И если она на мне до сих пор числиться, как её снять с меня? Заранее всем благодарен.

 

Надо сначала пойти в ЦОН ГАИ и сделать запрос на зарегистрированные транспортные средства. Если нет таких данных в базе гаи, идти в налоговую и выяснять там от куда такая информация у них. Если есть, то как описывали много раз, лучший и менее прблематичный способ, оплачивать налог и после этого снимать авто с учета. По снятию с учета без техпаспорта предусмотрена возможность по заявлению. Как точно сказать не могу.

 

Миша, спасибо за наводку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.