Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#4421
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Кстати, Саша-Шокер имел возможность сравнить СР5 и лимитовый. Он говорит, что лимит с хрясями ведет себя гораздо мягче и плавнее. 

Просто интересно - цена вопроса какая? Если в сборе все покупать на 285? А, Михаил?

В оаэ эти вещи будут примерно через месяц - полтора. Тогда и смогу сказать нормальную цену.

Сейчас это есть на складах сша и европы. Но там цены меняются каждый день.


  • 1

#4422
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Наеборот.

 

Ема, народ!


  • 0

#4423
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

учитывая сказанное Шокером, поэтому и не хотелось бы менять на др... основной мой пробег в 99,9% я езжу по трассе...

по цене Миша сказал, что в эмиратах нет... а с Жапонии и ОЙмерики по 400 за 1 перед и 140 за 1 шт. зад выходит... без учета бочонка..

теперь думаю, слишком дорого, с учетом того, что "пепельница наполнилась, может мерс поменять"???

 

П.С. Лунтику спасибо...


  • 0

#4424
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Народ, имею три вопроса...

Вводные данные...

"Волшебная" подвеска Х-реас...

1) В обычных амортизаторах если меняют, то парами (перед или зад). Как меняют с "волшебной" подвеской? перед и зад? или обязательно все четыре?

2) Потекли оба передних аморта, значит уже всей системе хана?

3) Как меняю аморты с такой системой? достаточно ли универсального пароля "@і;ный в рот, и какой-то матери", который обычно применяется при замене обычных амортов, или же нужно знать какие-то особые колдовские обряды?? т.е. хватит ли "открутил болты, снял-поставил, закрутил", или с такой системой еще нужно проводить какие-то процедуры по прокачке, стравливания излишнего и все такое?

Самое важное в ссылке, выложенной пользователем "С Луны", предпоследнее сообщение

Вся система меняется только в сборе , 4 амортизатора и 2 гидро акомулятора . Недостаток давления в новых амортизаторах компенсируется излишком этого давления в гидро акомуляторах , просто нужно все старое сразу выкинуть а новое установить и соеденить и все система готова к работе , никаких нагнетателей , никакой прокачки , никакое оборудование вообще не требуется . Ну как то так , всем удачи в ремонте своих авто

Я тоже долго изучал эту систему, решил для себя, что когда умрет система, буду все демонтировать и ставить простые скорчеды + другие пружины,

одно из минусов хрисов - невозможность замены передних пружин, не отсоединяя шланг давления  :idea:

Поэтому если захотите менять всю систему сразу, подумайте, может вам надо сразу поменять пружины.

Имхо, все в сборе слишком дорого, да и спецов по этим аморам искать как-то не камильфо.

 

 Приветы. Я в прошлом году как раз все так и поменял, у того мастера из Алматы по ссылке :) .  Все  4 амортизатора и 2 гидро аккумулятора. Через пару месяцев пружины поставил усиленные, и амортизаторы перестали работать - их потом докручивал Валера из города мастеров


  • 0

#4425
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Приветы. Я в прошлом году как раз все так и поменял, у того мастера из Алматы по ссылке :) .  Все  4 амортизатора и 2 гидро аккумулятора. Через пару месяцев пружины поставил усиленные, и амортизаторы перестали работать - их потом докручивал Валера из города мастеров.

Можно подробнее об этом моменте?


  • 0

#4426
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

учитывая сказанное Шокером, поэтому и не хотелось бы менять на др... основной мой пробег в 99,9% я езжу по трассе...

по цене Миша сказал, что в эмиратах нет... а с Жапонии и ОЙмерики по 400 за 1 перед и 140 за 1 шт. зад выходит... без учета бочонка..

Что-то дорого, я думал всё в круг стоит около 100 000 поменять.  :dandy:


  • 0

#4427
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Что-то дорого, я думал всё в круг стоит около 100 000 поменять. 

я и говорю дорого, за эти деньги можно всю ходовую перебрать  :)


  • 1

#4428
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Что-то дорого, я думал всё в круг стоит около 100 000 поменять. 

я и говорю дорого, за эти деньги можно всю ходовую перебрать  :)

 

Я ж говорю, это цены на момент запроса в сша и европе. В оаэ цены будут более приемлемые, но позже. Их там пока нет.


  • 1

#4429
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Всем привет!

Кто то из соклубников занимался продаже номеров 8 800...

Если не сложно черканите в личку пожалуйста.


  • 0

#4430
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Что-то дорого, я думал всё в круг стоит около 100 000 поменять. 

я и говорю дорого, за эти деньги можно всю ходовую перебрать  :)

Можно, но я всё равно оставлю X-REAS.  :p


  • 0

#4431
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я ж говорю, это цены на момент запроса в сша и европе. В оаэ цены будут более приемлемые, но позже. Их там пока нет.

Да я не тороплюсь, совсем не тороплюсь, вообще не тороплюсь.  :D


  • 0

#4432
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Я ж говорю, это цены на момент запроса в сша и европе. В оаэ цены будут более приемлемые, но позже. Их там пока нет.

Да я не тороплюсь, совсем не тороплюсь, вообще не тороплюсь.  :D

 

Данная информация была предоставлена для 285, а на 215 они есть в оаэ.


  • 1

#4433
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А можно стоимость x-reas для 215-го?
  • 0

#4434
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

А можно стоимость x-reas для 215-го?

Там вариантов тож много. Желательно указать номер кузова.

И желательно в другой теме. А то ругать будут, возможно, не сильно, потом, наверное.


  • 0

#4435
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Приветы. Я в прошлом году как раз все так и поменял, у того мастера из Алматы по ссылке :) .  Все  4 амортизатора и 2 гидро аккумулятора. Через пару месяцев пружины поставил усиленные, и амортизаторы перестали работать - их потом докручивал Валера из города мастеров.

Можно подробнее об этом моменте?

 

 ПО ценам запчастей - точно не помню, заказывал у Кости /Котовский, Карсити/, работы обошлись в 30 тт, СТО на Ташкентской, около магазина ZETA


  • 0

#4436
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
И желательно в другой теме. А то ругать будут, возможно, не сильно, потом, наверное.

Упс, да, действительно. Хряс то вполне живой, но цену вопроса знать не помешает.VIN скину в ЛС. 


Сообщение отредактировал Floyd: 12.03.2015, 13:32:48

  • 0

#4437
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Все  покупал в прошлом году в сентябре у Кости на заказ   , цены на правый левый немного отличались , здесь округлил . На сегодняшний день цены могут отличаться , учитывая мировой кризис и санкции на поставку товаров   :D

 

Амортизаторы X-REAS передние     177* 2 = 354  

 Амортизаторы X-REAS задние      183* 2 = 366

Боковые бочки Х-REAS                 129* 2 = 258

 

 Да и еще у Кости можно было оплачивать не все сразу , а по частям , думаю что и у Миши также .

 Заказывал сначала аморты , а потом бочки заказал .

 

Пока еще не установил , потому как родные пока работают , просто потеют , но пока не текут . 

 Да и финансы - поют романсы .


Сообщение отредактировал жаник66: 12.03.2015, 16:46:41

  • 0

#4438
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Амортизаторы X-REAS передние     177* 2 = 354    Амортизаторы X-REAS задние      183* 2 = 366 Боковые бочки Х-REAS                 129* 2 = 258  

978$  не слабо

меня жаба душит, учитывая что скорчеды 300$ вкруг обходятся 


  • 0

#4439
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

Амортизаторы X-REAS передние     177* 2 = 354    Амортизаторы X-REAS задние      183* 2 = 366 Боковые бочки Х-REAS                 129* 2 = 258  

978$  не слабо

меня жаба душит, учитывая что скорчеды 300$ вкруг обходятся 

 

 Ндааа...   + работа 


  • 0

#4440
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Амортизаторы X-REAS передние     177* 2 = 354    Амортизаторы X-REAS задние      183* 2 = 366 Боковые бочки Х-REAS                 129* 2 = 258  

978$  не слабо

меня жаба душит, учитывая что скорчеды 300$ вкруг обходятся 

 

ИМХО. иксряси жестковаты, была возможность опробовать их по плохой дороге до Алаколя, у меня в с обычной подвеской комфортнее. Возможно они дают возможность заходить в повороты на большей скорости, но я не фанат такой езды + установленный лифт этот параметр ухудшает сразу заметно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.