Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2981
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да нам надо было проехать через двор по прямой, а потом выезды со двора - сплошные повороты на 90градусов, потом перехать Ленина и дальше до гаражей по мелким улочкам и в самих гаражах.   Нейтраль мы эту после первого поворота выключили нафиг )))  На нейтрали в коробке все было просто замечательно, в сравнении


  • 0

#2982
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а номер машины какой - цифры?

kz 173 DRA 02


  • 0

#2983
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Erlito  , я себе заказал такую .   Но вы ошибаетесь там можно только смотреть информацию , а сделать сбросить ошибки через нее нельзя .  Нужно заказывать шнурок  ОБД , он другой и подороже выходит 

Через блютузный OBDII адаптер ошибки скинуть можно, нельзя изменить настройки и прописать датчики колес например. 


  • 0

#2984
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

 - это же круто и великолепно , в случае поломки машины  .  Я первый раз такое слышу слышу что автомат можно буксировать сколько угодно . 

 

 А на наших 215-х так можно или как ? 

 И как тогда в 185 -х  смотреть уровень в коробасе -  только в положении Р  ?

  У нас получается тоже самое , только в положении Р ?

 

Прошу не путать нейтралку в раздатке и нейтралку в коробке. На 215-м помоему нет нейтралки в раздатке. 215-й так буксировать не получится. 


  • 0

#2985
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прошу не путать нейтралку в раздатке и нейтралку в коробке. На 215-м помоему нет нейтралки в раздатке. 215-й так буксировать не получится.

Нет у нас (215) нейтральной передачи в раздаточной коробке.
  • 0

#2986
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Поискал по интернету, но так и не понял. Можно ли делать дырки в номерах нового образца или нет?


  • 0

#2987
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Поискал по интернету, но так и не понял. Можно ли делать дырки в номерах нового образца или нет?

Можно, только не дырявить гос символы (флаг и тд.)  


  • 0

#2988
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ок.Спасибо.  Буду сверлить. А то чуть не потерял в броде.


  • 0

#2989
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

- это же круто и великолепно , в случае поломки машины . Я первый раз такое слышу слышу что автомат можно буксировать сколько угодно .



А на наших 215-х так можно или как ?
И как тогда в 185 -х смотреть уровень в коробасе - только в положении Р ?
У нас получается тоже самое , только в положении Р ?

Прошу не путать нейтралку в раздатке и нейтралку в коробке. На 215-м помоему нет нейтралки в раздатке. 215-й так буксировать не получится.
В мануале есть картинки, как можно на 215м. С тележкой или подняв одну ось.
Не превышая 40кмч или 40млч, может вру насчет скорости.

Кстати, можно как на уазе открутить кардан. Он легкий и разборный)) заодно узнать, есть там воздух в шлицевой или заканчивается.
Чтоб, если уж припрет совсем. Да и реально дешевле транспортировки попрошайкой....с балхаша какогонить. Да и показать пацанам, дескать это все еще стараядобрая таета от инженеров с доброй душой.

Сообщение отредактировал Blizzard: 16.09.2014, 12:46:39

  • 0

#2990
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 Erlito  , я себе заказал такую .   Но вы ошибаетесь там можно только смотреть информацию , а сделать сбросить ошибки через нее нельзя .  Нужно заказывать шнурок  ОБД , он другой и подороже выходит 

Жаке, как раз таки ошибки можно сбросить! :idea:   Но кроме этого ничего изменить нельзя... Смотреть можно все параметры и показания датчиков... Но изменить настройки можно через шнурок, комп и Текстрим.... :bow:

Erlito, один такой девайс будет в продаже через пару недель... :smoke:


  • 0

#2991
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Хорошо , видать я мало мал погорячился тогда , извиняйте .

Получается только просмотр параметров и сброс ошибок .

  Значит скоро мой девайс прибудет .


Сообщение отредактировал жаник66: 16.09.2014, 13:20:47

  • 0

#2992
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?


Сообщение отредактировал BreezeSub: 16.09.2014, 13:23:31

  • 0

#2993
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?

Башля и че хошь то и делай на своей машине.


  • 0

#2994
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?

Как и сказали выше - заплатил и делай что хошь, Но одно НО, там криворуких оленей столько, что и там могут зацепить машину, причем серьезно..... был такой горький опыт года 3 назад..., а сейчас говорят что там еще больше беспредела. 


  • 0

#2995
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

Это обычный, старый добрый парт-тайм, никаких блокировок нету, постоянный задний привод, полный привод подключать только на бездорожье,  на сухом покрытии долго и много ездить на 4вд нельзя. Есть 185-е с мультимодом, но по-моему только у лимитов после 2000 г., у них кнопка 4вд с боку на рукоятке раздатки.  

У простых сюрфов SSR-X  мульти мод стоял с 1996 года. Сам на таком ездил, сбоку на рычаге раздатки кнопка 4WD, и по сухому покрытию естественно сколько душе угодно ездить можно. 

 

разговор не про сюрфы, а про 4runner в 185-м кузову


  • 0

#2996
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?

Есть еще другие неизвестные автодромы, где можно поучиться. Вроде автодром был в районе Пятилетки. Еще около Сайрана был пятачок с баллонами для обучения.


  • 0

#2997
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?

лучше в степь, там прикольней 


  • 0

#2998
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Народ всем привет! тут такой вопрос возник, жена просит поучится ездить на машине, прав пока нет (в автошколу идти пока не хочет, говорит хочу немного попробовать так просто, если понравится то пойду в автошколу), кто подскажет, на автодроме нашем который на Белинского она сможет поучиться сама за рулем? (я к примеру буду рядом) или там все намного сложнее и нужно обязательно инструктора? и вообще кто в курсе на автодроме можно так поучится?

 

Мы раньше ездили на баянаул, на стоянку слева от главного входа по Толе-би, места много, порулить  и набраться положительных эмоций хватит! 


  • 0

#2999
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Кстати ща наверное можно и на Кульджинку на стоянку новой барахолки. Тоже места хватает, только я не знаю на счет шлакбаумов есть они или еще нет?! 


  • 0

#3000
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

"Н2" - простой задний привод. Работает только задний мост.  "Н4" - полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом. Этот режим можно использовать на бездорожье, гололеде, снегу и тд. Но На сухом асфальте этот режим использовать постоянно нельзя.  Этот режим можно включать на ходу до 80 км/ч.  "N" - нейтралка.  

 

Костя, также вынужден Вас поправить,

 

"Н4" - это просто полный привод с без блокировки межосевого дифференциала, а: 

"H4L" - это полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом

"L4L" - полный привод на  пониженной с заблокированным межосевым дифференциалом

при этом, в положении H4L и L4L межосевой дифференциал блокируется автоматически, т.е. без дополнительной кнопки.

 

Такая раздатка выглядела вот так:

Прикреплённые изображения:

  • 5555555555.jpg

Сообщение отредактировал CenterAK: 16.09.2014, 14:11:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.