Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2781
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да на козырьке у меня инструкция про подушку безопасности. Значит звук это норма? Я думал наоборот, газовать не надо. Ок, буду знать. Завтра на БАО проверю 2-4вд
  • 0

#2782
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Не прими слова газуй буквально, имел ввиду некоторое ускорение или притормаживание при переключении режима в движении.
При переключении режима на месте помогает короткий ход вперед или назад (протянуться немного), а также постановка в нейтраль и отпустить тормоз, чтобы немного прокрутить трансмиссию.
  • 0

#2783
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да на козырьке у меня инструкция про подушку безопасности. Значит звук это норма? Я думал наоборот, газовать не надо. Ок, буду знать. Завтра на БАО проверю 2-4вд

И пониженную передачу тоже!  :dandy:


  • 0

#2784
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Самое главное 4вд включать заранее, на ходу включаешь, машина проезжает какое-то расстояние и подключается полный привод.
Так же и оключение, не мгновенное, чуть с задержкой. Замечено, например, зимой, чем чаще включаешь-выключаншь 4вд, тем быстрее он включается и выключается.
Поэтому в целях профилактики надо время от времени баловаться переключателем.
Звук может быть от несмазанных крестовин кардана или сухих шлицевых ?
Проверяли?
  • 0

#2785
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вчера только заехал прошприцевать. На следующей неделе заеду масла в Акпп, в движке менять. Заодно и все смазать попрошу. Спасибо за совет
  • 0

#2786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Масло в АКПП менять частично или лучше перестраховаться и поменять всё?
  • 0

#2787
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Всё
  • 0

#2788
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Всё

Того же мнения.

При частичной замене остается примерно 25-30 % старого. При смешивании качество свежего масла ухудшается.


  • 0

#2789
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
скока по деньгам полная замена масла акпп ? ктонить в курсе? и хде?
  • 0

#2790
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

скока по деньгам полная замена масла акпп ? ктонить в курсе? и хде?

Владимир 141 - 6500 работа по полной замене и объём наверное литров 12.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.09.2014, 20:50:23

  • 0

#2791
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Меняю на автомире уже третий раз. Масло беру у Кости. Примерно в 25000 выходит всё. 12 л.
  • 0

#2792
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В общем,спасибо за советы. Попробовал  переключать 2вд на 4вд в движении и на месте на N. Получилось, что на нейтрале сразу врубается, а на ходу надо немного проехать, и только потом идет переключение. Поднялся на БАО. В одном месте съехал с дороги и поднялся на горку. Вверх легко поднялся 4раннер. Развернулся и сверху вниз было страшновато. Переключил на блокировку и поставил на L. И машина медленно медленно сама аккуратно спустилась с горки. Не понравился горный тормоз – машина при нем дрожит как пися у сифилитика. Сама на блокировке на L спустилась без моей помощи. Кстати, чуть выше Альпийской розы стоит охранник и шлагбаум. Никого не пускают. Но, дав 2 тыс, он пропустил. А к самому озеру не пускают. Менты ходя и даже фоткаться не дают. 

 

После гор заметил, что когда на светофоре резко торможу, а потом когда начинаю ехать (отпускаю тормоз)- то как-будто пинок небольшой. У меня так на Прадо 120 было, но я не заморачивался. Хотя вчера шприцевал.  


Сообщение отредактировал Erlito: 08.09.2014, 00:03:39

  • 0

#2793
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Дрожание это канешно пиздец ржач) откуда ты видел? Enjoykin — Писюн Писюн (feat. Ник Черников):
  • 0

#2794
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сделают на любом СТО, но пыльник надо свой, ничего сложного в замене нет. Проконтролируй что бы промыли хорошо, если долго ездил и грязь попала надо всё бензином отмыть. Либо поменяй оффициальном сервисе или на ТСP, там скорее всего будет пыльник. Позвони 87017998905 (Михаил) у него были внутренние пыльники со смазкой отдельно от внешнего.

 

Спасибо за наводку,

все заменил, покупал у Михаила, кому интересно смазка выглядит вот так:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140908_071906.jpg

  • 0

#2795
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наблюдаю такой серый или серебристый после 6 вечера в районе АФ-Розыбакиева-Мега-Речка, смотрится отлично. Ваш, нет?

 

 

В субботу как раз там проезжал.

Может это я был =)

 

!My_4runner1.jpg !My_4runner3.jpg


  • 0

#2796
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 


Наблюдаю такой серый или серебристый после 6 вечера в районе АФ-Розыбакиева-Мега-Речка, смотрится отлично. Ваш, нет?

 

 

В субботу как раз там проезжал.

Может это я был =)

 

Неее, тот рестайловый и фары не тюниные, но ширина черной покраски как у вас.

 

ИМХО, если делать такую покраску, то фары надо оставлять в цвет кузова и не вешать мухобойку это портит весь вид. (т.е. если машина светлая- фары светлые, а если темная то наоборот, акцент на полосу далать!)


Сообщение отредактировал Spaha: 08.09.2014, 11:33:48

  • 0

#2797
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вчера доехал до Астаны, дорога заняла 17 часов. Сильно не гнал, 120-140 км/ч, экономя бензин, средний расход составил 19.6 mpg. Почти до самой Караганды был сильный боковой ветер, что усложняло вождение, особенно при встречных фурах...

На АЗС КМГ до самой Астаны 92-го нет нигде, только 80-й и солярка. Есть он на Гелиосе около Балхаша и на некоторых маленьких заправках, но заправляющихся я там не увидел, поэтому и не рисковал.

Ехал со своим бензином - полный бак под крышку + 3 канистры, около 70 литров, как раз хватило.

По трассе и даже в Караганде на объездной много гайцев с радарами и именно на Нивах, раньше таких не видел.

Астана встретила прохладой и легким дождиком, Бегун теперь стоит грязный после пыльных объездов перед Астаной и дождя.


  • 0

#2798
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Прикол этих нив такой, что они могут считать скорость навстречу летящему, мол имея на то разрешение так ловить. Разворачиваются и едут в след.
И так они уже года полтора как, не?

Там главное глаз наметанный, встречку и радары стоячие видеть и хоть 140.
  • 0

#2799
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Вчера съездил в Талдыкорган, запрвлялся там 92-м, свободно RP и Газпром ( 92-й по 126 тенге, говорят перебоев с 92-м не было), перед Капчагаем Газпром 92-й свободно в продаже.
  • 0

#2800
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Клубни!!!! У кого -нить мож осталась кепка наша клубная , черная ?


Сообщение отредактировал жаник66: 08.09.2014, 13:23:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.