Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2241
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в нефтянке один кран запорный( шаровый) стока стоит. там , видимо, дешевле только зп рабочего)))
  • 0

#2242
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вот и начали проявляться скрытые аллигаторы-раннероводы ))) 


  • 0

#2243
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Мы тут с Юрием попытались датчики давление приписать но чета у нас не вышло вроде как закладка должна быть tpms но чета на моей так не появилась, подскажите может кто сталкивался?
Рыстаил 2006 год
  • 0

#2244
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Вот что видили 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_02001.jpg

Сообщение отредактировал twist86x: 26.06.2014, 15:05:19

  • 0

#2245
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Как вариант - может быть нет связи с блоком tpms, вот techstream его и не видит - сам блок сломался или контакта с ним нет? Тут способ обхода tpms выкладывали с буржуйского форума, при котором на блок питание отключают, и лампа не горит...


Сообщение отредактировал banzaj: 26.06.2014, 15:49:51

  • 0

#2246
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Думаю не в этом дело, так как по весне был у человека который в коктеме датчики прописывает, у него все  работало.  

Правдо я не посмотрел куда он там тыкал в teach stream 


  • 0

#2247
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Раскажу более подробно коли так интересно.

Немцы (Bosch) компани приезжали в Алмату и показывали свое новое творенье.было это  5 лет назад щас ХЗ что они там вабще придумали)))))))

Они выкупили насколько память не изменяет завод по производству так называемых Extrim камер.

Данные камеры применяються в очень тяжелых условиях где не доступен глаз человека.

Например таких как

Нефтяное месторождения,газоотводная труба где сжигают газ. Вот туда ставят такой типа камер температура которую держит данная камера 1400 градусов цельсия.

Также есть взрывозащищенные камеры можно облепить тротилом и взорвать а ей будет пох .

На буровой вышке в Океане данные камеры используют на дне следя за трубопроводом .

Ну и т.д. и т.п

 

Выглядят они примерно так:

Данная серия называется Micl  (думаю понимаете почему))

У них очень много аксессуаров даже есть дворники,бочки омывателя и  т.д.

Прикреплённые изображения:

  • mic400.jpg
  • Bosch_ST_MIC500_fb_1.jpg

Сообщение отредактировал Санько: 26.06.2014, 16:25:29

  • 1

#2248
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Думаю не в этом дело, так как по весне был у человека который в коктеме датчики прописывает, у него все работало. Правдо я не посмотрел куда он там тыкал в teach stream

На фото видно, что не только TPMS не хватает, там по ходу вкладок десять должно быть у раннера, а у вас только три: powertrain, chassis и body electrical.

Чета не функциклирует в шнурке, дровах или проге похоже.

ЗЫ На другом авто пробовали посмотреть этим же набором (шнурок, драйвер, прога)?

 

Не, разглядел, что вкладки есть. Значит надо пошурудить в районе бардачке где блок tpms обитает. Может просто не контакт.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.06.2014, 16:55:11

  • 0

#2249
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Да, Юра грит уже много раннеров им сломал :)
  • 0

#2250
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, я в том плане, что с тех пор, как он много раннеров им сломал, он уже и сам шнурок/дрова/прогу сломал )), и теперь уже ни у кого больше не может tpms читать.


  • 0

#2251
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не, я в том плане, что с тех пор, как он много раннеров им сломал, он уже и сам шнурок/дрова/прогу сломал )), и теперь уже ни у кого больше не может tpms читать.

ну ща наговорите. Эдик говорит, что такое у него бывало, когда неконтакт был в разъеме ОБД.


  • 0

#2252
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вышел рестайлинг Niva 4х4 Urban Edition, зацените титанический труд и самое главное креативный подход конструкторов ВазоТазика ))


  • 0

#2253
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Не, я в том плане, что с тех пор, как он много раннеров им сломал, он уже и сам шнурок/дрова/прогу сломал )), и теперь уже ни у кого больше не может tpms читать.

ну ща наговорите. Эдик говорит, что такое у него бывало, когда неконтакт был в разъеме ОБД.
Надо было сувать сильннй. Походу
  • 0

#2254
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Не, я в том плане, что с тех пор, как он много раннеров им сломал, он уже и сам шнурок/дрова/прогу сломал )), и теперь уже ни у кого больше не может tpms читать.

ну ща наговорите. Эдик говорит, что такое у него бывало, когда неконтакт был в разъеме ОБД.
Надо было сувать сильннй. Походу

 

не, на моей также. Походу это Техстрём 8-й не видит. Потому что до этого у меня видел и прога не эта была. Ща переустановлю и проверю


  • 0

#2255
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Разобрался я. Дело было не в проге, не в шнурке, компе и разъеме. А в моей любознательности. В свое время полез с этим шнурком тестировать Ярис и поменял регион с Сев америки на "другие". Соответственно изменились возможности проги. Испытал это и на 7-й и на 8- версии. Сейчас вернул взад регион NA и все работает, TPMS видит)


  • 2

#2256
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну вот, разобрался же, виноваты как всегда программисты ))


  • 0

#2257
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Думаю не в этом дело, так как по весне был у человека который в коктеме датчики прописывает, у него все  работало.  

Правдо я не посмотрел куда он там тыкал в teach stream 

вот он мог и натыкать там свое


Сообщение отредактировал CenterAK: 27.06.2014, 08:44:54

  • 0

#2258
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Разобрался я. Дело было не в проге, не в шнурке, компе и разъеме. А в моей любознательности. В свое время полез с этим шнурком тестировать Ярис и поменял регион с Сев америки на "другие". Соответственно изменились возможности проги. Испытал это и на 7-й и на 8- версии. Сейчас вернул взад регион NA и все работает, TPMS видит)

У каждой истории должен быть добрый финал. 


  • 0

#2259
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Разобрался я. Дело было не в проге, не в шнурке, компе и разъеме. А в моей любознательности. В свое время полез с этим шнурком тестировать Ярис и поменял регион с Сев америки на "другие". Соответственно изменились возможности проги. Испытал это и на 7-й и на 8- версии. Сейчас вернул взад регион NA и все работает, TPMS видит)

У каждой истории должен быть добрый финал. 

 

да, финал вполне добрый оказался. Датчики сегодня прописали, осталось два из них в колеса поставить и проверить работу)))


  • 0

#2260
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

В жетоны полицейских Казахстана встроят видеокамеры, того и глядишь ими будут управлять по смартфону через мобильное андроид приложение, Робокопы млин  :faceoff:


Сообщение отредактировал -Winchester-: 28.06.2014, 13:52:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.