Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2261
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

Разобрался я. Дело было не в проге, не в шнурке, компе и разъеме. А в моей любознательности. В свое время полез с этим шнурком тестировать Ярис и поменял регион с Сев америки на "другие". Соответственно изменились возможности проги. Испытал это и на 7-й и на 8- версии. Сейчас вернул взад регион NA и все работает, TPMS видит)

У каждой истории должен быть добрый финал. 

 

да, финал вполне добрый оказался. Датчики сегодня прописали, осталось два из них в колеса поставить и проверить работу)))

 

Все работает Юра спасибо! :hi:


  • 0

#2262
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вылазка в Лесную Сказку удалась на славу! 

Спасибо оргкомитету Юре и Арифу  :rotate:

 

P/S Виктор Цой жив!!! 

Концерт в его честь был отличным! Особенно в исполнении группы Рокфеллер!


  • 1

#2263
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вылазка в Лесную Сказку удалась на славу! 

Там веревочный городок работает? Не видели ? 


  • 0

#2264
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вылазка в Лесную Сказку удалась на славу! 

Там веревочный городок работает? Не видели ? 

 

еще как работает. И детский и взрослый. И троллей. И лошади))))


  • 0

#2265
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

еще как работает. И детский и взрослый. И троллей. И лошади))))

Спасибо!!! 


  • 0

#2266
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот здесь нашел вариант реализации отключения VSC off посредством отключения ABS. Правда для FJ.

Здесь ссылка на первоисточник, как я понял


Сообщение отредактировал trexala: 30.06.2014, 15:39:30

  • 0

#2267
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Юра, по 2й ссылке прошел, там 2 нюанса: он пишет, что при такой реализации АКПП не переключается выше 4й при отключенных trac и vsc + другой пишет, что схема работает только для машин с блокируемым задним дифом. Возможно, что речь идет о двух разных схемах отключения, не вчитывался.
  • 0

#2268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, по 2й ссылке прошел, там 2 нюанса: он пишет, что при такой реализации АКПП не переключается выше 4й при отключенных trac и vsc + другой пишет, что схема работает только для машин с блокируемым задним дифом. Возможно, что речь идет о двух разных схемах отключения, не вчитывался.

ну я Сереге скинул ссылы, обещал посмотреть.  Я так понял, что первая ссылка аналог второй, ток уже наши делали. Они нигде не упоминают про ограничение при переключении передач. Просто там про FJ. Думаю, что у нас подобно. Как там пишут : "Нет, это не провод отключения питания АБС, в таком случае у вас загорится чек. Этот провод отключает каскад контроля датчиков АБС. В результате полученные сигналы от датчиков АБС воспринимаются как состояние покоя". Я зарегался на том сайте, там с картинками. Подключаются к разъему на блоке синего цвета, возле левой ноги на стойке. Думаю Сергей лучше разберется и нам расскажет)))


  • 0

#2269
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Бггг я же это вам в позапрошлом году писал)) синежелтый около упора для левой ноги.

Прикольно, кто без vsc выше 4ой гоняет)) прям baja1000!
  • 0

#2270
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Кстати, слыхали, что дифф залочить на 2Н можно))) фж такой фж
  • 0

#2271
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Прикольно, кто без vsc выше 4ой гоняет)) прям baja1000!


Точно ))
  • 0

#2272
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Пахнет бензином в области лючка бензобака. Пахнет нормально так - заметил, приехав на парковку, обходил машину (чек не загорается, крышку поменял в 2010-м). У всех так? Можете проверить у себя и отписАться? Может быть просто из-за жары лишнее давление стравливается? И ещё - на этой машине никогда не было, чтобы "пшикало" при открытии крышки на заправке... Тоже у всех так?


  • 0

#2273
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Пахнет бензином в области лючка бензобака. Пахнет нормально так - заметил, приехав на парковку, обходил машину (чек не загорается, крышку поменял в 2010-м). У всех так? Можете проверить у себя и отписАться? Может быть просто из-за жары лишнее давление стравливается? И ещё - на этой машине никогда не было, чтобы "пшикало" при открытии крышки на заправке... Тоже у всех так?

 

Бензом не пахнет. При открытии может быть очень легкий пшик, но не всегда.


  • 0

#2274
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот и у меня раньше такого не было... Куда смотреть? С чего начать?... Понаблюдаю в течение недели, может быть криворукий заправщик пролил, обычно сам заправляюсь, тут не углядел. Но заправлялся вчера, а пахнет сегодня.


Сообщение отредактировал banzaj: 30.06.2014, 23:32:37

  • 0

#2275
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Патрубок слетел, не?
Когда пшикает сильно, клапан карбон канистры залипает типа, еще видел бензин выливается обратно при заправке, дохлая канистра.
  • 0

#2276
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Только что досмотрел наконец-то
Японцы крутые по любому.
  • 0

#2277
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Патрубок слетел, не?
Когда пшикает сильно, клапан карбон канистры залипает типа, еще видел бензин выливается обратно при заправке, дохлая канистра.

 

Какой патрубок слетел? Как посмотреть?

У меня как раз не пшикало, и не пшикает никогда вообще, ни в какую погоду.

 

Странно просто это. У нас такая система - через несколько часов после остановки двигателя (если не ошибаюсь, через 5) машина запускает тестирование на герметичность топливной - включается насос, нагнетает давление, и комп смотрит, держится ли давление или нет. Поэтому, например, когда крышка/ резинка крышки изношена, и не держит, чек загорается утром, т.е. вечером машину поставил - всё нормально, а утром - чек. Но у меня-то чек не горит, ошибок нет - проверял недавно текстримом, а запах бензина есть.


Сообщение отредактировал banzaj: 01.07.2014, 01:16:45

  • 0

#2278
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
С той стороны патрубок. Герметичность магистрали глянь.
У меня в жару на всех тачках пшикало, даже на пожилых авто.

Блин, я снова вырезание отверстия для бензостанции вспомнил, какая залепуха ваша заливная рыба.))) а ведь как все хорошо начиналось))
  • 0

#2279
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Уважаемые форумчане! При езде появился какой-то то ли гул, то ли шум, не понятный. Я так понимаю на скорости от 60 до 80 км/ч.

Песец ступичному подшипнику как подкрадывается?


  • 0

#2280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У нас такая система - через несколько часов после остановки двигателя (если не ошибаюсь, через 5) машина запускает тестирование на герметичность топливной - включается насос, нагнетает давление, и комп смотрит, держится ли давление или нет.
ни разу не слыхал, чтобы машина сама что то делала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.