Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#641
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

"Сейчас идет спешная ревизия всего, чем ранее одарили Россию, чтобы в наказание отобрать у осчастливленных россиян сладкое, чем до сих пор их заваливали в обмен на благосклонность. И тут выяснилось страшное: все, чего она добилась в процессе многократно осмеянного вставания с колен - все она сделала сама. Не благодаря внешней помощи, а, скорее, вопреки.

Вспомним, что послевоенная Европа вышла из руин благодаря "Плану Маршалла". После холодной войны евронеофиты поднимались на поддержке ЕС и НАТО за их уход от России.

А что было с Россией? Вместо поддержки к нам приехали "чикагские мальчики", которые лично поучаствовали в уникальной приватизации совсобственности, за что им ширнармассы глубоко благодарны до сих пор. А сами мальчики неплохо наварили на своей "помощи". Наш гос. долг был смертельным для суверенитета, и все разговоры в 90-е шли вокруг этого, если кто уже позабыл: с таким долгом страна не жилец. Ну и где смертельный долг? Все дело в цене на нефть? Но, выходит, не всё сперли?

В любом случае, обошлись без них. И это нам простить не могут. Чтобы наказать, надо что-то отобрать, что дали раньше - а отбирать нечего. Выгонят из ВТО? Расскажите об этой угрозе погромче, то-то майданы у нас попрут. Инвестиции, технологии? Ну просто завалили за эти годы. Сколько к нам пришло лярдов, а сколько утекло? Это кто в кого инвестировал все эти годы?

Запад оказался в ловушке собственной несправедливости к России, когда ей пришлось вылезать из полной ж... проблемной ситуации только собственными силами. Не просто без поддержки Запада, которую давали любой Грузии за лояльность или кому угодно просто за признание Косово. А в условиях явного противодействия и нечестной конкуренции. И теперь вдруг выяснилось, что нет игрушек и конфеток, которые ранее дали, а теперь в наказание можно отнять. Грузии дали, Латвии дали, всему списку признавших Косово дали, послевоенной Германии дали, а России - нет.

А это - жопа, я вам скажу. Потому что тогда с Россией надо или на равных, как с ничем вам не обязанной, или - война. А ведь даже с Ким Чен слегка-ядерным не рискнули - что уж говорить о единственной державе, способной достать самую большую ценность Запада - американского Потребителя в его логове. Вобщем, сдается мне, это момент истины не для Путина, на самом деле. Похоже, пришла пора признать, что с Россией как-то нехорошо вышло последние 25 лет. Не из-за ее патологического антизападничества. А из-за того, что у нее были все основания вам не верить. И пока остаются."

К великому сожалению у России сегодня нет запаса прочности. Это вам не СССР, который мог жить автономно в течении 5 лет в условиях ядерной войны. Если США введут эмбарго, нам будет очень худо. Но парадокс! В стратегичском плане Россия от этого только выиграет.



#642
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

не провоцируйте ))) Я могу ответить на ваш вопрос , но нет желания , вопрос провокационен))))

А я вот отвечу.

Если вдруг в один прекрасный день это тихое среднеазиопское болотце гавань взбаламутит какое-нибудь глупое нацпат-гавно, которое по-хозяйски рассевшись на моей кухне будет говорить мне - "ееей, ты, орыс, знай какой земля топчиш, гавари на таком-то языке, а на орыс-языке не гавори и ваще съезжай из квартира, мая семья из ауыла здес завтра приедет жит",

то мне, так сказать, будет несколкьо приятен факт наличия в этом мире силы, способной поставить подобных бе-кающих баранов обратно в стойло.  :-/

 

з.ы. каков вопрос - таков ответ.

 

Э, ты свинство, заткнись, твое место у параши! Таких вахлаков надо затыкать сейчас, хрюкающих за нашими спинами - это предатели нашего общества. Искоренять таких мразей надо. Как ты смеешь так отзываться о казахах, быдло. Такие сразу побегут российские флаги вешать. Крыса


  • -16

#643
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

беззаконие можно творить совершенно законно... как и наоборот... как выясняется.

ветер сносит слова. 

а от евроньюз пургену объелся, правда для них это уже привычка  ;)


  • 0

#644
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Запад в лице США, Великобритании (РФ тоже) выступает гарантом безопасности Украины, после разоружения ядерного потенциала.

Если запад сейчас не поддержит Украину, то реально только наличие ядерного оружия - гарант безопасности.

 

А если так – Путин и Обама уже обо всем договорились, просто Обама держит лицо? Очень-очень сомневаюсь, что здравомыслящие политики станут помогать этим киевским клоунам,  которые уже даже портфели поделили :lol:  а у самих денег нет и не будет ни на мобилизацию, ни на восстановление экономики, ни на ведение военных действий. Тем более, динамика событий такова, что украинские области одна за другой начинают следовать примеру Севастополя. Клоунам останется или сигануть куда подальше да поскорей, или как мантру повторять "Европа нам поможет". Судя по их бестолковым действиям, напуганы они основательно.


  • 0

#645
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

беззаконие можно творить совершенно законно... как и наоборот... как выясняется.

ну слава богам, а то мы уж и не надеялись))) заметьте, никто не трясет в ООН пробирками с солью, никто не вещает идиотизмы о подпольных заводах биологического и химического оружия, никто не травит народ боевыми отравляющими веществами и не собирается искать производство ядерного оружия и демонов там где их быть не может.
  • 0

#646
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да будет бойня, да победит Россия!
  • -11

#647
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Э, ты свинство, заткнись, твое место у параши! Таких вахлаков надо затыкать сейчас, хрюкающих за нашими спинами - это предатели нашего общества. Искоренять таких мразей надо. Как ты смеешь так отзываться о казахах, быдло. Такие сразу побегут российские флаги вешать. Крыса

 Вот так и в Украине всё начиналось! Прежде чем так отвечать, ты вообще уверен, что это пишет русский чел, проживающий в КЗ?


  • 4

#648
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Э, ты свинство, заткнись, твое место у параши! Таких вахлаков надо затыкать сейчас, хрюкающих за нашими спинами - это предатели нашего общества. Искоренять таких мразей надо. Как ты смеешь так отзываться о казахах, быдло. Такие сразу побегут российские флаги вешать. Крыса

 Вот так и в Украине всё начиналось! Прежде чем так отвечать, ты вообще уверен, что это пишет русский чел, проживающий в КЗ?

 

обоих надо на кол посадить ..


  • 1

#649
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да будет бойня, да победит Россия!

не, щас турчиновъ сберет армию, а она потом раз ... и освободит польшу, литву, венгрию, и остановится в лиссабоне :D  


  • 0

#650
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

5I_hD9yLjEY.jpg


  • 1

#651
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Очень интересно полное и абсолютное молчание со стороны казахстанских официальных представителей по ситуации в Украине. Если не ошибаюсь, Казахстан так и не признал суверенитет Абхазии, несмотря на определенное давление. Еще,

Б.Б. Гребенщиков в Прощеное Воскресение поместил пост в фэйсбуке:

 

Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!

 

тут: https://www.facebook.com/grebenshikov

Я конечно очень уважаю БГ. Но его слова не к месту. Он был в Чечне, Приднестровье, Абхазии, Грузии, Таджикистане? Хорошо говорить красивые слова сидя в Москве, когда твою задницу прикрывают.



#652
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я конечно очень уважаю БГ. Но его слова не к месту. Он был в Чечне, Приднестровье, Абхазии, Грузии, Таджикистане? Хорошо говорить красивые слова сидя в Москве, когда твою задницу прикрывают.
Козлобородый голос подал, но он видимо забыл что его "поезд в огне" уже давно ушел и время его кончилось, всем наплевать на мнение укурыша... Сейчас еще кинчев с шевчуком тяфкнут и земфира подос..т 
  • 1

#653
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Да будет бойня, да победит Россия!

не, щас турчиновъ сберет армию, а она потом раз ... и освободит польшу, литву, венгрию, и остановится в лиссабоне :D

 

из интернетов:
Я бы сделал везде по два-три военкомата: "За бандеровцев против кацапов", "За законно избранного президента", "За доллары".(С) мопед не мой


  • 2

#654
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Атамекен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#655
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Наверное уместно будет вспомнить "Севастопольские рассказы" Льва Толстого. 150 лет прошло, о Россия всё та же.



#656
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если запад сейчас не поддержит Украину, то реально только наличие ядерного оружия - гарант безопасности.

Чувак, если бы у Украины было ЯО, оно бы так и осталось в шахтах. Боюсь, правда, что вот именно вам я этого не смогу доходчиво объяснить.
  • 0

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Атамекен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 1

#658
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю fbifbi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#659
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Чувак, если бы у Украины было ЯО, оно бы так и осталось в шахтах. Боюсь, правда, что вот именно вам я этого не смогу доходчиво объяснить.
Есть стратегические боеприпасы( те что в шахтах) , а есть тактические ( грубо говоря снаряды для пушек) 
  • 1

#660
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

 

т.е. вы уже почти самостоятельно пришли к выводу, что народ в Украине всегда прав. И тот который на Майдане, и тот который в Крыму, и тот который в Харькове. И если часть одного народа считает фашистов и бандитов отцами нации и руководителями страны, а другая часть с этим не соглашается, то наверное это их право. Так же как и права третьих лиц - когда в соседней суверенной квартире жгут покрышку вонь распространяется на весь подъезд.
Сопли о справедливости и нравственности можно опустить. Носовых платков не хватит. Одни обосрались так что к мертвым душманам обращаются за помощью, другие, что русские танки до Лиссабона дойдут ежели поедут...Вы чего боитесь и к кому будете за помощью голосить? :)

 

 

Референдум в крыму и янукович ,доставший всех это две разные плоскости.Это опасный прецендент,по которому увеличившие свою численность некоренные могут потребовать независимость в любой стране.

В грузии фашизма не было но южную осетию и абхазию от нее отторгли.Так что это удобное оправдание.


Сообщение отредактировал vertol: 02.03.2014, 19:31:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.