Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#3641
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия
09.03.2014 16:33
Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия

Опальный российский бизнесмен заявил, что далеко не все граждане России поддерживают действия властей в Крыму
Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев и выступил сегодня на сцене Майдана на Народном вече, посвященном 200-летию Тараса Шевченко.

"Я хочу, чтобы вы знали - есть иная Россия. Есть люди, которые, несмотря на аресты, выходили на антивоенные митинги. Есть люди, для которых дружба Украины и России важнее собственной свободы. Я верю, что у России и у Украины общий европейский путь развития. Борітеся и поборете, вам Бог помагає", - сказал Ходорковский.

Ранее сообщалось, что Ходорковский в понедельник намерен прочитать лекцию под названием "Права и свободы" в столичном Политехническом институте лекцию.

#3642
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Дело в том, что если РФ даст сейчас задний ход, то весьма вероятно, что центральная власть Украины сделает с жителями Крыма примерно то, что советовал Макиавелли в своем труде "Как надлежит поступать с восставшими жителями Вальдикьяны", т.е. "выселить из города его жителей" или "заселить туда большое количество жителей метрополии, чтобы старые жители уже никогда не смогли что-то затевать против центральной власти". Ну или какой-то аналог этого. Такие полические демарши обычно не прощаются, а советы Макиавелли, данные ещё в 16 века пока никто не отменял (перенос столицы из Алматы в Астану ничего не напоминает? ))).

Но на самом деле кремлю начихать на народ и последствия,а они по любому будут хоть так ,хоть этак. Им нужен Черноморский флот,да и вообще дело принципа,.Официальная же причина -" притесняют соотечественников"- просто смех.Придумали бы,что нибудь пооригинальней чтобы убедить весь мир. Надеюсь,что Путлер в конце концов даст заднюю,как это сделал Хрущев во время "Карибского кризиса" на Кубе.

 

По Вашему Америке и Европе не начихать? У них какая на ВАш взгляд причина дербанить Украину? Было бы интересно Ваше мнение?  Кремлю, как видно из ВАших же высказываний, ничего придумыватьуже не надо, а вот что могут придумать иные?


  • 0

#3643
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Официальная же причина -" притесняют соотечественников"- просто смех.Придумали бы,что нибудь пооригинальней

 

Сразу после того, как нео власть придумает что-нибудь пооригинальнее, чем нацистские лозунги, закон о языках и осквернение памятников.


  • 0

#3644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если Ярош преступник, почему он не сидит?

да зачем его сажать?....придет время и его и сашку белого просто грохнут и все.


  • 0

#3645
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

по ящеку идут новости .....там говорят, что Тимошенко в присутствии Меркель грозит России партизанской войной.....баба рехнулась вкрай!!!

узнавать друг друга партизаны будут по калачам на голове!!! :idea:

 

ну да и по инвалидным коляскам!!!


  • 0

#3646
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Когда они свою роль отыграют...их сольют.


  • -1

#3647
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия
09.03.2014 16:33
Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия

Опальный российский бизнесмен заявил, что далеко не все граждане России поддерживают действия властей в Крыму
Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев и выступил сегодня на сцене Майдана на Народном вече, посвященном 200-летию Тараса Шевченко.

"Я хочу, чтобы вы знали - есть иная Россия. Есть люди, которые, несмотря на аресты, выходили на антивоенные митинги. Есть люди, для которых дружба Украины и России важнее собственной свободы. Я верю, что у России и у Украины общий европейский путь развития. Борітеся и поборете, вам Бог помагає", - сказал Ходорковский.

Ранее сообщалось, что Ходорковский в понедельник намерен прочитать лекцию под названием "Права и свободы" в столичном Политехническом институте лекцию.

 

Макаревич, Гребенщиков, теперь и Ходорковский!

Всё, убедили, теперь придется менять свои убеждения под нитиском мнения этих глыб славянского мира



#3648
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если вы считаете, что установившиеся в светском цивилизованном мире законодательные и исполнительные процедуры бред собачий ,то да, можно сразу людей линчевать и четвертовать без суда и следствия, как в Ичкерии.

Ну в Украине почти это уже и происходит, там же могут люди с оружием (Сашко Белый) врываться куда хотят с оружием и диктовать свои правила. Да и другие не лучше, возьмите хотя бы видео где останавливают прохожего и заставляют петь гимн УКраины. А если я там как турист буду, что я прежде чем ехать в Украину должна гимн её выучить, а то не дай бог остановят я его не знаю


  • 0

#3649
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Макаревич, Гребенщиков, теперь и Ходорковский!

художнек...а чо там по этому поводу Кобзон, Киркоров, а главное Билан думают???

срочно разыщите эти факты...народ ждет!!!


  • 2

#3650
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда они свою роль отыграют...их сольют.

сливать их не будут, много чего откроется тогда, их свои же и порежут.


  • 0

#3651
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

КИЕВ, 9 мар — РИА Новости. Участники пророссийского митинга в Луганске установили контроль над зданием областной государственной администрации и вывесили из окон российский флаг, передает агентство УНИАН.

По данным агентства, возле здания областной администрации находится около 3 тысяч человек, часть митингующих находится внутри здания.

По данным УНИАН, губернатор Михаил Болотских, который был назначен на эту должность 2 марта, в присутствии митингующих написал заявление об отставке.



РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2vTuupxFe
  • 0

#3652
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Развитие событий в Крыму, на мой взгляд, безрадостное. Референдум: расширенная автономия vs. вхождения в состав России, уже известно как пройдет. Тем более, что он пройдет под дулами российских войск, которые уже в Крыму. Вообще международное право, после украинских событий претерпит скорее всего серьезные изменения. Все идет к тому, что Крым будет отторгнут от Украины, что плохо прежде всего для России. Именно для России. Политика изоляции страны скорее всего приведет к тому, что Россия будет отрезана от участия во многих глобальных процессах, а следовательно, не будет иметь возможности принимать решения и влиять на развитие ситуации, чтобы защищать собственные интересы. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что в Сирии, события будут развиваться не так, как России хочется, и полиять на это она уже не сможет. В краткосрочной перспективе Кремль скорее всего получит Крым, но проиграет в долгосрочной, и прежде всего в экономике. Только в ходе прошлой недели российские компании потеряли в капитализации больше, чем было потрачено на олимпиаду в Сочи. Однако это отнють не самое страшное. Хуже всего это то, что Европа начнет избавляться от газовой зависимости от России. Думаю, что в перспективе 3 - 5 лет российская доля поставляемого газа в Европу будет в районе 5 - 10 %. Что это значит для страны, которая живет за счет экпорта энерго ресурсов, говорить не надо. Но меня больше всего расстраивает не это, а то, что Казахстан останется в сфере влияния слабеющего и стремительно проигрывающего соседа, у которого в будущем экономические кризисы и серьезные социальные проблемы. Честное слово не знаю стоит ли Крым таких потерь ... 

Насчёт газа перспектива 3-5 лет, за это время политика Европы может 3-5 раз поменятьсяюю. Так что не стоит за это переживать


  • 0

#3653
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Если вы считаете, что установившиеся в светском цивилизованном мире законодательные и исполнительные процедуры бред собачий ,то да, можно сразу людей линчевать и четвертовать без суда и следствия, как в Ичкерии.

Хорош бредить-то! :mad:

 

Где оно твое светское цивилизованное общество? В амеровских наемниках? В снайперах, расстреливающих безоружный Беркут? В коктейлях Молотова или в "москалей на ножи"?

 

Или это тоже "издержки революции"?

 

"Издержки революции" - это куча забугорных клоунов на казахстанском форуме, агитирующих против России за нацизм.

А то всё - сама "революция" и есть. Хавайте ее сами. От пуза.  :mad:

 

Вот когда кролик-яйценюк, фюлерт-ярош и отморозь билый вместе с наиболее активными майдаунами отправятся по этапу, тогда и поговорим за цивилизацию и законность. :bow:


  • 4

#3654
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Развитие событий в Крыму, на мой взгляд, безрадостное. ...Честное слово не знаю стоит ли Крым таких потерь ...


Амбиции в первую очередь, огромные амбиции...
Если так поразмыслить, Россия 1 страна в мире по территории, запасам пресной воды, несметных недр и населением равным маленькой Японии.
Зачем? Зачем?
Улучшали бы демографию, осваивали и приводили в порядок огромные территории под сельское хозяйство и промышленные предприятия, подняли бы здравохранение и пустили бы средства на развитие и поддержание социальных программ...Список первоочередных задач можно было бы продолжать.

#3655
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия
09.03.2014 16:33
Ходорковский выступил на Майдане: Есть другая Россия

Опальный российский бизнесмен заявил, что далеко не все граждане России поддерживают действия властей в Крыму
Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев и выступил сегодня на сцене Майдана на Народном вече, посвященном 200-летию Тараса Шевченко.

"Я хочу, чтобы вы знали - есть иная Россия. Есть люди, которые, несмотря на аресты, выходили на антивоенные митинги. Есть люди, для которых дружба Украины и России важнее собственной свободы. Я верю, что у России и у Украины общий европейский путь развития. Борітеся и поборете, вам Бог помагає", - сказал Ходорковский.

Ранее сообщалось, что Ходорковский в понедельник намерен прочитать лекцию под названием "Права и свободы" в столичном Политехническом институте лекцию.

Всё предсказуемо, ничего нового. Как и на Украине не все за Майдан


  • 0

#3656
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_473015_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3657
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Кто такой западный человек? Это тот, кто пропустит вперед себя на минное поле. Ибо - свобода.

Кто такой русский человек? Это тот, кто схватит за рубашку идущего на смерть. Ибо-брат.

Кто такой украинец? Это тот, кто укусит схватившего за руку. Ибо ты быдло кацапское, а пидо мною еностранец кланяятся, вперде пропускает.

 

Пост не защитан.

 

Не надо сюда шовинизм тащить. Здесь (да и у вас в России) никто не воюет с украинцами. Мы к ним прекрасно относимся.

 

Правильная позиция.

Спрос конечно с новой власти в Украине, это они спровоцировали противостояние в Крыму и на Юго-Востоке, и вот ответная реакция.

Посеявший ветер пожнет бурю.


  • 1

#3658
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Развитие событий в Крыму, на мой взгляд, безрадостное. ...Честное слово не знаю стоит ли Крым таких потерь ...


Амбиции в первую очередь, огромные амбиции...
Если так поразмыслить, Россия 1 страна в мире по территории, запасам пресной воды, несметных недр и населением равным маленькой Японии.
Зачем? Зачем?
Улучшали бы демографию, осваивали и приводили в порядок огромные территории под сельское хозяйство и промышленные предприятия, подняли бы здравохранение и пустили бы средства на развитие и поддержание социальных программ...Список первоочередных задач можно было бы продолжать.

 

О а Вы оказывается патриот России, а мы ВАс не за того принимали. Давайте гимн Росси первые строки спойте и мы Вас за своего примем.


  • 0

#3659
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

то да, можно сразу людей линчевать и четвертовать без суда и следствия, как  
 

на майдане беркутовца.


  • 0

#3660
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Развитие событий в Крыму, на мой взгляд, безрадостное. ...Честное слово не знаю стоит ли Крым таких потерь ...


Амбиции в первую очередь, огромные амбиции...
Если так поразмыслить, Россия 1 страна в мире по территории, запасам пресной воды, несметных недр и населением равным маленькой Японии.
Зачем? Зачем?
Улучшали бы демографию, осваивали и приводили в порядок огромные территории под сельское хозяйство и промышленные предприятия, подняли бы здравохранение и пустили бы средства на развитие и поддержание социальных программ...Список первоочередных задач можно было бы продолжать.

 

@овно вопрос. Давно бы освоили, если не лезли бы в Россию враги так часто. Всё хотят взять и поделить раздербанить. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.