Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#3601
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Panda_t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3602
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Было бы справедливо, если бы Вы свой вентилятор унесли на свои новостные блоги, та им и место!

 

Так Украину оккупировали Турчинов, Яценюк, Саша Билый и вся их шатия-братия, так вроде вы их высеры все и разносите...

 

Подобный уровень ведения дискуссии, вам плюсов от думающих людей не добавляет.

Г-н Турчинов, Яценюк и др. являются гражданами Украины и априори, не могут являться оккупантами.

Сейчас же, на территории государства Украина мы наблюдаем военные силы с техникой и вооружением характерными исключительно для российской армии,  для всех очевидно, что это российсике воины освободители. Но прошу прощения скажите от чего они освобобождают Украину, и кто им дал право решать, кто прав, а кто виноват?

 

 

От думающих людей Вам вообще ничего не светит, ибо все давно уже поняли чей Вы "казачок"!

 Вы все равно не сможете написать по другому.

Вам не за это платят!

 

Ну расскажите нам еще что нибудь, про замечательных лидеров нынешней Украины и про плохую Россию!


Сообщение отредактировал эхмея: 09.03.2014, 20:17:34

  • 2

#3603
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Срочная новость!

 

Скрытый текст

  • 5

#3604
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Всего один день отсутствовал на форуме (лишили права слова за пост http://vse.kz/topic/...4#entry28871717), смотрю ситуация меняется...

 

Судя по минусам у автора и у этого поста, я бы так не сказал :D

 

Что должно поменяться?

Гилтер, бандера (ярош и пр.) - нацики.

Путин - антифашист.

Всё по-прежнему. И так будет всегда.


  • 3

#3605
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

1394298965_2000113887.gif

в Китае тоже начали стебать Америку


  • 16

#3606
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Почитайте тему, форума пожалуйста причем тут Максат Усенов

Усенов, Кайымсултанов, Косжан итд итп очень даже причём если рассматривать вопрос об украинском сценарии в Казахстане. Я считаю что в Украине как и в Казахстане были и есть такие точки недовольства как Кайымсултанко (на укр. лад) Усенко и Косжанко (точнее подобные резонансные и безнаказанные ДТП и прочие подобные явления), а также недовольные тем что "Земля моя, а я тележку таскаю". Соприкосновение интересов в свержению власти случилось чем и майдауны воспользовались. Власть свергнули, вот тут и началась вакханалия за власть.

 

Так и у нас. Я уверен что терпение кончится у нашего народа и будет у нас майдан.

 

Я не считаю незаконным если посадят на 20 лет или пожизненно человека который сожжёт семью Усеновых Кайымсултановых. Dura Lex Sed Lex как говорится. Но зато мажорики будут жить в страхе и я буду восхищаться этим человеком и я пойму его. И майдан по этой причине считаю справедливым и даже необходимым в Казахстане. Но не с целью свержения власти, а с целью запугать власть. Чтобы за скот народ не держали.

 

А теперь включите нацпатов сюда с их интересами. Они же ненавидят текущую власть за языковой вопрос. Они тоже захотят на чужом половом органе в рай уехать.


  • 2

#3607
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

Было бы справедливо, если бы Вы свой вентилятор унесли на свои новостные блоги, та им и место!

 

Так Украину оккупировали Турчинов, Яценюк, Саша Билый и вся их шатия-братия, так вроде вы их высеры все и разносите...

 

1. Подобный уровень ведения дискуссии, вам плюсов от думающих людей не добавляет.

У эхмея уже 3 плюса, я глянул, кто плюсанул - не самые тупые люди на форуме


  • 1

#3608
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Ёжик вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3609
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Уважаемые украинцы, которые присутствуют на данном форуме,а также форумчане поддерживающие позицию майдановцев, прошу прояснить мне некоторые нюансы.

1. Поясните почему в инете так много постов от имени украинцев и их детей с призывом к ПУтину остановиться на пути к войне, может быть с данным призывом стоит обратиться к нынешнему правительству Украины. Я так считаю, что это будет правильнее обращаться к своему Правительству, тем более что оно вами избрано, значит обязано к вашим призывам и прислушаться. Почему ВАше новое Правительство не хочет сделать хоть маленький шаг навстречу мира.

1.Например арестовать преступников таких как (Музычко или Музыко) тем более, что здесь есть сообщения что на него заведено уголовное дело. Почемуто Губарева арестовали сразу, а на данного типа только завели уголовное дело, об аресте ничего не слышно.

2. Не на словах, а на законодательном уровне подтвердить статус русского языка.

3. Обезаружить остатки Майдана и очистить Киев от фашистской свастики.

Хотя бы такие маленькие меры, но практически предпринятые, могут показать и доказать, что Ваше Правительство против войныю. Только тогда наверное можно уже и к РОссии и к её Президенту обращаться с подобными призывами


  • 7

#3610
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3611
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И "москаль" и кацап" различать не стоит - это примерно одно и то же.

Нет. "москаль" - это любой человек говорящий на русском и не являющийся украинцем. "кацап" - это урожденный русский. Т.е. русский, рожденный в России от русских родителей.

Знаете, если Вы действительно еврейка... неужели Вам бабушка(или прабабушка) не рассказывала про Бабий Яр, про Багеровский ров, про Освенцем... про то, как русские спасали еврейских детей от нацистов, выдавая их за своих? Уверяю Вас, что история их фильма "Матч" - это история из жизни. Моя прабабка рассказывала, что во время оккупации на соседней улице русская семья спасла троих еврейских детей от нацистов. Причем у них на постое стояли румынские офицеры, они знали про это и "бойцам" из УПА не сдали.

Как же Вы можете их защищать? Но это так... лирика.


  • 10

#3612
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

для начала хватит постить простыне с мифами !
Надоело читать фэнтези гениев

 

Любой хороший ресурс впервую очередь ценен за объективность.

Последние несколько дней, в свете событий происходящих в Украине, здесь доминировала исключительно точка зрения оккупационных СМИ.

Поэтому было бы справедливо и правильно приводить мнения и украинских новостных блогов.

 

Я читала форум, и Вы не правы, что здесь нет новостей с украинских блогов. Кроме всего прочего, думается что здесь на форуме люди продвинутые в плане интернета и владеют новостями со всех источников не хуже ВАс.


  • 0

#3613
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Во, нашёл интересное: http://disgustingmen...ssii/#more-2191

 

Вместе мы сможем править галактикой: 14 причин, почему Украине нужно присоединиться к России

 

Жители Украины, в нашей и вашей крови течет одинаковое количество мидихлорианов, и как в случае с семейкой Скайуокеров, объединившись, мы действительно сможем править галактикой. К сожалению, из-за истеричной риторики последних дней, куда-то подевалась украинская смекалка и находчивость, и только этим можно объяснить, что наши смекалистые украинские братья даже не пытались увидеть выгоду союза с Россией. Воссоединение подразумевает полное гражданское равенство со всеми правами, льготами и дотациями. Нужно перестать брюзжать о том, что гипотетически можно потерять, когда уже ясно, что точно можно приобрести. Все что наше — станет вашим. И этот как раз очень по-братски.


1 Наконец-то решится проблема с топливом и вообще вся эта газовая эпопея. Теперь это будет и ВАШ газ тоже.

2 По старой привычке Россия простит вам все долги, ведь теперь это будут НАШИ общие задолженности.

3 Вы наконец-то сможете гордиться своей хоккейной сборной. Малкин станет «ВАШИМ парнем». И Овечкин тоже. И уж тем более хлопец с украинской фамилией Дацюк.

4 Вопреки обстоятельствам вы все-таки поедете на чемпионат мира по футболу этим летом, где будет выступать сборная ВАШЕЙ страны.

5 А уже в 2018 году чемпионат мира по футболу пройдет в ВАШЕЙ стране!

6 Вы вновь станете ядерной державой, а ВАШИ космонавты отправятся на МКС.

7 Наблюдая за политической активностью украинских земель можно быть уверенным, что через какое-то непродолжительное время Госдума будет наполовину состоять из выходцев с Украины. Да, это будет ВАША Госдума.

8 Ваше морское побережье, оставленное на 20 лет в бесхозном состоянии, можно будет быстро отстроить по отработанной схеме: провести парочку Крупных Международных Саммитов и одно Крупное Спортивное Мероприятие. И побережье преобразится, я вам гарантирую!

9 ВАШ ВМФ станет грозной морской силой, а ВАША армия будет выглядеть как те самые «вежливые и вооруженные» люди в Крыму, чью экипировку сейчас с интересом и восхищением рассматривают все милитаристы мира.

10 Сотни тысяч ваших соотечественников, работающих сейчас в России, наконец-то избавятся от унизительной процедуры ежеквартальной регистрации и прочих трудностей, связанных с наличием паспорта другой страны, лишенные привилегий Казахстана и Белоруссии.

11 Вы сможете смотреть на карту России, как на свою. И гордиться своей большой Родиной. И мечтать как-нибудь побывать на Камчатке. Там, кстати, действительно очень красиво. И это будет ВАША Камчатка.

12 Вы сможете учиться в МГУ, МГИМО, ВГИКе и других ВУЗах не по квотам для иностранных студентов, а по результатам ЕГЭ.

13 Вы даже сможете не любить Путина! Никто это право у вас не отнимет. А на митингах оппозиции у нас нет «коктейлей молотова», снайперов и сотен убитых. Зато есть возможность сделать сэлфи с Навальным! Цэ Европа, точно вам говорю!

14 Вы тоже сможете пугать соседей чеченским спецназом. Например, Польшу. Если Польша вдруг где-то ущемит права украинцев, то по ТВ тут же возникнет Кадыров и расскажет, что «чеченский и украинский народы — братья», и что его люди уже грузятся в гелендвагены и уже выезжают в Варшаву. Польшу проймет до костей, уверяю!

***

Украинцы, не повторяйте ошибок Люка Скайуокера! Рука России протянута, Звезда Смерти построена, слова сказаны. Играет имперский марш.


Сообщение отредактировал XaHyMaH: 09.03.2014, 20:46:13

  • 4

#3614
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

еще одна причина, по которой кадыров так активно лезет в энтот конфликт (просто цифры):

vqLKQ9a83Uo.jpg

Если всё так печально, как здесь преподноситься, то Украина должна радоваться, что её Россия избавляет от этого неподъёмного бремени


  • 0

#3615
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Во всей Украине не нашлось никого, кто четко, уверенно и во всеуслышание назвал бы бандерлога Сашко Белого бандитом, которому место в тюрьме, кроме... женщины

 

Интересно, конечно, но в очередной раз женщины проявляют куда большую смелость, чем большинство мужчин

 

Мать побитого прокурора назвала Сашку Билого уголовником

http://www.kp.ru/daily/26203/3089337/

 

И еще интересно было наблюдать некоторое замешательство на роже этого майдауна - не привык, похоже, такое выслушивать, особенно от женщины, ведь более привычно видеть на лицах испуг, страх, боль и слышать оправдания и мольбы о пощаде

Надеюсь этого бабуина замочат, предварительно, передав привет от бойцов Псковской дивизии ВДВ и других павших в чеченской войне



#3616
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seri-kz-han вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3617
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У вас есть чем возразить г-ну Немцову по существу? Он абсолютно верно описал затраты на содержание Крыма.

У меня есть что  возразить Немцову с цифрами и аналитикой, заплатите мне столько же сколько ему и я опубликую.


Сообщение отредактировал Vik: 09.03.2014, 21:13:03

  • 1

#3618
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я читала форум, и Вы не правы, что здесь нет новостей с украинских блогов. Кроме всего прочего, думается что здесь на форуме люди продвинутые в плане интернета и владеют новостями со всех источников не хуже ВАс.


1.Да разумеется здесь такие есть, но почему то они не приводят их. Также я допускаю наличие на форуме и тех, которые некотрые ссылки увидели впервые.
2. К вопросу о Саше Белом и пр. - любые революции имеют такие издержки, как присутствие маргинальных элементов, но если вы ратуете за справедливость, то "мочить" без суда и следствия будет также несправедливо и неправильно. В Киеве уже создан или будет создан такой орган, который проведет анализ всех событий на Майдане и привлечет к ответственности всех кто замешан в уголовных деяниях, и ЕС в первую очередь, как сторонник законности будет настаивать на этом. Не надо пороть горячку.

#3619
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

еще одна причина, по которой кадыров так активно лезет в энтот конфликт (просто цифры):

vqLKQ9a83Uo.jpg

Если всё так печально, как здесь преподноситься, то Украина должна радоваться, что её Россия избавляет от этого неподъёмного бремени

 

Ну тут похоже что Серикжан стебется над теми кто был у власти в России в 90-х. 

 

Ну и в принципе ничего нового о дотационности Крыма не добавил.

Ну а если посмотреть глубже, то понятно, что обанкротившаяся Власть в Киеве обанкротила или сделала дотационными довольно много отраслей и территорий.

Вот к примеру поинтересоваться николаевскими ферфями. Стапеля уже давно стоят пустые. Много профессионального народа разъехалось. Наверное Украине как таковой флот вообще не нужен был. И так везде. Живут лиш те, кто скооперирован с Россией, в основном предприятия юго-востока. С теми реформами что проводил Немцов, любой регион можно заочно в лужу посадить. Да вообщем то итоги их деятельности давно известны.

Ну так вот, а что собственно Крым ? 100 млн. (вроде такой уровень) падало в казну (в обмен на газ, если опять не ошибаюсь) за базу в Севастополе. И в Севастополе много чего можно реинкарнировать. 


Сообщение отредактировал kub: 09.03.2014, 21:14:47

  • 0

#3620
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вставлю свои 5 копеек в общий хор. Особливо для тех, кто боится "вежливых" войск в Павлодарской, ВКО и, конечно, в Техасе (а как же без этого: Если не взят Техас, то Казахстан не пал!!!) 

То, что Крым "кукрузник" подарил УССР как-то все позабыли. Так, что Россия пытается вернуть свое. Все эти стоны "незалежных" о единстве - это отмывание баблосов. Крым - это сухопутный авианосец. Если не войдет туда "вежливый" солдат, самостийные педрилки сольют  его штатам и НАТО, а те понатыкают туда свои крылатые ракеты, дальности полета которых хватает до больших индустриальных центров  юга России. А там и до Казахстанских нефтяных платформ на Каспии недалече (Вспомним войну в Ираке в 2003 году, когда она была выиграна в основном "томагавками" и еже с ними. (Кстати вся казахстанская ПВО, под видом учений, тогда сидела в готовности перехватить ракеты, сбившиеся с курса.)

Так что, северного соседа понять можно. И его руководство глядит немного дальше своего носа.

ИМХО. Российский Крым - дополнительная безопасность для РК.

Теперь о "вежливых" солдатах.  Как вы думаете, почему в 1999 году Баткентские  ваххабиты не прошли на территорию РК? Кто перебрасывал киргизский спецназ, кто эвакуировал опальных президентов Киргизии, при наличии отсутствия своей авиации? (Россия тут не причем). 


Сообщение отредактировал openboxer777: 09.03.2014, 21:16:51

  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.