Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#2881
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ну вот наконец Россия свою цель обозначила - все таки отобрать Крым. Не пойму только, зачем Путину нужно было это делать? Разве оно того стоило - превращать плохого соседа в злейшего врага? Не говоря уже о остальных вытекающих проблемах...

 

 

Макс, вот почему

 

 

вот почему Донецк наконец то проснулся

 

 

да, чуть не забыл

если не верим офиц. СМИ, то стоит напрямую обратиться к гласу народа

севастопольский форум, тема про референдум:

"Свершилось!
6-го марта 2014г. Верховный Совет Крыма принял историческое решение о вступлении в состав Российской Федерации! За 78 депутатов из 81!"

http://forum.sevasto...535b4d3bb8c7fd6


Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.03.2014, 20:05:32

  • 0

#2882
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
http://lenta.ru/news.../03/07/meeting/
Московский митинг в поддержку Крыма собрал сегодня 50 тыс. человек
  • 1

#2883
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ребята, сорри за поздний ответ.. но БЛИН!!! Эти коренные жители резали ВСЕХ когда немцы пришли.

Читал данные по изъятию оставленного немцами для крым.татар оружия - цифры огромные, очень много пулеметов. Крымская кавалерия специализировалась на отлавливании окруженцев и партизан.

 

Депортации не оправдываю, сам из "этих". Однако...

В Крым основная масса вернулась в 90-е, а не в 50-е, как вайнахи. Бежали из Узбекистана - от нищеты, от Каримова. 30-40летние до сих пор говорят с узбекским акцентом.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.03.2014, 20:13:43

  • 1

#2884
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении гражданина Украины, одного из лидеров движения "Правый сектор" Александра Музычко, известного под именем Сашко Билый, подозреваемого в бандитизме в отношении российских военнослужащих. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

 

Наконец то.


  • 0

#2885
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Мышкин Лев Николаевич вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2886
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю vers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2887
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если Крым отдадут Украине(Америке) то черное море будет полностью НАТОвским. 


  • 0

#2888
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю V V вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2889
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вопрос не по теме: Вы не Крыму живете?

У меня вся мамина родня в Керчи. Я жил там суммарно около 15 лет. Работал в пароходстве после окончания института.

 

В Крым основная масса вернулась в 90-е, а не в 50-е, как вайнахи.

Да, Вы правы - в начале 90-х была просто огромная волна переселенцев.


  • 0

#2890
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вообще, умиляет, как запад одновременно поддерживает украинскую лже-власть и при этом всячески открещивается от ее фашистской составляющей. Как им это удается?

Двойные стандарты.

 

Ирландцы - это типа алкаши, пустобрехи и дебоширы, которые лютуют на пустом месте против UK.

 

Каддафи и Саддам Хуссейн - это вообще были злодеи в демоническом облике. Просто Ливия и Ирак - они далеко от нас, а Украина, Крым и Россия - это уже очень близко.

 

А между тем, в самой Америке...  Поищите на тытрубе (ютуб)  "US Police brutality", "Atrocities of US police" - это будут ролики простых амеров, снятых преимущественно скрытой камерой. Почитайте комменты к роликам.

 

Просто пара примеров

 

 

И это их собственные граждане, даже не соседи-мексиканцы. 

 

Примеры приводились не сколько для вас, сколько для наших нацпатов и проплаченных ников. Последние даже здесь тусуются - не только на украинском и российском сегментах инета, не знаю, правда, для чего тусуются и у нас , и "косят" под простых россиян и украинцев, и даже под нас, казахстанцев.

 

P.S. Отсекайте сообщения ников с малым количеством сообщений и, самое главное, с недавней регистрацией.


  • 1

#2891
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Минфин Украины.... шагает к еврогейским ценностям...


Так ну это же почти сплошь требования МВФ!
Кому-то мучительно хочется денег...

 

К слову о МВФ... Попахивает Югославией немного.http://www.srpska.ru...e.php?nid=11087

Там тоже ведь было примерно так: на почве национализма - ужас, читаем историю короче. МВФ предложили якобы помощь. А затем и америкоты взялись за "дело" :faceoff: . Вообще, если не ошибаюсь, все страны принявшие "помощь" от МВФ  так и не оправились. 

 

Что придумывать велосипед - все уже придумано до нас. Имхо, самая здравая точка зрения из всего огромного количества информации, что обрушилась на мир за последнее время.

Скрытый текст

Спасибо что заделились. Действительно трезво. +++

 

 

Блин, как удобно - свергнуть власть (легитимную, заметьте, избранную в соответствии со всеми международными нормами), отдать правление в руки националистов и бандитов, а теперь выть и причитать, что они-де ничего не решают. Когда они бойцов Беркута убивали, когда выкалывали им глаза, мальчишек-срочников на заборах распинали, они что-то решали? А теперь вдруг все стали бессильны перед новой властью. Не смешите мои тапочки.

 

Показывали по новостям, кто то снимал с сотки, бекрутовец лежал без руки и без глаза, около него один как я поняла "активист" говорит нужно же скорую, а другой ему - он наш пленный,нет, нет, все, он наш пленный,бла бла бла. Я заплакала аж от бессилия и боли. Вот это и есть фашисты. Господи, как страшно. 

 



майдан, на 98% поддерживали за возможность заработать бабло. там были те, кому по жизни занятся нечем. ни я, никто либо из моего окружения и из окружения моих друзей/знакомых не стоял на майдане. а почему? да потому, что нам некогда х***й страдать. мы работаем. никто не мог вот так бросить все и поехать "воевать" за справедливость.
понятно, что янукович 3,14*дил по чОрному. а кто бы этого не делал? тимошенко?
ясный перец, что все это идет из европы и/или сша. им впринципе пох, что будет со страной. развалится - еще лучше, можно будет за копейки раскупить все.

 

Как я рада реальному трезвому посту от Киевлянена!!! Уж простите, начиталась на украинских сайтах и твиттерах.

Знакомая из Харькова вообще как зомбированная. 


  • 0

#2892
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я не в курсе всего этого, но одно могу вам сказать точно: если вспоминать былые обиды, мира не будет никогда. В данной ситуации это особенно актуально.  Добавлю, что воспоминания о голодоморах, о Бандере, Катыни и т.д. только мешают здраво рассуждать.

 

+ 10500.

 

Не надо этого.

 

Если постоянно вспоминать былое, то никакая обычная семья не выдержит. Что уж говорить про нации и государства.

 

Казахам же никто из Кремля не вспоминает "Туркестанский легион",  понимая, что это не все казахи и узбеки были в нем.


  • 0

#2893
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Потверждение что идет война информационная, МВД Ленинградской облости может возбудить уголовное дело по факту провокации на расовой и религиозной почве, однако факт в том что виновных практически не достать адрес сервера: Honolulu county  ltd. RTE conencting ta U.S.

 

В пятницу утром стало известно от куда пришло сообщение пятнадцати тысяч  пользователям Санкт Петербурга и области

 

Дорогие друзья, пишу вам со слезами!

Я многодетная мать живу на Украинской земле, я русская простая женщина у меня трое детишек Ваня Борис и малютка Дарья.

Мы все очень боимся войны и не хотим этого! Говорим мы на русском языке, и просим вас не верить ж====ким представителям Кремля!

Дочка ходит в школу, сегодня пришла вся в слезах, говорит почему нас ненавидит Путин, почему хочет идти убивать нас? Я не смогла ответить на этот вопрос ей!

Так и не смогла ответить почему в России на нашей земле в 2012 году было построено больше шести тысяч мусульманских мечетей, почему в России убивают русских мус===не и взрывают их в электро автобусах.

Я простая женщина не смогла объяснить что в России говорить что ты русский стыдно а на Украине это звучит гордо!

Я переживаю как мать за детей христианских православных, именно их будут насиловать и убивать  под тихим покровительством ж__да Путина! Мои слезы о вас русские, прошу вас не верьте телевидению и радио!

Не верьте властям, игнорируйте их всех! Они врут вам про Украину!

Наверно какая нибудь американская база, не смогли правильно перевести слово "троллейбус" :faceoff:


  • 4

#2894
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Вопрос не по теме: Вы не Крыму живете?

У меня вся мамина родня в Керчи. Я жил там суммарно около 15 лет. Работал в пароходстве после окончания института.

Дай Аллах, чтобы у них все было хорошо. Пусть все решится мирно!


  • 1

#2895
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Яроша уже объявили в розыск, теперь очередь Сашко Билого

"МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Следователи в России возбудили уголовное дело в отношении известного украинского националиста Александра Музычко ("Саша Белый") о бандитизме и создании ОПГ, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Музычко зверски пытал пленных военнослужащих российских федеральных сил, после чего убивал. Всего за указанный период Музычко лично пытал, а затем совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил, требуя нужную для него информацию", — сказал Маркин.

Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал, считает СК РФ. "Тем самым, своими действиями он показывал и другим свою ненависть к российским военнослужащим", — добавил Маркин.

Основанием для возбуждения дела послужили данные, полученные в ходе расследования столкновения боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с псковскими десантниками в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году."


  • 0

#2896
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Знакомая из Харькова вообще как зомбированная.


Вот! Значит не один я не могу отделаться от этого ощущения. Именно как зомбированные - как то вяло отмахиваются от того, что происходит - "Националисты? Но они же украинцы и быть такого не может, а Россия наш враг". Спрашиваю почему - "так по телевизору говорят".
  • 1

#2897
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и взрывают их в электро автобусах


Отличный прокол. Ниточки становятся все заметнее.
  • 0

#2898
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Потверждение что идет война информационная...

Я многодетная мать живу на Украинской земле, я русская простая женщина ...

... и взрывают их в электро автобусах.

... а на Украине это звучит гордо!

Я переживаю как мать за детей христианских православных, именно их будут ... .

Наверно какая нибудь американская база, не смогли правильно перевести слово "троллейбус" :faceoff:

Да (имхо), похоже на электронный перевод с небольшими исправлениями. Мои друзья в России говорят "на Украине", а украинские друзья - "в Украине".

... последняя фраза тоже как-то не по-русски построена. Сорри, если это оффтоп.


  • 0

#2899
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Вопрос не по теме: Вы не Крыму живете?

У меня вся мамина родня в Керчи. Я жил там суммарно около 15 лет. Работал в пароходстве после окончания института.

Дай Аллах, чтобы у них все было хорошо. Пусть все решится мирно!

 

Спасибо большое!

Там, слава Богу, пока вроде все тихо... жизнь почти обычная. Да я это уже сегодня писАл :)


  • 0

#2900
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Еще в советском детстве, несколько раз отдыхал в Крыму - в Коктебеле. Ну и объездил его весь. А через 20 лет приехал туда вновь. Ощущения были такие, как-будто переместился на машине времени назад. ИМХО такой благодатный край запущен. А город герой Севастополь еще хранит энергетику былой славы.

И вот если объективно: столько истерии было с приходом туда российских войск.

А что бы вы сделали на месте ВВП? И почему пиндосам можно высаживаться вообще на другой стороне планеты чихая на всех?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.