Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4965

#2201
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Теперь относительно восточных регионов и Крыма: русскоязычное население видится мне форменными предателями своей страны, этакими перебейщиками. Они похоже не считают себя гражданами этой страны, не желают принимать культуру этой страны как свою. Может России следует объявить их репатриантами и на основе облегченного получения гражданства, открыть им путь к себе, коли они так переживают за своих?

 

А ничего, что эти "перебейщики" являются коренными жителями, аборигенами Юго-Востока, так сказать? Вы, кстати, там бывали? Подавляющее большинство встреченных мною жителей Днепропетровска, Одессы, Луганска, Николаева и Херсона говорило по-русски. И  не потому что забыли украинский, а потому что русский - их родной язык, на котором говорили их предки. В Днепропетровске я абсолютно не чувствовал какой-то неловкости по причине незнания украинского - почти ВСЕ говорили со мной и между собою по-русски. Я отличался от общего языкового фона лишь твердым выговором звука Г.  Но "хакание" не является украинской   чертой, примерно так же говорят и жители (и даже тамошние корейцы или армяне) Ставрополья, например.

Не надо заниматься разжиганием нездоровых интересов и советовать вуйкам с Галиции куда-то переселять русских Украины. РФ и РК - ближайшие союзники по ОДКБ. У нас одни приоритеты в оборонной политике.  Мы - в одной лодке. Так что поводов для злорадства не вижу, как военнообязанный.


  • 0

#2202
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Раф, я не знаю какими инструментами будет пользоваться наше государство в определении курса внутренней политики в данном вопросе, думаю им виднее при оценках рисков при подобном единодушии настроений нац. меньшинств...

я вот тоже не знаю, как отнесется госудаство в определении внутренней политики к подобным высказываниям.


  • 0

#2203
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Так из Ужгорода тоже в СМИ печатали. Кризис затронул всех, вне завистимости от места проживания и национальности, государственный долг ложится на всех поровну. Вы посчитайте сколько каждому человеку на Украине придется отрабатывать этот долг и ужаснетесь. А делают так чтобы было еще хуже.

Ну так в этом и мой вопрос. Русским в Ужгороде и Львове, наверное вообще не сладко. Кризис кризисом, а когда непосредственно фашисты у тебя под окнами, так, в первую очередь, о физической безопасности надо думать, так ведь? Вот мне и не понятно, почему Россия не отправила отряды самообороны на Львовщину? 

 

и что делать? Шандарахнуть тополем по Львову?


  • 0

#2204
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, я не знаю какими инструментами будет пользоваться наше государство в определении курса внутренней политики в данном вопросе, думаю им виднее при оценках рисков при подобном единодушии настроений нац. меньшинств...

Но указание государству вы уже решили дать? " Нам тоже наверное следует пересмотреть внутреннюю политику  Так что сказали "а",  говорите и "б".  А не юлите и не ссылайтесь на незнание инструментов . Предлагайте ваше видение механизмов. Ну а мы внимательно  послушаем.

 Кстати , назвать русскоязычное население Казахстана ( очень разнородное по своему этническому составу) - "нац. меньшинством" это сильно.


  • 10

#2205
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Тимошенко: флот России не может оставаться на Украине

особенно ввел в ступор последний ее ответ


 

Би-би-си:Когда вы были в заключении, ваше окружение, ваша защита очень много говорили, что вам нужна срочно операция, неоднократно приезжали немецкие врачи, Рада пыталась принять закон о лечении заключенных за рубежом, вас уже приглашала Ангела Меркель. Скажите, собираетесь ли вы наконец пройти эту операцию и когда? Не трудно ли вам ходить на 10-сантиметровых каблуках?

Ю.Т.: Во-первых, я собираюсь на операцию. Я думаю, что это будет где-то 8-9 марта. То есть практически неотложно. Во-вторых, что касается каблуков: я абсолютно нормально могу опираться на левую ногу. И там каблуки не мешают. Но в то же время я совсем не могу опираться на правую ногу. Поэтому там каблуки тоже не мешают. Но каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать.
Понимаете, я - женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке. У меня действительно все будет в порядке после ближайшей операции.

Женщины,девушки! Просвятите насчет каблуков,а то что то совсем запутался с ногами и каблуками!


  • 0

#2206
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

Так из Ужгорода тоже в СМИ печатали. Кризис затронул всех, вне завистимости от места проживания и национальности, государственный долг ложится на всех поровну. Вы посчитайте сколько каждому человеку на Украине придется отрабатывать этот долг и ужаснетесь. А делают так чтобы было еще хуже.

Ну так в этом и мой вопрос. Русским в Ужгороде и Львове, наверное вообще не сладко. Кризис кризисом, а когда непосредственно фашисты у тебя под окнами, так, в первую очередь, о физической безопасности надо думать, так ведь? Вот мне и не понятно, почему Россия не отправила отряды самообороны на Львовщину? 

 

и что делать? Шандарахнуть тополем по Львову?

 

 

Может градом? :dont:


  • -1

#2207
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

 

 

 Вот мне и не понятно, почему Россия не отправила отряды самообороны на Львовщину? 


 

 Россия и в Крым никого не отправляла. Отряды самообороны созданы из местных жителей.

 Когда руководство Львовской области обратится к России с просьбой о помощи в охране правопорядка и защите мирных граждан , ( как это сделало законное правительство Крыма) , тогда возможно прозвучит соответствующее заявление.

 

Когда вы думаете руководство Львовской области обратится к России? Я думаю никогда. А русские там есть уже сейчас и находятся среди бандеровцев. Почему их не спасают? Почему хотя бы из них - пусть немногих - не формируют отряды самообороны? Россия же говорит, что своих не бросает, но не бросает своих почему то только в Крыму ... странно ... 


Сообщение отредактировал Преторианец: 06.03.2014, 00:39:06

  • -1

#2208
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чет там выше непоследовательно изложено, фиг его знает, вы сегодня грибов не ели ?  ;)

 

а вот это более менее понятно

Может быть пора уже и самим украинцам взяться за наведение порядка, на основании конституционных и юридических норм?
пора, что делать с нелегитимной властью, учинившей сии погромы ?
  • 0

#2209
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тимошенко: флот России не может оставаться на Украине

особенно ввел в ступор последний ее ответ

Понимаете, я - женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке. У меня действительно все будет в порядке после ближайшей операции.

Женщины,девушки! Просвятите насчет каблуков,а то что то совсем запутался с ногами и каблуками!

 

Думается, что "деушка с косой" где то мухлюет! Скорее с ногами, чем с каблуками!


  • 1

#2210
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девушка с косой просто кокетничает. 


  • 1

#2211
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

ну вот еще один рассмешил. провоцировать не получится, поскольку судя по всему, любое мое мнение воспринимается как националистическое. вы лучше себе задайте морально-этический вопрос: "могу ли я претендовать на равные права, не предоставляя к себе равных требований?" и возможно тогда позиция изменится.



#2212
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Когда вы думаете руководство Львовской области обратится к России? Я думаю никогда. А русские там есть уже сейчас и находятся среди бандеровцев. Почему их не спасают? Почему хотя бы из них - пусть немногих - не формируют отряды самообороны? Россия же говорит, что своих не бросает, но не бросает своих почему то только в Крыму ... странно ... 

 К несчастью , действительно находятся.  И не только этнические  русские а и те, кто не сочувствует  фашистским идеям. А спасать их можно только одним способом- способствовать установлению на Украине такой власти,  которая уважает права и свободы всех ее граждан. И думаю это задача станет первоочередной.


  • 0

#2213
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

чет там выше непоследовательно изложено, фиг его знает, вы сегодня грибов не ели ?  ;)

 

а вот это более менее понятно

 

 

Может быть пора уже и самим украинцам взяться за наведение порядка, на основании конституционных и юридических норм?
пора, что делать с нелегитимной властью, учинившей сии погромы ?

 

 

Собственно можно собрать остатки легитимной власти, а они есть. Всех участников нелигитимной власти отстранить от занимаемой должности и изолировать от общества. И чапать широкими шагами к выборам. Только кандидатов надо бы проверять получше, а то ведь фиг кто прет в президенты!

Для этого народ должен прекратить маданить направо и налево и взяться за работу.


  • 0

#2214
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Тревожная информация, т.е. конца краю этому бардаку теперь не видно(если инфа верная).

Этакий югославский вариант намечается со своим атаманом в каждой деревне.

 

http://el-murid.live...om/1611905.html

 

 

"мика"  ...У нас наметилась очень гнилая движуха. Вчера и сегодня потратил время перепроверяя кое-какую информацию. Похоже все идет к очень большой провокации.Вот что получается.

Правый сектор полностью контролируется американским посольством. Ярош и Пайетт в очень тесном постоянном контакте, при Яроше офицер по связи с посольством.

ПС, СБУ и СНБОУ координируют действия, причем неясно кто отдает приказы - Ярош Наливайченко или Наливайченко Ярошу. Сейчас ПС и и СБУ – одна контора.

Подтверждается, что на Майдане работали три снайпера. На "работу" они вышли из посольства США.(!)

В срочном порядке во всех областях, граничащих с Россией развертываются штабы и базы ПС. СБУ и милиции дано указание по максимальному содействию ПС. С учетом подготовки боевиков ПС на упор в разведывательно-диверсионной деятельности, полагаю речь идет об организации терактов в сопредельных областях России. Отряды ПС из Киева отправляют в восточные области, но в ПС идет постоянный приток новых боевиков, так, что в Киеве их численность не снижается.

Все новые губернаторы, назначенные на Юго-Восток, приезжают в сопровождении бойцов ПС, вооруженных автоматическим оружием. Для них уже во всех восточных областях готовы базы. В Донецке такие базы предоставил Ахметов.

По непроверенным данным, в Гостомеле приземлился самолет, набитый штатовской разведтехникой. Есть информация о том, что среди прочего, есть оборудование для мониторинга инфы в инете и соцсетях.

Вчера выступил Наливайченко и заявил, что в стране действует иностранная разведсеть и что пойманных шпионов они скоро предоставят стране. Сегодня это же повторил Парубий. Чьи это будут шпионы, Вы понимаете.

Подтверждается прибытие из Европы через Борисполь крепких парней с сумками «мечта оккупанта». Процесс не останавливается.

Подтверждается нахождение в Киеве иностранцев с опытом «работы» в Ираке, разбитых на отряды. Некоторые из них успели засветиться в СМИ. Есть израильские, французские, немецкие отряды «вежливых людей». Много парней из Восточной Европы, много сербов. Сейчас их рассредотачивают вокруг Киева с приказом не выходить из помещений.

После 23 февраля срочно прибыло 25 црушников, засели на Владимирской, исбушка прямо управляется ними.

Видел Юлю - опять залита коксом по самую косу, но бодра и уверенна – получила гарантии от амеров. Какие - никто не знает, ее «бабский батальйон» не колется, но тоже всех прямо распирает от счастья. Реальный руководитель Украины – Пайетт, жестко настроен на конфронтацию с Россией.

Амеры и немецкое посольство работают в теснейшем контакте. Это для информации для тех, кто верит в какие-то «союзнические » отношения России и Германии.

Цель амеров – вся энергетика Украины, включая ГТС. Немцы планируют тоже откусить чуток. Яценюку поставлена задача – приватизировать ВСЕ АЭС. «Покупателем» будет Westinghouse Electric.

Виталик Кличко (у нас его называют Педалик) в жесточайшем запое, давно уже хочет свалить, но немцы не дают.

Я уже писал это, но, поверьте Анатолий, абсолютно ВСЕ депутаты вне зависимости от фракционной принадлежности – на связи с посольством США в той или иной степени. На ВСЕХ есть своя папочка..."

Сообщение отредактировал Nait: 06.03.2014, 00:47:55

  • 0

#2215
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну вот еще один рассмешил. провоцировать не получится, поскольку судя по всему, любое мое мнение воспринимается как националистическое. вы лучше себе задайте морально-этический вопрос: "могу ли я претендовать на равные права, не предоставляя к себе равных требований?" и возможно тогда позиция изменится.

 

Не знаю, как Вы, а я не то, что могу претендовать...Я имею все права на основании конституции, как основного закона государства!


  • 0

#2216
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну вот еще один рассмешил. провоцировать не получится, поскольку судя по всему, любое мое мнение воспринимается как националистическое. вы лучше себе задайте морально-этический вопрос: "могу ли я претендовать на равные права, не предоставляя к себе равных требований?" и возможно тогда позиция изменится.

да никто ни вас, ни меня, не ущемляет, это вы с своем головном мозге создали проблему на ровном месте, поэтому вам с ней жить или избавляться от дури.


  • 0

#2217
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

да в том то и дело, что вы видите прежде всего государство и все его атрибуты, которые должны позволять вам сытно есть. но существует разница между понятием страна и государство... 



#2218
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Тревожная информация, т.е. конца краю этому бардаку теперь не видно(если инфа верная).

Этакий югославский вариант намечается со своим атаманом в каждой деревне.

 

Ну вот, а остальной народ где?

Опять Россию ждут?


  • 0

#2219
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

2 Раф: Решение этой задачи будет посложнее, тех вопросов, которые я задал и на которые никто ответа не знает. Действия России мне кажутся не вполне логичными, потому что, если угроза распространения фашизма действительно существует, то надо было ударить сразу, а сейчас, когда запад навалился, уже поздно мне кажется. Выходит санкций испугались, даже с пресс конференцией выступили, а запад еще больше распалился. В это время, кстати, люди продолжают страдать ...   


Сообщение отредактировал Преторианец: 06.03.2014, 01:00:32

  • -1

#2220
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
http://ria.ru/world/.../998305265.html начинают всплывать подробности..... Мда интересно, а про это расскажут честные и неподкупные украинские СМИ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.