Перейти к содержимому

Фотография

Права инвалидов РКделимся знаниями с сылками на законодательство

права инвалид ребенок-инвалид защита прав инвалидов инвалиды казахстана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101
Сергей1977

Сергей1977
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. У меня дцп. Скажите пожалуйста через какой промежуток времени дают инвалидную коляску - моя пришла уже год как в негодность и я не могу выходить на улицу - максимум только выползу на крыльцо и все. И куда надо обратиться для предостовления или встатия на очередь что б ее получить? Живем в сельской местности.


  • 0

#102
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста через какой промежуток времени дают инвалидную коляску

 

Один раз в 4-7 лет в зависимости от того, какого она типа.

 

И куда надо обратиться для предостовления или встатия на очередь что б ее получить?

 

Необходимо обратиться в районный отдел социальных программ, написать заявление. При себе иметь ИПР и справку об инвалидности.


  • 0

#103
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день. У меня дцп. Скажите пожалуйста через какой промежуток времени дают инвалидную коляску - моя пришла уже год как в негодность и я не могу выходить на улицу - максимум только выползу на крыльцо и все. И куда надо обратиться для предостовления или встатия на очередь что б ее получить? Живем в сельской местности.

Насколько знаю должны давать 2 коляски.Одна прогулочная одна для дома.Есть в поликлиниках врач реабилитолог он ведает всеми делами инвалидов.К нему надо обратиться.Он отправит на ВТЭК и должен указать что коляска нужна постоянно.И уже комиссия решит вопрос о коляске. Или как вариант обратиться в СОБЕС за информацией


  • 0

#104
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений


Добрый день! Помогите пожалуйста, скиньте ссылочку по льготам на 2016 год для инвалидов.

С марта проезд в Ате бесплатный
Дайте ссылку. Льгота такая была только у инвалидов 1 группы. По 3-ей никогда не было.
  • 0

#105
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дайте ссылку. Льгота такая была только у инвалидов 1 группы. По 3-ей никогда не было.

 

Теперь у всех 1 и 2 группы.

http://ardi.kz/wp-co...ном-проезде.pdf


  • 0

#106
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Дайте ссылку. Льгота такая была только у инвалидов 1 группы. По 3-ей никогда не было.

 Спасибо за ссылку. Значит только 1 и 2 группы.
Теперь у всех 1 и 2 группы.
http://ardi.kz/wp-co...ном-проезде.pdf

  • 0

#107
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

МСЗР планирует улучшить стандарты реабилитации инвалидов:
 
1. В апреле 2017 года будет издан приказ, устанавливающий единые требования к техническим вспомогательным (компенсаторным) средствам реабилитации
2. В сентября 2018 года будет издан приказ, устанавливающий стандарты оказания специальных социальных услуг
 
Предлагаю всем сосредоточиться и донести требования в отношении этих стандартов.
 
Прикрепленный файл  Третий этап плана рус..doc   229К   Количество загрузок: 295


  • 0

#108
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста, скиньте ссылочку по льготам на 2016 год для инвалидов.

С марта проезд в Ате бесплатный
Подскажите это как происходит (надо проездной ,где брать)или просто со справкой ездить?
  • 0

#109
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите это как происходит (надо проездной ,где брать)или просто со справкой ездить?

 

Оформление проходит в районных центрах занятости и социальных программ (в Районных СОБЕСах).

Адреса районных отделов занятости и социальных программ в Алматы
 

Наименование учреждения
Телефон
Адрес
1
Управление занятости и социальных программ г. Алматы
8-727-261-67-78
ул. Кунаева, 122
2
Алатауский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-395-36-06, 395 -35-79, 395-36-05, 395-36-40ф
мкр. Шанырак-2
ул. Жан-Кожа батыра, 26
3
Алмалинский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-261-08-40, 267-45-90, 267-45-80, 261-02-81ф, 267-45-37
ул.Сейфуллина, 577 уг.ул. Шевченко
4
Ауэзовский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-277-11-95, 277-02-77, 276-49-92ф, 276-50-56, 276-10-01ф
3 мкр., 41
5
Бостандыкский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-392-22-85, 392-22-95ф, 392-22-84
ул. Жандосова, 2
6
Жетысуский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-279-86-29, 279-64-92, 279-37-72ф, 279-92-09, 279-83-05
ул.Макатаева,142
7
Медеуский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-291-75-55, 291-10-28, 291-75-55, 291-17-47ф, 291-18-21ф
ул.Толе би, 12
8
Турксибский районный отдел занятости и социальных программ
8-727-235-08-71, 235-97-20, 236-55-97, 236-68-15, 235-89-74ф
ул. Рихарда Зорге,18

Перечень необходимых документов:
1) Адресная справка из ЦОНа (при наличии ЭЦП можно получить данную справку на портале гос.услуг "Электронного правительства" )
2) Удостоверение Личности
3) Документ подтверждающий группу инвалидности:
Пенсионное удостоверение (если в нем указана 1-2 группа инвалидности) и/или Справка МСЭК (Оригинал + обязательно ксерокопия, поскольку ее забирают).

 

Через неделю приходите, забираете готовый проездной.


  • 0

#110
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#111
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Где можно почитать о правах и обязанности поликлиники по отношению к ребёнку инвалиду. Знаю обслуживание без очереди, что ещё? Есть такое что врач должен приходить каждый месяц или наоборот мы должны ходить? Прошу помощи кто сталкивался с этим вопросом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#112
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Где можно почитать о правах и обязанности поликлиники по отношению к ребёнку инвалиду. Знаю обслуживание без очереди, что ещё? Есть такое что врач должен приходить каждый месяц или наоборот мы должны ходить? Прошу помощи кто сталкивался с этим вопросом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вопрос об осмотре врачами специалистами ребенка инвалида на дому решает лечащий врач. Лечащий врач определяет тяжесть состояния ребенка и возможность им посещения поликлиники на основании осмотра ребенка. Это его субъективное решение, за которое он несет ответственность. Настаивать на осмотре на дому врачами специалистами Вашего ребенка Вы не правомочны.


  • 0

#113
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Где можно почитать о правах и обязанности поликлиники по отношению к ребёнку инвалиду. Знаю обслуживание без очереди, что ещё? Есть такое что врач должен приходить каждый месяц или наоборот мы должны ходить? Прошу помощи кто сталкивался с этим вопросом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не знаю как у вас.В Ате для вызова на дом узкого специлиста сначала вызываем терапевта.А уж потом терапевт вызывает врача.Все зависит от группы и тяжести заболевания.


  • 0

#114
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день. У меня дцп. Скажите пожалуйста через какой промежуток времени дают инвалидную коляску - моя пришла уже год как в негодность и я не могу выходить на улицу - максимум только выползу на крыльцо и все. И куда надо обратиться для предостовления или встатия на очередь что б ее получить? Живем в сельской местности.

https://www.facebook...524265274430540 У тебя город не написан.Это Астана


  • 0

#115
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Дайте ссылку. Льгота такая была только у инвалидов 1 группы. По 3-ей никогда не было.

 

Теперь у всех 1 и 2 группы.

http://ardi.kz/wp-co...ном-проезде.pdf

 

Не совсем у всех, у 3 группы льгот нет, только 1 и 2


  • 0

#116
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Не совсем у всех, у 3 группы льгот нет, только 1 и 2

 

А я что написал? "у всех 1 и 2 группы"


  • 0

#117
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите с вопросам получения бессрочной инвалидности, инвалидность установили в 2008 г., 3 группа инвалид с детства, если опираться на постановление то бессрочный уже обеспечен, но эксперт опирается на возраст говоря, что нет 24 лет и говорит что бессрочные только с 24, теперь вот сижу и не могу понять где это написано про 24 или же эксперт не берет в расчет инвалидность в детском возрасте (до 18 лет), но если даже так, то где это написано про то, что отчет начинается с 18? заранее благодарю.

 

18. Инвалидность без срока переосвидетельствования устанавливается лицам старше восемнадцати лет при:

      1) необратимых анатомических дефектах согласно приложению 3 к настоящим Правилам;
      2) стойких, необратимых изменениях и нарушениях функций организма, неэффективности проведенных реабилитационных мероприятий, после динамического наблюдения и при стабильности группы инвалидности за инвалидом первой группы не менее четырех лет, второй группы, третьей группы не менее шести лет, лицам пенсионного возраста - при неблагоприятном реабилитационном прогнозе.

Сообщение отредактировал 3Gern: 18.08.2016, 15:49:42

  • 0

#118
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений
Помогите, пожалуйста, прошерстила интернет, но нашла только общую информацию. А проблема такова: сестра инвалид по зрению с рождения. Ей уже за сорок. У ней только несколько процентов зрения было, а в последнее время начала терять и её, еше у неё очень сильные головные боли, так как в голове киста. Конечно же она и гипертоник. В поликлинике ей не выписывают направление на стационарное лечение, которое у неё должно быть бесплатно, список бесплатных лекарств получить не можем. В собесе также не можем получить список конкретной помощи, лечению, направлений на лечение и санатории именно для слепых. Не помню, чтобы она хоть раз проходила в больнице стационарное лечение бесплатно.

Сообщение отредактировал Суби: 18.08.2016, 23:09:27

  • 0

#119
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Помогите, пожалуйста, прошерстила интернет, но нашла только общую информацию. А проблема такова: сестра инвалид по зрению с рождения. Ей уже за сорок. У ней только несколько процентов зрения было, а в последнее время начала терять и её, еше у неё очень сильные головные боли, так как в голове киста. Конечно же она и гипертоник. В поликлинике ей не выписывают направление на стационарное лечение, которое у неё должно быть бесплатно, список бесплатных лекарств получить не можем. В собесе также не можем получить список конкретной помощи, лечению, направлений на лечение и санатории именно для слепых. Не помню, чтобы она хоть раз проходила в больнице стационарное лечение бесплатно.

Обьясните, пожалуйста, что значит "не можем получить"? Кстати, список гомбп есть в каждой поликлинике, на больных стендах, в нашей 12 поликлинике на Ботаническом боливаре их как минимум два, а, если мне не изменяет память, то даже три.
  • 0

#120
Кухни.Прихожие.Шкаф-Купе

Кухни.Прихожие.Шкаф-Купе
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день,форумчане! хочу поблагодарить ВСЕХ,за вопросы и за советы!многое прочла,что касается именно меня,например о стаже...спасибо!как то задала вопрос знакомому юристу,пожал плечами....подумала -ну всё,значит стажу конец.можно спросить?где то читала,что (можно я простыми словами?...)вообщем 9 лет мы не оформляли доки на инв.сыну,думали обойдется...и вот в сентябре получаем документы ,я вычитала что до сентября за 3 мес(обследовали с марта)нам должны оплатить пособие какое-то.а что? и как?не знаем...уверенна,Вы точно нам подскажете!спасибо огромное ВСЕМ,еще раз!


  • 0



Темы с аналогичным тегами права, инвалид, ребенок-инвалид, защита прав инвалидов, инвалиды казахстана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.