Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#1221
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Почему с января 2013? Там ничего такого не было.
С января 2014, до сегодняшнего момента 155 -> 352.
Вот и считаем, сколько это % девальвации всего за 2 года.

Имеется ввиду, что если даже период в 3 года взять, за это время мало какие валюты обесценились сильнее тенге.
  • 0

#1222
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

фунт стерлинг стоит 525 тенге. Вчера купил 100 фунтов по 520 тенге.

А зачем он вам со спредом в 20тг . Это же сколько надо будет ждать чтобы продать хотя бы в 0?
  • 0

#1223
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Имеется ввиду, что если даже период в 3 года взять, за это время мало какие валюты обесценились сильнее тенге.

 

12400898_174296576263799_3997234409411263961_n.jpg

 

Зато большинство в парламенте теперь получила оппозиция, портреты Уго Чавеса снимают... Возможно, ситуация нормализуется.. 

 

http://ru.euronews.c...lature-deepens/


Сообщение отредактировал Retron: 09.01.2016, 11:05:41

  • 0

#1224
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Имеется ввиду, что если даже период в 3 года взять, за это время мало какие валюты обесценились сильнее тенге.


12400898_174296576263799_3997234409411263961_n.jpg

Зато большинство в парламенте теперь получила оппозиция, портреты Уго Чавеса снимают... Возможно, ситуация нормализуется..

http://ru.euronews.c...lature-deepens/

Здорово, только в нете нет никакой информации про эту великую девальвацию. Ещё в одном непрофильном месте ссылка на этого же товарища. В гугле vef to usd, всё ок.
Предлагаю не вводить в заблуждение...
  • 0

#1225
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

фунт стерлинг стоит 525 тенге. Вчера купил 100 фунтов по 520 тенге.


А зачем он вам со спредом в 20тг . Это же сколько надо будет ждать чтобы продать хотя бы в 0?

Я покупала фунты когда они были по 230)))) хорошее вложение)) правда мало
  • 0

#1226
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

хорошее вложение))

Не совсем. С 2014г. GBP к USD снижается.

Соответственно, с каждого доллара прибыль на пересчет в тенге больше, чем с фунта. + спред плохой, + доступность. 


  • 0

#1227
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Имеется ввиду, что если даже период в 3 года взять, за это время мало какие валюты обесценились сильнее тенге.

12400898_174296576263799_3997234409411263961_n.jpg
Зато большинство в парламенте теперь получила оппозиция, портреты Уго Чавеса снимают... Возможно, ситуация нормализуется.. http://ru.euronews.c...lature-deepens/

Здорово, только в нете нет никакой информации про эту великую девальвацию. Ещё в одном непрофильном месте ссылка на этого же товарища. В гугле vef to usd, всё ок.
Предлагаю не вводить в заблуждение...

Там два курса почитайтеhttp://www.vesti.ru/...html?id=2626381
  • 1

#1228
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

хорошее вложение))

Не совсем. С 2014г. GBP к USD снижается.
Соответственно, с каждого доллара прибыль на пересчет в тенге больше, чем с фунта. + спред плохой, + доступность.
Я же на этом не зарабатываю, лежит 600 фунтов и лежит себе))) как память о лучших временах
  • 0

#1229
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Здорово, только в нете нет никакой информации про эту великую девальвацию. Ещё в одном непрофильном месте ссылка на этого же товарища. В гугле vef to usd, всё ок.
Предлагаю не вводить в заблуждение...

 

Человек, выросший при СССР, вроде бы должен четко отличать официальный курс от реального.
 


Сообщение отредактировал alex3445: 09.01.2016, 13:34:29

  • 1

#1230
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я же на этом не зарабатываю, лежит 600 фунтов и лежит себе

Тем не менее, вы на этом заработали. :)

А информацию я приводил для общего развития. 


  • 0

#1231
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Здорово, только в нете нет никакой информации про эту великую девальвацию. Ещё в одном непрофильном месте ссылка на этого же товарища. В гугле vef to usd, всё ок.
Предлагаю не вводить в заблуждение...

Человек, выросший при СССР, вроде бы должен четко отличать официальный курс от реального.

Про неофициальный курс не спорю, но, специально поисках информацию, становится ясно, что по неофициальному курсу они живут уже давно. Уже в 2013 был 1:40, на начало года 1:200, в августе 1:700, сегодня 1:833.
Ограничения на покупку валюты для простых смертных действуют уже несколько лет.
А а ссылка на "новость" создаёт впечатление, что в раз курс вырос с 6 до 833 и в стране стране нестабильность (это про военных и убийства).
А оказывается, что они давно так живут - привыкли.
  • 0

#1232
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

При чём интересен вот какой момент. Страна для иностранцев в общем-то не закрытая. И там были мои знакомые года 4 назад. Говорят что всё не так уж и плохо. А местами даже лучше, чем у нас. Конечно не стоит путать ПМЖ с туристической поездкой, но в целом это как про СССР 70-х глазами жителей США. Империя зла, люди друг друга едят и на ядерных ракетах спят...

А по факту, если бы не серьёзное влияние США и их же попытки расшатать ситуацию всеми правдами и не правдами, люди бы вообще не плохо жили...


  • 1

#1233
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А а ссылка на "новость" создаёт впечатление, что в раз курс вырос с 6 до 833 и в стране стране нестабильность (это про военных и убийства). А оказывается, что они давно так живут - привыкли.

 

 

… В отличии от некоторых др сырьевых стран, власти Венесуэлы , хоть  и не  совсем своевременно, но  всё таки среагировали, как политически так  и практически  на все негативные перемены, которые привели к нестабильности её политической системы…Насколько это было  рационально и эффективно –покажет  время ….И  толчком  к  действиям  властей(имхо) послужили не  столько внутренние  факторы, как внешние(м.кризис и др)…

 

По  Ласло:  « нестабильность социальной системы может быть вызвана вполне рационально объяснимыми причинами –бифуркациями ((бифурка­ция в переводе с латинского означает «развилки, раздвоение надвое» и фиксирует особенности поведения сложных систем, испытываю­щих сильные внешние и внутренние напряжения).. Сами нестабильности могут быть различного происхождения. Они могут возникать вследствие недостаточной ас­симиляции или плохого применения инноваций.»....

....  «.Социально -  экономическая напряженность  в «организме»   любого общества, всегда  способствует  постепенному или резкому углублению  социальных и этнических проблем и приводят  к неопределённости  в  сфере обеспечения безопасности общества…Социально-экономический  кризис  и безопасность  всегда  выступают определенными состояниями социального организма общества,, показателями динамики его развития.»


Сообщение отредактировал Retron: 09.01.2016, 17:33:14

  • 0

#1234
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

к чему все эти анализы, где лучше, а где хуже? все очень просто!

очевидно, что вся мировая финансовая система крутится вокруг одного главного игрока, кто эту систему и создал.

этот главный игрок диктует всю мировую политику и впоследствии мировую экономику.

у этого игрока есть оппонент, причем идейный и очень опасный.

но у игрока много очень сильных вассалов, которые будут делать все возможное, чтобы подорвать основы жизни единственного оппонента.

у этого оппонента есть союзник, который испытывает на себе те же горести, что и оппонент.

но у оппонента есть преимущество над союзником в том, что он то знает свой следующий ход. а вот союзник его не знает и поэтому борется с последствиями.

как следствие союзник живет так, как позволяет ему игрок и его оппонент. лучше он жить априори не может.

исходя из этой логики, в всеобщем понимании экономического развития мы всегда будет чуть позади игрока, оппонента и вассалов игрока.



#1235
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

к чему все эти анализы, где лучше, а где хуже? все очень просто!

 


  • 1

#1236
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

(Моё мнение не имеет никакого отношения к компании Victory computers)

Я обменял крупную сумму в своё время по курсу 2,8 Тенге в рубли, на портале qiwi.
Мало кто успел это сделать, но после люди начали менять по курсу 3.0 Покупать товары, машины из России и продавать у нас в Казахстане.
Ещё тогда "год" назад в 2014-начале 2015 года, проанализировав экономику, я гордо заявил, что при курсе рубля в 60, наш курс должен быть минимум 300 тенге, соотношение 1 к 5.
Однако, когда была девальвация с курса 150ть в 185ть 1 рубль был равен 6 тенге (11.02.14)

11 января первый рабочий день, делать прогнозы на то, что будет с рублиепит хотя бы к лету, не стоит, а вот к тенге можно.
Все должны понимать, что планка 1 к 5, это минимум, который нужен нашему государству и он почти достигнут.
74 рубля = 1$ значит 1$ = 370 тенге. Нам осталось чуть чуть, чтобы достичь этой планке. 
Следующая планка, к которой будет стремиться не только наше государство но и все игроки рынка, это сделать соотношение 1 к 5,5 а после сделать идеальное соотношение: -> 1 к 6
У нас Всегда у КЗ с Россией была разница в среднем 1 к 6, а 1 к 5 никогда никого не устраивало и быстренько делали девальвацию, а если было то не долго.

В любом случае Мы к лету выйдем на отметку в 450 тенге за доллар, что будет при условии, что рубль по прежнему будет равен 75 к доллару. Что по мнению многих мало вероятно, "почему-то" многие думают, что всё таки рубль будет 100. При таких условиях нужно ожидать и все 600 тенге за доллар. 

 

Поэтому нам всем стоит держаться и не падать духом.
Бесполезно злиться на кого-то или расстраиваться.

Я с ужасом смотрю на тортики в Silk Way City с ценниками в 9.000 тенге, которые я брал ещё недавно за 4 тысячи тенге. Подняли оплату за воду компаниям. с 1 февраля 2016 года пределы отклонения курса покупки от курса продажи валюты в обменных пунктах составят: для доллара США - Т6.

Цена поднимается на Всё  :)
Осталось немого подождать и ассортимент товара во всех магазинах изменится, люди на улице изменятся, уровень жизни изменится...

Прошу не кидать в меня испорченными продуктами)
Но мне кажется скоро у нас у всех будут такие не дорогие, рабочие телефоны. Доступные малолитражки. Доступная, не сильно выделяющаяся от друг друга одежда.
Ну и конечно, самый дешёвый, а главное рабочий компьютер.

Что же принесёт нам новый 2016 год.
9Q5qx3u0IFs.jpg


  • 8

#1237
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

attachicon.gif12400898_174296576263799_3997234409411263961_n.jpg

Зато большинство в парламенте теперь получила оппозиция, портреты Уго Чавеса снимают... Возможно, ситуация нормализуется.. 

 

http://ru.euronews.c...lature-deepens/

 

 

Фэйк детектед. Сейчас посмотрел курс боливара http://usd.ru.fxexchangerate.com/vef/

1 USD 


6.35 VEF 

 

Никаких 833 нет.



#1238
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

attachicon.gif12400898_174296576263799_3997234409411263961_n.jpg

Зато большинство в парламенте теперь получила оппозиция, портреты Уго Чавеса снимают... Возможно, ситуация нормализуется.. 

http://ru.euronews.c...lature-deepens/

Фэйк детектед. Сейчас посмотрел курс боливара http://usd.ru.fxexchangerate.com/vef/

1 USD =6.35 VEF 

Никаких 833 нет.

Истина где-то посередине:

Курс Visa Int.

1 Venez Bolivar Fuerte = 0.005016 United States Dollar. Примерно 200 VEF за 1 USD


  • 0

#1239
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Фактический курс БолИвара, намного отличается от официального, из-за девальвации в Венесуэлле, чем и пользуются мошенники. Возможно, вы ещё с таковыми не сталкивались, но я, в силу особенностей своей работы, сталкиваюсь с этим очень часто. В "Общем", в теме Мошенничество, я описывал подобные случаи, посмотрите.
В моменте, фактом, курс около 900 БолИвар за Доллар. Если кто сомневается )))) , может сдать мне Доллары к БолИвару, скажем, в два раза выгоднее официального. Нет желающих? Я так и думал.

Сообщение отредактировал Арчин: 10.01.2016, 17:13:52

  • 4

#1240
1плюс1

1плюс1
  • Читатель
  • 30 сообщений

я вот  что думаю

в  девальвации  необходимости не было .

чисто кидалово рк  перед народом рк. (((( Потом   доллар переоценен в РК. Такое ощущение ,что мы  живем за  железным занавесом.

Пенсия на 1 июня  2015 года - примерно 49 000 тг / 185 тг = 264 долларов США.

На 1 января 2016 года  - пенсия 54000 тг / 354 ТГ = 152 долларов США.

Почему  не индексируют по курсу  ,ведь Казахстан богатая  нефтяная страна . То есть  264 $ * 354 ТГ= 93456 ТГ. (с учетом переоценки)

 

Пенсию должны  были увеличить  с 49 000 ТГ до  93  456 ТГ. Вот как (((((.

А так всех пенсионеров  наи-и.

 

1)Вначале  нужно было сделать с 1991 по 2011 гг - импортозамещение в Казахстане

2)Затем проводить девальвации 2009 , 2014 , 2015 гг.

Вначале нас-ли, затем  ищут бумагу, чтобы  по-ся  этот  НБРК+Мин ФИН РК.Аж тошно .Тьфу  на них.


Сообщение отредактировал 1плюс1: 10.01.2016, 18:23:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.