Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#961
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Ну если не хотите как Махатма Ганди сесть за ткацкий станок и швейную машинку (хотя в частности нижнее белье вплоть до премиум класса шьет Белорусия) то конечно будьте рабом хозяев денег, если  у вас не хватает ума понять что вы у капиталистов получаете 30% от того что заработали, а потом еще 80% из них отдаете буржуям в супермаркете (между прочим за совершенно ненужные вам вещи навязанные вам рекламой, или за красивые буковки на этикетке или просто за упаковку). К вашему сведению что с пакета молока из супермаркета 50% денег уходит за океан, а 30% оседает в кармане перекупщиков. Покупайте товары непосредственно у производителей.

 

 

Взял калькулятор. Спросил у своего файлика, почем молоко покупал.

Что интересно, литр молока в Магнуме я покупал за 185 тенге, а у "производителя", бабки, которая типа свою корову доит, по 170 тенге. Только в литре за 185 я уверен, что там нет ничего лишнего, оно обеззаражено, и простоит в холодильнике пару дней открытым (а закрытым и полгода, и без холодильника), а вот в теткином - не уверен ваще ни в чем. 

Теперь что нам говорит калькулятор:

50% за океан - это 185/2=92,5 тенге. 

30% перекупам - это 55,5 тенге 

остается производителю 185-92,5-55,5=37 тенге.

 

Покажите мне производителя молока, который согласится мне продать по 37 тенге? Хрен с ним, я понимаю, что это оптовая цена. Продайте мне в три раза дороже. По 111 тенге за литр. Чтоб я был в нем уверен хотя бы на 50% от того, в чем я уверен за 185 тенге. 

 

Либо перестаньте уже агитки злобно-религиозные неграмотные слать. Не смешно. 

 

 

неправильный подход, покупают по 111 т/литр к примеру, бодяжат на 3 или 4 литра, добавляют порошок и прочее, пастеризуют чтобы дядьки и тетьки довольны были и не заболели, а потом и продают.:)) или просто покупаете порошок молочный, созданный высокими технологиями и будете спокойны и довольны.:))


  • 2

#962
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Велосипеды вы вспомнили,а про расстрелы и ссылки забыли?))

Вообще-то сейчас для очистки нации очень, очень многих как раз не мешало бы пустить в расход.
Вам лечиться нужно, мущина. На Каблукова
Отпрыск тех кто расстреливал интеллигенцию ...они не лечаться
Тем временем,многие менялы не продают бакс(((
  • -7

#963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

при нынешнем курсе,  нужно переорентироватся на внутренний рынок... должны в первую очередь местные производители выйти на первое место. 

главное основные продукты чтобы вверх не полезли... в общем мы можем делать всё.

не можем. Да и не нужно.

20-е - 30-е годы 20-го века в СССР, 80-е годы в Китае, 40-е - 50-е в Японии, 60-е - 70-е в Корее четко показали ЧТО и КАК надо делать. Даже не имея изначально денег. Можно вылезти из задницы. Но такую цель должно поставить руководство страны. Себе в первую очередь. Кто-то может себе представить наличие заграничных счетов у Хирохито? Чтоб он воровал в своей стране? Может у Сталина были загран счета на его имя? И воровал он что-то в стране? У китайских реформаторов тоже не обнаружили ворованного, как я понимаю. А у нас, что не госчиновник выше секретаря - то вор, то мошенник. То одного ловят по всему миру, то другого, то один на собственном  самолете Ту-154 "убегает" от правосудия с наворованным, то другой валит в Швейцарию или Австрию и живет там как сыр в масле. Лондон вообще филиал Самала. Кого ни назови из прежних правительств, так верняк на него или уже заведено уголовное дело, или материала столько что можно стрелять без суда и следствия.


  • 22

#964
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А у нас, что не госчиновник выше секретаря - то вор, то мошенник.

Интеллигенция!  :dont:

 

Вспомнил тут, панимаш, Сталина и прочих "кровавых диктаторов"! Лечиться, срочна, на Коблукова!  :dont:


  • 0

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Отпрыск тех кто расстреливал интеллигенцию ...они не лечаться

Тем временем,многие менялы не продают бакс(((

 

 

Отпрыск расстрелянной интеллигенции? Можно ФИО? Охота понять, откуда столько духовности. Может правнук Абая? Или князя Лебедева? А может прямо потомок Бакунина? Не стесняйтесь, если есть чем гордиться - надо гордиться. 

Правда, речь какая-то... ну кожанками военного коммунизма пахнет, но только еще и безграмотно-маргинальная, шапкозакидальная. Не видится за такой речью интеллигент, хоть ты тресни. 

Мне-то простительно и по фиг, я сантехник, из гегемонов. А вот при претензиях на голубенькую кровь хочется читать манифесты Крупской или хотя бы Гюго.

Вот так девальвируется понимание интеллигенции. А жаль, ведь известно, что в наши края ссылал еще царь интеллигентов-то. 


  • 7

#966
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Отпрыск тех кто расстреливал интеллигенцию ...они не лечатьсяТем временем,многие менялы не продают бакс(((


Отпрыск расстрелянной интеллигенции? Можно ФИО? Охота понять, откуда столько духовности. Может правнук Абая? Или князя Лебедева? А может прямо потомок Бакунина? Не стесняйтесь, если есть чем гордиться - надо гордиться.
Правда, речь какая-то... ну кожанками военного коммунизма пахнет, но только еще и безграмотно-маргинальная, шапкозакидальная. Не видится за такой речью интеллигент, хоть ты тресни.
Мне-то простительно и по фиг, я сантехник, из гегемонов. А вот при претензиях на голубенькую кровь хочется читать манифесты Крупской или хотя бы Гюго.
Вот так девальвируется понимание интеллигенции. А жаль, ведь известно, что в наши края ссылал еще царь интеллигентов-то.
Я вроде не указывал то ,что буду из интеллигентов.Набросились вы на меня зря, по какой причине ,в этом случае?
Или вата начала чесаться?
  • -13

#967
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Девальвация-это хорошо. Это-та дубинка, которая когда-нить да выбьет дурь из миропонимания  шо вокруг кого и для чего крутится..

Это-те поджопники, которые иудушек наших народных действовать когда-нить по другому научат.. Или не научат..

Какое то ненормальное создано и воспитано за годы свободы от имперского все-пожирателя проклятого народов и детей...

Интересно, давече друзья и КанадЫ страну покинули и вернулись к нам.. 

Рассказали, что и у них там не так давно девальвировали рОдную валюту на 30 процентов. Удивили..



#968
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Взял калькулятор. Спросил у своего файлика, почем молоко покупал.


Либо перестаньте уже агитки злобно-религиозные неграмотные слать. Не смешно. 

 

Батенька!, вам надо Хабар смотреть, пару лет назад была передачка, фермеры просто плакали горючими слезами что им больше 17 тг за литр не дают заводы, здесь в России сейчас 8 рублей макс.

Вот теперь возьмите мой калькулятор...

Вот хочу я ферму построить, надо мне 1 000 000$ где взять? в банке, у местного банка эффективная ставка под 80%, берем зарубежом под 20$

строим ферму, закупаем телок, пока суть да дело прошло 5 лет, сколько набежало? 100% Но, это только пошел доход, а чтобы окупиться надо еще минимум 5 лет, что еще 100%. в итоге взяли 1$ а отдавать уже 3$.

Дальше едем, машину надо чтобы до завода молоко довезти, где взять? в лизинг под 70%.

Завод на какие деньги строим? кредит от 1 000 000$ на те-же 7-8 лет.

Ха! вы думаете магазины ваше молоко берут на свои деньги? а вот фиг! в кредит, любую сеть возьмите, сколько товара у них, на столько и кредит.

По поводу качества молока, это вам надо с биохимиками разговаривать, они вам объяснят что при нагревании молока выше 42 гр.ц. некоторые органические белки переходят в неорганические соединения и употреблять их в себя равносильно что извести подсыпать в чай. А учитывая что натурального молока в КЗ нет, то пьете вы разведенный суррогат из чинайского сухого химического молока.



#969
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в банке, у местного банка эффективная ставка под 80%, .

Господи что это? Может я что то пропустил? даже красному такие проценты не снились

Сообщение отредактировал Aristo95: 08.11.2015, 22:57:12

  • 1

#970
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Господи что это? Может я что то пропустил? даже красному такие проценты не снились

 

А вы сходите в банк, принесите БП, тогда посмотрите что вам посчитают. Я то этими вопросами 15 лет занимался.



#971
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

 

Где этот коммунизм успешный ?Везде разрушился.Только в северной корее остался.А Сталин растреливал  и ссылал не воров и взяточников а прежде всего фермеров и владельцев заводов ,а также интеллигенцию ,военных и всех кто критиковал коммунизм.А все кто в швейцарии и лондонах счета имеют-бывшие коммунисты и партработники.А равняться нужно на европейские страны,на сша.В сша дворник или уборщица живут как средний класс.Имеют машины .Я тут один пост одного мужика читал как два сантехника в сша поменяли ржавую трубу два метра в его саду и выставили счет на 4000 долларов.Сантехникам в ссср и не снилось.


Сообщение отредактировал сабзиро: 09.11.2015, 02:17:44


#972
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Лет надцать назад смотрел передачу про Африканские страны и был в ужасе - зарплата 15 20 баксов. Уровень жизни ниже плинтуса. Деньги носят чумаданами. Прошло надцать лет и Африканская страна приходит к нам. Чем дальше наши агашки будут играть с курсом тем ближе мы подойдем к уровню Африки.
  • 1

#973
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Машина не показатель среднего класса.
Мне давеча тоже двое из "сантехников", правда почему-то в куртках АлматыЭнерго приходили два метра провода подключать. Насчитали под 100штук. Видимо тоже на США и Европу равняются.
Я от их "услуг" отказался. Потому как за 1,5 часа сам сделал. А за сантехниками потом один фиг или доделывать или переделывать.
Ну а про тех, кого расстреливали при Сталине надо не полениться почитать первоисточники. Благо большая часть из них уже есть в открытом доступе. А не ту лапшу, которая льется из эфира на уши.
При всех минусах девальвации, один несомненный (и даже несколько) плюс имеется. С рынка уходя непрофессионалы, любители срубить бабла по-быстрому
  • 1

#974
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

При всех минусах девальвации, один несомненный (и даже несколько) плюс имеется. С рынка уходя непрофессионалы, любители срубить бабла по-быстрому

В точку!!!
Сколько помню на рынке стройматериалов (производство и торговля) всегда сворачивали "бизнес" халявщики после девала и постоянно жаловались.
Не хотели ни работать ни риски нести.

Сообщение отредактировал воттаквот: 09.11.2015, 15:58:33

  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Батенька!, вам надо Хабар смотреть, пару лет назад была передачка, фермеры просто плакали горючими слезами что им больше 17 тг за литр не дают заводы, здесь в России сейчас 8 рублей макс.

 

Вот теперь возьмите мой калькулятор...

Вот хочу я ферму построить, надо мне 1 000 000$ где взять? в банке, у местного банка эффективная ставка под 80%, берем зарубежом под 20$

строим ферму, закупаем телок, пока суть да дело прошло 5 лет, сколько набежало? 100% Но, это только пошел доход, а чтобы окупиться надо еще минимум 5 лет, что еще 100%. в итоге взяли 1$ а отдавать уже 3$.

Дальше едем, машину надо чтобы до завода молоко довезти, где взять? в лизинг под 70%.

Завод на какие деньги строим? кредит от 1 000 000$ на те-же 7-8 лет.

Ха! вы думаете магазины ваше молоко берут на свои деньги? а вот фиг! в кредит, любую сеть возьмите, сколько товара у них, на столько и кредит.

По поводу качества молока, это вам надо с биохимиками разговаривать, они вам объяснят что при нагревании молока выше 42 гр.ц. некоторые органические белки переходят в неорганические соединения и употреблять их в себя равносильно что извести подсыпать в чай. А учитывая что натурального молока в КЗ нет, то пьете вы разведенный суррогат из чинайского сухого химического молока.

 

 

Это Вы по какому дебиловизору смотрели?

 

Молока коровьего на всех не хватит, вообще. Так что все мы пьем что нальют. Просто кто-то еще и негарантированное от заразы.


  • 0

#976
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Где этот коммунизм успешный ?Везде разрушился.Только в северной корее остался.А Сталин растреливал  и ссылал не воров и взяточников а прежде всего фермеров и владельцев заводов ,а также интеллигенцию ,военных и всех кто критиковал коммунизм.А все кто в швейцарии и лондонах счета имеют-бывшие коммунисты и партработники.А равняться нужно на европейские страны,на сша.В сша дворник или уборщица живут как средний класс.Имеют машины .Я тут один пост одного мужика читал как два сантехника в сша поменяли ржавую трубу два метра в его саду и выставили счет на 4000 долларов.Сантехникам в ссср и не снилось.

 

Ужас-то какой!

А кто был владельцем заводов в стране победившего социализма в 1934 и более поздних годах. Я в тетрадочку запишу, а то нам преподавали, что частной собственности на средства производства в СССР не было. 

Как впрочем и фермеров к тому времени не было.

коммунистов 70-х и 80-х не равняйте с теми, кто войну тянул. 

Интересно, хотите быть тем мужиком, котором 2 метра трубы за 4000 баксов меняют? Не проблема. Я сантехник. Давайте Вашу трубу и 4000 баксов, я Вам это и тут устрою. Равняясь по Вашему призыву на сша.


  • 5

#977
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

Надо сначала американкую экономическую систему скопировать.Когда пойдет рост зарплат-тогда все будут получать такие деньги.Будет у меня зарплата 70 тыщ долларов в год как в америке.И сантехнику 4 тыщи можно отдать.

Да фермеров и капиталистов раскулачили .А потом привлекли американцев для индустриализации.Была политика нэп при Ленине.Когда был разрешен частный бизнес.Но она была временной.Но потом все равно  советские заводы были неэффективнымы.Так как тратили много электроэнергии ,производили больше чем нужно.

Товары имели плохой дизайн.Они были конкурентоспособны только в условиях советской закрытой экономики.В америке заводы постоянно модернизируют и улучшают. 

Вот с википедии.

 

 

 

В феврале 1930 года между «Амторгом» и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР[18][19][20].


Сообщение отредактировал сабзиро: 10.11.2015, 18:08:15


#978
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот одного не понимаю, раз США, как вы говорите, самые прогрессивные, почему у них самый большой долг в мире? http://ru.wikipedia...._внешнему_долгу, ой а кто там на первых строчках?


Сообщение отредактировал Impuls: 10.11.2015, 20:21:53

  • 0

#979
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

в банке, у местного банка эффективная ставка под 80%, .

Господи что это? Может я что то пропустил? даже красному такие проценты не снились

 

80% - это в ломбарде))) в банках макс 53) беззалога)


  • 0

#980
wufnbg

wufnbg
  • Читатель
  • 22 сообщений

Вот одного не понимаю, раз США, как вы говорите, самые прогрессивные, почему у них самый большой долг в мире? http://ru.wikipedia...._внешнему_долгу, ой а кто там на первых строчках?

это не у них долг, а у остального мира, меняющего реальные ценности на бумагу страны с диким долгом, печатающую новые бумаги с дикой скоростью)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.