Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#281
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

кто там говорил про дедолларизацию? 

Именно полная и абсолютная дедоларизация всего континента спасёт нас от этих кидков.


  • 0

#282
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а у нас все магазы и автосалоны закрылись.
удивительная весчь, на продукты казахского и русского производства тоже пересчитывают цены)
  • 0

#283
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Именно полная и абсолютная дедоларизация всего континента спасёт нас от этих кидков.

 

Это понятно.

п.с.

но нынешний курс реально снизит уровень жизни нашего населения ( большей части ) сами каждый день видим как не просто бизнесу ( малому) стоять на ногах, только только сводят многие дебет с кредитом. А тут возьми и подними стоимость услуг, да еще и ЗП сотрудникам ибо пройдет немного времени и рост цен будет повсеместно и на все группы товаров. И так народ выживает а тут бах и еще пояс затянуть, по радио сегодня слушал что "сам" сказал брать бабло в нац. фонде только на бюджетников и еще какую то программу и всего 8 лярдов.

 

В общем господа, скоро походу с киргизами на одном уровне будем.

 

удивительная весчь, на продукты казахского и русского производства тоже пересчитывают цены) 

 

Был в Арзане на ташкенской в обед, на чипсы и сухарики некоторые ( иностранные ) снимали ценники.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 20.08.2015, 17:24:02


#284
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Так, для информации.. На paypal курс 204 пока еще.. Может кто смогет воспользоваться..

Он так и стоит 204 ща, ток нифига не дает списать, походу наш банк, так что облом
  • 0

#285
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


  • 6

#286
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

а у нас все магазы и автосалоны закрылись.
удивительная весчь, на продукты казахского и русского производства тоже пересчитывают цены)

 

 

ничего удивительного. арнеда помещений в баксах, сырье покупают за баксы. всё


  • 1

#287
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Ну вот снова девальвация! Сильные мира сего, заработали себе на новый коттедж, когда обычный народ потерял и того, чего было, не так уж и много. 

 

Ведь всегда знают, но продолжают молчать, зарабатывая на потерях обычных граждан.

Прикреплённые изображения:

  • b18utmnvdrm.jpg

  • 6

#288
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


девальвация 36%? За два года обнищали на 55%! А че не 100% и перейти сразу на картоки?

Еще остались сомнения какой депозит выбрать тенге или валютный?

Никогда не было сомнений)))
Но народ всегда выбирает грабли))
  • 0

#289
KOT MATPOCKUH

KOT MATPOCKUH
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да уж
  • 0

#290
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Инфляция - это инструмент торгашей для грабежа народа

Девальвация - инструмент правительства для грабежа народа


  • 2

#291
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

только не надо лапши на уши что, это цены на нефть так влияют: они растут - цены на всё растут, цены на нефть падают - а цены на всё все равно растут


  • 4

#292
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Как тут не вспомнить

 

1392140448_8506271.jpg



#293
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Я думаю, что курс $ будет  сильно волатильным. То есть в удобный момент, она может стать так, что тенге к рублю будет 1/5, или 1/3. Размах  будет колоссальный, от 220 до 300. Это и есть свободно плавающий курс.

   Вот теперь, прежде чем покупать валюту, надо  хорошенько подумать, а сдам ли я его потом..

  Что я сегодня видел?, обменные и некоторые банки, при наличии курса покупки, вовсе отказались покупать. Очень многие бросились сдавать баксы.  Причина может быть отсутствия самого тенге, может быть, а может быть в другом.


Сообщение отредактировал USDRUB: 20.08.2015, 19:59:54


#294
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 Вот теперь, прежде чем покупать валюту, надо  хорошенько подумать, а сдам ли я его потом..
 

 

Тогда вам в тему "Ревальвация" ниже. Я думаю что курс будет ниже чем 180. Причем очень скоро.


  • -2

#295
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Волатильность - это шо таке?
  • 0

#296
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вот теперь, прежде чем покупать валюту, надо  хорошенько подумать, а сдам ли я его потом..

 
 
...... Я думаю что курс будет ниже чем 180. Причем очень скоро.


Можете обосновать такой оптимизм?
  • 0

#297
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

после прошлой девальвации я уже и не думал что поиметь можно больше...каюсь думал годика 2-3 курс продержится. ну или плавно  съедет...

нет же эти пи...ры в правительстве поимели опять...


  • 4

#298
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Нафиг эти фантики теперь, может стране отказаться от нац валюты и перейти на доллары? Ведь все равно зависим от доллара
  • 1

#299
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Нафиг эти фантики теперь, может стране отказаться от нац валюты и перейти на доллары? Ведь все равно зависим от доллара


какой вы хитрый)))) и как прикажете торгашам и правительству грабить вас?????
  • 1

#300
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Пусть идут на...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.