Перейти к содержимому

Фотография

Посиделки ЖССБто о чем нельзя говорить на основной ветке ЖССБ, можно высказывать здесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#181
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У нас это случилось через 5 месяцев после получения ключей.

 

Тайра, все познается в сравнении. в караганде уже год нет горячей воды) все сидят на титанах. зато платежки начали поступать сразу) 

эх...ждем наш дом.


  • 0

#182
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Это да. Кстати, рядом с домом на Сауран - 24 будет ботанический сад, там уже и деревца появились, круто, это дополнительно повысит привлекательность дома, отличный вид, есть, где гулять с ребенком. И вокруг уже домов настроили - даже по сравнению с тем, что было полгода назад, я проезжаю по улице ханов, поворот на Сауран, и не узнаю - новые высотки на углу появились. 


  • 2

#183
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

a.nugmanova, не переживайте

Да не переживаю, все равно еще копить и копить )) 


  • 0

#184
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

привет, друзья!

С хеллоуином вас)

 

Мне в Айнаколе печку не хотят давать, каждый раз уговаривают получить компенсацию 15тыщ... блока В, Г вам тоже не сразу давали??


  • 0

#185
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

привет, друзья!

С хеллоуином вас)

 

Мне в Айнаколе печку не хотят давать, каждый раз уговаривают получить компенсацию 15тыщ... блока В, Г вам тоже не сразу давали??

пропили вашу плиточку, видимо)) компенсация разве не должна быть чуть повыше?


  • 0

#186
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД. В ЖССБ новый порядок расчета баллов для участия в пуле:

ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10

где:

ОБ  - общий балл;

ОП – оценочный показатель, принимается равным фактическому значению оценочного показателя на дату расчета баллов;

МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе Договору о ЖСС;

СН - срок фактического накопления по договору о ЖСС в полных месяцах.

          Кто-нибудь может объяснить, как определить МРС? Мне кажется,  что данная формула в полной мере не отражает качества депозита. У кого какое мнение?


  • 0

#187
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

Karik , H_M что скажете?


  • 0

#188
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Karik , H_M что скажете?

по мне так. все отражает.

оп невозможен без срока  и денег. так что оп показатель всему. 

 

ну мрс это 50% от ДС. 


Сообщение отредактировал H_M: 01.11.2014, 17:39:19

  • 0

#189
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

По этой формуле не только ОП имеет большое значение, но и ДС, я правильно мыслю?


  • 0

#190
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

То есть чем больше у тебя ОП и накопленных денег (которые соответственно зависят от ДС) тем больше у тебя балл.


  • 0

#191
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

По этой формуле не только ОП имеет большое значение, но и ДС, я правильно мыслю?

понятие важно, тут не совсем применимо. вы можете участвовать так как есть. но потом ведь платежка. если у вас дс маленькая, то и займ вам посчитают предвариательный. вы хотите не хотите его приведете в соответствие, ваш дс.

 

кто то писал при участии когда дс была маленькой, что остальное докинет собственными средствами. тогда платежку по какому займу проходили. если депозит созревший на свою дс, которая меньше чем стоимость? просто интересно. 

если можно так не меняя и написать собственными средствами, тогда плюс, что не нужно напрягаться так сильно чтобы найти 50% от стоимости кв.

это касается старинных депозитов, в которых мало денег, но сильный оп.


  • 0

#192
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

глюк 

 

 


Сообщение отредактировал H_M: 01.11.2014, 18:29:30

  • 0

#193
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вот я открывала например почти 2 года назад, ДС  5 млн 600 тыс, 2 года назад вроде нормальная сумма была, а сейчас понятно что недостаточно, да и что будет еще через 2 года((( Мне нужно сейчас увеличить ДС или когда подойдет срок депозита?


  • 0

#194
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

То есть чем больше у тебя ОП и накопленных денег (которые соответственно зависят от ДС) тем больше у тебя балл.

да.

 

больше денег и времени, тем больше оп становится. у меня по моему старинному депозиту, который в пуле прошел уже в райне 178 тыс. баллов или как теперь это назвать.

если б тогда было такое распределение, то можно было бы запросто пройти на сс.


  • 0

#195
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот я открывала например почти 2 года назад, ДС  5 млн 600 тыс, 2 года назад вроде нормальная сумма была, а сейчас понятно что недостаточно, да и что будет еще через 2 года((( Мне нужно сейчас увеличить ДС или когда подойдет срок депозита?

не понимаю что все прицепляются к этому дс) как будто это прям так важно.

цель- копить. цель-ждать...только так. остальные детали перед пулом.


  • 0

#196
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Вот я открывала например почти 2 года назад, ДС  5 млн 600 тыс, 2 года назад вроде нормальная сумма была, а сейчас понятно что недостаточно, да и что будет еще через 2 года((( Мне нужно сейчас увеличить ДС или когда подойдет срок депозита?

не понимаю что все прицепляются к этому дс) как будто это прям так важно.

цель- копить. цель-ждать...только так. остальные детали перед пулом.

 

Ясно... спасибо


  • 0

#197
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер. Только что смог присоединиться к вам. Анализируя формулу я пришел к такому выводу: 

Формула такая ОБ = ОП * МРС/1000 + СН*10

с формулой СН*10 понятно, чем старее договор, тем больше баллов.

А с формулой ОП*МРС/1000 замудрили, хотели как лучше, получилось как всегда. Давайте разберем формулу:

ОП рассчитывается по следующей формуле: ОП=СНП*1000/ДС,

где СНП - сумма накопленных процентов, начисленных ЖССБ,

а МРС=ДС/2, тогда получается

 

  СНП*1000            ДС           СНП

ОП * МРС/1000=        ------------------- *  ------------ = ----------

                                        ДС                   2*1000            2

 

В общем получается, что результат данной формулы это половина сумм накопленных процентов, начисленных ЖССБ.  Получается, если будете увеличивать или уменьшать ДС, но результат остается неизменным. Но данный показатель не отражает таких качеств депозита, как накопление половины суммы от ДС, а это один из принципов ЖССБ. Мне кажется, старая формула была более справедливой, просто надо было чуток подправить. А вы как думаете?


  • 1

#198
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А зачем так усложнять формулу?


  • 0

#199
Болат Саматов

Болат Саматов
  • Гость
  • 24 сообщений

 

То есть чем больше у тебя ОП и накопленных денег (которые соответственно зависят от ДС) тем больше у тебя балл.

да.

 

больше денег и времени, тем больше оп становится. у меня по моему старинному депозиту, который в пуле прошел уже в райне 178 тыс. баллов или как теперь это назвать.

если б тогда было такое распределение, то можно было бы запросто пройти на сс.

 

Данная формула видимо опять выгодна кому-то (может быть руководству ЖССБ), и тем кто имеет большие деньги на руках и готовы положить на депозит сразу. Например: 3-х комн примерно стоит 10,0 млн.тенге, а человек с деньгами если положит на счет сразу 5,0 млн.тенге, то он за год наберет 50 000 баллов (ОП * МРС/1000) , а у меня депозит с 2009 года, и на сегодня у меня всего лишь 42559 баллов (хотя 50% уже есть) потому что я собирал по графику из-за отсутствия лишних денег. И получается, страдает опять социальный слой населения, а у кого есть деньги, тем данная формула открывает возможность купить квартиру по доступной цене. Да здравствует еще одна антинародная политика ЖССБ!!!!


  • 0

#200
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
положит на счет сразу 5,0 млн.тенге

сейчас сделано все, чтобы люди имеющие деньги не смогли просто взять и купить дешевые квартиры: 

- 2 года прописки

-5 лет отсутствия жилья на его имени. (и вроде бы наличие жилья у супруги уже не проходит)

- невозможность купить депозит

 

Знаете, вы не учли один простой фактор. человек который бы мог положить сразу на деп 5 лямов и соответствовал таким требованиям, и еще готовый ждать несколько лет морозя свои деньги на этом депозите - их просто не существует) либо ничтожное количество.

ну не верю я, что они есть) им легче вложиться в новострой или купить готовое жилье. а не ждать крохи от государства. 

тем более в алматы строят в таких районах, что как инвестиция они невыгодны. сдавать не прибыльно. в астане Иманова хорош, но опять же новые правила. и все. ты в ауте)


Сообщение отредактировал H_M: 02.11.2014, 08:25:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.