Перейти к содержимому

Фотография

Велосредакататься надо и среди недели, однако!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3767497
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Это ветка вечерних послерабочих покатушек.
А по выходным кто собирается кататься - есть тема ПВД-2008.

Только буквально с утречка, т.к. БАО только первый промежуточный пункт на маршруте, если поспеешь за их легким темпом, присоединяйся. Буду проезжать кольцо Альфараби-Навои около 6:00 (при условии нормальной погоды).

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.03.2008, 11:45:45

  • 0

#21873891
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Народ, кто ездит с фонарями по терренкуру после 20:00-20:30, не направляйте их вверх и не включайте мигающий/строб режим!!
Кому вы там стробите?! Только слепите встречных..

ЗЫ желательно это вынести в шапку.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.08.2012, 10:17:17

  • 6

#861
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Так! Когда велоспортсмены собираются? Все пошел за байком!!!
  • 0

#862
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


В 19 так в 19. Главно чтоб всем удобно было.

мне в 18 удобно :)

А мне хоть щас вообще :rotate:
Но большинство работает именно до 18, думаю надо проявить лояльность :D
  • 0

#863
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
что в итоге решили? в 19-00? где? куда едем? на кок тбюбе подниматься 7 минут, а дальше что? может до Юннатского?
  • 0

#864
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

что в итоге решили? в 19-00? где? куда едем? на кок тбюбе подниматься 7 минут, а дальше что? может до Юннатского?

Два дня назад ездили на машине в ту сторону. Грязь, и замерзшие колеи снега.

В 19-00 на Ленина-Сатпаева. На Кок Тобе. Согласен, на КТ это быстро. Можно и предложения рассмотреть на месте =)

Сообщение отредактировал Gwen: 05.03.2008, 16:27:55

  • 0

#865
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Да, погода манит тряхнуть стариной ;)
  • 0

#866
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да, погода манит тряхнуть стариной ;)

значит давайте по пиву-пирожку на лавочке!
  • 0

#867
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Ну как, грязь помесили? ;)
  • 0

#868
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
И грязь помесили тоже ;) Кстати, не советую на КТ ехать через Теренкур, есть места которые даже пешком не пойдешь, если только в супер говнодавах! Грязи по колено! Нам пришлось вернутся и свернуть на Луганского. Там приятного тоже мало, узкая грязная дорога и много машин. А вообщем прокатились нормально. Спуск с КТ обсолюдно сухой. Саня (GODDY) первый раз сел на байк в свой день рожденья и заехал таки, подыхал но заехал! ФОТО (с лево на право: Саня (GODDY), Виталя (Gwen), Галымжан , Данил (Dan_Vario)).
  • 0

#869
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Блин Парни! Я иногда не так часто сижу в нете!!!
ПИШИТе, Звони!! Там я Уже не откажусь!!!!! Ну если не взорвется Атомная Бомба!!!! 8 705 188 91 50 Пишите SMS даже!! где и когда!!
  • 0

#870
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сори господа я тут пару дней как на велик пересел, (старт шоссе, не круто конечно но цель достигнута) и поехали мы вчерась в женой покататься по городу и всвязи с этим возникли несколько вопросов...

1. В парке Горького охрана почти невежливо запретила кататься, хотя мы в общем то положили на них, но они боялись директора мол он запретил... странно подумал я
2. В парке 28 где ПОСТОЯННО и на роликах и на скейтах и на байках катаются, вежливый милисионер попросил ВЫЕХАТЬ за территорию...

Вопрос... неужели запретили в парках кататься?

3. Слышал как то краем уха что без шлема мол штрафовать будут.. врно ли это?
4. Какие правила для езды по городу? по тротуару или по обочине? навстречу или по ходу движения?

ЗЫ, уж сори за вопросы, просто не хотелось бы влипнуть в каку
  • 0

#871
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ПДД написано, что тротуары для передвижения пешеходов и движение транспорта по тротуарам запрещено. Там же велосипед отнесён к транспорту.
Вывод?
  • 0

#872
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
про тротуары понятно.. а в парках на машине можно кататься а вот на велике низя?

а что катается шлемов?
  • 0

#873
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Был у меня казус в Фемэли-парке. Решил я через него проехаться (не гнал, около детей тормозил) охранник расшиперил руки и матами говорит слезай мол, тут кататься нельзя. И ещё, с..а, пьяный к тому ж. Попал ты, говорит, пошли в нашу охранку штраф оформлять. Я сначала вежливо заметил, что нигде не висит объявление, что кататься на велах нельзя, и что если бы охранник на входе повернул бы меня назад я послушался. Он давай меня опять пугать, взял в руки рацию, типа, щас вызову тут своих - пообщаемся. На замечание о нетрезвости только добавил агрессии и напора. Клин клином вышибают - пришлось на него наехать, после чего он сказал: Братан, ты тут пешком с велом за ворота дойди - а там езжай. Что я и сделал. В парки больше ни колесом...
  • 0

#874
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

про тротуары понятно.. а в парках на машине можно кататься а вот на велике низя?
а что катается шлемов?

ну вызови жопо тогда, если увидишь машины катающиеся (не перепутай технолог.транспорт - поливалки, подметалки всякие, мусоровозы)
И ты лучше открой ПДД и прочти. Там все ответы.
  • 0

#875
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в ПДД написано, что тротуары для передвижения пешеходов и движение транспорта по тротуарам запрещено. Там же велосипед отнесён к транспорту.
Вывод?

Там же написано, что по тротуару можно передвигаться на велосипеде, если не создаешь опасности и препятствия пешеходам, разве нет?

Вопрос... неужели запретили в парках кататься?

Насколько я понимаю, если парк - частная территория (фэмели, айя и т.п.), хозяева могут любые правила на территории сделать, токо знак на входе должен быть, чтобы вас за велоезду оштрафовали. Нет знака/объявления - нет штрафа (правда, часто они их вешают так, чтобы не было видно).

З.Ы. Все прошлое лето ездил на работу/с работы через П28ГП, никто даже косо не посмотрел (скоростной режим 15км/ч, детей объезжал за 5 мертов)
  • 0

#876
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в ПДД написано, что тротуары для передвижения пешеходов и движение транспорта по тротуарам запрещено. Там же велосипед отнесён к транспорту.
Вывод?

Там же написано, что по тротуару можно передвигаться на велосипеде, если не создаешь опасности и препятствия пешеходам, разве нет?

Где "там же"?! Покажи блин наконец этот пункт!
Блин, то про обочину дороги написано (а обочина - это не тротуар, неужели не дошло ещё).
  • 0

#877
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Звиняюсь, там действительно про обочину. Хотя у нас обочин нигде нет почти, и как можно пешеходу на обочине помешать - непонятно.
  • 0

#878
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
обочины есть кое-где в городе, но ты прочти ПДД внимательнее - там про передвижение пешеходов по обочине за городом (где нету тротуаров ессно - больше им негде идти, только по обочине).
  • 0

#879
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
О чем тут речь? У нас машины по тротуарам ездят да и еще на больших скоростях сигналя пешеходам. Пешеходы лезут чуть ли не на центр дороги. Переходят улицу в неположенном месте не смотря на дорогу а смотря в свой телефон набирая смс. На дорогах тротуарах и даже в наших дворах полный бардак. Все детские площадки Заняты машинами. Их там и моют что по закону тоже запрещено. Ситуация в городе осложняется. Никто не хочет соблюдать "эти" правила. У меня друг не покупает велосипед потомучто боится что его тут же собьют.
В конце весны поеду в европу. Попробую там покататься на велосипедах. Но после стиля вождения здесь переключаться на нормальный стиль в той же германии будет сложновто.
  • 0

#880
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а что тебе мешает вызвать полицию, если там кто-то чего-то нарушил - так в Германии принято кста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.