Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1421
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@счастьеподарю, Прочитало и стало не по себе..

А сейчас какое производство БЦЖ?  Так же хочу узнать про акдс, какую вакцину ставят сейчас в поликлинике? Насколько она безопасна? Так как скоро подходит время АКДС, а я все еще не решила, ставить или нет( так же вопрос про аутизм.. Дигер в свое время скидывал ссылку о проведенном исследовании, которое отменяет результаты предыдущего исследования, показавшее взаимосвязь АКДС-аутизм. Просто на опыте знаю 3(!) деток с данным заболеванием и все трое с прививками. Поражает обхват этого заболевания... возможно, у форумчан есть случаи заболевания аутизмом детей, которым не ставили АКДС? 
 


Сообщение отредактировал portagerl: 24.09.2016, 13:34:04

  • 0

#1422
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

http://www.meta.kz/n....-roditeli.html

И еще штук 40 ссылок начиная с 2005 и по сей год...
И везде туберкулез костей.

Вы пишите о договоренности и тд... Это так должно быть, а в действительности и по факту заканчивается 50/50 кому, как повезет.
Это как вы мне писали про закон об образовании, что по закону только с 21 года перейдут на новую систему образования, а на деле большинство школ перешли молча и не поставили в известность родителей даже когда те интересовались.
В общем вопрос про туберкулез костей после БЦЖ я считаю открытым.

Прошу не полениться и предоставить хотя бы половину из оставшихся 39, чтобы убедится, что все они не о случае с Богданом.
Да, возможно Богдану не повезло, но это не повод лишать защиты других детей.
 
По данным ВОЗ у нас годовой риск инфицирования в раннем возрасте 0,5-1,9%, т.е. если в 2007 году родилось 330 тысяч детей, то 1 600 - 6 200 могли быть инфицированы в первый год. Сколько из инфицированых детей заболевает и сколько из заболевших из числа непривитых умирает у Вас видимо нет данных, раз считаете единичные случаи НППИ страшнее.
Про эффективность БЦЖ читайте ниже.
 

Ну и очень интересно получить ответ: если БЦЖ ставят в роддоме практически всем, то откуда в тубдиспансерах столько детей? Родственница живёт рядом с таким, всегда 2-3 группы детей гуляют, видно из окон. А ещё ведь внутри тоже есть группы.

Вакцина БЦЖ Документ по позиции ВОЗ:
БЦЖ, единственная существующая в настоящее время вакцина против ТБ, обеспечивает защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы ТБ у младенцев и детей младшего возраста. Однако она не предотвращает первичное инфицирование или реактивацию латентного ТБ, которая является основным источником распространения микобактерий среди населения.
Там же сказано про эффективность вакцины, которая по разным оценкам не превышает 80%. Да, БЦЖ не совершенна, но другой вакцины пока не придумали.

#1423
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

@счастьеподарю, Прочитало и стало не по себе..
А сейчас какое производство БЦЖ?  Так же хочу узнать про акдс, какую вакцину ставят сейчас в поликлинике? Насколько она безопасна? Так как скоро подходит время АКДС, а я все еще не решила, ставить или нет( так же вопрос про аутизм.. Дигер в свое время скидывал ссылку о проведенном исследовании, которое отменяет результаты предыдущего исследования, показавшее взаимосвязь АКДС-аутизм. Просто на опыте знаю 3(!) деток с данным заболеванием и все трое с прививками. Поражает обхват этого заболевания... возможно, у форумчан есть случаи заболевания аутизмом детей, которым не ставили АКДС?

В РК 11 лет используют эту:
Вакцина лиофилизированная глютамат БЦЖ для внутрикожного введения
МНН: Вакцина против туберкулеза - БЦЖ
Лекарственная форма: лиофилизат для приготовления суспензии для внутрикожного введения 20 детских доз в ампуле, в комплекте с растворителем натрия хлорида раствор изотонический для БЦЖ - 1 мл в ампуле (из расчета 1 доза - 0,05 мл)
Производитель: Japan BCG Laboratory, Япония

АКДС для какого возраста?
В РК сейчас используют до 6 лет:

Гексаксим® вакцина (адсорбированная) против дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточная), гепатита В (рекомбинантная рДНК), полиомиелита (инактивированная) и гемофильной инфекции Heamophilus influenza типа b конъюгированная
МНН: Вакцина дифтерийно-столбнячная-бесклеточная коклюшная, комбинированная с вакциной против гепатита В рекомбинантной, вакциной против полиомиелита инактивированной и вакциной против гемофильной инфекции типа b
Лекарственная форма: суспензия для инъекций по 0,5 мл (1 доза) в шприце
Производитель: Санофи Пастер С.А., Франция

Пентаксим, вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная и инфекции, вызываемой Haemophilius influenzae тип b, конъюгированная
МНН: Вакцина дифтерийно-столбнячная-бесклеточная коклюшная, комбинированная с вакциной против полиомиелита инактивированной и вакциной против гемофильной инфекции типа b
Лекарственная форма: лиофилизат в комплекте с суспензией, 0.5 мл/1 доза. По 1 дозе лиофилизата во флаконе. По 1 дозе (0.5 мл) суспензии в шприце, по 1 флакону и 1 шприцу в упаковке
Производитель: Санофи Пастер С.А., Франция

С 6 лет:
АбКДС
Бустрикс Вакцина комбинированная бесклеточная коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая (АбКДС)
МНН: Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, содержащая бесклеточный коклюшный компонент
Лекарственная форма: суспензия для инъекций 0,5 мл/доза, в шприце из стекла в комплекте с 2 иглами
Производитель: GlaxoSmithKline Biologicals s.a., Бельгия

Так же есть:
Анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов жидкий (АДС-М-анатоксин)
МНН: Адсорбированный дифтерийно-столбнячный анатоксин с уменьшенным содержанием антигенов (АДС-М)
Лекарственная форма: суспензия для внутримышечного и подкожного введения 1 мл (2 дозы) в ампуле
Производитель: ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России, Россия

#1424
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У меня много сестёр и братьев, соответственно много племянников, в Алматы проживают 8 из них. Живут в разных районах и обслуживаются все в разных поликлиниках.
1. Мальчик в раннем детстве после прививки начал задыхаться, дважды вызывали скорую и лежали потом в больнице. АКДС.
2. Племянница, сейчас в 1 классе, после БЦЖ гнила рука в месте укола больше года ! Лечили долго и до сих пор неясно, что это было, диагноз не ставили. Остался довольно серьезный шрам.
3. Племянник 6 лет, укусила крыса домашняя чужая и пришлось ставить противостолбнячный укол. Через месяц начали лечить внезапную аллергию, через 3 месяца астму ( откуда?) угрохали много денег на анализы и обследования, все отрицательно. Помогла вроде в итоге гомеопатия.
Мама ребёнка медик, и не сомневается,что причиной была прививка.

Это навскидку то, что было серьезное. Прыщи, температуру и крики, сыпь и прочие симптомы я не буду писать, это было у многих.
Это у трёх детей из восьми такие реакции. Тем не менее, каждый раз педиатры твердят, что осложнений нет.
Они есть, просто о них не принято писать.

Сообщение отредактировал jp1982: 24.09.2016, 23:00:00

  • 0

#1425
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

моя подруга главный редактор на одном из местных каналов видео сюжетов очень много, но они все грустные.
Кстати, Богдану, которому, как вы сказали НЕ ПОВЕЗЛО еще тогда трем малышам точно так же не повезло...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 25.09.2016, 00:54:53

  • 0

#1426
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
"В 2011 году за коррупционные преступления на семь лет был осуждён министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев, который ввёл в Казахстане практику этих многочисленных прививок и даже собирался штрафовать родителей за отказ. Где гарантия, что очередной коррупционер не решил сейчас навариться...."
  • -1

#1427
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В случае осложнений родитель никогда не докажет вину врача или вакцины. Потому что, во всяком случае в нашей пк, дают бумажку писать согласие на прививку такую то, о последствиях предупрежден, всю ответственность беру на себя. Как и если не ставишь ничего пишешь похожий отказ.

Сообщение отредактировал Liya2013: 25.09.2016, 07:48:18

  • 0

#1428
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Насчет прививок и аутизма...далеко ходить не надо..

мой троюродный брат..живет в Лондоне...привит был там же....в 1.5 года у них ставят какую то прививку..точно не помню, знаю только  что у нас ее не ставят пока..а вот в России начинают потихоньку вводить в обязательные...спрошу у мамы..допишу..

так вот...в 1.5 года здорового, смышленного и умного малыша, который уже начал болтать прививают....все..ребенок сначала замкнулся...потом вообще кошмар начался...

оказалось что медсестра ошиблась и ввела двойную дозу..был суд...доказали вину медсестры..ребенок инвалид..получает пенсию.

На работе была женщина..ее внучку в 1.5 года привили АКДС...по моему последняя была...ребенок сначало замолчал..потом замкнулся...диагноз аутизм.

У друзей мамы..дочь родила пацана, в России..привит...в 2 года ставят аутизм...

Врачи могут с пеной у рта доказывать что нет связи..на мой взгляд она очевидна. 

Аутизм не поставят раньше 1.5-2 года...а прививки начинают с 2 месяцев колоть...и потом легче всего врачам спихнуть на маму..мол не прививки виноваты, а ты..либо в родах не правильно себя вела..либо внутриутробно поломка случилась.

Я когда дочерью была беременна..меня страшно это пугало...я и  наткнулась на статью одного профессора не нашего..так вот он писал, что никогда аутизм не разовьется, пока в организм вашего ребенка не попадет ртуть.., а мы все прекрасно знает что консервант прививок ртутьсодержащий. 

Когда пришло время АКДС...то я поставила одну в 2 месяца дочери..а потом меня сам Бог отводил от них..привезу на прививку...темпа 37.1...домой привезу..36.6....

Снова привезу на прививку..снова температура..дома нет. 

Наш педиатр домашний сказала мне так "Я не понимаю почему детям ставят АКДС с 2 месяцев, когда иммунитет только становится..когда ребенок грудничок слаб и беззащитен. Ставь перед садиков остальные, не раньше".


  • 0

#1429
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
https://yandex.kz/vi...nt=1474824404.1
Это история Левы Набокова тоже туберкулез костей после БЦЖ
Как сказал тут товарищ "ему НЕ ПОВЕЗЛО"
Интересно, если вы советуете не проводить никаких обследований перед прививкой БЦЖ - это для того, что бы было сложно доказать, что дело в самой вакцине?
Может все таки поясните, каким образом не оказаться среди тех, кому НЕ ПОВЕЗЛО?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 26.09.2016, 00:07:18

  • 0

#1430
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
А вот мне очень интересно, с каких это пор здесь перестали банить за грубейшее нарушение правила этой темы, специально закрепленного сверху страницы?

 

Врачи могут с пеной у рта доказывать что нет связи, на мой взгляд она очевидна


На ваш взгляд может быть очевидно всё что угодно, а пока нет прямых доказательств взаимосвязи, это абсолютно неочевидно.

 

я и наткнулась на статью одного профессора не нашего, так вот он писал, что никогда аутизм не разовьется, пока в организм вашего ребенка не попадет ртуть, а мы все прекрасно знаем что консервант прививок ртутьсодержащий


Давным-давно уже в прививки не добавляют ртутьсодержащие соединения, ваш профессор либо писал это пару десятков лет назад, либо просто врёт, и вы вслед за ним.

 

В 2011 году за коррупционные преступления на семь лет был осуждён министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев, который ввёл в Казахстане практику этих многочисленных прививок. Где гарантия, что очередной коррупционер не решил сейчас навариться


Вот ещё один пример грубого и незатейливого передергивания: министр проворовался, значит, прививки - зло.
А ещё потому, что мировой заговор фармкомпаний, а власти как всегда всё от всех скрывают, да.
Вот только почему-то кому-то невдомёк, что "практику этих многочисленных прививок" ввели ещё в СССР в первой половине 20 века, и что именно благодаря этому большинство из нас и наших детей вообще не сталкивается ни разу в жизни со множеством болезней, которые были обычными и широко распространёнными до введения массовых прививок.


Когда уже наконец придумают такую прививку, чтобы у некоторых мозги после неё работали, а не только имелись?
  • 1

#1431
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Тема создана обсудить прививки, в том числе какие есть и где ставить.
Никто никого не агитирует за или против.

Мы согласились и поставили в поликлинике против кори,паротита, краснухи, при этом получили несколько нежелательных реакций, хорошо описанных в инструкции к вакцине.
У меня один только вопрос к врачам: почему нельзя записать их в карте ребёнка, если 4 врачей и заведующая их видят. Ибо 39,5 температуру не подделаешь и сыпь тоже, и бронхиты? Ровно в те дни, когда они должны быть, в инструкции.

Я живой человек, не бот, и не истеричная мамаша- противница прививок! Я просто хочу понять, что с моим ребёнком, и хочу ночью спать, а не проверять, дышит ли ребёнок.
Исключили практически все, что вызывает подобные реакции, а диагноза я так и не увидела в карте. Как и причину для постоянных назначений антибиотиков, если нет диагноза.

Кто ставил КПК и какие были реакции? Напишите мне, пожалуйста, в ЛС, если в тему такое нежелательно

Также ищу контакты проверенного иммунолога и аллерголога.
  • 1

#1432
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Что касается прививок в СССР- даже не сравнивайте уровень проверок, коррупции и профессионализма врачей тогда и сейчас.
В моей детской карте за 80 -е годы записано все от и до, и до сих пор можно понять почерк.
Стоит анамнез, диагноз и лечение - везде.
Антибиотики были по рецепту в основном и рецепт мы с папой подписывали у нескольких врачей. Даже сейчас можно прочитать, а прошло столько времени.

Загляните в карты сейчас, вы ужаснётесь. Никаких анализов при болезни, тупое и бесконтрольное назначение взаимоисключающих препаратов, переписывание диагнозов чужих без осмотра. И тотальное желание ни за что не отвечать.
  • 2

#1433
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это история Левы Набокова тоже туберкулез костей после БЦЖ
Как сказал тут товарищ "ему НЕ ПОВЕЗЛО"
Интересно, если вы советуете не проводить никаких обследований перед прививкой БЦЖ - это для того, что бы было сложно доказать, что дело в самой вакцине?
Может все таки поясните, каким образом не оказаться среди тех, кому НЕ ПОВЕЗЛО?

Итого 2 случая? И как я понимаю обещанные 40 ждать не стоит.

Ладно, я упрощу Вам задачу и не буду требовать пруфлинков, потому как не отрицал никогда что случаи осложнений есть, даже их процент известен 0,02–1,2% ( после вакцинации БЦЖ) и 0,003% (после ревакцинации).
Мы сейчас говорим о 40 случаях тубостита за сколько лет, 10? Просто так совпало, что количество осложнений 2-й категории по классификации ВОЗ, к которым относятся остиомиелиты, по данным зарубежных исследований как раз 1:80000–1:100000, что должно было составить в РК 35-45 случаев на 3,5 миллиона родившихся за это время детей (с последней цифрой могу ошибаться). 

Выбирайте сами 1 осложнение 2-й категории на 100 тысяч с вакцинацией или 40 - 160 на те же 100 тысяч без.



#1434
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

У нас в школе (государственной) заранее просили принести справку о мед отводе касательно манту. А тем кому поставили и реакцию дала положительную, у всех родителей взяли письменное согласие (классный руководитель раздавала) на БЦЖ. У вас же в школе беспредел полный. Идите и жалуйтесь. Медсестре пригрозите. Не должно так быть.

 

я что-то не понимаю? какое согласие на БЦЖ при положительной реакции???

 

 

На БЦЖ отправляли детей при определенной реакции манту (не врач, ошиблась). Так пойдет? Мне кажется остальные поняли, о какой реакции я имела ввиду.


  • 0

#1435
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в субботу поставили прививки от гриппа себе и ребенку. Себе российские, ребенку инфлювак.

У нас из года в год повторяется одно и тоже: у мужа и ребенка все ок, а у меня обязательно на месте прививки здоровая гематома (4 см в диаметре). Вот как так? Само собой, что невозможно каждый год в одну точку попадать, но вот как-то так получается, что мне постоянно "не удачно" место прокола выбирают :)

Так вот у меня вопрос: от того, что игла попала/или прошла насквозь какой-то капилляр/венку не снижается эффективность вакцины? Это вообще хоть на что-то влияет?


  • 1

#1436
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 



я и наткнулась на статью одного профессора не нашего, так вот он писал, что никогда аутизм не разовьется, пока в организм вашего ребенка не попадет ртуть, а мы все прекрасно знаем что консервант прививок ртутьсодержащий


Давным-давно уже в прививки не добавляют ртутьсодержащие соединения, ваш профессор либо писал это пару десятков лет назад, либо просто врёт, и вы вслед за ним.

 


 

А что по вашему является консервантом в прививках акдс или гепатита В??? не мертиолят (ртутьсодержащий) ли случайно??? или может 2-феноксиэтанол..которые да, не ртуть содержащий..но токсичен и губителен для нервной системы...!!! еще и формальдегид сюда же...разве нет???

или вы правда считает что возросшее число аутизма возникло на пустом месте??? или пока вас это не коснется вы мнения своего менять не будите?? да ради Бога..не меняйте...просто за языком следите, когда других во вранье обвиняете..!!!


  • 0

#1437
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Тема создана обсудить прививки, в том числе какие есть и где ставить.
Никто никого не агитирует за или против.

Мы согласились и поставили в поликлинике против кори,паротита, краснухи, при этом получили несколько нежелательных реакций, хорошо описанных в инструкции к вакцине.
У меня один только вопрос к врачам: почему нельзя записать их в карте ребёнка, если 4 врачей и заведующая их видят. Ибо 39,5 температуру не подделаешь и сыпь тоже, и бронхиты? Ровно в те дни, когда они должны быть, в инструкции.

Я живой человек, не бот, и не истеричная мамаша- противница прививок! Я просто хочу понять, что с моим ребёнком, и хочу ночью спать, а не проверять, дышит ли ребёнок.
Исключили практически все, что вызывает подобные реакции, а диагноза я так и не увидела в карте. Как и причину для постоянных назначений антибиотиков, если нет диагноза.

Кто ставил КПК и какие были реакции? Напишите мне, пожалуйста, в ЛС, если в тему такое нежелательно

Также ищу контакты проверенного иммунолога и аллерголога.

на 10 день после КПК  появились сопли..были ровно 3 дня..прошли но не совсем...но как будто заложен. На вирус не похоже..тк.Орви мы по другому переносим. В инструкции на КПК написано что возможен ринит на 5-15 день.


  • 0

#1438
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

На БЦЖ отправляли детей при определенной реакции манту (не врач, ошиблась). Так пойдет? Мне кажется остальные поняли, о какой реакции я имела ввиду.

Вам это только кажется. Плюс сроки в вашем случае недопустимые. В любом случае поясните что в итоге произошло и в каком виде Вы отказ писали и от чего?

 

 

Нет, это Вам кажется - о каких недопустимых сроках я писала в своем посте (прочитайте мой пост ВНИМАТЕЛЬНО)???? Вы что-то прочитали между срок и тут я точно не смогу прояснить. По отказу, приносили справку от врача, где прописан был медотвод от манту ввиду обострения аллергии на данный момент. В итоге, манту нам не ставили. Через дня 3 (или когда проверяется реакция манту?) классный руководитель вынесла бумажки для родителей каждого ребенка, которого направляли на доп БЦЖ, чтобы расписались на согласие прививки. Теперь достаточно ясно? 


  • 0

#1439
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ребусенок, нам тоже сказал аллерголог, что ринит - подозревают аллергического характера. До КПК ничего такого, а началось на 6-10 день.
Мы сами сдавали анализы все лето - до прививки все в норме(анализы за январь, май ), после прививки в крови повышались все лето, в носу с августа. Сдавали 3 раза.
Ребёнок никогда не имел симптомов аллергии до прививки.
Теперь отсылают на декабрь сдавать все панели на аллергены, все платно и недёшево.
К слову, в крови сейчас понизились показатели до нормы, снижение началось на 4 месяц только.
  • 0

#1440
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ребусенок, нам тоже сказал аллерголог, что ринит - подозревают аллергического характера. До КПК ничего такого, а началось на 6-10 день.
Мы сами сдавали анализы все лето - до прививки все в норме(анализы за январь, май ), после прививки в крови повышались все лето, в носу с августа. Сдавали 3 раза.
Ребёнок никогда не имел симптомов аллергии до прививки.
Теперь отсылают на декабрь сдавать все панели на аллергены, все платно и недёшево.
К слову, в крови сейчас понизились показатели до нормы, снижение началось на 4 месяц только.

подождите....сейчас амброзия и полынь отцветет...дождь все смоет и может пройдет..

я сама мучаюсь аллергией...с июля по середину октября...жду не дождусь когда пройдет..


  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.