Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день!

Кто может подсказать сложно ли уехать в Калининград по гос программе переселения?? Сколько ждали ответа после подачи заявления на участие в программе область вселения Калининград?

Добрый день!Я вам подскажу ни чего сложного, для начала почитайте хотя бы 3 часть темы и всё будет ясно


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.02.2014, 15:28:17

  • 1

#162
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Народ, Калининградцы, у меня такой назрел бытовой и приземлённый вопрос, но меня, как мать, заинтересовал: в России (в частности, меня интересует в этом плане КО) сейчас есть школьная форма? Определённый стандарт, или у всех регионов, городов или школ различается? Если есть, то её где-то приобретают, заказывают? Пока, меня только на мальчишек интересует форма.

Ввели с этого года в младших классах, и я так понимаю у каждого класса своя  форма


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.02.2014, 15:15:03

  • 0

#163
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вчера, впервые столкнулся с Калининградской медициной ( упаси Господи, не только в Калининграде, но и везде). Ровно год, после приезда, страдаю в местном климате заложенностью носа. Решив, что аклиматизация не при чём, и само не пройдёт, решил пойти к лору. Зашёл в лор-кабинет "Сигма" на углу улиц Горького и Зелёная. У них- приём по записи, запись за неделю вперёд (видать много таких как я). Пошёл в "Медэксперт", что на Сельме. Там тоже по записи, но утром меня записали на 17-30. Пойдёт. На приёме у врача, после осмотра, получил дельный совет, бросить курить и заняться спортом, за который в кассе заплатил 700 рублей. Что, за эти золотые слова- очень недорого. Дабы облегчить себе физические и моральные мучения, в процессе отвыкания от табака, решил купить в аптеке "Табэкс". Но оказалось, что этот препарат, в отличии от сигарет, здесь продают только по рецепту. Сегодня попробую поискать аптеку, где продадут без рецепта. Потому-что отдавать ещё 700 рублей за приём и рецепт- давит жаба. А курить, действительно, надо бросать.

просто в Сигме работает очень хороший лор и очень известный поэтому за неделю минимум запись ,один раз он нам очень помог а в мед эксперте до него целый месяц деньги тянули и ни чего не вылечили, а он за неделю вылечил и уже год у сына тьфу тьфу тьфу всё отлично, а то был сильнейший гайморит,да и малому месяц был поднялась температура и сопли так я бегом к нему он и как человек супер дал телефон знакомой гастроэнтеролога что бы животик посмотрела в общем я только к нему теперь буду ходить


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.02.2014, 15:27:46

  • 0

#164
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане подскажите за сколько дней делали справки на собаку? Паспорт есть, прививки тоже, в вет. клинике сказали надо идти в вет.инспекцию писать заявление, сколько дней они там делают справку. Может кто в этом году уже делал документы на животного)))

Спрашивал на границе сказали абсолютно никаких документов не надо. Для страховки конечно же лучше оформить вет паспорт с прививками. С Калининградом может быть хуже -  проезд через территорию других стран. :(

 

Это вам в акимат нужно.Если вы с Алматы.Там все скажут. Ветинспекция называется.Если не изменяет мне память то дня за 3 до самолета.Лучше сделайте.Бывает не смотрят,а у нас все справки на кошку смотрели а Ате в аэропорту.Я в 3 части писала.там поищите.А то мы ее год назад везли я мож что и подзабыла уже.Столько бумажек за год переделано,что уж и не помнишь где что и сколько делается))))))))))))

 

Я с Астаны, хорошо поеду туда, да  и за 3 года все могли поменять  150 раз))))


  • 0

#165
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день!

Кто может подсказать сложно ли уехать в Калининград по гос программе переселения?? Сколько ждали ответа после подачи заявления на участие в программе область вселения Калининград?

Добрый день!Я вам подскажу ни чего сложного, для начала почитайте хотя бы 3 часть темы и всё будет ясно

 

А по времени сколько занимает рассмотрение анкеты?


  • 0

#166
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А по времени сколько занимает рассмотрение анкеты?
примерно от 2 месяцев 
  • 0

#167
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сейчас рассматривают только 2 декабря!!!! Причем не тех кто подал 2 декабря, а тех чьи анкеты были зарегистрированы 2 декабре в Калининграде!!!


  • 0

#168
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всё это так, но про этих милых людей, ходят устойчивые слухи, что денежки они берут, а вот обязательства свои исполняют не всегда (вернее, почти никогда). Жаловаться, ведь Вы, всё равно не станете.

Кстати, сталкивались с подобным в Алмате, прописались за 100 баксов на 3 месяца по договоренности, а когда потом пошли брать адресную справку, узнали, что этот мудак дядечка выписал на следующий день. Так что это не вариант.


  • 0

#169
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане подскажите за сколько дней делали справки на собаку? Паспорт есть, прививки тоже, в вет. клинике сказали надо идти в вет.инспекцию писать заявление, сколько дней они там делают справку. Может кто в этом году уже делал документы на животного)))

Справку возьмите с акимата в госветинспекции обязательно, две недели назад разговаривал с перевозчиком, в России она не нужна с этого года, т.к. ТС (акимат на это ссылается), но в Калининградской таможне требуют, то ли информация до них еще не дошла, то ли еще что-то

 


  • 0

#170
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Вчера, впервые столкнулся с Калининградской медициной ( упаси Господи, не только в Калининграде, но и везде). Ровно год, после приезда, страдаю в местном климате заложенностью носа. Решив, что аклиматизация не при чём, и само не пройдёт, решил пойти к лору. Зашёл в лор-кабинет "Сигма" на углу улиц Горького и Зелёная. У них- приём по записи, запись за неделю вперёд (видать много таких как я). Пошёл в "Медэксперт", что на Сельме. Там тоже по записи, но утром меня записали на 17-30. Пойдёт. На приёме у врача, после осмотра, получил дельный совет, бросить курить и заняться спортом, за который в кассе заплатил 700 рублей. Что, за эти золотые слова- очень недорого. Дабы облегчить себе физические и моральные мучения, в процессе отвыкания от табака, решил купить в аптеке "Табэкс". Но оказалось, что этот препарат, в отличии от сигарет, здесь продают только по рецепту. Сегодня попробую поискать аптеку, где продадут без рецепта. Потому-что отдавать ещё 700 рублей за приём и рецепт- давит жаба. А курить, действительно, надо бросать.

просто в Сигме работает очень хороший лор и очень известный поэтому за неделю минимум запись ,один раз он нам очень помог а в мед эксперте до него целый месяц деньги тянули и ни чего не вылечили, а он за неделю вылечил и уже год у сына тьфу тьфу тьфу всё отлично, а то был сильнейший гайморит,да и малому месяц был поднялась температура и сопли так я бегом к нему он и как человек супер дал телефон знакомой гастроэнтеролога что бы животик посмотрела в общем я только к нему теперь буду ходить

 

Я так и подумал, он наверное, единственный, кто может победить насморк и гайморит, иначе бы, за неделю не записывались. К эндокринологу, говорят, месяц приема надо ждать, даже за денежки.


Сообщение отредактировал Ю р а: 19.02.2014, 17:02:10


#171
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Подскажите, если подавать на РВП в Казахстане, по прибытию в Калининград, нужно будет заново проходить мед. комиссию? 


  • 0

#172
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Подскажите, если подавать на РВП в Казахстане, по прибытию в Калининград, нужно будет заново проходить мед. комиссию? 

Нет не нужно проходить, вы только сделаете дактилоскопию, оплатите пошлину и  проставите штамп РВП.


  • 0

#173
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, если подавать на РВП в Казахстане, по прибытию в Калининград, нужно будет заново проходить мед. комиссию? 

Нет не нужно проходить, вы только сделаете дактилоскопию, оплатите пошлину и  проставите штамп РВП.

 

Спасибо!


  • 0

#174
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Скажите, а нужно ли согласие бывшей жены на получение гражданства РФ, если у соискателя остается в РК несовершеннолетний ребенок и он платит алименты?


  • 0

#175
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

 

Уважаемые форумчане подскажите за сколько дней делали справки на собаку? Паспорт есть, прививки тоже, в вет. клинике сказали надо идти в вет.инспекцию писать заявление, сколько дней они там делают справку. Может кто в этом году уже делал документы на животного)))

Справку возьмите с акимата в госветинспекции обязательно, две недели назад разговаривал с перевозчиком, в России она не нужна с этого года, т.к. ТС (акимат на это ссылается), но в Калининградской таможне требуют, то ли информация до них еще не дошла, то ли еще что-то

Т.е. я правильно поняла что если в Калининград именно то нужно взять, а если в другой город то не нужно?


  • 0

#176
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мне так сказал перевозчик, что кто едет в КО, то эта справка была нужна

 

 

 

 

Т.е. я правильно поняла что если в Калининград именно то нужно взять, а если в другой город то не нужно?

 


  • 0

#177
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Народ, Калининградцы, у меня такой назрел бытовой и приземлённый вопрос, но меня, как мать, заинтересовал: в России (в частности, меня интересует в этом плане КО) сейчас есть школьная форма? Определённый стандарт, или у всех регионов, городов или школ различается? Если есть, то её где-то приобретают, заказывают? Пока, меня только на мальчишек интересует форма.

На собрании, перед учебным годом, рассказывают и показывают, какая форма, и где брать. Для каждой школы своя форма, в основном это брюки, пиджак, жилетка трикотажная шерстяная, галстук, с нашивками с номером школы. Серое, синее, бордовое, у всех свои стандарты.

 

Брать в ателье. Если черного цвета - можно где угодно, но тогда жилетку с нашивками и галстук хотя бы, в ателье. Но, возможно, где-то и не требуют, этих нашивок...


Сообщение отредактировал irina_as: 19.02.2014, 18:26:18

  • 0

#178
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Кстати, сталкивались с подобным в Алмате, прописались за 100 баксов на 3 месяца по договоренности, а когда потом пошли брать адресную справку, узнали, что этот мудак дядечка выписал на следующий день. Так что это не вариант.

В России другая система, вас не могут выписать никто, только по решению суда. Здесь наоборот боятся прописывать, т.к. потом судебные тяжбы начнутся. Или если только  прописка действует до какого то срока.


Сообщение отредактировал VLEKS: 19.02.2014, 19:00:57

  • 0

#179
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Скажите, а нужно ли согласие бывшей жены на получение гражданства РФ, если у соискателя остается в РК несовершеннолетний ребенок и он платит алименты?
Для получения гр-ва не нужно. А вот если на ПМЖ выписываться,то нужно 
  • 0

#180
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А разве может быть ПМЖ без гражданства?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.