Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девочки, подскажите кто может знает, не знаю куда податься  :dandy:   Дочери для утренника в садике для костюма нужна шляпка. Типа карнавальной, вроде цилиндра или чего-то другого, бывают такие блестящие. Ну или не блестящие. Может видел кто где  ? :rolleyes:

Жан,а ты во все по 39 (Fix Prais) не заглядывала?В тот отдел где для дня рождения всякие штучки находятся?Там и шляпки как-то блестящие были.


  • 1

#202
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Девочки, подскажите кто может знает, не знаю куда податься  :dandy:   Дочери для утренника в садике для костюма нужна шляпка. Типа карнавальной, вроде цилиндра или чего-то другого, бывают такие блестящие. Ну или не блестящие. Может видел кто где  ? :rolleyes:

Жан,а ты во все по 39 (Fix Prais) не заглядывала?В тот отдел где для дня рождения всякие штучки находятся?Там и шляпки как-то блестящие были.

 

Неа. Пока только планирую, куда бы податься. Спасибо, Танюша, посмотрю. :)   Ещё нарыла в тырнете магаз " Балаган", всё для карнавала, как раз не так далеко от рынка...


  • 0

#203
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

тут наткнулась на стишок в интернете. ПЕЦИАЛЬНО не выискивала.Как говорится было бы смешно,если б не было так грустно


Вдруг теньгушка обвалилась, Доллар вырос до небес… Как же это получилось? Казахстан попутал бес? Но народу не до денег! Это-то проблема ли? Нам бы только переделать Казахстан в Казак ели! Чтобы нам из-за границы Кучу денег намели, Надо срочно называться Всей стране Казак ели! Переделать все бумаги, Где писалось «Казахстан», Ну, потратим миллиарды… Так велит родной Отан! Солнцеликий президент, Главный выставил акцент: Пусть провалится тенге, Пусть взлетают цены, Пусть последние везде На мировой арене! Главное – название, Словосочетание! Иноземцы нас опять Станут страшно уважать, И с тройным усердием Будут нефть и газ качать!


  • 2

#204
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

Девочки, подскажите кто может знает, не знаю куда податься  :dandy:   Дочери для утренника в садике для костюма нужна шляпка. Типа карнавальной, вроде цилиндра или чего-то другого, бывают такие блестящие. Ну или не блестящие. Может видел кто где  ? :rolleyes:

Жан,а ты во все по 39 (Fix Prais) не заглядывала?В тот отдел где для дня рождения всякие штучки находятся?Там и шляпки как-то блестящие были.

 

Неа. Пока только планирую, куда бы податься. Спасибо, Танюша, посмотрю. :)   Ещё нарыла в тырнете магаз " Балаган", всё для карнавала, как раз не так далеко от рынка...

 

Профессора баранова 43а напротив Акрополя на 1 этаже заходили специализированный магазин(отдел)подарков и карнавальных костюмов.Но цены я бы не сказала что демократичные.Ещё видела на Полоцкой где много всякой мелочёвки по 100 р кажется написано было.


Сообщение отредактировал танюша69: 20.02.2014, 03:54:20

  • 1

#205
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Ура! Мы сегодня, наконец то , получили свидетельство! :dandy:

 

Поздравляю! Когда подавали анкету? Когда пришло решение? Быстро ли принимают да сколько народа?


  • 0

#206
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Ура! Мы сегодня, наконец то , получили свидетельство! :dandy:

 

Поздравляю! Когда подавали анкету? Когда пришло решение? Быстро ли принимают да сколько народа?

Спасибо! Анкету подали 22 октября, письмо "счастья" с положительным ответом пришло 13 декабря.  Вчера получали свидетельство, народу на консультацию было очень много, видимо в свете последних событий. На подачу анкеты до обеда было человек 10-12. По сравнению с тем, что было месяца два,три назад --это не много. Но, судя по числу людей пришедших на консультацию, скоро народу прибавится.  Но это не страшно, было бы желание, можно и постоять в очереди. ;)  Удачи Вам!


  • 1

#207
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Послушайте, если Вы едете ПО ПРОГРАММЕ, то зачем платить за левые движения, если можно сделать официально и бесплатно?!? Это-казахская привычка, искать везде разводящих?!? А если Вы едете в Калининград, БЕЗ ПРОГРАММЫ, то я Вас, наверное, не пойму.

 

А Вы бы не могли более подробно описать.. существует помощь со стороны гос-ва сначала для регистрации, а потом и для пост прописки??? если едешь по программе?


  • 0

#208
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???


  • 0

#209
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???

Добрый день. По новой программе не надо. Но, если у Вас будет гарантия о трудоустройстве- это только плюс. 


  • 0

#210
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???

я проживаю вТалдыкоргане,и когда обратился в русский центр по месту жительства,насчет Калининграда,то мне сказали,что в Калининград без гарантийного письма нельзя,оно нужно обязательно,и тут же предложили выбрать другой регион на  вселение,но на форуме очень много людей получили свидетельство без ГП,ПОЭТОМУ СКОРЕЕ ВСЕГО  ВТОРОЕ


  • 0

#211
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Виктор Сюй-Фу-Шин сказал(а) 20 Фев 2014 - 10:29: Добрый день! Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно??? я проживаю вТалдыкоргане,и когда обратился в русский центр по месту жительства,насчет Калининграда,то мне сказали,что в Калининград без гарантийного письма нельзя,оно нужно обязательно,и тут же предложили выбрать другой регион на  вселение,но на форуме очень много людей получили свидетельство без ГП,ПОЭТОМУ СКОРЕЕ ВСЕГО  ВТОРОЕ

Мы подавали без гарантийного письма, знакомые подавали - ни у кого не было гарантийных писем. Всем одобрили. 


  • 0

#212
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А по времени сколько занимает рассмотрение анкеты?
примерно от 2 месяцев 

 

Сегодня подали анкету на участие в программе (в Алма-ате),  женщина принимавшая документы сказала, что ответ придет "точно через 3 месяца, не раньше"!


  • 0

#213
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

А по времени сколько занимает рассмотрение анкеты?
примерно от 2 месяцев 

 

Сегодня подали анкету на участие в программе (в Алма-ате),  женщина принимавшая документы сказала, что ответ придет "точно через 3 месяца, не раньше"!

 

очередь была на подачу? мы когда на консультацию ходили, то на подачу было 2 человека, а сейчас, говорят, больше...


  • 0

#214
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???

сейчас не нужно


  • 0

#215
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Послушайте, если Вы едете ПО ПРОГРАММЕ, то зачем платить за левые движения, если можно сделать официально и бесплатно?!? Это-казахская привычка, искать везде разводящих?!? А если Вы едете в Калининград, БЕЗ ПРОГРАММЫ, то я Вас, наверное, не пойму.

 

А Вы бы не могли более подробно описать.. существует помощь со стороны гос-ва сначала для регистрации, а потом и для пост прописки??? если едешь по программе?

 

вам надо программу почитать или хотя бы тему №3 , что бы вопросов таких не возникало


  • 0

#216
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Послушайте, если Вы едете ПО ПРОГРАММЕ, то зачем платить за левые движения, если можно сделать официально и бесплатно?!? Это-казахская привычка, искать везде разводящих?!? А если Вы едете в Калининград, БЕЗ ПРОГРАММЫ, то я Вас, наверное, не пойму.

 

А Вы бы не могли более подробно описать.. существует помощь со стороны гос-ва сначала для регистрации, а потом и для пост прописки??? если едешь по программе?

 

вам надо программу почитать или хотя бы тему №3 , что бы вопросов таких не возникало

 

а не могли бы ссылочку скинуть


  • 0

#217
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

вам надо программу почитать или хотя бы тему №3 , что бы вопросов таких не возникало

 

 

а не могли бы ссылочку скинуть

 

http://gov39.ru/graz...ereseleniya.php - здесь вы найдете программу Калининградской области


  • 0

#218
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

вам надо программу почитать или хотя бы тему №3 , что бы вопросов таких не возникало

 

 

а не могли бы ссылочку скинуть

 

http://gov39.ru/graz...ereseleniya.php - здесь вы найдете программу Калининградской области

 

спс


  • 0

#219
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вниманию нынешних и потенциальных калининградцев строительных специальностей! Просьба нуждающимся в трудоустройстве сбрасывать резюме мне в личную почту - несколько вакансий есть сейчас, еще буквально со дня на день несколько объектов будут запускаться. Трудоустройство официальное, с записью в книжку, вроде даже ЗП "белая", кому нужно - работодатель может сделать гарантийное письмо.

Особенно срочно нужны каменщики.


  • 0

#220
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день!

Созрел вопрос, когда едешь по программе в Калининград нужно ли гарантийное письмо от работодателя??? или просто желательно???

я проживаю вТалдыкоргане,и когда обратился в русский центр по месту жительства,насчет Калининграда,то мне сказали,что в Калининград без гарантийного письма нельзя,оно нужно обязательно,и тут же предложили выбрать другой регион на  вселение,но на форуме очень много людей получили свидетельство без ГП,ПОЭТОМУ СКОРЕЕ ВСЕГО  ВТОРОЕ

 

Гарантийные письма при подачи анкет в Калининград были отменены в августе 2012 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.