Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.
Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.

полностью с вами согласна скучаешь не по городу или стране а по родным и близким людям. А про связи. И знакомства так это дело наживное!!!! Главное мы уже здесь и мы уже свои! Россияне!!!!
  • 0

#1722
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.
Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.

полностью с вами согласна скучаешь не по городу или стране а по родным и близким людям. А про связи. И знакомства так это дело наживное!!!! Главное мы уже здесь и мы уже свои! Россияне!!!!

 

В том -то и дело,сейчас уже и связи стали наращиваться.


  • 0

#1723
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.

Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.

А родственники не хотят переехать?


  • -1

#1724
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.

Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.

А родственники не хотят переехать?

 

Сейчас стали задумываться о переезде,слава Богу жильем временно  мы их обеспечим,а это не мало важно,когда не надо платить за съем квартиры.Мы ровно год жили в съемной трешке и платили (21тыр),а сейчас я свободно дышу на своих 225кв.м.


  • 0

#1725
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Естественно к переезду каждый сам должен созреть.


  • 0

#1726
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Дляя нас конечно , очень трудно ,когда все родственники остались в РК,я скучаю по маме, сестре и родственникам.Конечно мы пытаемся общаться с друзьями , но это совершенно другое.Трудности связанные со строительством дома, т.к. каждый год раньше мы не строили дома, трудности , что нет везде знакомых , через которых можно быстро решить какие -либо дела.

Как раз таки для нас преобретение гражданство -это вообще не явилось трудностью и долгим процессом.У каждого они свои.

А родственники не хотят переехать?

 

Сейчас стали задумываться о переезде,слава Богу жильем временно  мы их обеспечим,а это не мало важно,когда не надо платить за съем квартиры.Мы ровно год жили в съемной трешке и платили (21тыр),а сейчас я свободно дышу на своих 225кв.м.

 

Дааа, когда родные люди рядом, уже морально легче, тем более мама и сестра. Крыша над головой будет, уже хорошо.

Дом у вас большой. Здорово. Вы его год строили????


  • -1

#1727
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

 

 

Дааа, когда родные люди рядом, уже морально легче, тем более мама и сестра. Крыша над головой будет, уже хорошо.

Дом у вас большой. Здорово. Вы его год строили????

 

Да, если не считать фундамент.В 2008году приехали на разведку,и сразу,купили землю и залили фундамент , потом я в июле,супруг (месяц собирал контейнер)в августе 2012г переехали и начали строительство, 6 августа 2013 переехали в дом.


  • 0

#1728
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Надо сказать про контейнер(20т+5т).Хорошо еще что у нас был участок, пока шел контейнер(20т) почти 2мес.стоял в Уральске не было попутчиков ему , бригада строителей  на участке из ОСБ сбили большущий контейнер и мы  все туда выгрузили.А так наверное пришлось бы еще неизвестно сколько платить за хранение.Была мысль сразу купить 20т в РК, но там нам сказали , что частная собственность нам бы дорого обошлось перевоз,а тут купить вообще без вариантов нам сказали на Портовой.


  • 0

#1729
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

_sss_,Джейн СмитЛелёка2004 , девочки, можете дать ссылочки на сайты ваших садиков?  Для меня вообще нонсенс, чтобы у гос.сада был свой сайт и ещё автобусы деток возили. И по оплате очень даже интересненько получается.

 

Вот сайт нашего садика АЛЁНКА  .  У школы и гимназии тоже свои сайты. И это в "деревне" Гурьевск .  :)  Ну нет у нас ЦОНа, есть "одно окно" по тому же принципу, запись в поликлиники не отрывая опы от стула по интернету, расписание работы  всего чего только можно - всё есть в нэте. Деревня. Чёуштам. :smoke:

 

 

 

Буду а Алма-Ате- отомщу.

 

:lol:    Фотоотчёт потом в студию. ;)


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.04.2014, 16:46:02

  • 1

#1730
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

_sss_,Джейн СмитЛелёка2004 , девочки, можете дать ссылочки на сайты ваших садиков?  Для меня вообще нонсенс, чтобы у гос.сада был свой сайт и ещё автобусы деток возили. И по оплате очень даже интересненько получается.

 

Вот сайт нашего садика АЛЁНКА  .  У школы и гимназии тоже свои сайты. И это в "деревне" Гурьевск .  :)  Ну нет у нас ЦОНа, есть "одно окно" по тому же принципу, запись в поликлиники не отрывая опы от стула по интернету, расписание работы  всего чего только можно - всё есть в нэте. Деревня. Чёуштам. :smoke:

 

 

 

Буду а Алма-Ате- отомщу.

 

:lol:    Фотоотчёт потом в студию. ;)

 

А сколько деток в группе? Если я правильно поняла, это гос.сад.


  • -1

#1731
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
А сколько деток в группе? Если я правильно поняла, это гос.сад.

 

Да, гос. сад. Деток по 25 в группе, больше не берут . Почти все ходят, редко кто болеет, может потому, что у нас уже старшая группа. Очень садик нравится. Воспиталки все высшей категории . Куча кружков, идут как доп образование,  цены приемлемые. Спектакли или филармония каждую неделю. Каких-то левых поборов нет.  Доча в садик вприпрыжку бежит.


  • 0

#1732
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А сколько деток в группе? Если я правильно поняла, это гос.сад.

 

Да, гос. сад. Деток по 25 в группе, больше не берут . Почти все ходят, редко кто болеет, может потому, что у нас уже старшая группа. Очень садик нравится. Воспиталки все высшей категории . Куча кружков, идут как доп образование,  цены приемлемые. Спектакли или филармония каждую неделю. Каких-то левых поборов нет.  Доча в садик вприпрыжку бежит.

 

Здорово! А нам вот как быть? Мы тоже хотим в гос.садик.  Нам надо сразу по приезду встать в очередь или как? Доче 3 годика.


  • -1

#1733
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Буду а Алма-Ате- отомщу.

 

мы уже отомстили  :faceoff:

только дитю моему еще 3 лет нет, в такие моменты мне все равно что думают окружающие, т.к. если прижало на пипи, терпеть долго не может, так что извиняйте  :D

 

Я и сейчас пишу по существу, если вы считаете что чьё то мнение авторитетние  моего,  как жителя Калининграда, то нам с вами не по пути. Лучше я удалю эту тему, так как здесь никто не слышит и ничего не видит. Всем пока!!!

p/s В Калининграде очень хорошо, а не верите приезжайте и проверьте.

 

Вы модер что ли? Ваше мнение читалось все понятно с ним, естественно тоже учитывается. Просто почему вы затыкаете рот кому-то, чье мнение не схоже с вашим? Почему человек не может высказать свое мнение? О хорошем тоже ведь писалось

 

 

 

Сейчас стали задумываться о переезде

вот я маму свою сильно не уговариваю, почему-то боюсь такой ответственности, чтобы потом крайней не остаться в случае чего, пока просто аккуратно беседую на эту тему, она и сама понимает все "прелести" здешней жизни и нас поддерживает, хоть и скрипя сердцем. Хочу, чтобы осознанно по своему желанию переехала. Наверное как у вас и получится, сначала мы, потом родители


Сообщение отредактировал Landaa: 01.04.2014, 19:19:58

  • 1

#1734
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

Госдума упрощает процедуру получения гражданства РФ для русскоязычных соотечественников

 

1 апреля, 17:10 UTC+4

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.

 

http://itar-tass.com/politika/1089880

 

...

Глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий надеется, что Госдума сможет принять до конца апреля закон об упрощенном гражданстве РФ для русскоязычных соотечественников в целом.

 

http://ria.ru/politi...1001786819.html

 

...

Для сокращения сроков получения гражданства РФ указанной категории иностранных граждан и лиц без гражданства законопроектом вносятся изменения, упрощающие порядок въезда таких лиц в Россию и получения вида на жительство. "Так, предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство Российской Федерации, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство", — сообщается в пояснительной записке.


Сообщение отредактировал users101: 01.04.2014, 19:20:19

  • 0

#1735
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

мы уже отомстили  только дитю моему еще 3 лет нет, в такие моменты мне все равно что думают окружающие, т.к. если прижало на пипи, терпеть долго не может, так что извиняйте   
 Это ерунда, мне один раз на МКАДЕ, в пробке приспичило, а машина с немецкими номерами. Наверное кто-то подумал- " Немчура охренела".

#1736
аннушка7808

аннушка7808
  • Гость
  • 18 сообщений

Классно у вас тут, тоже хочу к вам..... :hi:


  • 0

#1737
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Классно у вас тут, тоже хочу к вам..... :hi:

Велком, в смысле, Добро пожаловать.



#1738
аннушка7808

аннушка7808
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо! Вот зреем всей семьей на переселение в Калининград.


  • 0

#1739
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Спасибо! Вот зреем всей семьей на переселение в Калининград.

Так вперед, хороший город. Лучший из всех, в которые программой заманивают, а для некоторых- просто лучший.


Сообщение отредактировал Ю р а: 01.04.2014, 21:46:28


#1740
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Спасибо! Вот зреем всей семьей на переселение в Калининград.

Так вперед, хороший город. Лучший из всех, в которые программой заманивают, а для некоторых- просто лучший.

 

В связи с принятым законопроектом о упрощении получения гражданства, зачем вообще эта программа, объясните... Можно в Калининград всем Казахстаном уехать . и не только :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.